Воспитание детейВерят ли ваши дети в Деда Мороза?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Melian
Участник форума
Всего сообщений: 515
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Верят ли ваши дети в Деда Мороза?

Сообщение Melian »

maxochka:Мои верят,письма пишут,мне отдают-чтоб отнесла на почту :D Уже такая кипа писем лежит.
Ох, а моего не проведёшь :facepalm: - я в реале отправляю его письма и рисунки в Великий Устюг! :crazy:
Владимир (2005), Радим (2009), Светлан (2011), Дарина (2014), ...

"Счастье - это не конечный пункт, а средство передвижения!" =)

Реклама
Будькина-Мацабера Марина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Будькина-Мацабера Марина »

Нашему сыну 5 лет.Бабушка водила его на елку,после елки он мне рассказал,что представление было хорошее,ему очень понравилось,но дед Мороз был не настоящий.Я говорю:как ты это узнал?Он:У него на бороде нитки))А в того что под елку подарки кладет-верит,но улыбается хитро)

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Наши верят, но дочь что-то подозревает :crazy:
Я желаю всем счастья!

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Сыновей: 2

Сообщение Журавушка »

:--) и мои верят. Старший за всех письма пишет %) тоже стопка лежит, не запалиться бы :oops:
Хотя есть мысли что чтото подозревает, но после боя курантов, начал метаться по дому, проверять все подоконники, вышел на веранду, сходил даже на улицу (на участке сосна растет), под ней проверил :crazy: пришлось пока ходил, мухой, в котельную подбросить, типа в дымоход :P ... Пришел с улицы, в слезах собрался спать, пришлось попросить посмотреть, не прогорели ли дрова в котле.....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А лет до 5 старшего, нам мороз елку нарядную приносил и потом забирал, пока сын не попросил его ее не забирать.... И маленькие подарочки приносил до самого рождества :oops:

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

мои всегда долго верили,вот Полине только в этом году учительница рассказала,что это родители подарки покупают :fool: зачем все испортила?Нет,она конечно что то подозревала,но не могла подловить,откуда появляются подарки сразу после боя курантов :-),поэтому верила.
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

Мои все верят!правда в этом году,старшенький хотел камеру поставить,что бы заснять приход ДМ :D
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015

Asbest
Участник форума
Всего сообщений: 75

Сообщение Asbest »

Старший сын в прошлом году(11 лет было) перед самым Рождеством пришел к выводу, что подарки все-таки родители под ёлку кладут. Пришёл ко мне. Созналась. :oops: А на вопрос:"Существует ли Дед Мороз?" ответила честно:"Не знаю."
А в этом году уже Ярослав беспокоится, чтобы младшие случайно не увидели приготовленные подарки. Говорит, что им еще рано правду знать.)

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367

Сообщение инь-янь »

Старший восьмилетка не верит :unknown:
Четырехлетка верит :D
Двухлетка его боится :crazy:

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1403
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka »

мои старшие уже сомневаются (но письма пишут), маленькая конечно верит :ROFL:
Спасибо бабушке за маму! ... Спасибо маме за меня!... Спасибо Боженьке за то, что есть ребёнок у меня!!!!!!.....

aliyttt
Участник форума
Всего сообщений: 603
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt »

Моей средней 12 и она верила, но в этом году решила сама рассказать, а то уже и в школе подсмеиваются. Не знала, как начать разговор, да папа наш кстати спалился. Стал рассказывать, как он рыбок выбирал, а дочь тут же, значит это не Дед Мороз? Вот и рассказали. А подарки мы начинаем заготавливать за год, где-то что-то подвернется и в закрома. Зато, когда письмо пишет, я как бы невзначай, подсказываю И вообще я заметила, дети конечно заказывают, все, что по рекламе видят, но радуются любым подаркам. Мы прячем подарки в разные места и дети даже больше любят находить подарки, чем сами подарки. Стараемся каждый год разнообразить. Очень всем рекомендую, мои даже в письме пишут, Дед Мороз, только не клади подарки под елку, а спрячь их. Я уже где-то писала, может кому пригодится. Варианты прятанья подарков. 1) под елкой конфетка и бумажка с надписью типа ой , а подарок то в шкафу, а там мелочь какая-то, типа носочки-трусишки и опять записка ох старый стал, забыл, подарок там-то. Так привести к основному подарку. 2) Конфетка и бумажка с надписью встань спиной к елке, сделай 2 шага прямо, поворот налево, 4 раза прокукарекай, поприседай и т.д. Опять спрятать небольшие подарки в разных местах и постепенно дойти до основного. 3) под елкой конфета и план какой- нибудь комнаты с указанием зарытого клада. Находим первый небольшой подарочек и там же план другой комнаты и т.д. 4) Вот это у нас было в этом году, дети должны уже быть не совсем маленькие. Под елкой конфета и трафарет( блин даже не знаю как описать) основной. На нем буквы разбросаны. И дополнительный, на нем окошечки вырезаны. нужно совместить их друг на друге и в окошечках прочитать, где подарок, например холодильник. Находим небольшой сюрприз и еще доп. трафарет. Накладываем на первый и читаем новое слово. Дети счастливы. В качестве промежуточных подарков у нас служат носки, трусы, конфеты, шоколадки, кремы, гели для душа и пенки, кроссворды, книги. Вообщем то, что все равно детям покупается и необходимо. Ну и в конце у нас в этом году средней телефон, младшей Лего.

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Старшая (скоро 10 лет) не верит с семи лет. Трех-, и шести-, летние верят в мультяшного и в переодетого на Елке. Я не подогреваю этого интереса, мне это не нравится, если честно. С мужем разное мнение имеем на этот счет: Я считаю, что это ни к чему, а муж говорит, что детям нужна сказка. Поэтому подарки покупаю, а муж их кладет под елку). Я не сопротивляюсь - других проблем хватает.

Damina
Новичок
Всего сообщений: 10
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Damina »

Мои как в школу пошли, перестали верить. А до этого все как положено, писали письма, потом подарочки незаметно под ёлку, радости было..не передать словами :-)

Анатольевна
Участник форума
Всего сообщений: 211
Сыновей: 5
Профессия: ИП
Многод.организация: ОО ИГ "СМСГ" (Севастополь)

Сообщение Анатольевна »

Мои тоже все верят)))

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

якапа:Старший много лет старательно дежурит по ночам, чтоб подловить нас и доказать, что подарки приносит не дед мороз. Верить перестал лет в 10, сейчас 17, пока не подловил. Но радуется подаркам как малыши
И у нас такой же мальчик есть. :D
Пытался внушить младшим , что деда нет, но я сказала, что дед Мороз приносит подарки только тем ,кто верит в него. С тех пор молчит. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А я уже в детском саду не верила. Ну это же видно, когда воспитательница выходит в костюме. Одна из воспительниц поддержала нас ,когда мы сказали, что это не настоящий дед Мороз. Мы так сразу зауважали её - хоть она не стала нас обманывать. :D
Своих не разубеждаю, когда они видят костюмы так себе. Объясняю, что сейчас везде праздники ,поэтому работают помощники деда Мороза. Любой может стать таким помощником. :poklon: Ну то есть одеть костюм и прийти на ёлку. Иногда это может делать воспитательница. Это как театр. Но это вовсе не говорит о том ,что настоящего деда Мороза не существует. :wink:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

я своим рассказала,что Дед Мороз настоящие большие подарки дарит только деткам из дет.домов а обычным детям дарит мелочи всякие,конфеты....а еще дедушка взрослым помогает денег заработать .да и работы у него полно без подарков-узоры на окнах,метели......а на утрениках обычные люди-помощники Деда Мороза!вот мои и в сказку верят и от пьяного "деда"не разочаруются и дорогих подарков не просят......Вобщем хитрованка я видимо...
в этом году большой (кг.на 6-8))мешок конфет и мешок со всякими мелочами(с октября понемногу собираю всячину кружки новогодние,игрушки мелкие,никогда не лишние фломастеры.........)вынесла в 23.45 на порог и завела на телефоне будильник на 0.10 вот будильник зазвонил а я типа на звонок Дедушки Мороза ответила.он спешил,просил мешки забрать а то поболтать ему со мной некогда.....Серега(старший но ему всего 9 лет)свято убежден что даже сани с оленями успел разглядеть......ну и письмо в мешках от дедушки было в котором озвучено,что главный подарок нашей семье получение и реализация субсидии на квартиру.....
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Ответить Пред. темаСлед. тема