КраснодарКраснодарский край

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Гунилла »

[quote="tur0877"]Blondi.2014, Усть-Лабинский район сейчас еще не очень дорогой(это чтоб не очень далеко от Краснодара), там можно тысяч за 300 купить хатку небольшую с хорошим участком и не сильно в глухомани.

Только нужно учитывать, что жить там совсем не безопасно. Последние события с разливом рек это показали. Более 50 погибших, тысячи остались на улице. Очевидцы рассказывали, что волна доходила до 5 метров и сносила все на своем пути. Скорость поднятия воды примерно 20 минут. Да такой катастрофы не было давно, но факт есть факт. Виною всему послужили смерчи поднявшие воду в горы и обрушившие ее с высоты небес. Ну а далее эта масса неслась по рекам и упираясь в многочисленные мосты( наследие советских времен) образовывала подобие дамбы ( бревна упирались в опоры, которые слишком часто расположены) и образовывалась волна сносящая все и вся. Так что если и предположить что это единичный случай, то проблема мостов не решается и не будет решена.

Да и с водой питьевой там проблемы. Летом эти районы сидели без воды. Не то что огороды полить было нечем, попить было нечего. Репортажи из этих мест по местному ТВ были часто. В Москве об этом не узнаешь(((
http://www.lifenews.ru/news/40883
http://www.rg.ru/2010/10/27/sledstvie.html
http://www.trud.ru/article/17-10-2010/2 ... judej.html

Реклама
tur0877
Участник форума
Всего сообщений: 422
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяюшка:)

Сообщение tur0877 »

Гунилла, в Усть-Лабинском районе никаких разливов не было. :shock: И с водой там проблем нет вообще никаких (благо этот район я знаю очень хорошо). Залило Туапсинский район. Там действительно была беда. Но что касается стихийных бедствий, то от них никто не застрахован. Разве не горело пол России в этом году? Тогда селиться надо там где вообще нет лесов. Разве не было потопов в других регионах? В этом случае надо искать место жительство без водоемов. Оползни в горах, значит гор быть не должно. Смерчи на море, значит подальше от моря. Остается спрятаться в пустыне, но и там песчаные бури бывают. :unknown: От этого спрятаться никак нельзя. Форс-мажор, на то и форс-мажор, что его не предскажешь и не застрахуешься никак.
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

Гунилла
Участник форума

Сообщение Гунилла »

В этом году не было, а вот в 2002 году был паводок.
http://www.trud.ru/article/17-10-2010/2 ... judej.html

О воде «без воды» от 27.07.2009
http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=132

http://new-region-2.livejournal.com/577 ... tml#cutid1
" К маловодным регионам, таким как Кубань, Калмыкия, Курганская, Оренбургская и нижневолжские области, испытывающим дефицит воды практически ежегодно, сейчас присоединяются новые - такие как Татарстан, Удмуртия."

"Уровень воды в Кубани, Лабе и Урупе тогда поднялся выше 4-метровой отметки. За двое суток паводок затопил Мостовской, Лабинский, Отрадненский, Тимашевский, Курганинский, Успенский, Усть-Лабинский, Новокубанский, Гулькевичский районы и пригороды Армавира. Пять дней был закрыт участок железной дороги Армавир-Гулькевичи-Курганинск."

Место нужно выбирать тщательно, тем более когда семья большая и собирается на ПМЖ и рассматривать все возможные природные факторы, узнать про экологию района, перебоях с водой и эл-вом и пр. важных факторах влияющих на дальнейшую жизнь.
Последний раз редактировалось Гунилла 09 ноя 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

Гунилла, время от времени весь край топит(ибо речек у нас много и морей тоже), посему в Краснодарский край ехать вообще не рекомендуется. :shock: И тем не менее, мне здесь очень нравится и, видимо, я очень безответственно подошла к выбору места жительства, вокруг меня куча речек, Краснодарское водохранилище вообще не в счет. Но (повторюсь) уехать отсюда, никак не хочу. :oops:
Бог бережет. Чего и Вам желаю. :Rose:
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)

Гунилла
Участник форума

Сообщение Гунилла »

tur0877:Гунилла, время от времени весь край топит(ибо речек у нас много и морей тоже), посему в Краснодарский край ехать вообще не рекомендуется. :shock: И тем не менее, мне здесь очень нравится и, видимо, я очень безответственно подошла к выбору места жительства, вокруг меня куча речек, Краснодарское водохранилище вообще не в счет. Но (повторюсь) уехать отсюда, никак не хочу. :oops:
Бог бережет. Чего и Вам желаю. :Rose:
:Rose: Я не пугаю, и в Москве много минусов и жизнь здесь становится невыносимой. ((( Но собираясь переехать нужно постараться максимально учесть все + и -. Хотя всего наверное не учтешь :wink:

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34512
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лето »

Гунилла, простите,но Ваши ссылки меня удивили. Там про Усть-Лабинск пратически ничего не было сказано! Тем более про нехватку воды. :unknown:
Мы тоже на Кубани живем, но воды всегда хватало,даже когда летом людей становится в десятки раз больше. Качество воды- об этом в статье увидела. Да, наверное, не идеальное,но так,на глазок мы это не чувствуем, таких проблем по всей стране полно!
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

Девочки, под Краснодаром вода не айс,а вот по Усть-Лабой очень даже не плохая. Я даже фильтр не использую, когда туда приезжаю и не кипячу. Вода без цвета и запаха, как и должна быть. :wink:
Я Вика.)

Гунилла
Участник форума

Сообщение Гунилла »

мама Марина:Гунилла, простите,но Ваши ссылки меня удивили. Там про Усть-Лабинск пратически ничего не было сказано! Тем более про нехватку воды. :unknown:
Мы тоже на Кубани живем, но воды всегда хватало,даже когда летом людей становится в десятки раз больше. Качество воды- об этом в статье увидела. Да, наверное, не идеальное,но так,на глазок мы это не чувствуем, таких проблем по всей стране полно!
http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=132

Корр.: - Существует расхожее мнение, что вода из артезианских скважин идеальна для потребления. Проверяла ли прокуратура качество воды, используемой из артезианских источников?
Ю. Палаткина: - В регионе разведано 38 месторождений пресных подземных вод, по которым утверждены эксплуатационные запасы в количестве 4,3 млн. куб. м в сутки и насчитывается 8,5 тыс. водозаборных скважин, из которых выбирается порядка 2,2 млн. куб. м в сутки. Однако около 20 месторождений длительное время не осваиваются, несмотря на то, что многие города, для которых разведаны эти месторождения, испытывают острый дефицит в питьевой воде (Тихорецк, Горячий Ключ, Анапа, Армавир, Лабинск).

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34512
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лето »

УважаемаяГунилла, ,Если Вы пишете на тему,нужно хотя бы немного разбираться о чем пишете.Простите,конечно,за такое замечание. Но Лабинск и Усть-Лабинск - это два разных города-это первое. А второе, то,что написано о недостатке питьевой воды- это говорится о качественной, чистой воде. Т.е. документ о качестве воды, а не о еее количестве!Анапа там тоже упоминается, но еще раз говорю- у нас нет проблем с наличием воды как таковой.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

Да, у нас край такой, очень тяжело жить, молодые Кавказские гора, может тряхнуть =@ , много рек, может затопить, на море - смерч, куда не глянь одни стихийные бедствия. Да наверное надо в Сибирь ехать, или в степь, а лучше в Москву к цивилизации выбираться. А может тем кто строит дома с умом к этому подходить: не селиться вблизи рек, чтоб не затопило, строить сейсмоустойчивые дома, с требованиями для той местности где селишся, у нас в городе это 8-9 балов, а какая сейсмоустойчивость у быстровозводимых домов? но все строят.
В Туапинском районе два смерча сбросили в горах воду - это страшное стихийное бедствие, от него не застрахуешся, но дома которые смыло многие были построены там где этого делать было нельзя, в затапливоемой зоне, люди надеялись на лучшее, а получилось как всегда. :unknown:

Blondi.2014
Участник форума
Всего сообщений: 117
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Blondi.2014 »

Девочки не спорте и не ругайтесь, :wink: в любом крае,городе ,хуторе,и.т.д. есть свои плюсы и минусы,кто что хочет- тот это и увидит,главное какими Вы на это глазами смотрите!!! :roll: Я ездила в Лабинск и не один раз, там не ощутила проблем с водой. Мне интересно кто нибудь знает или слышал о Кашехабельском районе? :unknown: Напишите своё мнение,заранее спасибо! :oops:

ЧСА
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение ЧСА »

Добрый всем, вечер!
Живём в Кореновске. Но если бы случилось переезжать то я выбрал бы Динскую, Н.Титаровскую п.Лорис, Агроном - почему!
почти Краснодар, а это работа и другие зарплаты. С Кореновки расходы больше.

tur0877
Участник форума

Сообщение tur0877 »

ЧСА, я живу в Новотитаровской. к нас жилье стоит практически так же, как в самом городе. За 1-1, 5 млн. руб. можно либо голую землю купить, либо совсем завалюшку. чтобы приличное что-то взять нужно около 2, 5 млн. руб. :( Средняя зарплата в Краснодаре у женщины (имеется ввиду простые профессии-продавец, секретарь, администратор и т.п.) 12-15 тысяч рублей. У мужчин повыше конечно.
Я Вика.)

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Вобщем так)
Мы купили дом в краснодарском крае, в тихорецком районе между кропоткиным и тихорецком за 100т.р.
примерно описалово тут http://www.babyblog.ru/user/Kein/1878609#comments)
Приезжайте к нам) если подальше от людей хотите)
И жаль что не сошлись пока в Анапе были)
До краснодара нам всего лишь 180 км) так что еще наведаемся в гости, надеюсь)

Blondi.2014
Участник форума
Всего сообщений: 117
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Blondi.2014 »

Kein, Скажите пожалуйста,не жалеете о переезде,как с работой всё сложилось у Вас, как давно покупали за такие деньги дом? :oops: За семена напишу в личку Вам, :Bravo: могу помоч в этом деле. Мы тоже так хотим переехать из города в спокойное место, но пока всё ещё в поиске. А за 100тыс,хоть завтра бы рванули :mama:
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Ответить Пред. темаСлед. тема