Краснодарский крайКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Та ещё Шумахерша »

А у нас столько много всяких препятствий к переезду. :cry: Я уже устала ждать. Скорей бы уж мы всё сделали и поехали. Я уж и вещи по коробкам потихоньку упаковываю. Только бы не пришлось их обратно распаковывать.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Реклама
Blondi.2014
Участник форума
Всего сообщений: 117
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Blondi.2014 »

Добрыня Никитична, всё будет ХОРОШО! Не переживайте,и не нервничайте.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
Иволга
Участник форума
Всего сообщений: 1418
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга »

Добрыня Никитична, как я Вас понимаю, я сама уже несколько дней не сплю, все просчитываю, прогадываю, получится, не получится, уже всю голову сломала своими мыслями, а сколько дел еще надо переделать, а сколько на переезд денег, все у меня скоро взрыв будет %) =@ .
Гоните прочь Ваши волнения, все получится, все устоканится :good: потом еще будем все вместе смеяться над этими нашими переживаниями, сидя в уютных креслах и по-пивая чаек в новом доме :Yahoo!:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение nikarov »

Прочитал последние страници... ДеУки, дай Бог, что б у вас всё сложилось!!!
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))
Blondi.2014
Участник форума

Сообщение Blondi.2014 »

Я вот как то за переезд не переживаю. Возьму самое необходимое и всё. Чем платить за перевоз,легче новое со временим купить. Новый дом,новая и жизнь,должна начинаться с новых вещей,новых друзей. Я лишь переживаю где денег раздобыть,как детей в новой школе встретят,найдут ли дети себе новых друзей. Для нас это радость,хотелось бы что бы и детям от нашего переезда было только радостно и хорошо. Что бы было куда и как себя реализовать им.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Blondi.2014:Возьму самое необходимое и всё.
а самое необходимое это что?
я не представляю как можно переехать на новое место без кроватей.стиральной машины,холодильника.телевизора и так далее.а посуды сколько.вещей.книг.по любому надо будет нанимать машину.либо связываться с железной дорогой.но это менее предпочтительно.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
Blondi.2014
Участник форума

Сообщение Blondi.2014 »

настюша:
Blondi.2014:Возьму самое необходимое и всё.
а самое необходимое это что?
я не представляю как можно переехать на новое место без кроватей.стиральной машины,холодильника.телевизора и так далее.а посуды сколько.вещей.книг.по любому надо будет нанимать машину.либо связываться с железной дорогой.но это менее предпочтительно.
Я не навязываю своё мнение,но для меня лично глупо тащить за собой свою постель,мебель,бытовую технику. И тем более КРОВАТИ!!! Нашей стиралке где то 7 лет, и что, я её буду за собой тащить,когда проще купить новую. Мебель купили всего 3 месяца назад,но лучше я её продам и на месте куплю новую. У детей двух ярусная кровать,так если мы окажемся в доме,то нафик им вообще эта кровать? У каждого будет своя комната,и по своему дивану. Я тоже бы купила себе уже более просторней и лучше чем сейчас.Посуду взяла бы только необходимое на первое время,ещё это я не брала собой,для меня это бред. Сейчас полно кредитов,почему бы не взять новую технику? У нас знакомая три раза переезжала,один раз из города в город,и два раза из дома в квартиру,так они практически ничего собой не брали. Может ещё на их примере,я так решила. А вообще у каждого своя голова и свои ошибки. Одно очевидно,люди рабы своих вещей...
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Blondi.2014: Одно очевидно,люди рабы своих вещей...
ну зачем вы так? мне просто интересно как можно переехать не напрягаясь имея 4 ых детей. :roll: мы живём в таком месте ,что продать что либо не реально.я вот думаю ну как переезжать.как выбросить все книги детские.диски.фотоальбомы.игрушки.это что всё на себе можно увезти? всё равно придется брать машину.кредитов нам не дадут.мы безработные.кто купит мой тренажёр? он стоит 12 т.он новый.но его ни кто в нашей деревне не купит.тут одни старушки.и как мне его везти.на своем горбу.и что у вас нет таких вещей которые вам памятны? и вы их не повезете? мне очень странно читать такие утверждения что мол мы переедем но возьмем с собой только необходимое.я у вас спросила что такое самое необходимое? вы ответили посуда.хорошо посуда.две кастрюли.чайник,тарелки,ложки чашки,сколько всего кто это понесет? дальше пастельное белье.одежда? книги? это не надо?я лично уже переезжала 3 раза.один раз из Подмосковья в Москву,потом обратно.и третий раз из Подмосковья сюда в Мордовию,но ни разу мне не удалось переехать с сумочкой.может у вашей знакомой нет детей.тогда конечно проще.но у меня их и у вас четверо.когда в Мордовию переехали жили 1 месяц без вещей.без посуды.ждали контейнер.соседи дали кое что из посуды.спали на полу.на старых хозяйских матрасах.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
Blondi.2014
Участник форума

Сообщение Blondi.2014 »

настюша:
Blondi.2014: Одно очевидно,люди рабы своих вещей...
ну зачем вы так? мне просто интересно как можно переехать не напрягаясь имея 4 ых детей. :roll: мы живём в таком месте ,что продать что либо не реально.я вот думаю ну как переезжать.как выбросить все книги детские.диски.фотоальбомы.игрушки.это что всё на себе можно увезти? всё равно придется брать машину.кредитов нам не дадут.мы безработные.кто купит мой тренажёр? он стоит 12 т.он новый.но его ни кто в нашей деревне не купит.тут одни старушки.и как мне его везти.на своем горбу.и что у вас нет таких вещей которые вам памятны? и вы их не повезете? мне очень странно читать такие утверждения что мол мы переедем но возьмем с собой только необходимое.я у вас спросила что такое самое необходимое? вы ответили посуда.хорошо посуда.две кастрюли.чайник,тарелки,ложки чашки,сколько всего кто это понесет? дальше пастельное белье.одежда? книги? это не надо?я лично уже переезжала 3 раза.один раз из Подмосковья в Москву,потом обратно.и третий раз из Подмосковья сюда в Мордовию,но ни разу мне не удалось переехать с сумочкой.может у вашей знакомой нет детей.тогда конечно проще.но у меня их и у вас четверо.когда в Мордовию переехали жили 1 месяц без вещей.без посуды.ждали контейнер.соседи дали кое что из посуды.спали на полу.на старых хозяйских матрасах.
У знакомой тоже есть дети,как и у меня. Мебель они всегда продавали либо вместе с жильем,либо отдельно заранее. И на месте брали новую. Раньше я ,как и Вы их не понимала,но сейчас когда оказалась на их месте,спустя время,я поступаю также как она. Фотки,диски,книги это да те вещи кормые можно взять,но тащить за собой мебель,посуду это без смысленно! Незнаю как Вам,но я брала кредиты не работая нигде.
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25665
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Blondi.2014:я брала кредиты не работая нигде.
И вам не отказывали???? :shock: :shock: :shock:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Иволга
Участник форума

Сообщение Иволга »

Нет, конечно, девочки, все делают по своему усмотрению, но мы тоже будем свои вещи перевозить, тем более некоторые купили буквально вчера, а сегодня к примеру переезжать надумали, еще морока с продажами, да и деньги потеряешь, б\у дешево стоит, а новое огого!!! а кредиты - ну их куда подальше - обдираловка =@

Настюшазначит у Вас уже есть опыт с контейнерами? мы вот все подсчитали ( уменя там подруга работает) на 2 тыс. км выходит где-то 10 000 рублей. Останавливает только, если действительно где задержка и сиди потом, как вы сидели :crazy: на голом полу, а если вообще потеряют. Муж тоже больше настроен машину нанимать.

Я вот подсчитала, выходит 150 тыс. по минимуму %) (самое необходимое - кровати, диваны, телевизор, дивиди, холодильник, машинка, комбайн, миксер, чайник, посуда, пылесос, столы, стулья, одежда, постельное белье и т.д.) для покупки новых вещей - нет уж лучше тысяч 20 на перевоз вещей потратить :good:
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Иволга:
Настюшазначит у Вас уже есть опыт с контейнерами? мы вот все подсчитали ( уменя там подруга работает) на 2 тыс. км выходит где-то 10 000 рублей. Останавливает только, если действительно где задержка и сиди потом, как вы сидели :crazy: на голом полу, а если вообще потеряют. Муж тоже больше настроен машину нанимать.
мы из Подмосковья вывозили два контейнера по 5тонн.всё обошлось в 15т.р.но это не удобно.везут ведь только до ближайшего населенного пункта в котором есть контейнерная станция..а оттуда опять машину.у нас на контейнерной станции нет машин которые возят контейнера.приходилось там перегружать на машину и везти уже домой.если бы знали что такая проблема вывезти контейнер.то конечно лучше бы вывезли на машине.тем более 500км всего от Москвы.теперь вот на юг намылились.точно не будем ж\д пользоваться.если нет рядом железной дороги то очень неудобно.
Иволга
Участник форума

Сообщение Иволга »

да, такая морока найти машину-перевозку контейнеров, тем более в сельской местности, вы правы лучше машина, да и быстрее будет :good:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Настюша, а вы где планируете дом подыскивать, в каком районе? А родители Ваши в каком районе живут?
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Иволга:да, такая морока найти машину-перевозку контейнеров, тем более в сельской местности, вы правы лучше машина, да и быстрее будет :good:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Настюша, а вы где планируете дом подыскивать, в каком районе? А родители Ваши в каком районе живут?
мои родители живут в апшеронском районе.в п.отдаленный.это в горах.по узкоколейке.я туда не хочу.ни школы нормальной.ни работы.ни магазинов.короче ничего.мы бы тоже хотели в кабардинскую.рядом с хадыженском.но нам земли надо много.только под огород 20 соток.поедем искать летом.
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1643
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

ПЭК нам на 14 кубов из самары до анапы (2000 км) в жесткой упаковке обошелся в 27 тыр, забирают от порога, привозят к порогу, стоимость газельки почти 20 руб км, считайте)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться