КраснодарКраснодарский край

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Колхозница
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Всего понемногу
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Краснодарский край

Сообщение Колхозница »

Роман-Сочинец!Девочки,это ж мы президента прошляпили!А классные были бы программы,да?земля,дом,почти готовый..!Любись и рожай!Мне нравится!Рома,честное слово все Российские многодетки были за вас! Еще,сохранить статус многодетной семьи,имеющей трех и более детей,при условии обучения старших на ком.основе в вузах до 23лет.неправильно,что родители в м.с.младших тащат да в долги лезут,чтоб старших учить.В Германии многодетная семья-та где младшему из трех и более не исполнилось 18!!!!

Реклама
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8778
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Соляриs »

Колхозница:.Мы уже официально имеем льготы по налогам!!!
:shock: А мы ничё не имеем :cry:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

Да,и надо расписать последний пунктик о дополнительных мерах поддержки м.с.от местной власти,а то как в ТУ про пельмени"допускается не значительные включения мяса"-значит мясо можно не ложить

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель

Сообщение detkimoi »

Маша пиши плиз меньше сокращений, а то думать приходится что имеешь в виду.

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

Ольга Талалай: :shock: А мы ничё не имеем :cry:
Мы сначала тоже не имели,что вам мешает пойти дальше разговоров на кухне?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сори,м.с.-многодетная семья.

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ДИСКУССИИ
Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей

1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:

С 1 января 2009 года денежная выплата будет проиндексирована и составит 1880 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 26.09.2008 N 958 (ред от 07.07.2009)).
С 1 января 2008 года денежная выплата проиндексирована и составляет 1660 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 27.11.2007 N 1105 (ред. 25.08.2008)).
ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ)

установление размера максимально допустимой доли собственных расходов, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ В УКАЗЕ?????????????????????????

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств КРАЕВОГО БЮДЖЕТА;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
ЛИБО Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы 5 000 руб.на каждого ребенка-школьника Выплачивается на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (за исключением общеобразовательных программ дошкольного образования).
На детей в возрасте от 8 до 16 лет, состоящих на учете в УСЗН района, выплата производится в мае каждого года, без представления документа об учебе, на учащихся в возрасте от 6 до 8 лет и от 16 до 18 лет – после представления справки с места учебы.

первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;

предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха, АКВАПАРКИ;

государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

первоочередное предоставление земельных участков из фонда СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;

оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).

Ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном многодетным семьям ??? сколько он стоит

Выдавать единовременную безвозвратную субсидию на организацию подсобного хозяйства на приобретение скота,птицы,теплицы не менее 50 кв м,семенного материала,саженцев,удобрений.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЙ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В СОБСТВЕННОСТЬ А НЕ В АРЕНДУ.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ОДИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ОДИН ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, ОДНУ МАШИНУ.

Секции и кружки посещаемые детьми из многодетных семей оплачивать за муниципальный счет.

- Льготное протезирование зубов для многодетных мам.

- Почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей).

- Бесплатный (льготный) семейный отдых

2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального, краевого бюджетов) устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.
Последний раз редактировалось detkimoi 06 мар 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

Еще льготу по оплате за права.40 000 для молодой многодетной семьи много

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

только сегодня читала,что появился новый 7-миместный автомобиль за 385 тысяч,но иномарка - вот бы маткапитал разрешили на машинку потратить :roll:

Moderato
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетный папа
Дочерей: 6
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Moderato »

Можно добавить:

- Льготное протезирование зубов для многодетных мам.
- Почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей).
- Бесплатный (льготный) семейный отдых
Роман сочинец:"При выдаче земельного участка под ИЖС многодетной семье автоматически включать данную семью в программу жилище с выделением финансирования в течении не более полугода после заключения договора аренды земельного участка"
Некоторые семьи уже прошли по программе "Жилище", повторное участие в ней(и ей подобной) запрещено.
Роман сочинец:Куда смотрит товарищ Первый скретарь Едра АН Ткачев.Он ведь согласен с Д А Медведевым и ВВП по моему за помощь многодетным.
Попробуйте его лично спросить.
Роман сочинец:Не нужно процентом нужно на каждого до прожиточного минимума чем мы хуже москвы это в краснодарском крае приняли закон о малоимущих с ограничением в обращении за данным пособием раз в пол года и по остаточному принцыпу
Да я только за!!! Только никто не будет моей семье платить по 50 тыс.руб. в месяц(это то, что вы просите). На всё надо смотреть реально. 12 лет назад продвигали прекраснейший проект закона о поддержке многодетных. Его ВВП остановил именно из-за дороговизны для бюджета. А кончилось всё тем, что поддержку многодетных вообще передали с федерального на региональный уровень. Я за именения законов, но слишком высокие требования могут закрыть двери к диалогу с властью.
Не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Колхозница:Еще льготу по оплате за права.40 000 для молодой многодетной семьи много
НЕ ЭТО Я НЕ БУДУ ВКЛЮЧАТЬ. А ТО ТОГДА Я СЕБЕ ЛАНД КРУИЗЕРА БУДУ ХОТЕТЬ. ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ПОДСКАЖИТЕ ПРО СТОИМОСТЬ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА И КОММУНАЛКУ.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

detkimoi:КОММУНАЛКУ.
А что по ней подсказать,я была бы не против только половину платить,потому как в последний раз оплатили 4500 руб за январь и это ещё цены не поднимали %)

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Ольга Талалай:А что по ней подсказать,
ЧТО ВЫГОДНЕЙ, 30% СКИДКА ИЛИ НЕ БОЛЬШЕ 15% ОТ ДОХОДА. У НАС ЖЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВОТ И ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ КТО КАК СЧИТАЕТ.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

detkimoi:ЧТО ВЫГОДНЕЙ, 30% СКИДКА ИЛИ НЕ БОЛЬШЕ 15% ОТ ДОХОДА
По мне лучше скидка,потому как у нас зарплата варьируется %)

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

ПРИМЕР: 5 000 КОМУНАЛКА, 30% СКИДКА ЭТО 3 500
ЕСЛИ 15% ОТ ДОХОДА: ДОХОД 20 000 = 3 000
10 000= 1 500
30 000= 4 500

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

С телефоном какой то беспредел.стоимость от тарифа от 180р. до 450р.плюс дополнительные услуги связи, платить нужно всегда,даже если не пользуешся.отключить на время не реально-при подключении обратно двойная цена.При покупке дома с телефоном оплачиваешь как за новую врезку плюс новый договор плюс подключение.Если дом с телефоном подлежит сносу,два варианта отключить на время строительства-подключение влетит в "копейку" или строить для телефона кабинку .

Ответить Пред. темаСлед. тема