Санкт-ПетербургКак оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и опыт

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
Анимашка
Участник форума
Всего сообщений: 1620
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: свободный художник
Многод.организация: не состою
 Re: Как оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и

Сообщение Анимашка »

Солнечный свет:писали обращение главе администрации района, то есть не заявление, а именно обращение-что-то вроде письма с описанием своей ситуации? И ещё: в электронном виде пройдёт или в канцелярию надо письмо отнести
Я писала заявление. Сама приходила в ЖО и сразу заносила в канцелярию главы района. Но и по электронке можно, но мне так удобнее, да и не особо проигнорируешь письмо, оно же регистрируется и мне дается корешок регистрации. А с интернетом мне не так удобно :)
Дмитриевна Владилена:Как они будут проверять условия жизни? По прописке я живу с мамой ,сестрой и двумя детьми в коммуналке, по факту мы снимаем кв с мужем и тремя детьми! Сейчас условия хорошие,но платим 30 тыщ и денег каждый раз скребем, должны дать кв,но не известно когда,на очереди с 12 года, тогда еще было только двое детей. Сил уже нет платить за съемную,но и к маме со всеми детьми и мужем не поеду.
Мы жили на съемном. И у нас инспектировали и ходатайство писали по съемному. И мы предоставляли договор о стоимости жилья съемного в месяц. При этом у нас вообще выходило, что нам только на жилье и хватало. На остальное мы тупо занимали. В собесе, когда наши документы были в шоке. Типа - А на что же вы живете? Я так честно и сказала - Занимаем.
Но у нас такая и была ситуация. Нам ничего придумывать не надо было. Хотя у нас была двушка съемная, но по цене ниже 1-ки. Вы тоже можете показать и съемное и по регистрации. Чтоб доказать, что в том, где Вы зарегистрированы Вы жить не можете. А съемное Вам не особо по карману. До подхода очереди жилье оплачивается, как обычная квартплата. Это гораздо выгоднее. У нас в сравнении с 20 тыс. руб. за съемную 2-ку вышло около 3-4 тыс. за 4-х комнатную. Что называется - почувствуйте разницу.

Реклама
Дмитриевна Владилена
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: ген.директор рекламного агенства
 Re: Как оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и

Сообщение Дмитриевна Владилена »

Мы снимаем еще по другим обстоятельствам,помимо того , что в тех комнатах мало места на всех, в прошлом году дом стал рушиться и в стене была щель где-то в палец толщиной,т.к. дом старый,а рядом стали строить что-то типа бизнес центра,окна все поехали и мама стала оформлять как аварийное жилье,но.... аварийным его не признали, щель заделали,окна поправили, потолок шпилькой стянули(((но там жить опасно...конечно можно было бы найти кв подешевле,но в то время мы искали,чтоб ближе к работе,сейчас уже тут и в сад и в школу ходим, муж получает 20, я 8 + пособие около 10, нам хватает на кв и покушать, еще и за счет подработки, я в месяц могу получить около 5-6 тыс. если совсем туго то мама помогает + пользуемся всеми льготами (проезд,питание,скидка в садике...)
То есть они когда съемную смотрят все фиксируют и потом платишь только за ку? А как же хозяин? Или они выдают кв? А как тогда школа,садик? Там же не дают где хочешь. Мне с этого района не хочется переезжать ( по крайней мере сейчас, пока все дети тут устроены

Автор темы
Анимашка
Участник форума
Всего сообщений: 1620
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: свободный художник
 Re: Как оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и опыт

Сообщение Анимашка »

Дмитриевна Владилена: когда съемную смотрят все фиксируют и потом платишь только за ку? А как же хозяин? Или они выдают кв? А как тогда школа,садик? Там же не дают где хочешь. Мне с этого района не хочется переезжать
Когда смотрят съемную, то все фиксируют и какая она, и сколько Вы за нее платите, и Ваш совокупный доход (подтвержденный или с Ваших слов)
Дают до подхода очереди из резервного фонда района, а не ту, что Вы снимаете. Дает район в котором Вы на очереди стоите, из своего резерва. Вы конечно можете отказаться от того, что Вам предложат. Такие случаи были, но не всем так везет, что после отказов еще другое предлагали. Нам повезло в том плане, что в нашем районе не было в принципе резерва, специфика района. Нам ЖК выделил новую квартиру. И то больше думаю, чтоб мы уже заткнулись и не отсвечивали совсем. А со школой и садом - Вам решать, что Вам важнее - тянуть непосильное в том месте, где все устроено или обосновываться в предложенном до подхода очереди. Мы снимали в том же районе, где и на очереди стояли. Временное нам дали в этом же районе, но до школы сыновья ездили на 2-х автобусах больше 40 минут. Школу не меняли, потому что не знали когда получим постоянное. А когда в план попали, то уже втянулись и ничего не стали менять. С садиком нам повезло. Переводом получили место в садике рядом с домом. Но когда нам дали временное, мы на него соглашались от отчаяния. И если честно, то мне было плевать куда и сколько надо возить детей в сад и школу, лишь бы не снимать. Я бы и на домашнее обучение перевела, если бы не было другой возможности. ТОЛЬКО БЫ НЕ снимать. Но это мое мнение.

Akwa
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: товаровед

Сообщение Akwa »

Всем привет, у нас на 77 кв м, прописано 12 чел, скоро будет 13)). хочу тоже написать заявления и т.д выше. чтоб дали жилье до подхода очередт. Просьба огромная, дайте образцы заявлений , не умею сама писать(((

ostrov178
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение ostrov178 »

До подхода моей очереди Администрация Василеостровского района вот что предлагает:
Коммунальная квартира, две комнаты по 10 кв.м., а детей будете мыть в туалете!
Коммунальная квартира, две комнаты по 10 кв.м., а детей будете мыть в туалете!
Как оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и опыт - IMG_20171225_165933.jpg
Как оформить временное жилье до подхода очереди. Шаги и опыт - IMG_20171225_165933.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема