Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Людмилa_K »

ВикторияШ, :(
А может с другой стороны зайти. Приводить в пример большие семьи, где никто при рождении детей не умирал в семье.
Вот у нас у мамы 6 сестер и брат. Внуков родилось у бабушки с дедушкой 13!!! Уже правнуков много.
Бабушка умерла у нас в 85 лет. ни у кого тогда никто не рождался. в тот год.
Дедушке 89 вчера было. Или 90, говорят там в документах год неверный.

Согласно логике "оракула" в больших семьях старшее поколение должно вымереть. Но это же неправда.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Дочерей: 1

Сообщение Катеринск »

ВикторияШ, даже не знаю что сказать - ситуация, в оторой тебя обвиняют в естественных вещах... много чего есть сказать по этому поводу, но не буду - легче не станет от этих слов, поэтому согласна с Людой надо ждать и молчать наверное, а там время покажет
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Людмилa_K: Приводить в пример большие семьи, где никто при рождении детей не умирал в семье.
Вот у нас у мамы 6 сестер и брат. Внуков родилось у бабушки с дедушкой 13!!! Уже правнуков много.
Бабушка умерла у нас в 85 лет. ни у кого тогда никто не рождался. в тот год.
Дедушке 89 вчера было. Или 90, говорят там в документах год неверный.
потому что в этих семьях не было меня, скорпиона недоделанного, забирающего энергию у родных хороших людей. :facepalm: :cry:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

ВикторияШ, не занимайся самоедством, а то такое чувство что ты сама веришь в это.
жизнь такова - кто-то умирает, кто-то рождается. Печально когда умирают дети, которые еще ничего не видели и никому ничего не сделали, а пожилые люди - конечно нам жаль своих родных, но они прожили долгую жизнь и многие из них(например мои бабушка и дед) уже ждут этого момента, готовятся к нему и относятся к этому спокойно в отличии от нас их детей внуков...
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187

Сообщение Людмилa_K »

ВикторияШ:скорпиона недоделанного, забирающего энергию у родных хороших людей. :facepalm: :cry:
Это уже не "оракул", это откуда то из другого про скорпионов, оно и не астрологическое.
Но у нас в семье есть Скорпиончик, моя тетя у которых трое детей :) Старший уже отслужил.

Добавлено спустя 43 секунды:
Эта тетушка кстати последний ребенок у дедушки с бабушкой. Бабушка ее в очень зрелом возрасте родила.

Добавлено спустя 58 секунд:
Вот Бабушка этого старшего помогла воспитывать, потом среднего и младшенького увидела, он ровесник моей Лены. :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

Катеринск:жизнь такова - кто-то умирает, кто-то рождается.
Это понятно.
Только маме моей - нет.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1

Сообщение lyalka »

ВикторияШ:потому что в этих семьях не было меня, скорпиона недоделанного, забирающего энергию у родных хороших людей.
ой ну что вы в самом деле так на себя :Rose: у меня обе дочки скорпиошки вредные правда но ничего :D а насчет мамы вашей это все глупость и ее заморочки, вы не в чем не виноваты , папа ваш болел и того что с ним произошло следовало ожидать. бабушка та вообще старый и больной человек ей что ваша мама три жизни намерила чтоли, радоваться надо за живых и здоровых за то что слава Богу у вас все ок , что детки рождаются и жизнь продолжается ведь это же хорошо что Бог взамен папы дал вам сыночка а вашей маме внука вот это и есть счастье и скажите маме пусть такие вещи никогда не говорит и Бога не гневит, случилось то что должно было случится в этом НЕТ ВАШЕЙ ВИНЫ, гоните все дурные мысли , а про беременность я бы на вашем месте пока ничего не говорила не нужны вам сейчас никакие лишние негативные эмоции не со стороны мамы не со стороны кого то еще

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

lyalka, Катеринск, девочки, я знаю, что нет моей вины, и знаю какой это бред. Но так думает моя мама. И я не знаю как с этим быть.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
lyalka, а когда сказать, когда рожу? Тоже обидится.

Этель
Участник форума
Всего сообщений: 1367

Сообщение Этель »

ВикторияШ, очень сочувствую, что так с мамой сложилось! Наверное ей и самой тяжело при таком видении мира живется( Но больше всего вас жалко, ведь вы совсем не виноваты!!
Наверное, надо действительно потерпеть сколько можно, что бы самой зря не нервничать!

Вспомнила, мне вчера доктор посоветовали пить витаминки Фемибион. Кто-нибудь принимал такие? Вроде отзывы очень хорошие по ним.

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

Этель, :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Этель:Фемибион
хороший состав, и без магния. Возьму себе на заметку.

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

ВикторияШ:Но так думает моя мама. И я не знаю как с этим быть.
Вика, а попробуй принять? Ну что сделаешь теперь, пусть думает, прости её. Я думаю психологическая защита чтобы пережить утрату. Не может принять очевидное - что никто не виноват. Тяжело конечно, крепись! Бог поможет.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Talka
Участник форума
Всего сообщений: 154
Сыновей: 3

Сообщение Talka »

Катеринск:я так понимаю я могу взять справку с предыдущего места работы о зарплате и мне должны рассчитать по доходу не зависимо от того у какого работодателя я работала?
Судя из того, что нашли - да)))
Я Наташа и мои детки: Александр, весна 2008; Екатерина, зима 2009; Андрей, лето 2012; Сергей, осень 2014

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

кстати если есть работа по совместительству (или дополнительная, не знаю как правильно сформулировать), то и там ещё можно взять и декретные и пособие до 1,5 лет выплачиваться будет.

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

ВикторияШ:Но так думает моя мама. И я не знаю как с этим быть.
а ничего делать и не надо - каждый человек имеет право на свои мысли и наше право соглашаться с этими мыслями или нет, но мы не обязаны так думать - понятно - это обидно и больно такое слышать от мамы, но именно у тебя и твоей семьи кардинально ничего не изменилось после этих сло - как вы хотели малыша, так вы и хотите и от того, что мама так думает вы от него не откажетесь - поэтому я думаю не стоит об этом сейчас думать - пусть думает - важнее сейчас что думаешь ТЫ...
Talka:Судя из того, что нашли - да)))
Со мной на ты, пожалуйста - ну времени еще много - можно еще поискать. с того же
255-ФЗ
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Diamond
Участник форума
Всего сообщений: 142
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Diamond »

ВикторияШ:кстати если есть работа по совместительству (или дополнительная, не знаю как правильно сформулировать), то и там ещё можно взять и декретные и пособие до 1,5 лет выплачиваться будет.
Нет,выплачивают только декретные,до полутора по основному месту работы(у меня так)
Кстати,девченки,может,кто знает, я перед прошлым декретом работала несколько дней,выплатили прям хорошо,и до полутора по максимуму.Сколько платить будут,если не буду выходить,в этот раз?Или нужно все-таки выйти?
Каринэ-2002,Рафаэль-2005,Давид-2007,Ева-2009,Анабель-2012,Мишель- 2014,Леон-2016.

Ответить Пред. темаСлед. тема