Краснодарский крайКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Роман сочинец
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: от грузчика до ген директора
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Роман сочинец »

detkimoi:ВНОСИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ДАННЫЙ ЗАКОН, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО БУДУТ ПОМОГАТЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
ПРИНИМАЙТЕ СВОЁ УЧАСТИЕ , ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА НАШ АДРЕС detikubani@yandex.ru

Я принял участие
внес свои предложения
но не на почту а на всеобщее обсуждение и пусть все тогда и выскажутся что нам нужно то что может власть дать В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИИ

либо то что в других регионах есть положительного
но тут вам не удобно уже почему то .

Я считаю что просить нужно офицально и по максимуму все равно получится по минимуму ,
но тогда мы сможем говорить что вот мы просили у ЗСК края а они не дали и на следующих выборах нужны ли нам эти БЕКЕТОВЫ и ТИМЧЕНКИ ,а может быть и Губернатор поможет он ведь за многодетных это офицальная линия его партии .

По поводу того что ЗСК категорически против давать в собственность участки только в аренду давайте получим офицальный отказ и отправим его в твиттер Медведеву
а так переговоры на кухне с неким представителе зск как то не очень.

Пусть офицально ответят почему в москве многодетными считаются до достижения младшего 16 лет а в краснодарском крае третьего с конца.

Почему в законе сказанно что ежемесячно до прожиточного минимума на каждого члена семьи а в КК раз в пол года и при наличии остатка на счете в соц защите.
detkimoi:Рома, ну так подключайтесь, кто ж против. Боритесь вместе с ними. у Вас под боком Ира есть, присоеденяйтесь к ней.

Как еще вы хотите чтоб я подключился

Вы спросили я ответил что мне нужно

а на меньшее зачем соглашаться пусть не сразу но пусть дают.
Реклама
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Роман сочинец:Я считаю что просить нужно офицально и по максимуму все равно получится по минимуму ,
ТАК МЫ ТОЛЬКО РАДЫ БУДЕМ ЕСЛИ К НАМ ПРИСОЕДИНИТСЯ ТАКОЙ АКТИВНЫЙ ПАПА. ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ПОДКЛЮЧИТСЯ И РЕАЛЬНО С НАМИ ХОДИТЬ И БОРОТЬСЯ, МЫ ВКЛЮЧИМ ТАКОЙ МАКСИМУМ, ЧТО САМИ ОФИГЕЕМ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Роман сочинец:По поводу того что ЗСК категорически против давать в собственность участки только в аренду давайте получим офицальный отказ и отправим его в твиттер Медведеву
БУДЕМ ЖДАТЬ ТЕПЕРЬ ОТВЕТА НА ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. МОЖНО И НЕ РАСПИСЫВАТЬ НА ФОРУМАХ ПОЭМЫ, А АКТИВНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ПОДАЙТЕ ПРИМЕР САМИ НАЧНИТЕ ПЕРЕПИСКУ И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СЮДА УЖЕ ОТВЕТЫ.
Роман сочинец:Пусть офицально ответят почему в москве многодетными считаются до достижения младшего 16 лет а в краснодарском крае третьего с конца.Почему в законе сказанно что ежемесячно до прожиточного минимума на каждого члена семьи а в КК раз в пол года и при наличии остатка на счете в соц защите.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, СПУСКАЙТЕСЬ В ГОРОД И ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА В РЕАЛЕ, А НЕ НА ФОРУМЕ.

ЕСЛИ, РОМА, ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, ВЫ МОЖЕТЕ ЛИЧНО ПОМОЧЬ НАМ И СЕБЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ. СИЛ ПОТРЕБУЕТСЯ МНОГО, И ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ОТ ОРГАНИЗАЦИИ. ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ АКТУАЛЬНЫМИ; И ,НА ГУБЕРНАТОРА, НА ЗСК, НА ПРЕМЬЕРА, НА СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ И НА ПРЕЗИДЕНТА, ЗАБЫЛА ЕЩЕ ЕДРОСАМ НАДО. И ТАК В ТЕЧЕНИИ 3-6 МЕС. ДЛЯ НАЧАЛА. ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТЕ И СЕБЕ И НАМ В ЭТОЙ БОРЬБЕ.

И ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ КАЖДЫЙ.
Роман сочинец
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: от грузчика до ген директора

Сообщение Роман сочинец »

От вы попросили включаться и помогать я считаю что кто чем может .Я так помог.
Бегать время нет ну вообще. Не обижайтесь.
И не жалуйтесь вы эту ношу уже мне предлагали .
Маша-Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 171
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Маша-Иванова »

Если я так напишу:

Добрый день! Прошу вас дать разъяснение по вопросу предоставления земель многодетный семьям. Меня волнует, в частности, тот факт, что президент в своем выступлении говорит о предоставлении земельных участков В СОБСТВЕННОСТЬ, а вы издаете закон, в котором сказано, что земля предоставляется в аренду! То есть, мы еще и платить аренду за него должны (пусть не такую и большую, но все же!). Скажите, почему в данном случае слова расходятся с делами? Отдаете ли вы себе отчет в том, что подрываете у населения доверие к президенту и правительству?
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Маша-Иванова, да как ВАм будет удобно. Главное сейчас массовая атака их мозгов.

УВАЖАЕМЫЕ МНОГОДЕТКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!

НА САЙТЕ ЗСК ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА http://www.kubzsk.ru/lawMaking/feedback.php

КОМЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КРАЕВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Я ДУМАЮ ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПОЧЕМ.
ПОЭТОМУ, ПРОШУ КАЖДОГО СКОПИРОВАТЬ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ТЕКСТ ИЗМЕНЕНИЙ В КЗ-836 О НАШЕЙ С ВАМИ ПОДДЕРЖКЕ (МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ ЧТО СЧИТАЕТЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ)
И ОТОСЛАТЬ ПО ССЫЛКЕ.
НАМ ВСЕМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ТЕКСТ РАЗДЕЛЕН НА 3 ЧАСТИ, ЧТО БЫ ПРОПУСТИЛА СИСТЕМА.

предпринимательской деятельностью;
- обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков, садово-дачных;
- содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
- предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).
- предоставление многодетным родителям(одному на выбор)освобождение от уплаты налогов:
на землю, в части одного земельного участка,
на строения, в части одного объекта недвижимости на выбор заявителя,
транспортного, в части транспортного налога на один автомобиль на выбор одним родителем.
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на посещение спортивный секций и кружков, а также музыкальных и художественных школ.
- Льготное протезирование зубов для многодетных мам.
- Почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей).
- Бесплатный (льготный) семейный отдых

возрасте от 8 до 16 лет, состоящих на учете в УСЗН района, выплата производится в мае каждого года, без представления документа об учебе, на учащихся в возрасте от 6 до 8 лет и от 16 до 18 лет – после представления справки с места учебы.
- первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на второго ребенка, 75% на третьего и последующих детей из одной семьи;
- предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха, аквапарки, цирк, ледовый каток, находящиеся в муниципальной собственности;
- государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся учебных учреждениях;
- первоочередное предоставление земельных участков для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;
с рассрочкой в оплате стоимости участка на 6 месяцев;
- оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для организации личного подсобного хозяйства приобретение скота,птицы,теплицы не менее 50 кв м,семенного материала,саженцев,удобрений.
- предоставлять полное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся

Добрый день. Прошу внести изменения в КЗ-836. статью 3 изменить следующим образом:
Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей
1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
С 1 января 2009 года денежная выплата будет проиндексирована и составит 1880 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 26.09.2008 N 958 (ред от 07.07.2009)).
С 1 января 2008 года денежная выплата проиндексирована и составляет 1660 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 27.11.2007 N 1105 (ред. 25.08.2008)).
- ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ)
- установление размера максимально допустимой доли собственных расходов, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений ;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
ЛИБО Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы 5 000 руб.на каждого ребенка-школьника Выплачивается на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (за исключением общеобразовательных программ дошкольного образования).
На детей в
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Роман сочинец:Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услугиВыплачивается на многодетную семью до достижения младшим ребенком возраста 16 лет (учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - до 18 лет) 450 руб.на семью
выгоднее иметь 50% скидку на услуги ЖКХ.
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337

Сообщение Ирина 2014 »

