Краснодарский крайКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 272
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Надежда30 »

конечно не против...тут на месте надо добиваться со знанием дела...у нас немного пинают так от двери до двери ...тот сказал положено тот сказал не положено...вот и молчим потихому ...
Реклама
mermaid
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение mermaid »

detkimoi, а можно мне скинуть информацию об организации, и об участии
Зифа
Новичок
Сыновей: 2
Профессия: учительница английского языка

Сообщение Зифа »

а нам только предстоит вся беготня - 1. мне менять паспорт.2. прописать всех деток.3. родить лялю в октябре.4.зарегить лялю=))5.подать доки на многодетный статус.
УФ!!
знающие мои хорошие!!смотрите, если у нас - 1девочка мужа,6 лет,на фамилию Асташко, 2девочка моя,5лет, Журавлева - отцовство установлено при рождении,
3мальчик мой - 2года - журавлев, также установленный, но оба не в браке и без алиментов,
4.скоро будет ляль -
это мне как проще доки подавать???
очень прошу разобраться, в голове бардак=))
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1643
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Надо справки о том. что дети живут с вами, муж уже многодетный, вы - нет)
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Многодетным считается додитель, совместно с которым проживают трое и более несовершеноллетних детей. К папе это тоже относится. Он многодетный уже, вы тоже, если в браке. Сайт администрации, департамент семейной политики, там есть информация и на сайте соцзащиты есть определение многодетных.

mermaid, называется "Надежда многодетных семей" , председатель Волошина Вера Дмитриевна. 8-918-163-68-13. Мой тел. 8-918-15-707-22. У нее краевая организация, НО, она работает только по городу. Я была у нее на собрании по поводу земли (на сайте есть "Участок под ИЖС"), еще папа с форума один был. Общались с ней, в принципе она не против филиалов, но жутко медленная. Я получила от нее согласие на филиал в Динской, т.к. у меня прописка динская, а в Краснодаре мы снимаем. Но действую я самостоятельно. Она мне еще даже назначения ни какого ни дала( ходить в администрацию, от имени общества) Я так посмотрю сейчас, если будет мурыжить, сама общество создам.
В динской тоже есть общество"Большая семья", но это карманная организация. председатель депутатша(еще не проверала, так говорят). Ну а так как меня лично интересуют вопросы льгот, подарков, земли и остального, вот я и развожу активную деятельность.
Зифа
Новичок

Сообщение Зифа »

=))так погодите-погодите - у мужа октябрьский малыш будет второй его ребенок, а у меня - третий, просто мои старшие от другого папы, и они не усыновлены моим нынешним мужем. я что-то путаю? кто из нас многодетный и вообще?
кстати, начет обществ - тут есть кто-нить из МАМА?
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Зифа, я вас не так поняла. Вы тогда многодетная, идите в соцзащиту и вставайте на учет. А с обществами у нас туго. МАМЫ нету вообще в крае и Краснодаре. Единственная краевая организация "надежда многодетных матерей". и та..., я выше писала. :-)
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Мамочки, хочу рассказать о своих последних днях недели. ИЛИ КАК Я РАБОТАЛА НА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. Была у нас тут мамочка, я спросила нужна ли ей помощь. мамочка не отказалась. Я собрала ей три посылки вещей, одну уже отправила, две дома стоят. Завтра сына в лагерь отправлю и схожу на почту. Собрать помогли добрые люди. Причем достаточное количество вещей очень хорошие. НУ Я НЕ ОБ ЭТОМ... Потом еще одной мамочке помогла. Я ВРОДЕ как участвую в "Надежда многодетных матерей". Но как не было у меня ни каких полномочий, так и нет. САМА ОТ СЕБЯ. Председатель меня технично отшивала с моей инициативой. СЕГОДНЯ, звоню во "Вторая мама" и ДОСЛОВНО: ВАМ ДОБРОВОЛЬЦЫ НУЖНЫ? НЕТ. я- ЭТО КАК, вы же благотворительная организация? мне: вы помогаете малообеспеченным как частное лицо, вот и помогайте, мне нет интереса за вами следить и вас проверять. Пожелали мне удачи и все....

Вот я дома сидела и подумала, что нашими интересами в районах вообще никто не занимается. Все организации- закрытый клуб. Районы им вообще не интересны.
Вот что я придумала. Организовать реально действующее общество, которое действительно будет защищать наши интересы.
Для этого надо три учередителя минимум и 4000рублей на регистрацию общества.
Девочки, если есть желание присоединяйтесь, учредители из разных районов края - это и есть наш плюс.
Устав у меня уже есть, регистрацию я могу взять на себя. Общими усилиями давайте придумаем название.
Зифа
Новичок

Сообщение Зифа »

хорошая идея, понятно, что кроме нас мы никому не нужны...
может, объединиться всем в МАМА?или это немного не то?все же межрегинальная тема...
сайт -домребенок.ру.мама
Отделение МОО «МАМА» г. Краснодар
Директор отделения:
Ольга Миронова
Адрес отделения:
aistland@gmail.com
ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

detkimoi, общество это хорошо, но не хочется пахать одной за всех, а то трое зарегистрирую и они же потом и работать будут, бесплатно. Ты со своего кармана заплатиш рег.сбор., бензин и т.д., а вкладывать кто будет, спонсоры? Их еще найти надо. Общесво должно быть на взаимовыгодных условиях, я к примеру юрист, мои услуги для членов общества бесплатны, но и услуги других для меня тоже. Я в прошлом году над этим думала, и ты,Аня, подумай ты общество зарегистрируеш,людям полномочия раздаш, а они такого накрутят, а тебе отвечать, или провярять за каждым надо кто где что пишет, просит, организут.
Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

девочки можно сказать отчитываюсь.. :-) .ребенок отправлен сегодня был в анапу :-) ...уже в 2 часа были там :good: ..путевку выделили нам аж на 20 дней!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ! и стоимость путевки 16800рубликов...а на канц товары доки не приняли денег уже нет сказали... :unknown: :unknown: :unknown: но сказали в конце месяца....может позвонят...может и останутся после лагерей. :Search: :Search: ..дадут тысченку :D :D :D :D
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Юля, не убивай мои благие побуждения на корню.. :unknown: Я еще не дкмала как именно его сформировать, у меня есть устав уже. Если хочешь я тебе его сброшу. По поводу полномочий я еще не думала, но можно же как-то это урегулировать. Есть же региональные организации, они же как то функционируют. Я уже готова по крайней мере в динской сама его заделать. Вопрос в том, что обширная территория, это лучше. Ну от всех работы добится никогда не получится. Я предлагаю, вот что. Кто в принципе непротив, давайте обсуждать и приходить в консилиуму. Это же нам самим надо. Что бы не приходить в тот же парк и что бы смотрели на тебя как будто ты кусок хлеба отобрала. Не все конечно, но такие тоже есть тетки. Это наши законные права. Сергей предлагал с Волошиной замутить, но как то там все тихо-тихо. Может сами по себе , А МНЕ ЛИЧНО НУЖНО ЧТО БЫ НА УРОВНЕ КРАЯ РАБОТАЛО. Я сама же из динского района.

"Зифа" , я честно не слышала о МАМЕ. А чем они занимаются, как поддерживают интересы наши. Я походила по этим обществам, никакой пользы , им даже волонтеры не нужны. Такое бывает? оказывается, что да.

Я вчера заходила в отел по делам семьи, где путевки детям дают. В следующий раз пойду к ним из принципа и запись сделаю. Как они безбожно врут.... Какие страшные истории рассказывают, просто жуть. Я думала это только у " Надежда30", в районе такое, нет оказывается это везде, если тебя не за ручки привели туда. Это я про то как мой сын сегодня в лагерь уехал(без очереди, без проблем АБСОЛЮТНО).

Надя а твой где там? я только что из Анапы приперлась. Дернул черт ехать туда. Мой в ПЕПЕЛАЦ. так мы 27 возращаемся оттуда.
Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

точно даже и не спросила надо завтра позвонить узнать нам сказали 26 забирать с остановки
Зифа
Новичок

Сообщение Зифа »

насчет моо МАМА зайдите на сайт домребенок.ру\мама
это от журнала Домашний ребенок, читали?
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Мы уехали в Жемчужину россии. Вы туда же? если от соцзащиты, то сегодня весь приход был в жемчужине. Я ездила сегодня туда с младшими, с автобусом на пару. Там со всех районов края социальщиков привозили на автобусах. телефон в анапе http://www.gemrussia.ru сайт санатория. У них там еще и лечение есть. И меню на сайте тоже присутствует. Зайдите посмотреть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться