КраснодарКраснодарский край

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Надежда30
Участник форума
Всего сообщений: 272
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Краснодарский край

Сообщение Надежда30 »

Не переживайте по этому поводу туда дальше я расскажу вам про семена помидор и капусту (это какие точно с малыми затратами на труд растут в малом огороде) И рассаду сможете купить на рынке я посоветую какие вкусные и кушать и закатывать. Дам и рецепт очень вкусных помидор :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: :eda: Это правда и не стесняйтесь, меня свекровушка таким блюдам кубанским научила что просто пальчики оближешь. Мы с мужем будем рады поделиться опытом в плане огорода. Не бойтесь плохое не посоветую. Сама училась у бабушек ну и опыт пришел (мои невкусное не едят)Наглеют) :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Даже какая редька крупная и вкусная. Все посоветую.
Последний раз редактировалось Надежда30 02 фев 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Надежда30, а вы далеко от нас живёте? Мы в Выселковском районе будем жить.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

Ну конечно мы далековато но мама(свекровь)живет почти рядом в Краснодаре и мы раз в недельку ездим в гости. Так что может увидимся
Последний раз редактировалось Надежда30 02 фев 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Надежда30, если смотреть по диагонали то Выселковский и Каневский район - соседи. Вы же в Каневском районе живёте? Правда там между ними ещё Брюховецкий район малюсеньким уголком вклинивается. А с другой стороны, кажется, Павловский.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

по поводу медленно растущей ели я все поняла. они вырастают в среднем на 30 метров за 20 лет, о чем я и сказала.
извините, я НЕ понимаю вас. вы не отвечаете на мои посты а.. как-то странно мысль бродит... давайте, именно мы между собой говорить не будем, не хочу ухудшения отношений из-за непонимания).. а так - постоя-послушаю)
Да, Добрыня Никитична, мы сегодня семена заказали в инет-магазине - "старые и добрые" сорта все) - те, которые семенами размножать нормально.
По поводу переживаний о посадках - у нас сосед говорил - что в марте рассаду и потом высаживать, что в мае семенами - одинаково получается - это про томаты было)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16767

Сообщение мамуся »

Надежда30:Мамуся здесь ваша ехидность не уместна,У вас в профеле вообще много чего не указано
буду признательна, если подскажете где моя ехидность уместна :D а в профЕле я ничо не указала, так как указывать нечего :unknown:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2876
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Все отлично, только ошибок в словах оооочень много:))))злая я:)))))))) я почему то читаю и про себя отмечаю, может потому что у детей тетради проверяю часто, они тоже с ошибками пишут:)))))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

Доброе утро девочки. Добрыня Никитична. Насчет семян я сажаю в грунт под мини порничек снег растает, покажу. Сажаем в середине марта и в конце. Сорта помидор-Дина (оранж. очень вкусные в закатку и кушать.)Черный принц. но их надо подвязывать мы делаем на шпалерах рост до 1.5м(в салат просто пальчики оближешь и сочные и мясистые)Мичуринец на томат рост средний, чтобы не гнили тоже подвязываем и удобно собирать.Новичек, в закатку и на томат если любите густой. Редиска-красный великан. это длинная и довольно крупная редиска, до 100г и больше одна шт.очень вкусная. Капусту раннюю покупаем росадой,а среднюю и позднюю семенами. СРЕД-Слава, Позд.-Харьковская или Мегера. В инете не покупаем, все на рынке. Так надежнее, а помидоры конечно уже свои семена. Лук репчатый сорта не знаю, так как покупаю понравившееся 5шт луковиц и сажаю на семена. Но подскажу как из семян свой севок вырастить, для посадки на следующий год. Желаю удачи и не волнуйтесь мы в свое время приехали сюда с родителями в конце мая и успели посадить и собрать урожай главное этого очень хотеть. За ошибки приношу извинение это проблема моя, некогда проверять и задумываться как писать. А у деток муж проверяет правописание.
Kein вы опять не поняли насчет ели, снег растает, и елочка расправится я сфотографирую и покажу вам.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Девочки никто не знает как вставить ролик сюда и какой можно, а то у меня не получается?
Последний раз редактировалось Надежда30 02 фев 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34512
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

Надежда30: мини порничек
:shock: Заинтриговали!!! О, тема-то о сельском хозяйстве :ROFL: :ROFL: :ROFL: А я уж испугалась, куда девушек там на вольных сельхозпросторах потянуло.... :D
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Kein
Участник форума

Сообщение Kein »

Ольга Аверьянова, я тоже отмечаю ошибки сразу - режет....глаз))
по поводу рыночных семян - "арбуз... а какой сорт? ..ну арбуз... вкусный..." :lol:
вот http://www.seedsmail.ru/ - отзывы очень хорошие и фирма старая) - СеДеК

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25016
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Kein, Ольга Аверьянова,, я с трудом удерживаюсь от их исправления :oops: , я ведь модератор ЭТОГО раздела, полномочия есть.......
Но это не нарушение правил форума, поэтому терплю.......
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

Злые вы девочки просто жуть И ошибок не так и много просто опечатки, и проклятая привычка с кубанским акцентом говорить тоже иногда подводит. :cry: :cry: :cry: А насчет арбузов я вам немного позже напишу надо найти названия. А Седек я и сама покупаю только на рынке так не надурят.

Kein
Участник форума

Сообщение Kein »

Да не злые)) просто дотошные) Все старательно пытаются не замечать ошибок, но иногда их становится таак много, что вот :cry:
Ну как могут надурить с семенами СеДеК сама фирма ??? Это их фирменный магазин... тем более все отзывы и о быстроте и о качестве и об отсутствии замен в заказе у них просто отличные...
да не надо искать названия арбузов, мы их штук 8 разных видов заказали, да еще свои семена есть) это я пример покупки на рынке писала :wink:

Надежда30
Участник форума

Сообщение Надежда30 »

Я не буду говорить и убеждать, как дурят я на такую уловку попалась и не раз, А вот с математикой отлично,10см *на 20 лет = 2метра, но так как ель по мере взросления прибавляет в росте еще пару см, то наша уже 2.85.(специально измерили вчера.) А вот простая елка растет в год до 35 -40см и также прибавляет в росте пару см по взрослению. Вот такая математика. :Yahoo!:

ЮлКос
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение ЮлКос »

Надежда 30, а где вы саженцы елки брали, и когда лучше сажать? Хочу перед окнами посадить елку, а еще тую, она очень пышно разрастается, но где ее взять?

Ответить Пред. темаСлед. тема