Медицина для насКто сталкивался с таким явлением- Чоп

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

новакка
Участник форума
Всего сообщений: 3775
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Кто сталкивался с таким явлением- Чоп

Сообщение новакка »

madina09:Именно у моего ребенка непроходящий кашель с приступами по ночам и такое ощущение что что то там в горле застряло, не может откашлять.

Это вполне похоже на коклюш.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Реклама
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2271
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

новакка:Это вполне похоже на коклюш.
мне тоже сразу подумалось про коклюш :unknown:
Так будет не всегда

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

первый признак коклюша-кашель быстрый и потом заливистый вдох как кукареканье
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Ой, слышала я на Кавказе разговоры про это, и родня мужа пример приводила, как у малыша застрял маленький кусочек бумажной облатки, ничего понять не могли, что с ребенком, кашлял, чах на глазах, а бабка поняла и убрала бумажку, та уже сгнила наполовину... но она не дула, а отсасывала, как мне описывали.
Убрала инородрое тело. Но ведь там, в ауле, и возможности другие были 30 лет назад, чем у нас сейчас. Понятно, крайний вариант развития событий.
По мне, лучше бы родителей научить, неприятно.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Я поняла о чем речь идет.
Когда размышляла- делать Пете вторую операцию, не делать- читала много сайтов, много статей на тему дивертикулов.
То что у него было- один вариант из многих. Дивертикул возможен не только в кишке. Он может оказаться и в носоглотке. И туда попадают кусочки пищи, застрревают, могут загнить.
Почему бы такому явлению- не называться чуп?
Тем более- если есть возможность избежать операции?
Хотя, мне кажется, если в носоглотке действительно карман, дивептикул- то лучше его удалить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А то что у мужчин на подушке находят- это явление другого рода, которое Маяковский описал.
Вы, мужчина, у Вас в усах капуста
Где-то недокушанных недоеденных щей...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

маняша:Вы, мужчина, у Вас в усах капуста
Где-то недокушанных недоеденных щей...
Ой ,Маняша ,моё любимое стихотворение Маяковского из школьной программы , я его детям рассказываю иногда ,они так смеются ! :ROFL:

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11529
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

маняша:А то что у мужчин на подушке находят- это явление другого рода,
Грыжа пищевода это!
У меня у сына застревало в носу. Горошенку засунул, дня три ходил. Потом врач высасывала аспиратором! Сказала-любые попадания в носоглотку инородные тела, если не дали о себе знать сразу, то через два три дня-начинают гнить-спецефический гнойный запах. Месяц с таким не походишь. ВЫ же ребенка целуете, обнимаете-почуствовали бы уже этот запах. Я потом также аспиратором высасывала и бумажечку-комочек. Любил позасовывать-гавнюк.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

irina1, у меня у одной подруги дети почки от вербочек себе в нос- уши суют.
И Страстная седмица у нее посвящена походам к лору...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Абдулмеджидова Хадижа
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Абдулмеджидова Хадижа »

Чоп-
медицинским языком - Дивертикул пищевода ,так что это не бабкины сказки

Chanel
Участник форума
Всего сообщений: 960
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: Психолог

Сообщение Chanel »

madina09, странный вопрос у вас. Верите - идите, не верите - ищите другие методы.
В чем вопрос мне непонятно :unknown:
Практикующий психолог. Интегративный подход. Оффлайн консультации.
Тел. +7 902 1714 631 Екатерина Хадарина
Вы можете написать мне о своем затруднении анонимно, на почту hadarinaEV@yandex.ru - я Вам отвечу.

neznakomlyus
Новичок

Сообщение neznakomlyus »

В Астрахани есть такая бабулька которая может продуть нос?

Евгений_Валерьевич
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Профессия: Консультант по ПО

Сообщение Евгений_Валерьевич »

irina1:
23 дек 2013, 18:27
Странно,что про это пишут только восточные люди. Мне понравилось одно высказывание: знают про это только те, кто верит в это.madina09, как долго у вас кашель? У нас бывает по 2 месяца. У сына хронический трахеит. При коклюше тоже долго. Не думаю, что при вашем застревании в горле инородного тела-будет понос. Понимаю температуру, кашель- но понос и инородное тело как то не вяжется.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Кстате кто то из форумчан недавно писал, про то, что у ребенка застряли в горле что то. Сразу задыхаться ребенок стал. Врачи кучу рентгенов наделали
Ирина, простите, но это невежество. Вы очень сильно заблуждаетесь. Я и моя семья столкнулись с этим явлением. Более того, это явление - "чоп" в горле - у многих моих друзей и знакомых оказалось. Инородное тело, которое застревает в горле, давит на сонную артерию, и у людей начинаются проблемы с сердцем, дыханием - весь организм даёт сбой.

Вот моя история:
Всё началось с того, что в горле начало першить и срывался небольшой кашель иногда. Один знакомый врач мне сказал, что у меня в горле за миндалинами (как и у многих людей) есть "кармашки", они растянуты и туда попали остатки твёрдой пищи или ещё что то. Он мне нажал в области горла и сказал что прощупал их. Я тоже попытался прощупать - у меня не вышло, я ничего такого не почувствовал. В общем я ему не поверил. Далее, в течении года у меня начались частые простуды, резкий упадок сил. К концу зимы у меня начались астматические признаки. Объём лёгких уменьшился и стал ниже нормы. Горло болело постоянно.

В общем я пошёл к тому врачу через год. Он дал контакты одной бабули в Махачкале (Дагестан). Мол она продует то, что в горел застряло. Поехал. У бабули очередь была небольшая. В общем она дует в нос, придерживает горло рукой и через открытый рот вылетает то что застряло в этих кармашках за гландами. У меня вылетели семечки в кожуре. Я сам бы не поверил, если бы потом в руках не держал эти семечки, которые я активно грыз год назад и видимо поперхнулся. После этой процедуры у меня ощущение было, будто трубу очистили вентиляционную в гортани - дышать стал очень хорошо и полной грудью. И самочувствие пошло на поправку. Со временем горло прошло, перестало болеть и воспаляться.

У моей мамы вылетела жвачка из горла, при такой процедуре. Она работает в медицинском учреждении, и нашла хирурга, который подтвердил, что такое явление было на его практикет. Он лично скальпелем вырезал инородное тело - "фундук" в горле у человека. Но официальная медицина не подтверждает это - так как в университетах этому не учат, а определить эти карманы в голе - складки - у трупа, при вскрытии не предоставляется возможным, к тому же это явление есть не у всех.

У моего дяди были проблемы с сердцем - ему выдули кость из горла (подавился когда ел мясо). После этого ему стало легче.
Другу семьи тоже выдули кость. После этого он перестал ходить по врачам по вопросу болей в области сердца.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
neznakomlyus:
03 авг 2016, 19:57
В Астрахани есть такая бабулька которая может продуть нос?
Есть в Махачлкале (Дагестан) - таких там много. Они выдувают так - дуют в нос, вылетает то что в горле через рот.
Ещё есть в районе Пятигорска - там она дует в нос, то что застряло в горле проваливается в пищевод.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
madina09:
23 дек 2013, 19:05
прям чувствую, что что то там есть.
Я и моя семья столкнулись с этим явлением. Более того, это явление - "чоп" в горле - у многих моих друзей и знакомых оказалось. Инородное тело, которое застревает в горле, давит на сонную артерию, и у людей начинаются проблемы с сердцем, дыханием - весь организм даёт сбой.

Вот моя история:
Всё началось с того, что в горле начало першить и срывался небольшой кашель иногда. Один знакомый врач мне сказал, что у меня в горле за миндалинами (как и у многих людей) есть "кармашки", они растянуты и туда попали остатки твёрдой пищи или ещё что то. Он мне нажал в области горла и сказал что прощупал их. Я тоже попытался прощупать - у меня не вышло, я ничего такого не почувствовал. В общем я ему не поверил. Далее, в течении года у меня начались частые простуды, резкий упадок сил. К концу зимы у меня начались астматические признаки. Объём лёгких уменьшился и стал ниже нормы. Горло болело постоянно.

В общем я пошёл к тому врачу через год. Он дал контакты одной бабули в Махачкале (Дагестан). Мол она продует то, что в горел застряло. Поехал. У бабули очередь была небольшая. В общем она дует в нос, придерживает горло рукой и через открытый рот вылетает то что застряло в этих кармашках за гландами. У меня вылетели семечки в кожуре. Я сам бы не поверил, если бы потом в руках не держал эти семечки, которые я активно грыз год назад и видимо поперхнулся. После этой процедуры у меня ощущение было, будто трубу очистили вентиляционную в гортани - дышать стал очень хорошо и полной грудью. И самочувствие пошло на поправку. Со временем горло прошло, перестало болеть и воспаляться.

У моей мамы вылетела жвачка из горла, при такой процедуре. Она работает в медицинском учреждении, и нашла хирурга, который подтвердил, что такое явление было на его практикет. Он лично скальпелем вырезал инородное тело - "фундук" в горле у человека. Но официальная медицина не подтверждает это - так как в университетах этому не учат, а определить эти карманы в голе - складки - у трупа, при вскрытии не предоставляется возможным, к тому же это явление есть не у всех.

У моего дяди были проблемы с сердцем - ему выдули кость из горла (подавился когда ел мясо). После этого ему стало легче.
Другу семьи тоже выдули кость. После этого он перестал ходить по врачам по вопросу болей в области сердца.

Отправлено спустя 30 секунд:
madina09:
23 дек 2013, 17:55
Возможно 99% форумчан не знают о таком явлении у детей, как чоп(чуп). Сама я очень часто у себя на родине об этом слышала, знала, что чуть ли не каждая 5я мама водила своего ребенка для лечения этого явления к знахаркам. Я сама с этим не сталкивалась с тремя предыдущими детьми, но сейчас подозреваю на него.
Объясняю (по словам мам, прошедших через это)-у ребенка кашель, температура, понос, насморк, плохой аппетит (или другие симптомы)
лечение не помогает-ни от кашля, ни от простуды. Именно у моего ребенка непроходящий кашель с приступами по ночам и такое ощущение что что то там в горле застряло, не может откашлять. Знахарки дуют ребенку в нос при этом надавливая куда-то в область горла и у ребенка выходят застрявшие там кусочки еды или еще чего-то мелкого. И все симптомы проходят.

Подробнее можно узнать погуглив - что такое чоп у детей
Я знаю реальный случай близких друзей, когда уже начали подозревать у ребенка самое худшее- пошли к выдувальщице и она выдула кусок кости и ребенок стал поправляться на глазах-а до этого в течении полугода потеря веса, понос, температура, анализы, лечение и т.п.
Кто, что думает по этому поводу?

Ирина, простите, но это невежество. Вы очень сильно заблуждаетесь. Я и моя семья столкнулись с этим явлением. Более того, это явление - "чоп" в горле - у многих моих друзей и знакомых оказалось. Инородное тело, которое застревает в горле, давит на сонную артерию, и у людей начинаются проблемы с сердцем, дыханием - весь организм даёт сбой.

Вот моя история:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
*Svetlana*:
23 дек 2013, 22:14
madina09, знаю только,что у православных людей,поход к знахарке ,так же как к экстрасенсу -грех.В профиле у Вас не указано вероисповедание ,ничего личного.
Светлана (женщина, давшая пить Господу у колодца, та самая Самарянка - тоже была Светлана). Вы извините, но это невежество. Во первых людей, которые называют выдувальщиков "Знахарками", а во вторых Ваше, потому как вы не понимаете о чём идёт речь. От того, что у человека застрял предмет в горле и официальная медицина не видит этого и говорит ему что он здоров, человек начинает задыхаться и медленно умирать. Это смертельно опасно. И есть случаи летального исхода. В таком состоянии у человека могут возникнуть суицидные мысли - вот это грех. А в том чтобы пойти к человеку, который в силу передачи медицинских знаний из поколения в поколение, может выдуть этот предмет в горле без операции, благодаря тому что знает как правильно направить поток воздуха через нос, чтобы предмет который застрял в кармашках (он же "чоп" в горле, они же "складки в горле") в области гортани - вылетел наружу через рот или пищевод - нет греха. Ходить к ЛОРу нет греха? Да даже если этот ЛОР мусульманин а Вы православная.
Ходить к колдунам, волшебникам и ворожеям - это грех. Снимать порчу у бабулей - это грех. Ходить на заговоры и на гадания - это грех.
Грех в дословном переводе с древне-греческого языка означает буквально "МИМО". Это когда человек следует МИМО воли Бога. Вы вводите в заблуждение других людей, сами при этом невежественны в данном вопросе - и это грех. Пусть человек задыхает от застрявшего фундука или косточки в горле, которую не могут определить официальные врачи (рентген и узи не определяют эти вещи - потому что специалисты понятия не имеют, где эти кармашки и где их искать).

И вот Вам моя история:

Я и моя семья столкнулись с этим явлением. Более того, это явление - "чоп" в горле - у многих моих друзей и знакомых оказалось. Инородное тело, которое застревает в горле, давит на сонную артерию, и у людей начинаются проблемы с сердцем, дыханием - весь организм даёт сбой.

Как было у меня:

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Шустрик:
23 дек 2013, 22:48
вдуть, фууу, мерзость же...
Если Вы будете помирать от инородного предмета в горле, а официальная медицина будет разводить руками и говорить что Вы здоровы, как миленькая пойдёте к бабуле, у которой запах изо рта и будете просить её и денег заплатите, чтобы она Вам в нос дунула. А после этого почувствуете облегчение и будете целовать эту бабулю и ещё два раза придёте через полгода и через 5 лет - и ещё раз будете целовать и благодарить эту бабулю и всем друзьям расскажете про своё чудо исцеление и невежество врачей.

В качестве примера - у нас в городе врачи поставили страшный диагноз малышу - назначили операцию на сердце. Благо что один из местных определил у него инородное тело в горле - которое пережимало сонную артерию ребёночка. Мама отвезла его в махачкалу - ему выдули "БУСИНУ" (малышь проглотил её когда игрался). Все симптомы через неделю прошли и кардиологи развели руками и отменили операцию - сказали что им нечего сказать -ребёнок здоров.

И Вы будете говорить о том что кто то несёт ответственность за Ваше здоровье и здоровье детей? Никто кроме Вас. Поэтому нужно думать головой.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мадам Грицацуева:
23 дек 2013, 22:38
Дуньте сами :unknown:
очень остроумно. Дуть нужно правильно. Это техника, которую передают из поколения в поколение. По этому об этом знают не все народы, а лишь некоторые. Дагестанцы, некоторые армяне. Научить этому не предоставляется возможным, если человек не имеет достаточной силы давления в лёгких.

Евгений_Валерьевич
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Профессия: Консультант по ПО

Сообщение Евгений_Валерьевич »

Шустрик:
23 дек 2013, 22:48
Ну не знаю... Есть бабульки, слышала, которые пупки заговаривают и грыжа проходит , почему бы и нет, если это возможность избежать операцию, например.
Вот это уже торговля душой и большой грех. Заговор болезни с помощью заклинаний- это колдовство. Помогает сила не естественная, тёмная, с единственной целью - путём излечение какой то болезни погубить бессмертную душу. Болезнь может вернуться, и вместо этой придёт более страшная болезнь.

akim
Новичок

Сообщение akim »

:ROFL: :shock: :Bravo: :Search: :Bravo: мы жили на Кавказе водили ребенка удалять чоп . сейчас живем в мос обл не знаем что делать.ребенок уже неделя как мучаеться :facepalm:

Пепси
Участник форума
Всего сообщений: 2301
Дочерей: 1

Сообщение Пепси »