КраснодарКраснодарский край

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8778
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Соляриs »

Lusico, только из старых домов,или очень маленьких.
Вот перед НГ было объявление в газете про дом за мат.капитал в ст.Холмской за 390 тыс. но тот дом с печным отоплением и старый(фактически под снос).
недалеко от нас по нашей улице продали дом за 1,5 млн хороший ,кирпичный из 3 комнат(там даже туалет в доме и земли 12 соток!) мы хотели себе взять,но нам такой кредит не дают
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

НЭТ, спасибо за совет,дача вряд ли за мк не купишь,ремонт не главное за нами никто не гонит,постепенно сделаем,а вот все остальное пока посмотреть договорились,после будем решать когда съездим

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Елена1979, вы себя "всеми" на форуме считаете?специально для вас сообщаю что с гражданством у моего мужа в порядке а жилья лишили вот такие как вы!
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Настасья краса
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Настасья краса »

detkimoi
Спасибочки! Пошла читать :poklon:

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

акула:жилья лишили вот такие как вы
Какая прелесть! Это с такой-то позицией совокупности ума и жизненного опыта ,и лишили? Быть такого не может? Если гражданство есть, тогда значит русский, вот на Родину к нему и езжайте. А то таких как я на Кубани много, не боитесь?
акула:"всеми"
Всеми, да ради бога. Это не у меня неполадки в жизни. А сказку про Фому неверующего сами не читали, так хоть детей просвятите.
Если вы посчитали, что я кого-то учу, так я не учитель и давно поняла, свою голову людям не приставишь. Я вот только не поняла зачем влазить со своим караваем нужно было, если советы не нужны. :fool:
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

Всем привет! Хочется вложить свою лепту .От Белой глины много плохих от завов значит можно делать выводы . Нужно отталкиваться конечно от детей ,чем они будут заниматься какая школа какая доступность развивашек например муз.школа худож ка . Если у вас возможность приобрести только за мат .кап конечно или далеко от рай центра или если подфортит недалеко от города надо все смотреть по месту .По своему опыту скажу ,переехав на Кубань не кто меня здесь не ждал да еще кругом незнакомые люди очень тяжело,но как го варится долго мучатся что нибудь получится .Если еще ты из города это вообще нужно кардинально поменять жизнь. Мы оба строители , конечно в хуторе не найти работу по своей профессии .Тут самое главное быть готовым переквалифицироваться ,но параллельно уладить с детьми все дела без машины не обойтись .Мы ездим 10 км на все кружки это в станицу до города еще 15 км ,но ездим исключительно по делам ,но есть отличительный фактор по сравнению с центром России дороги изумительные не светофоров не пробок в этом плане радует очень даже .Затем после приобретении новой профессии и с расстановкой детей в детские учебные заведения,ты плавно превращаешься сельского жителя вот и все радуешься своему мясу ,своими курачками яичками овощами и можно много много много перечислять. Если вы готовы поменять жизнь и полюбить это место где вы живете то добро пожаловать Краснодарский край большой езжайте ,смотрите, разговаривайте с населением от себя добавлю очень он богат этот край тут очень много возможности ,красивая природа много съедобных фруктов и я начала жить с новым девизом главное детям заложить крепкий фундамент (это опять из темы строительства ). :poklon:

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Елена1979, читайте внимательно,я не просила совета,я просила описать поселок того кто его знает,а вы меня начали жизни учить,не написав ни слова по теме,

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
zweta, спасибо за добрые слова,действительно мы хотим поменять жизнь,я не говорю что в волгограде плохо,здесь как и везде жизнь,машина у нас есть,я в городе не хочу водить,а в поселке обязательно освою,кроме того,работы мы не боимся,готовы научиться чему-то новому.даже если не понравится этот вариант,поищем еще где-нибудь.

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

акула, Я даже не сомневаюсь, у вас все обязательно получится главное не боятся трудностей ,а машину водить в сельской местности спокойней у меня дочка ей 14 лет уже научилась водить транспорт осталось только на машину копить :wink:

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

zweta,уж чего-чего а к трудностям нам не привыкать!вся жизнь такая.ну вот нравится мне край краснодарский с удовольствием переехала бы.а еще всю жизнь на море побывать мечтала,да вот как то не удалось.продавец той квартиры писал что от них на море близко вот это меня и зацепило больше всего,посмотрим,если все не так радужно как обещают а чуть-чуть похуже,может быть мы это жилье оставим как летнюю дачу,будем на каникулы приезжать,от нас всего ок 500 км,я в детстве к бабушке в гости ездила за 800 км. получу права,детей в машину и вперед! домой!

Нинуся
Участник форума
Всего сообщений: 259
Образов.: высшее

Сообщение Нинуся »

Дорогая Акула, не хочу Вас обидеть, но море от белой глины далеко и я думаю, что квартирка та не стоит и рубля - продавец дураков ищет. А вы на Лену бы не наезжали, а вслушались в ее слова - она права, тащить детей в такую дыру по меньшей мере глупо, а по большому счету преступление. Там алкашня и это ваших детей может не миновать, к сожалению. Есть много мест в крае где можно хорошо устроиться и на ваши деньги.
это тоже мои.....дети

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8778
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Нинуся, Фух,а я уж думала,что я плохо карту Края знаю,раз море близко с Белой глиной :facepalm:
Мы и то ближе к морю(60 км),но ездим редко 1-2 раза в год
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Нинуся, я ни на кого не наезжала,я просила просто НАПИСАТЬ О ПОСЕЛКЕ!вы прочитайте,разве я где нибудь написала-ДАЙТЕ СОВЕТ?я писала РАССКАЖИТЕ,а мне в ответ-ЕХАЙ ТУДА ,ВОЗЬМИ КРЕДИТ,КУПИ ТО,почему-то другие написали то что просила,а она начала поучать.конечно ,из краснодара видней,где моей семье будет лучше,куда моему мужу ехать нужно,и как живут в волгограде,обратите внимание-тех кто действительно написал то что я просила я вежливо и спокойно прочитала,

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 13160
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

У нас знакомые в Старомышастовке купили домик.за 200 тыс.Старенький но отремонтировали. Это 40км от Краснодара.Живенькая такая станица-все в город ездят работать каждое утро. Есть школа.НЕзнаю за мат капитал можно ли.Нужно вам ехать и смотреть. Конечно лучше по весне. Сейчас все мрачно и слякотно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Я вам ни в коем случае не советую другие места.Просто привожу пример, что можно за эти же деньги купить гдето поцивилизованнее. Старенькое но жилое.Вам то еще работу найти надо будет поближе к дому!
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

irina1, не бойтесь,советуйте!СОВЕТЫ МОЖНО ПОДАВАТЬ В РАЗНОЙ СЛОВЕСНОЙ ФОРМЕ,по-дружески или как единственное правильное мнение,я выше писала что весной поедем смотреть,просто я редко из волгограда выезжаю,хочется узнать побольше,пока картина потихоньку выясняется,я так смотрю,там практически так же как в волгограде и область,те же проблемы,алкашей и у нас в городе на каждом шагу,поедем,посмотрим,походим по улицам,в школу,по магазинам,пообщаемся с соседями,.я слышала разные мнения,одно могу сказать-- в ваш край влюбилась,даже если данный вариант нам не подойдет,то будем искать дальше по краснодарскому!и 200 км до моря-это-не 800 как оть волгограда. мы в деревню ездим там 300 км и это недалеко для нас, фото квартиры я видела,там тллько ремонт нужен.если дом крепкий, не валится,не заброшен,ремонт сделаем,нам некуда спешить.все постепенно в порядок приведем,это не проблема.мой муж освоил не одну строительно-отделочную специальность

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 13160
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

акула:200 км до моря
Да море у нас- и на выходные можно сьездить.! :in_love: Вы если поедите. НЕсколько станиц возьмите на вооружение.Край действительно благодатный.Зимы почти нет. Так-5.Весна ранняя. Я с Москвы приезжала, там снег, а с поезда меня муж в шортах встречал.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

irina1, мы с мужем мерзляки,поэтому для нас погода- самое то!у нас за окном сегодня-11 и снег,а бывает часто -35,-30 я МЕРЗНУУУУУ,

Ответить Пред. темаСлед. тема