Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 349
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Agelena »

Маринарина:А у нас в роддоме сейчас всё исключительно своё! Даже в своей ночнушке рожаешь. И после родов даже тряпочки маленькой не дадут. Только постель дают и ребёнку пелёнки.
У нас так же :( Как в роддом собираешься, так пару тройку пакетов несешь. У нас все свое и постельное и ночнушки с халатом и мыльно рыльное. Даже посуда вся своя, ну нет в роддоме посуды. Детское тоже все свое. Нет, если конечно попросить, то казенные пеленки притащат, но они такие :bad: Я понимаю, что они кипяченные, стерильные, но вид у них такой.... у меня половая тряпка приличнее выглядит. До смешного, когда рожаешь на кресло родильное свою простыню стелешь :D

Привет привет всем :poklon:
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Реклама
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Agelena, это где?
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 349

Сообщение Agelena »

ВикторияШ:Всё! !! Официально беременна. Встала на учет. 20 недель.
Поздравляю :-)
Теперь держитесь :D Я вот вроде недавно встала, а уже кровь на то другое пятое десятое сдала, баночек с мочей несколько отнесла. Теперь вот врачи бурчат что у меня ни один специалист не пройдет. А когда их проходить если я постоянно в день работаю и максимум по две недели. А потом еще пару тройку недель на больничном с детьми. Кто ж меня на работе еще и по врачам отпустит. Клятвенно в консультации пообещала как только в декрет выйду всех всех спецов пройду :D

Добавлено спустя 34 секунды:
ВикторияШ,
Новокузнецк Кемеровская область
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Ольга »

Поздравляю! :-) У меня 15, подумываю периодически сдаться, но никак не решусь. А тянуть тоже не хорошо, потом мозг вынесут со своим сертификатом. В прошлый раз встала в 20 недель, сертификат дали в 35-36, больше к ним не ходила - в 37 родила.

Кстати, спросила своих многодетных знакомых с 6-7 детьми, так они раньше 6 мес. в ЖК ни-ни)))
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Agelena:Даже посуда вся своя, ну нет в роддоме посуды
вот и я рожала и в Волгограде и в Коломне,нигде посуды нет :D :D :D
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599
Дочерей: 1

Сообщение Маринарина »

ВикторияШ, rozetka, с официальным беременным статусом вас, девушки! :Rose: :Rose: :Rose: Теперь вы не дикие беременные, а очень даже учтённые! :-)

Слушайте, а я вот даже и не знаю, на учёте я или нет... Вроде в 7 недель пришла, врач меня посмотрела даже, в карточке что-то черканула, дала направление на УЗИ через месяц и послала куда подальше. Даже анализа ни одного не назначила. Я на учёте или нет? :unknown: :D
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Talka
Участник форума
Всего сообщений: 154

Сообщение Talka »

Привет всем! Давно я тут не писала, всё времени нет(
:friends: Я так же) Во вторник сдалась, в среду 20 недель) Как там всё печально, в ЖК((( Ничего не меняется... Один плюс - анализы бесплатные, но запись на 2 недели вперёд) Пойду 12 мая сдавать... И на УЗИ в приказном порядке отправляют, платно, т.к. бесплатно уже не успею, очередь на месяца... Я все предыдущие беременности отказы писала и не приставала особо, а тут :facepalm: И так ссорится ни с кем не хочется, и так настроение не очень совсем( Сделать и правда что ли? Ни разу больше одного УЗИ в бер не делала, в эту одно было уже, больше и не собиралась вроде... Эх(

Добавлено спустя 54 секунды:
Маринарина:Я на учёте или нет?
Не знаю... Мне сразу карту беременной выдали, только пустую - сказали "заполнишь сама"))) Вот так)
Я Наташа и мои детки: Александр, весна 2008; Екатерина, зима 2009; Андрей, лето 2012; Сергей, осень 2014

Маринарина
Участник форума

Сообщение Маринарина »

Agelena: Нет, если конечно попросить, то казенные пеленки притащат, но они такие
Agelena, даааа... Ты права - пелёнки и правда супер! Все в разводах и цвета серо-буро-малинового, но зато стерильные и в неограниченных количествах. :D А я беру, сколько дают. Использовал и в корзиночку, а потом санитарочка всё соберёт и чистенькое принесёт. Вот бы и дома так! :D
Agelena:До смешного, когда рожаешь на кресло родильное свою простыню стелешь
Мне в прошлый раз выделили одноразовую бумажную пелёнку для этих целей.
Ой, девочки, а у нас в Казахстане вообще дурдом - у нас родильные кресла вот уже несколько лет как отменили. Рожают теперь все на обыкновенных кроватях. Когда тужишься - держись за что хочешь. Представьте, жёсткая больничная кровать, на неё клеёнчатый жёсткий матрас, а сверху малюсенькая одноразовая пелёночка для вида. Спросила подушку - сказали, что не положено. :facepalm:
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Маринарина, вот и у меня так, хоть и дали направления , на анализы,но не знаю, поставили на учет или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Маринарина:Agelena писал(а):
До смешного, когда рожаешь на кресло родильное свою простыню стелешь

Мне в прошлый раз выделили одноразовую бумажную пелёнку для этих целей.
а я и не знаю,что туда клали, я что 3-го, в попыхах рожала,что 4-го, меня уже на потугах,под руки тащили :P :P :P

Маринарина
Участник форума

Сообщение Маринарина »

Talka, поздравляю с официальным статусом беременной! :Rose: :Rose: :Rose:
Talka:Мне сразу карту беременной выдали, только пустую - сказали "заполнишь сама")))
О, самообслуживание! :D
А мне сказали, что в данный момент карт нет в наличии, потому что методисты что-то там дорабатывают. Ну, посмотрим, в следующий раз, что они там напридумывали.
А с бесплатным УЗИ у нас вообще всё шоколадно - очередь совсем небольшая. Меня через месяц специально записали, чтобы сроки со скринингом совпали. А я уже платно разок сбегала на всякий случай - боли появились. Оказалось, что тонус и угроза. Но у меня это нормально - у меня все беременности на угрозах.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А я сегодня подстриглась! Теперь я красотка! :in_love: :-) Ещё бы покраситься и вообще хорошо!

А ещё у нас сегодня снег шёл! :shock: Хлопьями, как зимой! :shock: Народ в шоке - вчера +20 было. Что с климатом творится? %)

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Маринарина:А я сегодня подстриглась! Теперь я красотка! Ещё бы покраситься и вообще хорошо!
:Rose: :Rose: :Rose:
а я всё никак

Добавлено спустя 55 секунд:
Маринарина:Народ в шоке - вчера +20 было. Что с климатом творится?
и у нас было ,до 20 тепла, а ночью сегодня заморозки

Маринарина
Участник форума

Сообщение Маринарина »

Весенняя тема - это что-то! Сплошной фонтан эмоций! Они все меня каждый раз поражают до глубины души! А Кристина вообще сотворила нечто, по моим меркам, невероятное! :good:

Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Дочерей: 2

Сообщение Ольга »

Маринарина:Ой, девочки, а у нас в Казахстане вообще дурдом - у нас родильные кресла вот уже несколько лет как отменили. Рожают теперь все на обыкновенных кроватях. Когда тужишься - держись за что хочешь. Представьте, жёсткая больничная кровать, на неё клеёнчатый жёсткий матрас, а сверху малюсенькая одноразовая пелёночка для вида. Спросила подушку - сказали, что не положено. :facepalm:
Как-то это совсем негуманно! :shock: Я первую в предродовой родила на такой кровати. Издеваются как хотят - "не положено" им! :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Маринарина:А Кристина вообще сотворила нечто, по моим меркам, невероятное! :good:
Они с мужем, конечно, супер, но я бы, все-таки, хотела до роддома доехать... :roll:
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Ольга:Как-то это совсем негуманно! Я первую в предродовой родила на такой кровати. Издеваются как хотят - "не положено" им!
у нас 1 роддом, в Коломне
в котором 1 родзал, а тааааам, одно кресло и один здоровый стол,так вот я Ваню рожала на этом столе,т.к. кресло было занято другой девочкой
и это что-то!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ольга:Они с мужем, конечно, супер, но я бы, все-таки, хотела до роддома доехать...
а у меня роды тяжелые,кровотечения и всякое…так что, я жутко боюсь,не успеть, с Тимом повезло,что муж был дома….
на кресло прям вдвоем затаскивали меня уже
хотели, кстати, за неделю,до родов в роддом положить, срок ставили на 8-9, а родила я его первого февраля))))
точнее почти 1-го)))))ночью

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

МАРИНА мне кажется что не поставили на учёт,у нас вот выдают при постановке Паспорт матери туда заносят все данные и результаты анализов, и в каждый приём записывает туда назначения.А у вас может быть всё по другому.Почитала твой рассказ про роды ммдааа это что-то,пытаются как на западе,ну там если кровать то она специальная для родов,а у вас издевательства над женщиной.

Кристина в весенних молодец конечно!
Но я вот без роддома никак, порвалась бы вся на британский флаг.))))
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Ответить Пред. темаСлед. тема