Маша-Иванова:Добрый день! Прошу вас дать разъяснение по вопросу предоставления земель многодетный семьям. Меня волнует, в частности, тот факт, что президент в своем выступлении говорит о предоставлении земельных участков В СОБСТВЕННОСТЬ, а вы издаете закон, в котором сказано, что земля предоставляется в аренду! То есть, мы еще и платить аренду за него должны (пусть не такую и большую, но все же!). Скажите, почему в данном случае слова расходятся с делами? Отдаете ли вы себе отчет в том, что подрываете у населения доверие к президенту и правительству?
Одновременно надо писать, чтобы разрешили выделение земель краевых и федеральных тк в Сочи оставшиеся муниципальные земли не подходят для строительства, городским собранием утверждаются оползневые участки, строительство на которых требует огромных затрат по укреплению опорными стенами и фундаменты по стоимости нескольких домов. Освоить такие участки многодетной семье не под силу.
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 26543

Сообщение Морская даль »

detkimoi:argo писал(а):
Было бы неплохо и ввести пункт первоочередного приёма (при наличии живой очереди) к лечащему врачу. Приятно конечно что управленцы думают о народе, когда на двери висит надпись: участники ВОВ, инвалиды....... и т.д. принимаются без очереди.

ТАК МНОГОДЕТНЫЕ ТОЖЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У НАС???????????????????????
Наверное, только у вас. Нам в горздравотделе отказали :cry: :cry:
Надо, чтобы "сверху спустили", это как раз краевой уровень.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Светлая999:Наверное, только у вас. Нам в горздравотделе отказали Надо, чтобы "сверху спустили", это как раз краевой уровень.
ПРИНЯТО.
Лелика
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Лелика »

а как можете охарактеризовать ст. Староминскую?
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Лелика:а как можете охарактеризовать ст. Староминскую?
конец географии. А так, если честно не знаю, не была.
Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

detkimoi:конец географии
в смысле?

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Лелика:в смысле?
по карте. :D честно ни плохого, ни хорошего не скажу. Не знаю. :oops:
ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

Лелика:а как можете охарактеризовать ст. Староминскую?
Очень хорошая станица, я там часто в детстве с бабушкой гостила у ее сестры. Сейчас там тетя живет с сыном, невесткой и внуком. У нее два сына и оба закончили школу с медалями, ходили в кружки, там их много. Много дет.садов, магазинов, рынок. По станице ходит автобус. Сами станица большая. Расположена так, что можно и в Краснодар и в Ростов-на-дону поехать, по времени одинаково. С Краснодара в Ростов едет экспрес (поезд) через станицу. Мои братья учились один в Краснодаре, другой в Ростове. Тот что в Ростове учился, вернулся в станицу, работает рекламщиком.
Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

Еще одной станицей заинтересовалась :oops: Медведовская Тимашевского района, что хорошего расскажете о ней? А что плохого?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Еще такой вопрос, почему в КК часто фундамент низкий?

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Лелика, нормальный такой фундамент, не низкий ничуть. А вот подполов в домах у них нет. У них отдельные погреба, на улицах.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8778

Сообщение Соляриs »

Лелика:Еще такой вопрос, почему в КК часто фундамент низкий?
У нашего дома лет 20 назад был на полметра выше и было 3 ступеньки у крыльца,а теперь уже осталась одна :unknown: Двор поднялся высоко
Мама взрослого сына,двух студентов,особенной девочки и первоклашки-акробатки!
Всё о нашей жизни на ют Дневника мамОля и 7Я
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 26543

Сообщение Морская даль »

detkimoi:Светлая999 писал(а):
Наверное, только у вас. Нам в горздравотделе отказали Надо, чтобы "сверху спустили", это как раз краевой уровень.

ПРИНЯТО.
а сдвиги есть какие-нибудь?
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

Ольга Талалай: было 3 ступеньки у крыльца,а теперь уже осталась одна Двор поднялся высоко
:shock: :shock: :shock:

люба -лиса
Участник форума
Всего сообщений: 107
Образов.: среднее специальное
Профессия: маляр

Сообщение люба -лиса »

Мамочка Екатерина Шереметьева разместила просьбу о помощи в одноклассниках.(Здравствуйте,милые мамочки.Пишу от отчаяния,у нас четверо детей,ждём пятого,мужа прооперировали,работать пока не может,держимся из последних сил,очень тяжело,уже дошли до того,что детей нечем кормить.Помогите,Бога ради.) Если есть кто из Майкопа, проверьте правдивость и давайте поможем всем миром. Старшей 15,дочкам-близняшкам 4.5,сынуле 1.5,Адрес указан 4-й переулок 12 кв.3,дом. телефон 54-33-99
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться