Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

anka
Участник форума
Всего сообщений: 207
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: лингвист, преподаватель
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение anka »

Маринарина, как я вас понимаю :friends: Я вообще не представляю, как я маме скажу, слишком опыт у меня негативный в этом плане - именно первая её реакция. Понимаю, что чем позже скажу, тем хуже будет, но все равно боюсь. Хочется как можно дольше спокойно прожить.
Хотя тоже не маленькая и от родителей мы не зависим материально, но все-таки с детьми она мне помогает, и думает, что раз так, имеет право говорить мне все, что хочет, а я должна молча слушать (как минимум) и поддакивать (в идеале).У меня вообще ситуация сейчас такая, что у всех моих близких и дальних знакомых, в среднем два ребёнка, максимум пять, но им уже за 40, то есть для них это предел, причём жена в этой семье очень уставшая, замученная своей многодетностью, там муж против контрацепции в принципе, поэтому так детей много. А так тяжело очень психологически преодолевать общественное мнение о многодетных да ладно общественное, хотя бы свои бы поддерживали, уже было бы намного легче. Как муж мне сказал : "Все только что в открытую у виска не крутят". Мужу тоже тяжело и с каждым ребёнком все тяжелее, я хоть о деньгах никогда не думаю, а он на себе всю нашу ораву тянет. Эта зима вообще можно сказать голодная была, так он в депрессию впал, заработать не может - все он считает, что не мужик и руки опускаются. Я в конце января на работу пошла, получала вначале копейки и то они так вовремя были. Сейчас в перспективе у меня з/п около 25 тыс., плюс к его заработку это очень хорошие деньги, а тут опять все по новой - беременность, роды, полтора года минимум с грудничком, на мужа вообще времени не остаётся. Куда-то выйти вдвоём, надо просить маму с малышами посидеть, а она сидит по настроению, у нас, мол, маленькие дети были, мы никуда не ездили -не ходили, и вам не надо. Так иногда обидно становится, хоть плачь, а плакать нельзя, потому что сама вивата, нарожала себе, а не кому-то. Поговорить, поделиться не с кем, потому что у всех свои проблемы, а у меня, как всегда, сверх задача, установка такая внутренняя много детей - это хорошо, это нормально, мне надо в общество нести позитивный образ многодетной матери - не безответственной, не зачуханой, не вечно уставшей и вечно жалующейся а довольной жизнью, счастливой женщины. И я такая и есть, но иногда так хочется, чтобы все было легко, а не получается у меня это счастье лёгким.
Ох и понаписала, вообще не в тему. Простите, если что не так.
Александра 05.08. 2005, Евгения 20.04. 2007, Ангелина 15. 08. 2008, Елизавета 15. 11. 2010, Андрей 26. 07. 2012, Елисей 08. 11. 2014
Вот дети, которых дал мне Господь!

Реклама
Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3266
Вероиспов.: православное

Сообщение Лапушка »

Маринарина: Я даже спрогнозировать её реакцию не могу, но интуитивно чувствую, что не обрадуется.
Аналогично,только про свекровь. :(

Добавлено спустя 49 секунд:
Лапушка:В ЖК сдалась
Сейчас осенило,а давление-то мне не измеряли. :unknown:
Счастье — есть! Сегодня оно — там, завтра — здесь…
Ты — не сомневайся: «Скоро твой черёд… Подожди, немного, и к тебе придёт!» Беременность - это начало новой, лучшей жизни.

anka
Участник форума

Сообщение anka »

А я хочу сдаться в консультацию, очень хочу, у меня всегда врачи очень хорошие были, только первая мне не понравилась, но и я тогда очень молодая была и зажатая. А потом мне мои врачи ни словом про аборт не заикались, наоборот, поддерживали, и мне с ними было легко и комфортно, и ПДР они мне высчитывали день в день ( кроме Лизы, но там отдельная история, воды отходить начали в 32 недели без схваток, без род. деятельности, меня три дня кололи гормонами, потом провели стимуляцию с эпидуралкой - самые лёгкие и быстрые роды были, меня даже врачи по хвалили, так все идеально прошло, и ребёнок слава Богу, здоров, даже дышала сама и кушала).

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Лапушка, Маринарина писал(а):

Я даже спрогнозировать её реакцию не могу, но интуитивно чувствую, что не обрадуется.

Аналогично,только про свекровь.
Моя свекровь как пожила с нами почти год, уже вообще мне не очень рада :D Потому что во-первых, у меня есть своё мнение, во-вторых, я могу его аргументировать, в третьих, мы с мужем не позволили ей навести "порядок" в наших отношениях, и вообще я какая-то странная :oops:
Так что её мнение меня не очень-то интересует. А вот мама, ээх...
Александра 05.08. 2005, Евгения 20.04. 2007, Ангелина 15. 08. 2008, Елизавета 15. 11. 2010, Андрей 26. 07. 2012, Елисей 08. 11. 2014

Мармуся
Участник форума
Всего сообщений: 91
Дочерей: 0

Сообщение Мармуся »

Здравствуйте, девочки. Зашла сюда (в эту темку) попрощаться, все таки неудобно, вы меня так поддержали в трудной ситуации. У меня все таки случился выкидыш 25 марта. Ничего не поделаешь... Встала на учет, пришла домой, вдруг чувствую горячо мне стало. Я в туалет и сразу как увидела, что кровотечение, на скорой в больницу. Врач к сожалению сказала что ничего не сделать уже. Ну ничего, пол годика подождем, подлечимся и снова попробуем :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
anka, я Вам искренне завидую. Вы такая молодец, дай Бог чтобы у вас в семье был мир и любовь. А родители-они сами не понимают что творят. У меня у самой такая же ситуация, на нервной почве по большому счетй все и произошло. Так что спокойствие и только спокойствие :-) :mama:

anka
Участник форума

Сообщение anka »

Вот прямо сейчас позвонила маме, попросила побыть с детьми, пока на работу съезжу, буквально на три часа, первый её вопрос: "А Рома где?" Потому что обычно он с детьми вечером остаётся, когда я работаю. А Рома на лыжах уехал кататься, сезон закрывать. Мамина реакция - Глупая ты гусыня! И как мне это понимать? То есть, то что он на трёх работах пашет, иногда с 6 утра и до 10 вечера с перерывом на полчаса на обед - это ему в заслугу не ставится, а что кататься уехал, а не дома с детьми остался, то я - глупая гусыня, что его отпустила. И вообще, я не понимаю, как я могу его "отпустить" или "не отпустить", что он маленький что-ли, а я его мама? Человек работает, обязательства свои перед семьёй исполняет, меня и детей любит, отдых нам по возможности организовывает регулярно, и он не имеет права провести своё свободное время так, как хочет? Я вообще-то ЗАмуж выходила, а не в рабство его купила, чтобы он круглосуточно при мне был. И вот так каждый день - борьба разных жизненных установок. А здоровья и радости это совсем не прибавляет.
Здесь есть мамы, у кого больше трёх детей, вот скажите - ваши мамы были хотя-бы рады вашей беременности? Просто по человеческих рады.

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3266

Сообщение Лапушка »

anka:у меня всегда врачи очень хорошие были,
Аналогично.Всегда вставала на учет до 12 недель.Сейчас чуть припозднилась.не было сил доехать.А в другую ЖК сдалась,чтобы местные жители не узнали. :oops: И свекровь ведь узнает.
Счастье — есть! Сегодня оно — там, завтра — здесь…
Ты — не сомневайся: «Скоро твой черёд… Подожди, немного, и к тебе придёт!» Беременность - это начало новой, лучшей жизни.

Luydmila
Участник форума
Всего сообщений: 941
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Luydmila »

Сегодня ходила в ЖК, направили на УЗИ, на учет пока не поставили, без узи не ставят. На УЗИ пойду 14.04, будет 12 нед. чтоб за одно скрининг сделать. Можно было узи пораньше сделать, но не охота каждые две недели на изи ходить.

Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Мармуся, очень сочувствую тебе. Береги себя пожалуйста в следующий раз. Боженька еще порадует вас.
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

anka
Участник форума

Сообщение anka »

Мармуся, держитесь, у вас тоже будет все хорошо, у меня после третьей была замершая беременность в 9 недель, обнаружили только в 12 на УЗИ. Почистили, выдали ОК на три месяца, сказали минимум полгода не беременеть, я эти таблетки сколько пила, у меня столько месячные и шли с перерывами 2-3 дня, пропила-промучалась два месяца, бросила, месяц прошел, второй, а месячных нет, ну, думаю, теперь наоборот, но на всякий случай тест купила, сделала - две красивые полосочки. Как же я была счастлива!!!!! И то горе, что произошло сразу как то позабылось и нервировать себя всякими разговорами, а особенно про аборт я с тех пор не позволяю. Когда сообщила про беременность, никто даже не пикнул, а что до этого было - страшно вспомнить. Решимость ко мне ппришла такая, что я мужа была готова бросить (ЛЮБИМОГО), да и всех послать, кто несогласен, далеко и надолго, но, слава Богу обошлось без экстрима. Так что настраивайтесь на хорошее, и далеко не уходите, ещё успеете отметиться в темке зимние малыши 2014 -2015, а мы в вас будем верить и за вас переживать.

Luydmila
Участник форума
Всего сообщений: 941
Сыновей: 4

Сообщение Luydmila »

anka:ваши мамы были хотя-бы рады вашей беременности? Просто по человеческих рады.
моя мама ни одному известию о беременности не была рада, даже первому. :( А про следующие и говорить не надо: то быт.условия не те, то зачем, куда столько и тд. Про 4-го не говорила, пока сама живот не заметила. И сейчас молчу. Не могу решиться, не хочу негатив слышать.
А вот свекровь всегда рада.

anka
Участник форума

Сообщение anka »

Luydmila, А вот свекровь всегда рада.
И это здорово!

Мармуся
Участник форума
Всего сообщений: 91

Сообщение Мармуся »

anka, я вот тоже думаю пить или не пить ОК. Мечтаю в сентябре теперь заберементь. Как раз пол года.
Сейчас читала про Вашу маму. У меня почти один в один. Она меня любит, но как то неадекватна к мужу моему и вообще к нашей семье. Видимо для мамы мы всегда просто дочки и они привыкли нами "командовать". Мне моя такого наговорила, когда узнала что лежу с беременностью на сохранении, что волосы дыбом. Так что не расстраивайтесь, по возможности находите общий язык. А еще, я думаю дети не должны видеть наших разногласий, иначе все повторится, когда мы будем уже бабушками и дедушками.

anka
Участник форума

Сообщение anka »

У меня вообще в эту беременность идея такая пришла, может, дурацкая, написать письмо президенту с просьбой выдать мне какой-нибудь официальный документ, разрешающий мне иметь столько детей, сколько за хочу в рамках программы увеличения населения России вдвое, ну или любая другая формулировка, чтобы мне на вопросы типа, а зачем вам столько, не придумывать ответ поприличней , а сразу бумажку под нос, и все я уже не дура, потому что предохранятся не умею, а дура, потому что выполняю личный указ президента, а такой дурой быть как-то приятней :wink: т

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Мармуся, спасибо. С мамой у нас в целом отношения хорошие, но вот да, не так мы живем, как они бы хотели. Может у нее вообще на меня какие-то другие планы были, а я вот так бездарно трачу свою жизнь, цитирую маму"рожаю как корова каждый год". А на детях это никак не отражается, они бабушек и дедушек любят всех и их любят все. Это мои с ней личные разногласия.
Все, пока на работу убегать, мама пришла :D
Удачно вам исполнить все свои желания на сентябрь :wink:

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Дуся Марусина:а чего торопиться? я гуляла до 25 недель
чтобы дали направление на УЗИ, которое проходит в 11-14 недель беременности, а т.к.они сразу не ставят на учет,а отправляют сначала анализы сдавать,то это ещё недели 2..
да и проблемы у меня,со здоровьем,интересно узнать мнение,на этот счет,от второго врача
Faustpatrone:Какое давление сейчас? У меня после 30 недели тоже повышаться начинает((
130/95 , пульс 105, и то,это,когда не чувствую его, а бывает, аж мозги пульсируют
а раньше, обычно всегда было 110(120) на 70
да, в последние 2 беременности у меня был Гестоз(((
Лапушка:Я говорить не планирую. Муж говорит сама будешь отчитываться.А в чем мне отчитываться.
а я , просила, чтобы мама сестре не говорила пока….ну,не очень у нас отношения,разные мы
Так,мама сказала, а сестра- Совсем сдурели что ли????совсем не предохраняются….
вот и права я оказалась, что не фиг,ей говорить...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
anka:Здесь есть мамы, у кого больше трёх детей, вот скажите - ваши мамы были хотя-бы рады вашей беременности? Просто по человеческих рады.
к сожалению,нет(((
Luydmila:моя мама ни одному известию о беременности не была рада, даже первому
вот-вот, и у меня так….
первого в штыки, второго тоже, третьего…надеялась,что выкидыш у меня будет…
4-го поспокойнее,но без радости

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Девочки, а у кого срок более 10 недель, никто не делал тест,на определение пола?
Осенята 2014 года - images.jpg
Осенята 2014 года - images.jpg (21.19 КБ) 188 просмотров
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

МамаАнюта:Девочки, а у кого срок более 10 недель, никто не делал тест,на определение пола?
Ничего себе штучка! В первый раз вижу. И что, реально пол определяет?
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

Ответить Пред. темаСлед. тема