КраснодарКраснодарский край

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Краснодарский край

Сообщение Ирина 2014 »

detkimoi: Я простите, никак не пойму, тех кто переезжает. Чего вы все в глушь лесную едете?
Незнаю у кого как я бы в глушь лесную с удовольствием. Когда тебе круглый год евроремонты на голове делают все 9 этажей можно просто чокнуться. Поэтому Вам Анна не понять живете себе в тишине, в доме и не понимаете как нервно потрепанному городскому жителю хочется в глушь (это я про себя).

Реклама
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: озеленитель

Сообщение detkimoi »

Ирина 2014:Вам Анна не понять живете себе в тишине, в доме и не понимаете как нервно потрепанному городскому жителю хочется в глушь (это я про себя).
я немного младше тебя, а ты уже и на ВЫ. :fool: :cry:

ну да живу себе в тишйствие. ТОКА И ДО ЦИВИЛИЗАЦИИ МНЕ 20 МИНУТ. и скорую вчера малой вызвала, 10 минут и уже бахилы одевали при в ходе в дом наш. (хочешь поделюсь из 4га, 10 сотками? 2 минуты и уже в цивилизации. ПЕШКОМ) как на дачу приезжать будешь. будем обмениваться киви на яблоки и черешню. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ирина 2014
Участник форума

Сообщение Ирина 2014 »

detkimoi:хочешь поделюсь из 4га, 10 сотками? 2 минуты и уже в цивилизации. ПЕШКОМ)

Я Ваша на веке, а еще я надеюсь что Вы меня научите выгонять ананасы три года мучаюсь они все цветут а плоды не завязываются

Дорогие многодетки желающие разводить ананасы поделюсь детками и пусть detkimoi нас всех учит ананасы на подоконнике выращивать. И наши детки будут кушать натуральные ананасы

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
detkimoi: будем обмениваться киви на яблоки и черешню.
Я СОГЛАСНА

манечка
Новичок
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение манечка »

Извените,detkimoi вы всех приглашаете на обмен опытом?Может посоветуете куда можно переехать,пближе к зивилизации и чтоб работа была,муж занимается ремонтами и меня уже научил,весной собираемся присматривать территорию.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Ирина 2014, а ваши дети хотят в глуш лесную. Им интересно будет жить там где из развлечений только огород и телик?
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Ирина 2014
Участник форума

Сообщение Ирина 2014 »

Добрыня Никитична:Ирина 2014, а ваши дети хотят в глуш лесную. Им интересно будет жить там где из развлечений только огород и телик?
а вы считаете что лучше развлечения это 4 компьютера в доме, детские площадки в кошкеных фекалиях, и дети в лицо корову не видели а козу называют собакой. Из домашних животных черепаха и хомяк. Вы не помните какие у Вас были детские мечты, может как у многих детей СОБАКА. А какие вы хотите развлечения для своих детей? А у нас поехать к тетке в гости и потаскать топор, посмотреть кроликов и залесть на дерево, а когда погода целый день на рыбалке только рыба у нас не ловится, просто ей самый маленький крючек в рот не помещается если только случайно за что нибудь зацепешь.

До 95г мы жили в частном доме на окраине города, тишина красота сейчас это элитный райончик, мне ужасно хотелось в квартиру после переезда в квартиру я поняла что жить в ней невозможно ТАК ЧТО СОБЫТИЕ ВЫГЛЯДЕТ РОВНО ТАК КАК ТЫ К НЕМУ ОТНОСЕШЬСЯ
Последний раз редактировалось Ирина 2014 07 фев 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Ирина 2014, а когда дети подростками станут? Моим мелким тоже раздолье. Счастливы безмерно. А троим подросткам СКУЧНО. Старший в городе занимался танцами и паркуром. Участвовал в серьёзных соревнованиях. А здесь этого нет, здесь футбол и борьба, а ему это не интересно и характер резко испортился. Четырнадцатилетней дочери тоже скучно, в городе она занималась рисованием и танцами а здесь этого нет, заменить нечем, она завела двух щенков и котят но не всё же время ей с ними возится. Двенадцатилетнему Данилке тоже скучно. По состоянию здоровья ему противопоказан спорт. А чем ему заниматься? У детей должно быть что то вне дома, они должны расти и развиваться не только физически. До цивилизации у нас около двадцати километров но у нас нет машины а автобусная связь тут ужаснее некуда. Я ОЧЕНЬ жалею что не познакомилась с Аней, detkimoi, раньше и она не вставила мне мозги что есть более цивилизованные места. Теперь вот надеюсь что к тому времени как пойдёт в школу Влад решу квартирный вопрос и перееду в более цивилизованное место, где больше развивалок, лучше автобусная связь. Где лучше медобслуживание. Но средних ОЧЕНЬ жалко. Хотя конечно экология у нас в хуторе замечательная, работа для мужа есть и красиво очень. Но это ещё НЕ ВСЁ.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Ну расскажите где в КК цивилизация и чтоб тихонькое место одновременно? Ну и цены на жильё и как с работой?

ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Дочерей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

Добрыня Никитична:Старший в городе занимался танцами и паркуром. Участвовал в серьёзных соревнованиях. А здесь этого нет, здесь футбол и борьба, а ему это не интересно и характер резко испортился. Четырнадцатилетней дочери тоже скучно, в городе она занималась рисованием и танцами
Добрыня Никитична, так может им самим организовать уроки танцев для детишек. :Yahoo!: У вас клуб или школа есть?
Потом учиться куда- нибудь поедут. А опять перезд. Неизвестно что там будет.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

ЮлКос, клуб есть. Развалившийся и закрытый. Старший сын хотел организовать секцию паркура. Директор школы не разрешила. сказала что опасный вид спорта а он несовершеннолетний и она не имеет права разрешать.
а посылать детей своим ходом в больницу на медосмотр за 15 км. без сопровождения взрослых и транспорта АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО.

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

манечка, да пожалуйста. Просто я много где езжу. есть неплохие варианты(особенно если ты на машине) живешь в тишине, а цивилизацию видно.

А в случае как у Добрыня Никитична, без транспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в развитую станицу. Я была у нее. И не то что ее хутор, станица к которой хутор относится не посоветую никому. Окраина цивилизации. Если бы я недели 2-3 назад не отвезла бы наташу домой из Выселок, она бы торчала в Выселках до 5 вечера. И это с 9 утра.
РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО.

Есть просто разница у нас в степной зоне края. С автобусами.
Вот например: Агроном. (мне жуть как нравиться) находится от Динской (райцентр) 12 км. И столько же от города. причем расположен так что 12 км и ты на комсомольскои , и в другую сторону 12км. и ты на 40Лет Победы. (Это разные концы Краснодара). так из Агронома в Краснодар маршрутки каждые 20 мин. а в Динскую 2 раза в день. А в Агрономе есть 5 отделений еще. Каждое примерно 2-3 км до центрального где автобусы и маршрутки и школы- садики и медики и прочее.
А теперь вопрос А ЕСЛИ НЕТ АВТО??????
мне вот лично паралельно, я уже разучилась пешком ходить. Но не все же такие.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

detkimoi, а теперь представь как я сегодня когда из Выселок из больницы ехала и от Новогражданской при сегодняшней погоде и ветре до хутора пешком шла. Да я чуть насмерть не замёрзла. Как дошла - не представляю просто да и не верю до сих пор. У нас сегодня самый холодный день в году, школу закрыли до понедельника ну а какие тут ветры не МНЕ тебе объяснять. :crazy: :crazy: :crazy:

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Добрыня Никитична, я тебе сочуствую. Я видела своими глазами и очень надеюсь на то, что вы переедете в цивилизацию. Школы и у нас закрыли. да мой и не ходил сегодня. Холодно я не пускаю. И НАМ ИДТИ МЕДЛЕННО ПЕШКОМ, считая всех ворон по сторонам 10 мин. я так вообще то 2 мин.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

detkimoi, мои сегодня ездили. Хорошо автобус был. Но пешком бы мои не пошли в школу. Они не пионеры-герои :D но завтра законно спят. Мне самой надо до аптеки доехать завтра но я реально боюсь из дома выходить.

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Добрыня Никитична:Мне самой надо до аптеки доехать завтра но я реально боюсь из дома выходить
я понимаю тебя. И ПРЕКРАСНО знаю что у нас такое февраль(ветры). если нет смертельной опасности -не иди в аптеку. Если есть возможность вызови такси. Или с кем-нибудь на машине. Опять же у вас такая дорога что не дай бог. Не чистят же ее, да?
Я тебе не советую ехать в аптеку. На крайняк вызывай скорую и пусть везут в больцу.
Такой ветер очень страшен. Обычно он у нас такой силы при температуре -5, или -7. А сейчас -20. Обычно с такой температурой тихо и солнечно.

Ты правильно боишся. 4 км по степи это опасно.

Ответить Пред. темаСлед. тема