Медицина для насЛожный круп? Что-то другое? Помогите понять

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог
Многод.организация: не состою
 Re: Ложный круп? Что-то другое? Помогите понять

Сообщение ilves251976 »

Сомудосуживающие назначают, но ограничено, токо перед сном курсом не более 5 дней, иначе хронический ренит получишь, нафтизин, глазолин, санорин, називин все сосудосуживающие, берити любой, но химические формулы чуть но разные. Пиносол тоже можно, с 3- х лет, травы вообще ограничено сильные аллергены. Про супрастин на пршлой неделе на конгресе педиаторов вещали, так что это свежая информация, а так кому че помогает, главное в курсе должен антигистоминный быть.
Далее не поняла список лекарств с вопросом, я там в посте все написала, что от чего и что с чем сочетается- неслчетается.
Дренажные положения 'ищу тапок' нужно лечь на живот голову под кровать как бы опустить, вроде как тапки ищешь, при бронхоэкстазах и астме применяют.
Массаж дренажный ничего сложного, можно самим делать, принять положение, как выше орисала и ребром своей ладони постукивать по спинки от поясницы к шее, при этом ребро ладони перпендикулярно позвоночнику.
Далее лечение без лекарств. Если есть развернутый лярингоспазм, то все нижеописанное только до скорой. А вообще, живя далеко от медцентров озаботьтесь аптечкой, инголятором физиопроцедурным аппаратом, типа УВЧ 'солнышко'.
И так горячие ножные ванночки ( токо не кипяток, а чтоб мвой локоть могли засунуть) или горчичники на икры если их нет, то сухую горчицу смешайте в кашицу и через тряпочку на икры. Горячее щелочное питье -молоко с боржоми/бугиати или молоко с содой ( соды на кончике чайной ложки) и с содой не усердствуйте, легко передозировку организму детскому устроить. Можно горячие инголяции с содой да и просто над картошкой, но есть одно но если есть аденоиды носовые, горячие инголяции нельзя т.к. аденойдная ткань сильней будет разростаться.
Если сейчас идет отход мокроты, то инголяции с лозалваном, а так системно детская микстура от кашля или грудной сбор N4.

Реклама
nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1029
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение nastja »

ilves251976, интересно на Ваш почерк взглянуть :roll:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5500
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

nastja:интересно на Ваш почерк взглянуть
:D
Кстати, у моей мамы почти что каллиграфический почерк. Я всегда ей говорила - против течения идешь, товарищ. :D

*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1098
Сыновей: 0

Сообщение *Маринка* »

ilves251976:Пиносол тоже можно, с 3- х лет,
в инструкции написано - с 2-х. :unknown:
мы капаем всей семьей, нам нравится!
до него капала сосудосуживающими....потом подумала-ну их..сушат.

вот опять мне интересно...как так? спроси хоть 20 врачей об одной и той же проблеме все ответят по разному! такое ощущение что их по разным учебникам учат :facepalm:
(сорри за офф)
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).

olga78
Участник форума
Всего сообщений: 179

Сообщение olga78 »

ilves251976:ilves251976
все правильно написано. У моего ребенка в 2,5 года был ложный круп-забрали на "скорой" в больницу. Вот уже третий год лечу приступы сама . Ингалятор просто необходим. Мы для профилактики делаем ингаляции с ессентуками №17 или№4.

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Наша педиатр категорически против микстур и сладких сиропов. В них столько лишнего и аллергенного напичкано. Но когда загремели с малым в больничку с л. крупом, тоже пичкали сиропом и ингаляции с минералкой. :P все, а антигистаминные из дома передавал муж, в больнице, типа, этого не предусмотрено :fool:
Через 2 дня сбежали под свою ответственность. И уже своя педиатр на ноги ставила, лечение адекватное выписывала.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Если здесь сейчас кто-то есть, скажите мне пожалуйста вот что. Беродуал есть аэрозоль и есть раствор для ингаляций. Аэрозоль мы по цене не можем купить... а раствор можем. Ингаляции ребенок не умеет делать, но у меня есть пустой флакончик-распылитель для горла. Если его наполнить раствором - сгодится?
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Для беродуала нужен небулайзер . В стаканчик налейте 2 мл физ р-ра , добавте 3-9 капель беродуала (кол-во зависит от тяжести процесса , веса ребёнка ,вообще выписывает врач) ,если мокрота густая ,мы добавляем 1 мл капель амбробене . Ребёнок сидит ,прижимает маску к лицу и дышит ,был маленький- сама держала .

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Флакончик распылитель е пойдет, он орошает небо, миндалины и глотку, глубже лекарство не доходит. Вам нужно разориться на небулайзер ( он же компрессионный инголятор) токо выберайте модель, где можно эфирными маслами пользоваться, пригодиться и Вам и ребенку, когда старше будет.
По поводу пиносола - с 3-х лет, это общие рекомендации для трав и эфирных масел, все очень индивидуально, просто перестраховка, чтобы аллергию не вызвать, лично я старшей инголяции с эвкалиптовым маслом с годика делаю и нормально, просто осторожно говарю.
По поводу почерка- жуть, я печатаю на работе. Извеняюсь очень за ляпы в тексте( грам ошибки), печатаю с планшетника, отечественного, я в этом не разбираюсь, но править текст не возможно, курсор просто не передвигается, нажимаешь на клаве букву выскакивает вообще левая какая- то, вижу ошибку, а исправить не могу, не могу текст выделить, чтобы цитату добавить, мне жутко не удобно, меня уже в другой теме ахаяли за это, еще несколько букв русского алфавита нет, постоянно на латиницу переключаюсь, муж пытался че- то настроить не вышло, так вот и выходит - это при том, что мы поддержали российского производителя, вот вам и качество. Да и в другой теме, меня за то что я советую в этой теме уже обругали, обидно, от всего сердца говорю что знаю, может кому и поможет ( это для Некто), если Вам не нужно, просто пройдите мимо, чего блевотиной исходить.

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

ilves251976, эмоции свои контролируйте, будьте так любезны. Для этого же планшетник не нужен, да?
А когда врач пишет названия лекарственных препаратов неправильно, то это рождает подозрение - а врач ли это? При этом Вы даете советы медицинского характера.
А профиле я могу что хошь написать, даже Царица Морская.

*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1098
Сыновей: 0

Сообщение *Маринка* »

ilves251976:По поводу пиносола - с 3-х лет, это общие рекомендации для трав и эфирных масел, все очень индивидуально, просто перестраховка, чтобы аллергию не вызвать, лично я старшей инголяции с эвкалиптовым маслом с годика делаю и нормально, просто осторожно говарю.
спасибо. понятно :poklon:
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Могу вам копии дипломов, сертефикатов выслать если вам это так необходимо Некто. Не страдаю тем, чтобы представлять себя королевой Англии. Тем более не буду заморачиваться на ошибках, не нравится не читайте, я не на экзамене по языку, а вы не учитель у меня.
Можете не прислушиваться к советам.

Есть определенные познания, плюс личный опыт у своих детей с лярингитами, почему бы не поделиться, мож кому и нужно, вам не нужно, так и пройдите мимо.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Есть такая мысля. Я просто заметила, очень много форумчан живут в местах где мед помощь малодоступна, а порй и аптек нет, или семьи выезжают на лето в такие места. Мысль- может кому будет интересно если разместить список min лекарственных средств, аптечки для детей на все случаи жизни ( условно все случаи) с описанием как и зачем пименяются?

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

ilves251976: вам не нужно, так и пройдите мимо.
Давайте Вы не будете указывать, где мне ходить и где проходить, ок? :wink:
ilves251976:я не на экзамене по языку, а вы не учитель у меня.
Вне всякого сомнения, но, тем не менее, рекомендую прочитать правила форума:
1.5. Официальным языком форума является русский литературный. Пожалуйста, следите за речью. Набирая свое сообщение, старайтесь сконцентрироваться на том, что вы пишете. Желательно проверять грамотность вашего сообщения. Для этого отлично подойдёт редактор Word или браузер FireFox.

Вы же видите, что Ваш планшет "делает" чудовищные ошибки в названиях препаратов? Как-то это обозначьте, раз править нельзя.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Некто:ошибки в названиях препаратов?
Вот это и напрягло. Не жи ши пиши через И. А именно ЧУДОВИЩНЫЕ ошибки в названиях лекарственных средств, которые, кстати, ВЫ советуете :unknown:

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Natall, + 100, вот это и напрягло, даже в профиле ошибки :facepalm:
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Ответить Пред. темаСлед. тема