Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Маринарина »

Всем доброе утро!!!

Грибанова Анастасия, Настя, не спится ночами? :-) Я сегодня тоже всю ночь по огромной двуспальной кровати ползала - место себе найти не могла. Муж на рыбалке, а я одна спать не могу. :unknown: Забрала к себе в кровать младшенького своего и спокойно уснула! :-)
Ирина Май, мне за то время, что я планировала, столько снов приснилось! И девочки, и мальчики, и двойни, и тройни! Мой воспалённый мозг каждую ночь мне что-нибудь да выдавал! :-) А муж у тебя может и вправду чувствует? :wink: Скоро проверишь. Ты на УЗИ же ещё не была?
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Реклама
Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Всем доброго утра)
Сходила сдавать кровь :facepalm: ну шо за люди, наорут, наворчат...
Оказывается у нас есть кровь по записи и просто. Так вот сдаются они в разное время :facepalm: . Типа если я пришла до 9.30, то это кровь по записи, а остальную после :facepalm:
В одну вену не попала, другая лопнула :( набрала только на две пробирки из четырех. Стояла -разливала по каплям %) вот так. Хоть не ходи..
А у нас в центре не берут кровь, а жаль. Теперь руки все болят, а мне еще работать сегодня ими.
Короче, ненавижу нашу медицину, хоть и сама в ней работаю!
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

Bagira-334
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение Bagira-334 »

Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На меня вчера вечером напал жор ,так наелась что ели уснула ,переборщила с едой :D
На 18 апреля записалась на узи в перинатальный центр ,может там скажут кто у нас будет ,там оборудования получше чем у нас в поликлиники

Ирина Май
Участник форума
Всего сообщений: 610

Сообщение Ирина Май »

Маринарина, 1 апреля на узи.

Сдала сегодня пачку анализов на кровь и один ОАМ. Осталась биохимия в поликлинике на 7 апр и анализ по Нечипоренко. А потом хождения по специалистам %)
Арина 27.08.2007, Ростислав 22.10.2009, Дарья 16.12.2011, Ярослав 14.10.2014 и похоже это еще не все;-)

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Девочки, всем ДУ :poklon:
Erydan:В одну вену не попала, другая лопнула набрала только на две пробирки из четырех. Стояла -разливала по каплям вот так. Хоть не ходи..
Ох жесть... Я тоже не любитель кровь сдавать, особенно с пальца :bad:
Ирина Май:Мужу прошлой ночью приснилось, что у нас родились мальчик и девочка. Я у него спрашиваю Двойня? Он не помнит. Я теперь с таким же нетерпениемTalka, жду узи.
Моему пару месяцев назад точно такой же сон приснился-что я двойню родила :D Я прочла потом в соннике, что это к большой удаче.
Bagira-334:Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На меня вчера вечером напал жор ,так наелась что ели уснула ,переборщила с едой
Я вчера уже спать собиралась, но на автомате зарулила на кухню-слопала остатки картошки-фри :facepalm:
А вообще я пожаловаться. Второй раз уже снится, что кровотечение у меня :( Вот не знаю, верить или нет, может это мои страхи? Просто уже пережила такое 4 года назад - больше не хочу :facepalm:
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

Елена
Модератоp
Всего сообщений: 639
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена »

Краса с косой:Я с пятым до 4,5 месяцев ходила на шейпинг, пока на животе упражнения могла делать без проблем.
Надо же, как у всех по-разному... а я всегда даже на животе с 5 недель спать не могу - перевернусь случайно во сне, и сразу тонус, низ живота ныть начинает...
Хожу медленно, плавно, и ничего, тяжелее чайника, не поднимаю)). Мелких подмывают старшие, когда мужа нет дома. Или они держат, а я подмываю.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7576
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Faustpatrone: Второй раз уже снится, что кровотечение у меня :(
Ой, мне тоже недавно снилось. :( Я сразу мужу за завтраком сон рассказала и , тьфу-тьфу-тьфу, пока все хорошо, даже тонуса нет. А весы за 2 недели показали +1,2 кг... :cry:
Завтра утром на прием в консультацию, узнаю результаты анализов, назначат дату УЗИ. Может и пол тогда уже скажут. :-) Нам, в принципе, все равно, но мне хотелось бы мальчика, чтоб конкуренцию моей красавице не создавать.

Всем доброе утро! :kepka:
Всем врагам на... потеху. )))

Елена
Модератоp

Сообщение Елена »

Доброе утро! :in_love:
Faustpatrone:А вообще я пожаловаться. Второй раз уже снится, что кровотечение у меня Вот не знаю, верить или нет, может это мои страхи?
Верить буквально не надо. Просто будьте осторожны: что бы ни случилось, тяжести не поднимать, половой покой, не бегать, не прыгать. Ну и не нервничать, конечно :D (это единственное, что у меня не получается).
Девочки, кто ещё не был на УЗИ - желаю всем двойняшек :wink:

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599

Сообщение Маринарина »

Елена:Девочки, кто ещё не был на УЗИ - желаю всем двойняшек
Елена, за это отдельное спасибо! :poklon: :poklon: :poklon:
Faustpatrone:Ох жесть... Я тоже не любитель кровь сдавать, особенно с пальца
Лена, :friends: ! Ненавижу сдавать кровь из пальца! Лучше из вены, хотя мне тоже специалисты попадались ой-ой-ой! И вену протыкали, и попадали раза с третьего... :facepalm: У меня вены - мечта наркомана, грех не попасть, а всё же умудряются!
Ой, блин, сколько же в этот раз из меня кровушки выкачают! Один анализ на антитела чего стоит!
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Маринарина:Лена, ! Ненавижу сдавать кровь из пальца! Лучше из вены, хотя мне тоже специалисты попадались ой-ой-ой! И вену протыкали, и попадали раза с третьего... У меня вены - мечта наркомана, грех не попасть, а всё же умудряются!
:beer:
А мне пока везло - из вены без проблем берут.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Елена: Просто будьте осторожны: что бы ни случилось, тяжести не поднимать, половой покой, не бегать, не прыгать. Ну и не нервничать, конечно (это единственное, что у меня не получается).
А я Лешку поднимаю -14кг, бегать-не бегаю, но хожу почти бегом частенько) Нервничаю тоже, когда детей куда-то собираю :facepalm:
Соблюдаю половой покой и не прыгаю :-)
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7274
Сыновей: 3

Сообщение КатаринаГо »

Елена:Девочки, кто ещё не был на УЗИ - желаю всем двойняшек
Спасибо!!! Вот интересно, у кого-то будет двойняшки???

А мне сны никакие не снятся, что удивительно. РАньше всегда рыбы снились, детки и т.д.
А сейчас что-то другое по другой теме.
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!

Юленчик
Участник форума
Всего сообщений: 227
Образов.: среднее специальное
Профессия: верстальщик
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение Юленчик »

Всем привет, всем здоровья и тепла. Весна же! ;)
А я неделю назад встала на учет, пошла вообще не по прописке и даже не по месту жительства, а так - в ближайшую ЖК, по отзывам врача выбрала, на первый взгляд адекватная, понимающая. Анализы сразу все взяли, вроде нормальные, только сахар высокий 5.0, на больничный напросилась - насморк с кашлем лечить.
И у детей больничные, орви и гайморит, вот всех выписывают с понедельника.
На работу приду сходу сдаваться буду, пузо прет - гардеробщица в поликлинике на жалобу на запахи заявила - мол у вас беременных у всех так, значит не одной мне уже живот видно.
Врач сказала что у меня матка большая, в 9 недель 2 дня размером на 10 недель, и хгч на 2 день задержки у меня больше трех тысяч был, и токсикоз жуткий, ни с кем так тяжело не ходила. Вдруг там двойня, в родне есть прецеденты. В 5 недель один эмбрион видели, следующее узи в перинатальном 11 апреля, будет 12 недель и 5 дней, как бы дотерпеть, мужа уговариваю со мной на узи пойти, боюсь.
Как работать буду вообще не знаю - ничего не хочется, все лень, ничего не соображаю, и шоколаду не поешь опять же, сахар высокий. :(

Девочки подскажите пожалуйста, я ведь на этом форуме кажется видела одна мамочка работу показывала - картина к которой стразы (камушки такие четырехгранные) приклеиваешь, красиво очень, хочу такой набор, а как назвать не знаю. :facepalm:

Вот еще вопрос, подскажите пожалуйста, кто знает, - надо сейчас подумать до разговоров с начальством. Если я хочу работать после родов удаленно, ну месяца через два-три допустим, какие официальные варианты могут быть? Выходить из отпуска по уходу? Так я норму выполнять не смогу точно, а зп уменьшать нельзя. Да и уволить могут, вдруг. Или по основному месту работы оставаться в отпуске по уходу и оформляться как по совместительству с меньшими требованиями и меньшей ЗП. Какие еще варианты могут быть? Совсем не работать мне нельзя, да я и не смогу так.
Ольга 2006, Макс 2007, Алёнка 25.10.2014

Елена
Модератоp

Сообщение Елена »

Faustpatrone:А я Лешку поднимаю -14кг
У меня погодки тоже весят по 14 кг. каждый, но я их поднимать не рискую. У меня знакомая, 8 детей. Она и бегает, и с поезда на ходу прыгала, и сумки с рынка по 20 кг таскает всю беременность. При этом прекрасно вынашивает, без каких-либо лекарств, и легко рожает дома, с мужем.
Я так не могу - я другая, к сожалению.
Кому-то дети даются легко, кому-то нет...

Ирина Май
Участник форума
Всего сообщений: 610

Сообщение Ирина Май »

Юленчик, я работала по основному месту работы после родов с сохранением пособия до 1,5 лет. Для этого с организацией ежемесячно заключала договор подряда на выполнение определенного вида работ, но эти работы обязательно должны отличаться от вашей основной деятельности. Сейчас я по основному месту работы в отпуске по уходу за реб до 3х лет и работаю на полную ставку по совместительству в другой организации. После родов продолжу работать, но уже на 0,75 ставки, чтобы сохранить пособие.
Арина 27.08.2007, Ростислав 22.10.2009, Дарья 16.12.2011, Ярослав 14.10.2014 и похоже это еще не все;-)

Этель
Участник форума
Всего сообщений: 1367

Сообщение Этель »

Доброе утро, девочки!!
КатаринаГо:у меня уже живот появился
Елена:Тоже 7я, и не поправилась, а пузо появилось!
Маринарина: у меня 7-ая неделя и тоже пузо.
Ничего себе! А я в понедельник после узи ходила к доктору, она на кушетке потрогала живот и говорит: "не буду мерить дно: там всего 2-3 см от лобковой кости, лишний раз давить не буду". Я для себя сделала вывод, что живота в принципе быть еще не может.

Маринарина, а когда тебе на узи?
2008; 2009; 2014

Ответить Пред. темаСлед. тема