Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3414
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Kat18 »

катрюся:После таких родов, точно больше никого не захочешь
А я уже мужу сказала,что это последние мои роды,будем ждать внуков... :bath:
1997,2006,2007,2009,2011,2014

Реклама
Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Катеринск »

А я даже не знаю что мне делали... :unknown:
Что-то после рождения мне стали карать а что я не знаю, но потом матка сокращалась так как будто я снова схватки жёсткие переживала, была готова на стену лезть... И ещё после родов они меня заставляли говорить и читать бирки которые заполняли причём громко.... Думаю они боялись что я могу сознание потерять от болевого шока....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Kat18: разрыва слава Богу ,что не было,а вот матка была просто огромная,как арбуз
Возможно из за того, что матка многорожавшая она и выдержала, а вот у первородки или с двойней могло произойти страшное.
Вообще когда капают окситоцин внутривенно нужно следить за схватками постоянно,убавлять если что, а тут роженица в обморок падает и кровотечение открывается, а они злорадствуют..
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

Катеринск:И ещё после родов они меня заставляли говорить и читать бирки которые заполняли причём громко.
А я ничего сказать не могла,у меня язык заплетался,как у последнего алкоголика...Причем ,я мужу позвонила,даже вес ребенка сказать не могла,смской набирала... %) Причем ,что сказать хотела ,как текст в голове стоит,а сказать не могу,название забывала...и никак вспомнить не могла,только писала... :facepalm:

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Дочерей: 2

Сообщение Slastёna »

Катеринск:А я даже не знаю что мне делали... :unknown:
Что-то после рождения мне стали карать а что я не знаю, но потом матка сокращалась так как будто я снова схватки жёсткие переживала, была готова на стену лезть... И ещё после родов они меня заставляли говорить и читать бирки которые заполняли причём громко.... Думаю они боялись что я могу сознание потерять от болевого шока..
ну мне окситоцин капали 3 дня подряд после КС + еще малышка кушала грудь в общем я так в загибку все три дня была...
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

ELEнA:Вообще когда капают окситоцин внутривенно нужно следить за схватками постоянно,убавлять если что, а тут роженица в обморок падает и кровотечение открывается, а они злорадствуют..
Это получается ,что мне еще повезло???Что жива осталась и ребенок нормальный родился... :in_love:
А мне еще сразу странным этот роддом показался,мне при приеме клизьму не стали делать,спрашивают,мол ходила сегодня по большому,ну я говорю,да,они ,ну тогда мы и не будем делать клизьму...что меня весьма удивило... :shock:

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Kat18:Это получается ,что мне еще повезло???Что жива осталась и ребенок нормальный родился... :in_love:
Думаю, что да. :--)
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Juljeta
Участник форума
Всего сообщений: 498
Профессия: воспитатель

Сообщение Juljeta »

Девочки ну вы страху сейчас нагоните , все не родившие рожать пойдут :shock: Настраивайтесь на позитив. :in_love:
Я Юлия . Дмитрий 23.05.99 , Тимофей 17.11.08 , Полинка 19.06.10 , Ванюша 13.10.14 , ждем малыша в марте 2017.

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение applejack »

Kat18, спасибо за отзыв!мне в копилочку.я то рожала по договорености с врачом,у меня поэтому прошло вме чики-пуки.но подобные отзывы читала на сайтах,не верилось,думала может не правда?
ох блин,стремно бесплатно рожать.а давать на лапу врачу противно все с каждым разом больше и больше.получается что ж за врачи если они за деньги помогают роженицам а бесплатно пожалуйства валяйся и рожай сама...эх...
2007, 2012, 2015...

Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Юля-мамуля »

О, Господи, девочки, лучше б я не читала все это((((
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

applejack:ох блин,стремно бесплатно рожать.а давать на лапу врачу противно все с каждым разом больше и больше.получается что ж за врачи если они за деньги помогают роженицам а бесплатно пожалуйства валяйся и рожай сама...эх...
Так я так второй раз за деньги рожала,60 тыс отдала,это 2006 год был,при 8 гор.больнице,там тоже вызывающими накололи,только там другой случай был,у меня все в порядке было,врачу просто деньги нужны были видать,так мне пузырь прокололи,воду слили,вызывающие в уколе сделали и вперед,8 раз сознание теряла,мне промежность разрезали,так еще и ребенок лицом пошел,в родовых путях застрял,часа 3 мучилась,никак родить не могла...хотели щипцами ребенка уже тащить...
Так что в нашей стране не угадаешь,где платно,где бесплатно,на выходе один хрен получился...

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение applejack »

Kat18, офигеть,я в 2007 при 8 гкб рожала за 15 т.р.))вот это разница в расценочках....хотя на тот момент врач мне сказала что я последняя у нее так дешево рожаю,на тот момент все врачи уже по 30 брали.но это не официально все конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kat18, а тебя скорая повезла на госпитальную?ты не хотела попроситься в 20 й на первомайской?
2007, 2012, 2015...

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

applejack, Kat18, а я вот говорила в этот раз с врачом чтоб за благодарность она делала КС, вела меня ну и т.д. на что она мне сказала дурью не майся никаких денег я брать не буду, да и тебе с третьим ребенком они самой пригодятся! а врач у тебя будет и так хороший и все будет ок! в результате врачу которая мне делала операцию, взяла у меня тока большую шоколадку Аленка, больше я ничего в РД не давала :)
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Привет, девочки! Выписали нас в понедельник. Томуся просто сахарочек :in_love: : такая нежная, спокойная, мяукающая ляля.
Про роды: "большеникогда", хотя думаю через пару годков отойду :facepalm:
При поступлении в чт было два пальца и сказали, что не рожаю, оформили в патологию. Я конечно поплакала вечером о сыночке с мужечкой))) врач моя была очень хорошая надежда петровна. Было бы здорово родить у нее, но не дождалась ее смены. Когда смотрела меня в первый день видимо ковырнула и начала отходить пробка. Схватки были те же тренировочные, по полторы минуты с разным интервалом. Только теперь болючие аж до слез. В пятницу вечером чего-то они зачастили- попросила бускопан, не помогло. Принимала гомеопатию, и материлась и молилась :D . Девочке передали масло освещенное и иконку с молитвой о помощи в родах. Вот я вкинулась гомеопатией, намазала живот, помолилась. И чего-то поймала меня медсестра в коридоре, глянула на меня и врача вызвала. Пришла молодая такая, недовольная кто-то викторовна. Посмотрела, говорит рожаешь- 4-5 см открытие. Я говорю, да нет, не рожаю, я спать пошла :D
Короче посадили меня на ктг, хорошее. Проклизмили, я в душе проварилась минут 15- хоть легче схватки было переносить. Только они не учащались, а увеличивалось время самой сзватки. С горем пополам собралась только через полтора часа, так не хотелось мне с этим врачом рожать, потому что она еще на кресле сказала что ща пузырь проколем :facepalm: . Спустили в обсервацию- там кровать трансформер, но мяча нет. Положили опять на ктг, пришла врач и сказала что с такими редкими схватками я могу неделю рожать еще, быстро проколола, воды светлые были- я ж их там задолбала с водами :D . Упросила ее разрешить встать, но ходить почти не могла: или на судне сидела или за раковину держалась на схватках. Они немного учащались но и удлиннялись. Хотя молилась и еще могла дышать. Только час так вертикально провела и это было благо, потому что потом снова ктг и врач посмотрев не разрешила вставать :facepalm: , потому что за час открылась до 8 см. И тут я поняла, что все тлен, я хочу домой прямо сейчас и вообще сейчас помру. Дышать не могла правильно- на спине больно было очень, с одной стороны капельница со спазмолитиком, с другой ктг- главное что хорошее- ребенок не страдал. Еще пообщались с акушеркой, что если на схватке и после чсс не урежается, значит не обвития! Я так обрадовалась!!!
Еще через 2 схватки начало меня тужить, а шейка еще не готова сказали :crazy: . Короче в итоге когда разрешили я в одну потугу не тужилась, потому что Тамара просто летела ко мне навстречу, а подтуживалась после нее. Родила с тугим обвитием, плацента сразу за ребенком вышла. Хлынуло из меня знатно, врачь даже ругнулась, что опять сегодня льет сильно. Побежали за окситоцином, поставили капельницу. Ребенка не приложили сразу- тормошили ее. Когда запеленали и показали я конечно немного прифигела :D . Но подменять не на кого было :facepalm: черная, кожа серая, глаза опухшие, крошечная %) короче, досталось ей по полной))) зато как все прибрали- мне отдали ее и она еще минут тридцать сосала грудь!! Сама схватила!
Порвались только малые губы- наверное по старым швам. Шила ординатор под контролем врача. С новокаином не больно.
Тока кормить больно, пила обезболивающие, но не помогало. Сейчас уже лучше, но все равно бррррр.
Поблагодарила только акушерку елену анатольевну- дала чай, конфеты и "1билет до хабаровска" :D
Томуське вчера дали фенистил и мы из-за седативного эффекта на 8 часов свернули гв.ии сегодня ее только к вечеру удалось нормально разбудить чтобы покормить :facepalm:
Молоко пришло. Комок со мной и я довольна. Без сумасшедшей эйфории и паники как прошлый раз. А спокойна как кошкомать :D
Всем спасибо за переживания и поздравления! Мне очень помогала ваша поддержка :poklon:

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Ой, и поздравляю всех родивших, кого я пропустила) :Rose:
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Erydan, судя по рассказу, у вас еще все почти идеально )) у меня это "большеникогда" через 2 недели закончилось :facepalm:
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Ответить Пред. темаСлед. тема