Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Slastёna »

applejack:пустырничек в помощь!
не отчаивайся!у тебя усталость накопилась плюс нелегко после кс...прими во внимание эти обстоятельства.попробуй из мужа вытягивать хоть какую то посильную помощь.хоть по капле когда у него есть возможность.
насчет валенок не переживай.сегодня правда оч тепло на улице!мне в межсезонных даже жарко было.
дай бог чтоб учеба мужу в помощь была и оправданна,может сейчас тяжело зато потом перспективы в работе будут привлекательные? А вообще всякий жестяк никогда не приходит один.всегда все кучей наваливается %) желаю сил и скорейшего приобретения ровновесия! :Rose:
:poklon: очень попробую, вот сижу и просто киплю ужас как и главное обычно горячая ванна очень помогает а сейчас в ванну нельзя и все! ладно буду пытаться приходить в себя и не прибить его
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Slastёna, главное понять что скорее всего дело не в нем а в послеродовой усталости и гармонах.поэтому себя всегда надо спасать в первую очередь.эх,всего то может достаточно хорошего сна,ванны и чая с тортиком..а ведь нельзя,то то и трудно...
2007, 2012, 2015...

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

applejack:хорошего сна,ванны и чая с тортиком..а ведь нельзя,то то и трудно...
:lol: :ROFL: ага аж посмеялась, сна не хватает т.к. мелкая совсем маленькая и не до сна с ней, ванны нельзя, и торта тоже гы, но даже веселее стало, когда понял что все что можно сделать чтоб стало легче нельзя!
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Юля-мамуля »

Slastёna, крепись, у большинства из нас такие мужья, увы))
Мне мама тоже сказала, что сегодня тепло, а я и ботинки детские, которые полегче, уже отдала подруге, думала только в сторону холода движение будет.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

*mandarinka*
Участник форума
Всего сообщений: 4301
Сыновей: 3

Сообщение *mandarinka* »

Алишка, с@вёнок, Юленчик, девочки с рождением деток вас!!! Радуюсь вместе с вами вашему счастью! Какие же вы счастливые :in_love: :in_love: :in_love:
Здоровья вам и деткам наикрепчайшего!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мама Анюта! Поздравляю с сыночком! Пусть растет настоящим мужичком :in_love: :in_love:

Изображение
лето 2004, зима 2008, весна 2010, лето 2014, осень 2017

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Slastёna, не все мужики с тремя гулять пойдут вообще. :oops: У тебя отличный муж.
Мой в лучшем случае в магазин с мелким сходит. Последний раз трусы ему забыл одеть.
Так что не всё так плохо у тебя. Не кипятись.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Да Насть, правда, почем зря кошмаришь, у нас все один в один, мама моя один раз приехала когда они гуляли, потом меня долго умоляла, чтобы никогда!! Никогда!!! Я ему не позволяла детей на улицу одевать )) хотя они гуляют каждый день, это я через раз выхожу

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А по поводу количества детей на прогулке: под нами семья живет примерно наши ровесники, там одна девочка почти 2х лет, он татарин и я его с ребенком на улице вообще ни разу не сидела, хотя он почти все время дома. Зато какие у них были лица, когда они узнали, что мы вместе рожали, а последний раз еще и дома! Недавно в магазин с детьми ездили, муж с ними со всеми в машину пошел, я квартиру закрывала, вещи кое какие с собой брала, говорит потом, что как только вышел, сразу подбежала к нему: вы что один?? С четыремя??? И на меня потом с таким осуждением посмотрела! Просто всем невдомек как я дома вкалываю
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7571
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Юля-мамуля:Slastёna, крепись, у большинства из нас такие мужья, увы))
Увы, мой такой же в точности. Иногда так выбешивает! Ну неужели трудно думалку хоть на пару минут включить, а не по принципу "ну, сделал, как сделал...." - вот это бесит жутко! :evil:
Но! Заметила, что злюсь сильно только тогда, когда в кучу еще какие-то проблемы. А если у меня хорошее настроение, то оно просто немного подгаживается. Во всех остальных моментах муж просто идеален - по магазинам ездит, детей в сад водит, посуду моет, белье гладит, в квартире пылесосит. Правда только после конкретного указания, сам ни в жисть не догадается помочь. Мне уже здесь объяснили, что надо смириться с этой мужской тупостью и радоваться, и радоваться! Тра-ля-ля! :P
Всем врагам на... потеху. )))

Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Сыновей: 3
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

Девочки,поздравляю вас с рождением дочек-сыночков,это так здорово и радостно!Молочка и помощи от родных вам!
МатушкаМ, не понравилось мне как ты написала,не от нации зависит.Мой татарин и рожает со мной,и гуляет один с детьми,и на целый день с ними остается запросто.Так что от человека все.Не могла не сказать...
А вообще,на всех на них находит,то делают и помогают,то с вопросами все это происходит как у детей-почему я,типо.А родственники-это конечно здорово,но мне проще без них,хотя живу с ними,но лучше пусть не лезут.Свекровь уже знает и когда я рожаю и приезжаю,старается на дня 3 хотя бы уехать,дабы не нервировать)))
Совенок,личное и большое поздравление,ураааа!!!!
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599

Сообщение Маринарина »

Всем привет!
Я сегодня встала как огурчик! И что это было такое вчера? :unknown: Пойду сейчас дела поделаю хоть какие-нибудь, а то не факт, что завтра этот бешеный тонус не повторится. %)

МамаАнюта, заочно поздравляем! :Rose: От всей души! Все поздравляют, значит факт налицо. Здоровья тебе и малышу, поскорее восстановиться и присоединиться к нам! Ура! :Yahoo!:
ВикторияШ:Slastёna, не все мужики с тремя гулять пойдут вообще. У тебя отличный муж.
Мой в лучшем случае в магазин с мелким сходит. Последний раз трусы ему забыл одеть.
Так что не всё так плохо у тебя. Не кипятись.
Вика, вот уж золотые слова! :poklon: Для меня ситуация, когда папа сам одевает троих детей и идёт с ними гулять - что-то из области фантастики! Я, конечно, ещё и разбаловала его конкретно. Ну, и люди все ОЧЕНЬ разные. Стараюсь видеть в нём какие-то другие хорошие черты, а то убью! :P
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Марджамка, да, что-то я про вас не вспомнила, я без всякой задней мысли об этом написала, почему подумала, что если мужчина-татарин, то детьми заниматься не будет, в смысле обслуживать, попу мыть, кашу варить и тд. Не забывай, что у тебя муж многодетный отец, это все таки в корне меняет ситуацию
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Катерина87
Участник форума
Всего сообщений: 146
Вероиспов.: католическое
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Катерина87 »

Всем доброго утречка)) Спасибо девочки за теплый прием))) Самочувствие у меня не фонтан - как ни вечер, так я "рожаю" - внизу живота простреливает, а тренировочные схватки довольно сильные, но утром просыпаюсь, а я по прежнему беременная :-) .
Маринарина, я тоже думаю, что не дотяну до пдр, хотя я и с младшей так думала, а родила ровно в ПДР :wink: Но этот раз очень уж трудные последние недели - даже на улицу выходить лишний раз не могу :cry:
А вот вещи я еще не все собрала, хотя с младшей в 36 недель уже все-все было собрано и упаковано)

Luydmila
Участник форума
Всего сообщений: 959
Сыновей: 4

Сообщение Luydmila »

Девочки, привет. Я думала рожу в эту ночь. Живот тянуло, детей пораньше спать уложила на всякий случай. Ночью спала плохо, вставала, расхаживаться больно. Пока не родила.
А так если до пятницы не рожу, пойду в ЖК за направлением. Вещи собраны уже давно.

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Всем доброе утро! На улице потеплело-можно и рожать)) а то я в холод не люблю :o
Маринарина:Пойду сейчас дела поделаю хоть какие-нибудь, а то не факт, что завтра этот бешеный тонус не повторится.
Я уже боюсь вечера :shock: :o у меня как ближе к 7-8 часам, так тянет жутко(( И живот каменеет без конца. Не считая того, что и днем тонус, но не сильный.
Полы уже все помыла с утра :crazy:
Маринарина:МамаАнюта, заочно поздравляем!
Она родила что ли? Поздравляем! :Rose:
Что-то не нашла про нее ничего конкретного в топике :unknown: и в табличке ничего не изменилось :unknown:
Катерина87: Самочувствие у меня не фонтан - как ни вечер, так я "рожаю" - внизу живота простреливает, а тренировочные схватки довольно сильные, но утром просыпаюсь, а я по прежнему беременная .
:friends: Я до 4 ночи не спала :facepalm: Лежала одетая-готовая в роддом уже ехать... и с телефоном под боком.
Катерина87:А вот вещи я еще не все собрала, хотя с младшей в 36 недель уже все-все было собрано и упаковано)
Я только закончила вещи собирать, хотя с 33 недель начала)))
Luydmila:Девочки, привет. Я думала рожу в эту ночь. Живот тянуло, детей пораньше спать уложила на всякий случай. Ночью спала плохо, вставала, расхаживаться больно. Пока не родила.
:friends: Держимся @@@@@ У меня завтра 36 недель только... дай Бог доходить...
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Девочки.всем огромное спасибо.за поздравления.
Родила сама.в 15.40.
Сыночка в 38 недель.на 4200гр и 56см.
Сейчас попробую написать кратко как всё было

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Поступила утром. К обеду посмотрели.сказали шейка хорошая. Сделали Ктг. УЗИ уже часа в 2 дня.
Сказали по УЗИ симфиз не видно.но лучше...возможно ещё подлечим и будешь сама рожать.если не супер крупный малыш.
Я ушла в палату. А там схватывает и всё... несколько схваток и с хлопком и болью лопается пузырь.

Скорее клизму и не дав посидеть на унитазе в родблог потащили...там сказали головка высоко полежи
Я говорю не могу пустите на кресло.тужит....помялись.я уже начала рычать на них пустили.
Меня тужило и голова сразу оказалась внизу.
На 2 схватках хороших родила сыночка. Но сильно порвалась.
Голова крупная и сказали не успела сгруппироваться из-за такой скорости родов.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Ответить Пред. темаСлед. тема