Краснодарский крайКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!
 Re: Краснодарский край

Сообщение Светик-С »

Девочки здравствуйте. Я тут вклинюсь в разговор. Вы не обижайтесь на Председателя Краснодарского общества, здесь не все так просто. Дело в том что я Председатель общества многодеток в нашем селе (хотя планировалось что в районе). Дело в том, что активно у меня получается работать только с нашей местной администрацией и с администрацией района, они меня знают, знают наших многодеток и помогают (деваться некуда). А с других сел, с ихней администрацией, не выходит контакта, кто я для них такая, тем более я там не живу. Другое дело я предлагаю местным девчатам организовать филиал, официально регистрироваться не надо (ведь вы филиал), просто созвониться с Боровиковой обговорить, она вам даст добро, и вышлет по инету бумажку что такой-то официально является председателем данного филиала в данной местности. В общество мы принимаем всех желающих (даже не многодеток, но симпатизирующие им), кроме семей где есть алкаши и цыганей (это проблемные семьи и я считаю ими должны заниматься органы опеки, это мое мнение).Вступительных взносов нет (на папку и файл и бумагу кто сам приносит, кто немножко денег дает). Сначала бились в двери, кое-что получалось, но все завязывалось на Ставрополе, а это долго и нудно: то не попасть, а попадешь отворот поворот, или у них чего-то не существует. Много нервов и сил, иногда руки опускаются. Но может я сама виновата, но все практически делала сама, все остальные ждали результата и помощи, ничего не делая, если нужна была помощь мне (подписи собрать, поддержать в администрации) откликались единицы. Обидно. Сейчас в основном подаю списки на подарки и приглашения на елку (до меня Новый год для детей не праздновали), списки на матер. и гуманитарную помощь, и если какая-то несправедливость по отношению к многодеткам, и все. Переехав в ваш край, могу помогать по мере сил, а там видно будет, если нужно конечно.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь
Реклама
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Светик-С, день добрый , дело не в обиде, просто в краснодаре это какие то закрытые клубы для своих. Вроде по уставу краевая организация, а на деле, я думаю НИКТО в крае ничего не знает о ней. А можете скинуть контакты Боровиковой. Это МДХ?
urosh
Участник форума
Всего сообщений: 500
Я: многодетный папа
Профессия: менеджер
Многод.организация: не состою

Сообщение urosh »

Говорил с Верой, подала наши заявления в ЗСК и Евланову. Устно ответили, что все на каникулах, до сентября просили не беспокоить. Договорились в ближайшее время собрать людей и создать список из тех, кто твердо намерен получать ЗУ под ИЖС. Т.е. до принятия региональной нормативки у нас уже будут сформированы свои альтернативные списки, так сказать, проведем свой праймериз.
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.
Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Да МДХ. Боровикова Татьяна Михайловна- 8(495)670-48-52,эл.почта tborovikova@inbox.ru . Попробуйте позвоните, думаю у Вас все получится. Удачи.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Сергей, добрый вечер, так нормативку приняли насколько я понимаю. И закон и порядок уже разработан. К сентябрю должны с участками определится.

Надежда30, как деточка отдыхает. Он там же где и мой? как настроение. Мой собрался было в Б.Утриш скататься на экскурсию за 430р, я не разрешила. Разрешила только в Новороссийск на крейсер сьездить.
urosh
Участник форума
Всего сообщений: 500
Я: многодетный папа
Профессия: менеджер

Сообщение urosh »

detkimoi:К сентябрю должны с участками определится.
То что они определятся без нас, не сомневаюсь :good:
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.
Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 272
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Надежда30 »

detkimoi:Надежда30, как деточка отдыхает. Он там же где и мой? как настроение.
там же в жемчужинах россии.!!!! нравится ему там....на сайте вроде все красиво....
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Всем вечер добрый. пока мы еще не определились свое общество создавать или к Москве присоеденится(если захотят). Но на данный момент мы (3 мамочки) уже активно помогаем нуждающимся. Помогаем юридически и материально(вещи, обувь, и т.д.) Я звонила знакомому депутату, он до 10 сентября в отпуске. Потом буду встречатся- общаться. На данный момент уже помогли 12 семьям. Кто сам в Краснодар приезжал, с кем почтой общались(посылки). Мамочки кому нужна какая-либо помощь - звоните или пишите, не стесняйтесь. Помогли в Абинске мамочке, так она так загорелась, что сама захотела у себя организовывать помощь нуждающимся. Если мы сами не будем боротся за свои права- никто этого за нас делать не будет.
Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 272
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Надежда30 »

А можно прозьбу и я думаю все поддержут...сходите в департамент по учебе как он там называется краевое районо или может по другому...узнайте точно по льготе за питание...а то везде прописано что положено а на самом деле нет...потому как наши местные все спихивают на краевое...что типа там не дают...школа начинается и поборы за питание опять в норме будут...надо точно знать и пожалуйста если можно отпишитесь...что вам скажут я воевала много но дали только пол цены одному...а должны всем у меня трое учеников....спасибо...
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Надежда30, по школе: согласно указа еще 1992г, мы не должны платить вообще. По краевому закону Трачева полцены на всех детей. Но т.к. Федеральный выше краевого можно не платить. только ругаться придется. В краснодаре делают так. Я сама в прошлом году попалась, в этом пошлю по почте.

