Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Малюська

Света из интернета
Участник форума
Сообщений в теме: 183
Всего сообщений: 15485
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Света из интернета » 27 ноя 2014, 09:23

Маринарина, как здОрово! :in_love:

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 200
Всего сообщений: 28866
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Людмилa_K » 27 ноя 2014, 09:41

Маринарина:А процесс запустил обед! Я в 14.00 спокойно сидела кушала в столовой - перовое,второе и компот. А в 14.50 дочь на руках держала!
Здорово! :in_love:
А нам кушать не разрешают в родах.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Bazooka
Участник форума
Сообщений в теме: 649
Всего сообщений: 2300
Дочерей: 4

Сообщение Bazooka » 27 ноя 2014, 09:43

Мери, держись дорогая @@@@@@ очень переживаю за тебя.
*mandarinka*: Интересно вообще про роды читать
Хотите про свои расскажу? Хотя собственно, рассказывать особо нечего, вроде все по плану прошло без неожиданностей))
Ночью на 21 число проснулась в районе 4 часов, что-то не спалось мне. Пошла на кухню, вскипятила чайник, неспешно так выпила чайку :wink:
Начало потягивать низ живота. Ну, думаю, опять мои ночные треники. Пойду спать. Но спать не пошла, решила посидеть подождать. У нас на кухне кресло, так я "полузалегла" так удобненько и села прислушиваться к ощущениям))
В общем, в полудреме досидела до утра, потягивания не прекращались, и даже усиливались-стала засекать по времени.
пПроснулась старшая дочка-ей надо было рисунки к школе дорисовать. В общем, пока мы с ней рисовали, схваточки усиливались. Теперь уж я точно знала, что девочка моя сегодня просится на волю :--)
Дочку я проводила, та ушла в школу. Посовещавшись с мужем, позвонили в скорую. А было уже 8 утра. Меня увезли довольно быстро (благо роддом в 10 минутах езды с утренними пробками). В приемном покое по-быстрому оформили, посмотрели на кресле-раскрытие уже 9см! Меня бегом в родилку (на 5 этаж) :crazy: Мужчина с шутками-прибаутками проколол пузырь и говорит: как в туалет захочешь-крикнешь. Я ему сказала, что забыла, как рожать надо :oops: все надо мной дружно поржали :ROFL: :D И ушли :shock:
И вот тут меня прижало :facepalm: Я как заору: "В туалееет!" :D :oops: Все прискакали-на кресло меня, и приказали какать)) Я начала тужиться, ноги в разные стороны :facepalm: сама высоко как-то на кресле забралась. Акушерка говорит: давай ниже сползай, чего ты на голову ребенку села? Мне стало страшненько и я "сползла" пониже)) Потом опять: "да не тужься, ребенок сам родится, а ты только дыши". Это меня ободрило как-то и я за один длинный "выдох" родила в итоге мою малюську)) Её сразу всю вытащили, сомтрю-уже понесли куда-то.. а я в шоке говорю: "А что, все уже??" Она мне: "А что ты хочешь-пятые роды" :wink: Родились мы в 9.35.
В итоге пригласила за шестым, но я долго отнекивалась, типа муж сказал, что эта малышка-последняя :D Но акушерочка предложила сделать перерывчик и все равно приходить еще пару раз :facepalm: В общем, сошлись с ней, что приду, но только один раз-последний))
Плацента сразу же родилась-я почти не тужилась. Мужчина тот, который пузырь прокалывал, пришел зашивать. НО сказал, что шейка целая, только на губе пару стежков надо сделать. Тут же, на кресле и заштопал))
Потом все как полагается-меня н кушетку, мелкую после взвешивания-замера ко мне под бочок-кормиться :smile436:
Но как дико болел у меня живот, пока я кормила :facepalm: Матка начала сразу же резко сокращаться.
А еще доча сосала дооолго, полчаса наверное)) уж не знаю, сколько там молозива нашла :D но в конце изо рта у неё лилось, срыгнула даже.
Вот собственно и все. Позвонила мужу-он удивился, что довольно быстро родила)) Мы поздравили друг друга))
Допытывался, какая она, на кого похожа. Я говорю: не разглядела еще, но очень-очень симпатичная, даже красивая получилась :in_love:
Последний раз редактировалось Bazooka 27 ноя 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Лиза 2003, Ваня 2006, Ульяна 2008, Алёша 2011, Софийка 2014, Сашенька родилась 20.04.18г.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 27 ноя 2014, 09:45

Bazooka, классные роды! И быстро! :good:
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Bazooka
Участник форума
Сообщений в теме: 649
Всего сообщений: 2300
Дочерей: 4

Сообщение Bazooka » 27 ноя 2014, 09:51

Людмилa_K: классные роды! И быстро!

Тоже никому ничего не платила, только акушерке с помощником её подарила по коробке конфет))
Лиза 2003, Ваня 2006, Ульяна 2008, Алёша 2011, Софийка 2014, Сашенька родилась 20.04.18г.

Этель
Участник форума
Сообщений в теме: 915
Всего сообщений: 1367
Сыновей: 1

Сообщение Этель » 27 ноя 2014, 11:31

Bazooka, классные роды!! тихо-спокойно посидела дома, потом в роддом рожать. Как-то душевно очень)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Маринарина:Я в 14.00 спокойно сидела кушала в столовой - перовое,второе и компот. А в 14.50 дочь на руках держала!
круууть))))
2008; 2009; 2014

Мери
Участник форума
Сообщений в теме: 437
Всего сообщений: 2814
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери » 27 ноя 2014, 11:38

Привет всем! Я дома. И видно не судьба мне поиметь еще одного осенничков. Сходила к хирургу, она в шоке, но назначила таблетки и мази. Сказала, хорошо бы дня 3-4 не рожать :Yahoo!: чтоб под зажило.
Зашла к гине, она померела, посмотрела, говорит большая головка у маси, встала в таз, небольшое раскрытие есть, почему еще не родила не понимает. :P
Спасибо девочки за рассказики :in_love: :in_love: .
Вчера знакомая тоже должна была родить. У нее первенец, но она не смогла сама родить, сутки про мучалась и кесарнули ее. Еле малыша достали, оба в реанимации. Вот жесть то.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Маринарина
Участник форума
Сообщений в теме: 613
Всего сообщений: 1599
Дочерей: 1

Сообщение Маринарина » 27 ноя 2014, 11:45

Людмилa_K:А нам кушать не разрешают в родах.
Люд, я же в патологии лежала, а там официальный обед. Мне акушерка даже сказала, чтобы я шла покушала, сил набралась. :D Да я и хотела кушать, прям желудок подсасывал. :-)

И ещё, в дополнение к рассказу - меня в роддоме НИКТО НИ РАЗУ не посмотрел на кресле! Ни раскрытия, ни закрытия. Вот честно, мне в этот раз опыт очень помог. Была бы первородкой - родила бы в палате. Однозначно! :o

И ещё меня вырубило то, что акушерка со мной делала после родов. Когда детское место вышло, она как давай давить на живот кулаками и всей своей массой. Это БОЛЬНО! Больней, чем рожать. И ещё приговаривала - потом спасибо мне скажешь. Но она, действительно, много чего оттуда выдавила и в этот раз обошлось без чистки.
И благодаря всё той же акушерке - ни трещинки, ни разрыва. :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мери, тогда придётся сжать ножки и чуть-чуть подождать. Что хоть за лечение назначили? Мне кажется, ты всё уже перепробовала. Держись, дорогая! Здоровья тебе! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Бука:Так теперь же требуется согласие второго родителя на имя. По крайней мере в нашем ЗАГСе. Ульянино свидетельство мы ходили оформлять вдвоем, без меня не выдавали. А при получении Таськиного мне просто позвонила сотрудница ЗАГСа и спросила, как я хочу назвать дочь.
Вот это сервис! Прям домой звонят! :-) Это новшество, конечно! Чтобы отцы произвол не творили, и чтобы работникам ЗАГСа потом переделывать свидетельство не надо было, если мама вдруг окажется на имя не согласна.
А у нас всё по-старинке. Папа всё сам, мам и не спрашивают. :-)
Мне муж сам позвонил, когда дочку записывал - спросить, как точно имя пишется. И не передумала ли я. :-)
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 27 ноя 2014, 11:53

Маринарина:Люд, я же в патологии лежала, а там официальный обед. Мне акушерка даже сказала, чтобы я шла покушала, сил набралась. :D Да я и хотела кушать, прям желудок подсасывал. :-)
У нас нигде не пускают и свою еду не разрешают. Но вообще я обычно после родов хочу есть. А во время родов идет открытие шейки, подташнивать может, я стараюсь не есть. С сыном на полный желудок пыталась родить, все вышло при схватках.
Мне кажется из-за этого эффекта и не разрешают.
Я помню с Леной даже не завтракала специально. Только водичку немного пила.

Мери
Участник форума
Сообщений в теме: 437
Всего сообщений: 2814
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери » 27 ноя 2014, 11:55

Маринарина, назначила детролекс по 6 таблетосов в сутки и гепариновую мазь прикладывать, типа компресса делать. Короче обильно мазь там держать.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

maxochka
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 9802
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka » 27 ноя 2014, 12:05

Маринарина, отличные роды,всем бы так :good:

Добавлено спустя 1 минуту:
Bazooka, :good: не роды,а мечта.
Спасибо за рассказы,
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Юля-мамуля
Участник форума
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 546
Сыновей: 1

Сообщение Юля-мамуля » 27 ноя 2014, 13:03

Маринарина, Bazooka, девочки, спасибо за рассказы, на одном дыхании прочла! Так приятно про легкие роды слышать :Bravo: у меня в этот раз так же прошло слава Богу.
Марина, про то, что схватки переносить на ногах лучше - вот уж в точку. Я в этот раз тоже, помятуя о том, как на кушетке тяжело, до последнего в патологии бродила и терпела.
Мери, Маша, надеюсь хоть это лечение поможет! А за роды не переживай, когда надо, тогда и родится - я вот одна из всех наверное совсем не ждала этого момента, точнее не торопила его.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

Приставучедоставучая
Участник форума
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 1746

Сообщение Приставучедоставучая » 27 ноя 2014, 13:32

Юля-мамуля:А за роды не переживай, когда надо, тогда и родится - я вот одна из всех наверное совсем не ждала этого момента, точнее не торопила его.
Вот и я того же мнения! У меня сестра тоже ждала ждала, а 24 в 5 вечера звоню она полы моет, говорю ага чуйку не обманешь! Она мне ох, если бы..И что..В 8 в роддом в 10 с лялькой у груди! Говорит не успела осознать что произошло! Так что не переживай, подлечись, все будет когда надо!..
1997-сын, 2002-дочь, 2010-дочь, 2014-сынок! 2016 -ангелочек.. Верим в чудо.
Слава Богу!!!
Не бойся,только веруй.(Мк.5-36,Лк 8:50)

*mandarinka*
Участник форума
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 4301

Сообщение *mandarinka* » 27 ноя 2014, 15:24

Маринарина, спасибо за рассказ! Действительно, легкие роды :in_love: Рада за тебя)
Вообще странно, что тебе и завтракать и обедать разрешали :unknown: Ты же к ним приехала в родах получается уже! Почему тебя в паталогию положили? ведь воды-то отошли, несомненно, что родишь в эти сутки! Странно.. Но ладно, хорошо, что все хорошо :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Bazooka, спасибо тоже за рассказ! так здорово, вообще быстренько управилась! А вот скажи, у тебя каждые последующие роды легче и быстрее? пятые что-то ну совсем быстрые получились :D

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Bazooka:Но как дико болел у меня живот, пока я кормила :facepalm: Матка начала сразу же резко сокращаться.
а матка долго сокращалась? у меня с каждым разом все дольше получается, а у тебя как? у меня тоже так дико болит живот при первых кормлениях, хоть на стенку лезь!! кажется, что рожать легче :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Мери, подлечись давай и жди встречи с масечкой!! осенничек или зимничек уж на самом деле не так и важно :wink: главное, чтоб здоровенький :in_love: :in_love:
переживаю за тебя, все жду новостей! :Rose:
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Маринарина
Участник форума
Сообщений в теме: 613
Всего сообщений: 1599
Дочерей: 1

Сообщение Маринарина » 27 ноя 2014, 19:37

*mandarinka*:Вообще странно, что тебе и завтракать и обедать разрешали Ты же к ним приехала в родах получается уже! Почему тебя в паталогию положили? ведь воды-то отошли, несомненно, что родишь в эти сутки! Странно.. Но ладно, хорошо, что все хорошо
Ирина, это Казахстан. У нас всё, что касается беременности и родов, на мой взгляд, делается через, простите, *опу. Я не знаю, что случилось в 2008 году, но именно с этого момента и в поликлиниках, и в роддомах поменялась полностью концепция ведения беременности и родов. Там всех заходов и не перечислить. Но считается, что так, как есть сейчас - это более естественно и ближе к природе. :o
У нас с отходящими водами оформляют в патологию. Там палата есть специальная для женщин с дородовым излитием. Держат ровно сутки, и если схваток так и нет - тогда уже спускают в родзал и стимулируют. У меня с Никиткой так было. Просто рано было ему выходить - 34 недели было всего. Воды все вышли, а на схватки и намёка не было. Пришлось с утра ложится под капельницу. Как вспомню, так :bad: . Я очень боялась, что в этот раз также может получиться.
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема