эх, столько стараний и все в мусоркуStrelka:Не паникуйте! Были удалены многостраничные "мертвые" темы, а вместе с ними и ваши сообщения
Краснодарский край ⇐ Краснодар
Модератор: Морская даль
-
MaLinKa - Участник форума
- Сообщения: 2083
- Зарегистрирован: 06.10.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Калужская обл
- Возраст: 47
Re: Краснодарский край
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))
-
Иволга - Участник форума
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 23.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край, Крымский район, горы
- Возраст: 50
Re: Краснодарский край
больница там тоже есть, я к врачам не хожу, поэтому и забыла про лечебные учреждения
Да, до Черного моря 2 часа, и мечта сбылась
Ни я, ни мои детки ентого чуда в глаза не видели. Муж пару раз ездил и то попадал в карантин, или что-то в этом роде, короче не купался - пляжи были закрыты
А теперь-то я этим самым морем насытюсь до ушей
Светлая999:Иволга, а с медициной что? Это тоже немаловажно....
больница там тоже есть, я к врачам не хожу, поэтому и забыла про лечебные учреждения
Да, до Черного моря 2 часа, и мечта сбылась
А теперь-то я этим самым морем насытюсь до ушей
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Сообщения: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Краснодарский край
Иволга, удачи вам!!!!

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Морская даль - Модератоp
- Сообщения: 30736
- Зарегистрирован: 21.02.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Город мечты
- Возраст: 51
Re: Краснодарский край
И от меня УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!Добрыня Никитична:Иволга, удачи вам!!!!![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Сообщения: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Краснодарский край
Иволга, я кстати сама хотела этот дом покупать, он мне тоже понравился но тот что мы сейчас берём дальше от моря но ближе к Наталье.
И ещё, дом тот что мы берём, очень похож на дом в котором я прожила первые 15 лет своего детства. Оказывается это тоже что то значит 
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
В марте месяца надеюсь все найдут и приобретут свои домики в Краснодарском крае. Девчата желаю Всем успехов и удачи!
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Сообщения: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Краснодарский край
Blondi.2014, мы нашли, нам осталось приобрести

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Иволга - Участник форума
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 23.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край, Крымский район, горы
- Возраст: 50
Re: Краснодарский край
На меня сегодня чувства такие нахлынули, я прям всех-всех-всех вас девчата люблю
Так хочется со всеми вами быстрее увидеться и обняться
, прошу прощения за возможно излишнюю сентиментальность
Я прям всем своим существом осчусчаю, что мы многодетные - это СИЛА, и никто нам не нужен (чиновники, законы их, больше похожие на жалость, чем на реальную помощь), что мы сами всего достигнем, добъемся. САМИ + СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки всем огромное спасибочкииииииииииииииииии! Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
. Думаю надо по-раньше поехать, хоть на несколько дней, но раньше.
А дом детства, конечно значит очень многое. Мне мой дом, где я жила первые 20 лет своей жизни, снится до сих пор, и если мне снятся какие нибудь важные события из моей жизни никак не связанные с домом, все равно мне снится что все происходит именно там. Это вообще одно из самых сильных эмоциональных воспоминаний человека - дом, где он вырос! Теперь и у моих деток появиться свой дом!!!!!!!!!!!
БЛагодаря Вашим стараньям, надеюсь - все получитсяДобрыня Никитична:Иволга, удачи вам!!!!![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
На меня сегодня чувства такие нахлынули, я прям всех-всех-всех вас девчата люблю
Я прям всем своим существом осчусчаю, что мы многодетные - это СИЛА, и никто нам не нужен (чиновники, законы их, больше похожие на жалость, чем на реальную помощь), что мы сами всего достигнем, добъемся. САМИ + СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки всем огромное спасибочкииииииииииииииииии! Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Мне этот дом тоже уже нравится, даже теперь боюсь, чтоб раньше нас туда никто не нагрянул с кучей денег и не перебил желание нашего продавца, продавать дом именно намДобрыня Никитична:Иволга, я кстати сама хотела этот дом покупать, он мне тоже понравился но тот что мы сейчас берём дальше от моря но ближе к Наталье.И ещё, дом тот что мы берём, очень похож на дом в котором я прожила первые 15 лет своего детства. Оказывается это тоже что то значит
А дом детства, конечно значит очень многое. Мне мой дом, где я жила первые 20 лет своей жизни, снится до сих пор, и если мне снятся какие нибудь важные события из моей жизни никак не связанные с домом, все равно мне снится что все происходит именно там. Это вообще одно из самых сильных эмоциональных воспоминаний человека - дом, где он вырос! Теперь и у моих деток появиться свой дом!!!!!!!!!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
Супер! Я очень рада за Вас!
Скорей бы и мы уже определились и купили
Детвора ждёт не дождётся переезд.
Добрыня Никитична:Blondi.2014, мы нашли, нам осталось приобрести![]()
![]()
![]()
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
MaLinKa - Участник форума
- Сообщения: 2083
- Зарегистрирован: 06.10.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Калужская обл
- Возраст: 47
Re: Краснодарский край
Девчата, желаю всем скорейшего и удачного переезда.

Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Сообщения: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Краснодарский край
А у нас столько много всяких препятствий к переезду.
Я уже устала ждать. Скорей бы уж мы всё сделали и поехали. Я уж и вещи по коробкам потихоньку упаковываю. Только бы не пришлось их обратно распаковывать.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
Добрыня Никитична, всё будет ХОРОШО! Не переживайте,и не нервничайте.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
Иволга - Участник форума
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 23.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край, Крымский район, горы
- Возраст: 50
Re: Краснодарский край
Добрыня Никитична, как я Вас понимаю, я сама уже несколько дней не сплю, все просчитываю, прогадываю, получится, не получится, уже всю голову сломала своими мыслями, а сколько дел еще надо переделать, а сколько на переезд денег, все у меня скоро взрыв будет
.
Гоните прочь Ваши волнения, все получится, все устоканится
потом еще будем все вместе смеяться над этими нашими переживаниями, сидя в уютных креслах и по-пивая чаек в новом доме 
Гоните прочь Ваши волнения, все получится, все устоканится
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
-
nikarov - Участник форума
- Сообщения: 1072
- Зарегистрирован: 17.06.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Зеленоград
- Возраст: 49
Re: Краснодарский край
Прочитал последние страници... ДеУки, дай Бог, что б у вас всё сложилось!!!
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))
Все на Курорт..! (смешное слово :))
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
Я вот как то за переезд не переживаю. Возьму самое необходимое и всё. Чем платить за перевоз,легче новое со временим купить. Новый дом,новая и жизнь,должна начинаться с новых вещей,новых друзей. Я лишь переживаю где денег раздобыть,как детей в новой школе встретят,найдут ли дети себе новых друзей. Для нас это радость,хотелось бы что бы и детям от нашего переезда было только радостно и хорошо. Что бы было куда и как себя реализовать им.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
настюша - Участник форума
- Сообщения: 11142
- Зарегистрирован: 05.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: метеоролог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Мордовия
- Возраст: 48
Re: Краснодарский край
я не представляю как можно переехать на новое место без кроватей.стиральной машины,холодильника.телевизора и так далее.а посуды сколько.вещей.книг.по любому надо будет нанимать машину.либо связываться с железной дорогой.но это менее предпочтительно.
а самое необходимое это что?Blondi.2014:Возьму самое необходимое и всё.
я не представляю как можно переехать на новое место без кроватей.стиральной машины,холодильника.телевизора и так далее.а посуды сколько.вещей.книг.по любому надо будет нанимать машину.либо связываться с железной дорогой.но это менее предпочтительно.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
Я не навязываю своё мнение,но для меня лично глупо тащить за собой свою постель,мебель,бытовую технику. И тем более КРОВАТИ!!! Нашей стиралке где то 7 лет, и что, я её буду за собой тащить,когда проще купить новую. Мебель купили всего 3 месяца назад,но лучше я её продам и на месте куплю новую. У детей двух ярусная кровать,так если мы окажемся в доме,то нафик им вообще эта кровать? У каждого будет своя комната,и по своему дивану. Я тоже бы купила себе уже более просторней и лучше чем сейчас.Посуду взяла бы только необходимое на первое время,ещё это я не брала собой,для меня это бред. Сейчас полно кредитов,почему бы не взять новую технику? У нас знакомая три раза переезжала,один раз из города в город,и два раза из дома в квартиру,так они практически ничего собой не брали. Может ещё на их примере,я так решила. А вообще у каждого своя голова и свои ошибки. Одно очевидно,люди рабы своих вещей...настюша:а самое необходимое это что?Blondi.2014:Возьму самое необходимое и всё.