В школу пишете заявления на питание льготное (прошу предоставить моим детям льготное питание согласно закона...), прикладываете копию удостоверения/справку и отправляете в школу ЗАКАЗНЫМ письмом. (я в прошлом году передала через учительницу, в итоге оказалось я ничего не приносила). НЕ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, а оплата льготного питания идет из всеобуча. а то, что там нет денег это не наша проблема. посмотрите на http://www.kuban.ru в форуме Родительство тему ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ.про питание там много всего. Будете и принцип жалобы знать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=805268 прямая ссылка.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.) - основной закон от которого и надо "плясать", бесплатные завтраки и обеды в школе.

Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" (с изменениями от 6 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 31 января 2007 г., 24 ноября 2009 г., 28 июля 2010 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 февраля 2005 года

Закон Краснодарского края от 13 февраля 2006 г. N 987-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2010 годы" (с изменениями от 5 июня и 29 декабря 2006 г., 24 декабря 2007 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 31 января 2006 года - - реально не работает в части бесплатного проезда учащихся из многодетных семей (мне добиться пока не удалось, но... буду стараться).

Постановление главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 г. N 271 "О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям" (с изменениями от 13 февраля 2006 г., 9 июня 2010 г.) - устанавливает размер выплаты.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 1 "О налоге на имущество физических лиц" (с изменениями от 18 сентября 2007 г., 22 мая 2008 г., 26 февраля, 29 октября 2009 г.) - освобождение от налога на имущество.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар" (с изменениями от 23 марта 2006 г., 23 октября 2007 г., 22 мая 2008 г., 29 октября 2009 г., 24 марта 2010 г.) - освобождение от налога на землю.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 г. N 635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"
Зифа
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 2
Профессия: учительница английского языка

Сообщение Зифа »

ох, я запуталась=))итак, я желаю войти в какое-либо сообщество.
я в Хакетинской,мостовской район.точнее, скоро там буду, ибо инета и связи там нет никакой.
у нас в Хамкетах детных много. я сама на сносях. позиция жизненная активная.
куда входить, чего писать?
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Зифа, по поводу куда вступать. На данный момент некуда. Я написала письмо в москву, в общество МДХ. ответа пока нет. Если ответа не будет на этой недели, Со следующей недели начну организовывать тогда местное краевое общество. Тут есть ряд вопросов.
1. Надо три учредителя.
2. На регистрацию общества 4000р.(желательно скинутся, а то неизбежать членских взносов. Я ж не рокфелер, и фамилия у меня не абромович)

Устав у меня есть уже. Анкета на вступление тоже напечатана.
Я готова активно развивать общество в Динском районе и пробивать интересы в Краевых властях. Но каждый должен понимать то, что в своем районе ему надо будет самому действовать, для того что бы федеральные и краевые законы действовали у вас на местах.

По этому, мое предложение, кто согласен выступать в своем районе как председатель филиала, пишите, отзывайтесь и давайте начинать активно действовать.

И ЕЩЕ, ДЕВОЧКИ Я УЖЕ ПИСАЛА ВЫШЕ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ В ЧЕМ НУЖДА ИЛИ У ЗНАКОМЫХ, ДАВАЙТЕ МОИ КОНТАКТЫ. В КРАСНОДАРЕ МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОДЕЖДОЙ, ОБУВЬЮ, ИГРУШКАМИ И Т.Д.
http://forums.kuban.ru/showthread.php?p ... st19574458 ссылка на мое обьявление по социальной помощи на форуме.
Зифа
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 2
Профессия: учительница английского языка

Сообщение Зифа »

на самом деле, стесняюсь,да, но нам помощь действительно не помешает. У нас 2 девочки -6 и 5 лет,мальчик 2года и скоро ляля. Переехали вот тока-тока, дом еще пустой, ни мебели,ничего, за что схватиться, и не знаю...Мостовской район,станица Хамкетинская, ул.Калинина,д.16. в станице еще есть детные-многодетные,вещи точно пригодятся.сложность одна-связи там нет, не ловит, сотовые и сообщения в сети проверяем в Мостах. если что, johnovna собачка yandex точка ru
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Зифа, на почту вам сообщение послала.
Кстати, сегодня мне сообщили, что уже разработан порядок выдачи участков. Завтра поеду в администрацию, возьму копии доков и размещу здесь.
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 35833
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лето »

detkimoi, даже не пытаюсь ничего узнавать ни по участкам, ни по каким-то другим льготам, т.к. старшей уже 20 лет, мы считаемся уже не многодетными. Это правило так и действует? Только в Москве семья многодетная до 18 лет младшего ребенка? А по стране?
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться