Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Катеринск »

Этель:а чего выгнал-то
а я откуда знаю :unknown: :cry:
Этель:На работу тебе ходить же совсем немного осталось
Еще месяц, но этот месяц надо как-то выдержать....
Этель:Все же тетки, неужели сами беременные не были
я вот на что обратила внимание, внимательнее относятся те, кто недавно был беременный, а кто уже давно - неправда это все.... и распространенное выражение - типа беременность это не болезнь....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Реклама
ксения1
Участник форума
Всего сообщений: 179
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ксения1 »

Gemini:Теперь Ксению ждём
девочки, ну и я с УЗИ вернулась!!!! Была на 3Д.всё увидела, всё рассмотрела!!! Слава Богу всё хорошо!!! только вот не сыночек там вовсе, а третья девчушка запряталась!!! я сначала расстроилась, ведь почти на 100% уверена была, что там Дениска, а потом вспомнила слова, что мне не так давно свекровь сказала. цитирую: "Представь какая ты счастливая будешь, если у тебя три дочери будет!". так вот я счастлива!!! правда муж прям в кабинете УЗИ учудил, говорит, я тебя с роддома забирать не буду!!! потом правда долго извинялся, говорит, что пошутил, обстановку таким образом разрядить хотел!!!! вообщем, я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая :D , так что я ему еще припомню!!!! Девоньки, всем спасибо за поддержку!!!!
Дочка Аннушка ( 2006 год), дочка Маргаритка ( 2011 год), малышка Леночка (06.09.2014 год)

Спасибо бабушке за маму!!! Спасибо маме за меня!!!! Спасибо Боженьке за то, Что есть три дочки у меня!!!!

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Bazooka »

Катеринск:я вот на что обратила внимание, внимательнее относятся те, кто недавно был беременный, а кто уже давно - неправда это все.... и распространенное выражение - типа беременность это не болезнь....
Что за ерунда-каждая беременность протекает по-разному. У меня с первой и обмороки были и рвота, самочувствие хр...е :facepalm:
Тетки эти просто на жизнь обижены, или тупо завидуют, пожалейте их :fool: и выше голову :wink: Все всем вернется с лихвой, таков закон жизни :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ксения1: мне не так давно свекровь сказала. цитирую: "Представь какая ты счастливая будешь, если у тебя три дочери будет!". так вот я счастлива!!!
Молодец какая, что счастлива) И свекровь права. Моя вот тоже девочек больше уважает :oops: (у нее 2 сына :-) ), теперь говорит мне: рожай лучше девочку :D
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

ксения1
Участник форума
Всего сообщений: 179

Сообщение ксения1 »

Этель, ну поправь уже мои данные, у нас по УЗИ - девочка!!! над мальчиком будем работать чуть позже...
Дочка Аннушка ( 2006 год), дочка Маргаритка ( 2011 год), малышка Леночка (06.09.2014 год)

Спасибо бабушке за маму!!! Спасибо маме за меня!!!! Спасибо Боженьке за то, Что есть три дочки у меня!!!!

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Маринарина:Я сама весы. Ничего так, не вредная...
у меня старший ВЕСЫ, я бы даже сказала,что уж лучше пусть весы,чем скорпион,но, мне не выбирать :oops:
Катеринск:Сначала меня с детьми выгнал из дома (из их дома, когда была в гостях) мой брат, если б можно было бы еще бы и подопнул, чтоб бежала быстрее..... Была жуткая истерика - еле успокоилась...
какова причина , такого поведения, брата?
про работу, я бы посоветовала, брать больничные…. у меня так было, во вторую беременность, во-первых, далеко ездить, с ребенком(со старшим сыном), во-вторых, мне напрямую говорили,на фиг тебе это надо, делай аборт, зная,что я планировала этого ребенка и была рада беременности
Поговорите с врачом. мне она меняла больничные в итоге,то на стационар клала( туда я приходила только на уколы), то отправляла к терапевту, за больничным, так и чередовали несколько раз, потом взяла очередной отпуск на работе и после него сразу в декрет…
Катеринск:Дома периодически тоже не гладко - у дочери характер, да еще и переходный возраст, ну и муж не лучше нее - Воспитан по советски (в строгости - даже где-то жесткости) - я меж них.... сил нет..... Реву каждый день.... Нервыны срыв.... и конца и края всему этому нет.....
у нас конкретный переходный возраст, мне не так тяжело, с тремя младшими, как с ним одним, доводит,порой, до слез…Как тут бороться,не знаю пока, стараюсь сдерживаться, успокоительные раньше пила…теперь нельзя….
я стала по чаще в ванну ходить, там просто сижу в тишине(ну или почти тишине,если кто-то под дверью сядет и зудит….МАМА-МАМА)
Катеринск:вот я жду третьего ребенка и третий раз в жизни меня выставляют взашей, обливая грязью, как только можно.....
Первый раз я была в начале беременности, меня и маму с братом выгнал из дома зимой наш отец....
Во второй раз мены уже с огромным пузо кляла и гнала золовка из их дома, когда пришли в гости.....
И вот третий раз - мой родной брат

моя мама хотела,чтобы у меня случился выкидыш(когда я была беременная третьим…)

некоторые девочки, с МД, заметили, что я появилась на форуме снова, как только забеременела…До этого,не было толком времени и желания
в реальной жизни, меня, почти никто не понимает, что в мои последние беременности, а здесь, у почти всех очень похожее мышление и уклад жизни, здесь мне уютно…я почти не отличаюсь …
Заходите почаще,пишите , что на душе,попробуем вместе разобраться и помочь, но, как минимум, поддержать!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
ксения1:девочки, ну и я с УЗИ вернулась!!!! Была на 3Д.всё увидела, всё рассмотрела!!! Слава Богу всё хорошо!!! только вот не сыночек там вовсе, а третья девчушка запряталась!!!
поздравляю, с хорошим узи и дочуркой!!! :Rose: :Rose: :Rose:
ксения1:равда муж прям в кабинете УЗИ учудил, говорит, я тебя с роддома забирать не буду!!
А мой,редиска,тоже говорит…круче будет,если 5 сыновей будет %) %) %) кому только круче???? ему???
а я? :cry: как же я??? :cry:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599

Сообщение Маринарина »

Катеринск, Катюш, ой, и вправду навалилось. Когда постепенно проблемы приходят, то и решаются они постепенно. А тут всё в кучу - вот от этого и плохо.
Надо по порядку и по полочкам всё в голове разложить - и будет лучше.
Брат, конечно, отличился. Это он зря в любом случае, что бы ни произошло. Так нельзя - гнать беременную сестру с детками из материнского дома. Это, мягко говоря, очень неправильно. Это у него, Кать, проблемы - с психикой, а не у тебя. Ограничь сейчас общение с такими людьми - хоть и брат родной, но всё же. И не считай себя виноватой, и маме всё спокойно объясни. Если он ведёт себя как ни в чём ни бывало, то он и не понял даже, что обидел тебя - так получается? Или жди когда поймёт и жди извинений, или объясни ему, что обидел тебя очень сильно, или вообще забей и не думай.
А что за работа такая у тебя? Что за коллектив? Это реальная настоящая бабская зависть - что не решились в своё время на большее количество детей, что не пошли наперекор обществу, что себя любят больше всех на свете и не хотят в этом признаваться. Тут надо или жёстко всех оборвать и общаться по минимуму, или переводить всё в шутку и им неинтересно станет, или пропускать мимо ушей, как будто это и не тебе вовсе говориться. Или, как Аня говорит, попробовать на больничный свалить. Врач нормальная, понимающая, если объяснить всё?
А дома да, засада. Здесь действовать конкретно по обстоятельствам. У дочки и возраст, и, может, к будущему малышу ревность неосознанная. Тут подходы искать надо, только спокойно, очень спокойно. Если дочь не понимает - действуй через мужа, ему внушай, что надо мягче, что ты в первую очередь страдаешь. Как-то так.

Катюш, я знаю, что говорить-то об этом легко, но на деле всё гораздо сложнее. Надо держаться! До победного! Однажды всё вспомнишь, как страшный сон. Сил тебе побольше, добра и море любви! :Rose: :Rose: :Rose: :in_love: :in_love: :in_love:
Ты говори нам - так легче. Всё наладится, обязательно, вот увидишь! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ксения1:только вот не сыночек там вовсе, а третья девчушка запряталась!!!
ксения1, с хорошим УЗИ тебя! :Rose: И с очередной принцессой! :Rose: А муж, конечно, просто от неожиданности ляпнул. Ещё любить будет больше всех и попу целовать! :-)
А мой-то как девочку хочет. Я если про ляльку будущую говорю "он" - муж меня поправляет: а может всё-таки "она". Я ещё надеюсь, очень! :in_love:
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023

Сообщение Катеринск »

МамаАнюта:какова причина , такого поведения, брата
я не знаю - мы ему мешали...
МамаАнюта:вот я жду третьего ребенка и третий раз в жизни меня выставляют взашей, обливая грязью, как только можно.....
Первый раз я была в начале беременности, меня и маму с братом выгнал из дома зимой наш отец....
Во второй раз мены уже с огромным пузо кляла и гнала золовка из их дома, когда пришли в гости.....
И вот третий раз - мой родной брат

Катюш, с чем это связано
я не знаю счем это связано, но сама тенденция.... ведь ну раз случайность, ну два - случайность, а ведь третий раз - уже как закономерность....

Реву - не могу....

Наплевать не могу...

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Девочки что качается брата, как он потом мужу сказал, когда тот его отчитывал, что ему мы просто помешали, так сказать надоели.... Что касается мамы - ну не считаю я нужным объяснять 50-ти летней женщине, что такое поведение ненормально - должна и так понимать - как никак тоже женщина...Но она уже больше месяца явно дает понять что полностью на стороне брата - это я плохая, что отказываюсь ему помагать - и ведь ни про внуков она не вспоминает и про то что я в положении тем более.... Если позвонит, то демонтративно так спрашивает что-нибудь типа - одумалась я ии нет.
Маринарина:А что за работа такая у тебя? Что за коллектив?
Я воспитатель в ДС. Мало того что я работаю на раннем возрасте (дети1,4-2), что само по себе нелегко в таком положении, так и идет гнобежка ежедневная..... Коллектив нехороший....
На больничный меняне отправляют... И даже декретный мне передвинула с пятницы на понедеьлник....
Вот и кручусь как уж на сковороде, чтоб пораньше уйти.....
Кстати про девочку, которая была вместе со мной.... Она тоже на яслях работала, у нее ужасный рубец.... и она ждет двойню (кстати мальчика и девочку).... так ее так истязали морально.... :shock: В иоге с горем пополам, через трудовую инспекцию, выбила она себе, после госпитализации, отпуск ПОЛНЫЙ (а это 42 дня), хотя трижды ходила к заведующей: Первый раз пришла - та ей сказала что даст 24 дня.... Я ее надоумела, что она имеет право на полный отпус, так только после скандалов и трудовой инспекции дала - и то.... высказалась....
теперь надо мной издеваются.....ВСЕ

А вот что касается дома.... то тут вообще беда - ни до мужа не достучишь.....Там полный трындец....
А у дочки просто возраст и характер...
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

КАТЮШ на брата такого у которого и совести то нет, наплюй,ну так сказать забудь на время его и его выходку, легко сказать мне конечно, но так я думаю тебе немного легче будет,я думаю когда совесть у него проснётся он к тебе с извинениями первый придёт,а сейчас в силу его возраста он нихрена не понимает что творит.
На работе возьми за свой счёт и всё если так возможно.А тётки как многие бабы на свете у которых по одному реб или вообще детей нет простая бабская завись в том что у тебя замечательная семья и ты ждёшь малыша. Знаешь есть такое вырожение Бог не фраир всё видит.
С дочей конечно сейчас сложновато в таком возрасте,сама с Катериной мучаюсь хоть и лет всего 8, почти полное непослушание,каждый день сплошные нервы.Держись Катюш всё наладится потихоньку,главное не замыкайся в себе,говори с нами мы поддержим словом.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
КСЕНИЯ 1 поздравляю с дочей и хорошим узи!!!)))
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Катеринск, как именно издеваются? Приведи пример, если можешь.
А вообще, спокойствие, только спокойствие :Rose:

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Катеринск:Я воспитатель в ДС. Мало того что я работаю на раннем возрасте (дети1,4-2), что само по себе нелегко в таком положении, так и идет гнобежка ежедневная..... Коллектив нехороший....
вооооот, и я в саду работала))))
надо брать больничный!!!!!!!
Катеринск:На больничный меняне отправляют... И даже декретный мне передвинула с пятницы на понедеьлник...
как это не отправляют? приходите к врачу и говорите всё по чистому

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Маринарина:А мой-то как девочку хочет. Я если про ляльку будущую говорю "он" - муж меня поправляет: а может всё-таки "она". Я ещё надеюсь, очень!
:unknown: :unknown: :unknown: а моему без разницы
говорит 4сыночка и 1 дочка-прикольно,но 5 сыновей-кручче :evil:

Етрукова Анна
Участник форума

Нет ничего хуже чем женский колектив,это как клубок змей.
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

ёло4ка
Участник форума
Всего сообщений: 181

Сообщение ёло4ка »

Катеринск Катюшка, держись мать!!!! Помочь советом не могу, просто была бы рядом обнялись бы, поплакали б на пару, глядишь и полегчало бы...
Я всегда себя утешаю, что чем темнее, тем ближе выход ))) У меня тоже ни одна беременность гладко и без нервов не прходила, зато потом было не просто легче, а даже лучше чем было до этого... Я в этот раз тоже только на это и надеюсь ))) Я как забеременела, так в стране трындец только усилился и пока конца-края не видать, маму похоронила, болеть стали больше - мужу желчный надо удалять, у младшей после пяти лет ремисии опять пилонефрит вылез, в больнице лечились. И старшая тоже года рождения, что и твоя - так что как я тебя понимаю ))) Держись, Катюша, будет и на нашей улице праздник!!!!
Катюша 2003, Алиса 2007, торопыжка Аэлита 7 июля 2014г.

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Манатусик:Катеринск, как именно издеваются? Приведи пример, если можешь.
:Rose: :Rose: :Rose:

ёло4ка
Участник форума
Всего сообщений: 181

Сообщение ёло4ка »

ксения 1 Поздравляю с хорошим узи!!!! И с очередной доченькой!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мы с тобой теперь на пару будем третьих принцесс ждать )))
Катюша 2003, Алиса 2007, торопыжка Аэлита 7 июля 2014г.

Етрукова Анна
Участник форума

КАТЯ на работе всё таки пиши за свой счёт по семейным обстаятельствам, они не имеют права не подписать.Своё здоровье и здоровье не рождённого ещё малыша на главном месте сейчас.

Ответить Пред. темаСлед. тема