я не представляю как можно переехать на новое место без кроватей.стиральной машины,холодильника.телевизора и так далее.а посуды сколько.вещей.книг.по любому надо будет нанимать машину.либо связываться с железной дорогой.но это менее предпочтительно.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
настюша - Участник форума
- Сообщения: 11142
- Зарегистрирован: 05.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: метеоролог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Мордовия
- Возраст: 48
Re: Краснодарский край
мы живём в таком месте ,что продать что либо не реально.я вот думаю ну как переезжать.как выбросить все книги детские.диски.фотоальбомы.игрушки.это что всё на себе можно увезти? всё равно придется брать машину.кредитов нам не дадут.мы безработные.кто купит мой тренажёр? он стоит 12 т.он новый.но его ни кто в нашей деревне не купит.тут одни старушки.и как мне его везти.на своем горбу.и что у вас нет таких вещей которые вам памятны? и вы их не повезете? мне очень странно читать такие утверждения что мол мы переедем но возьмем с собой только необходимое.я у вас спросила что такое самое необходимое? вы ответили посуда.хорошо посуда.две кастрюли.чайник,тарелки,ложки чашки,сколько всего кто это понесет? дальше пастельное белье.одежда? книги? это не надо?я лично уже переезжала 3 раза.один раз из Подмосковья в Москву,потом обратно.и третий раз из Подмосковья сюда в Мордовию,но ни разу мне не удалось переехать с сумочкой.может у вашей знакомой нет детей.тогда конечно проще.но у меня их и у вас четверо.когда в Мордовию переехали жили 1 месяц без вещей.без посуды.ждали контейнер.соседи дали кое что из посуды.спали на полу.на старых хозяйских матрасах.
ну зачем вы так? мне просто интересно как можно переехать не напрягаясь имея 4 ых детей.Blondi.2014: Одно очевидно,люди рабы своих вещей...
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
-
Blondi.2014 - Участник форума
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 28.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 45
Re: Краснодарский край
У знакомой тоже есть дети,как и у меня. Мебель они всегда продавали либо вместе с жильем,либо отдельно заранее. И на месте брали новую. Раньше я ,как и Вы их не понимала,но сейчас когда оказалась на их месте,спустя время,я поступаю также как она. Фотки,диски,книги это да те вещи кормые можно взять,но тащить за собой мебель,посуду это без смысленно! Незнаю как Вам,но я брала кредиты не работая нигде.настюша:ну зачем вы так? мне просто интересно как можно переехать не напрягаясь имея 4 ых детей.Blondi.2014: Одно очевидно,люди рабы своих вещей...мы живём в таком месте ,что продать что либо не реально.я вот думаю ну как переезжать.как выбросить все книги детские.диски.фотоальбомы.игрушки.это что всё на себе можно увезти? всё равно придется брать машину.кредитов нам не дадут.мы безработные.кто купит мой тренажёр? он стоит 12 т.он новый.но его ни кто в нашей деревне не купит.тут одни старушки.и как мне его везти.на своем горбу.и что у вас нет таких вещей которые вам памятны? и вы их не повезете? мне очень странно читать такие утверждения что мол мы переедем но возьмем с собой только необходимое.я у вас спросила что такое самое необходимое? вы ответили посуда.хорошо посуда.две кастрюли.чайник,тарелки,ложки чашки,сколько всего кто это понесет? дальше пастельное белье.одежда? книги? это не надо?я лично уже переезжала 3 раза.один раз из Подмосковья в Москву,потом обратно.и третий раз из Подмосковья сюда в Мордовию,но ни разу мне не удалось переехать с сумочкой.может у вашей знакомой нет детей.тогда конечно проще.но у меня их и у вас четверо.когда в Мордовию переехали жили 1 месяц без вещей.без посуды.ждали контейнер.соседи дали кое что из посуды.спали на полу.на старых хозяйских матрасах.
Подумай, как трудно изминить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
-
Морская даль - Модератоp
- Сообщения: 30736
- Зарегистрирован: 21.02.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Город мечты
- Возраст: 51
Re: Краснодарский край
И вам не отказывали????Blondi.2014:я брала кредиты не работая нигде.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 2922 Просмотры
-
Последнее сообщение as1931
-
- 4 Ответы
- 913 Просмотры
-
Последнее сообщение Prosto-nata
-
- 6 Ответы
- 1116 Просмотры
-
Последнее сообщение МамаАнюта
-
- 464 Ответы
- 23364 Просмотры
-
Последнее сообщение ЙожкинКот
-
- 3 Ответы
- 1094 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
