Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Slastёna »

МамаАнюта, ну у меня муж на одной работе работает, это я в свое время на трех работала, пока муж не очень зарабатывал, но сейчас уже решил что лучше на одной и нормально зарабатывать а я дома с детьми пока они маленькие, но потом сразу на работу, просто сама не могу долго дома, а то как вспомню, как с дочей, со всех трех работ ушла за 3 недели до родов так вздрогну, больше так не хочу
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Реклама
Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Сыновей: 3

Сообщение Ольга »

Что-то мне в ночи не спится)))
Я с мужем уже не помню, когда спала)) нам уже отдельно удобнее, в гости ходим :--) И довольно продуктивно))) :D
А так совместный сон с ребенком и гв надоооолго) Младших вообще почти до 3 лет... Старших - до след.беременности. Тандемы не мое) Зато месячных по два года после родов не бывает, балдею)))) У меня со свадьбы цикл беременность - гв не прерывался 11 лет) Только перед пятым год передохнула. Если б не гв, мы бы уже не пятого, а, наверное, девятого ждали)))
Но я фанатик, ага :crazy: И с мелкими люблю спать) я уже в роддоме с собой сразу кладу. Это потом они вырастают и лягаться начинают)))
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Катеринск »

Я тоже всегда с детьми сплю. Не боюсь ни задавить ни покалечить, ь.к.чутко сплю
Очень удобно мне кажется ни чей сон ночью не нарушается - сунул титю и спи дальше. У меня муж тоже на 2 х работах, тоже не высыпается, как и с предыдущими спать со мной будет. На счёт запаха и успокоения малыша - полностью согласна... Вообще это кому как... Кто-то с собой кладет, кто-то принципиально в кровать - кому как нравится. У меня есть знакомая, которая даже днём все время в кровать кладет, чтоб к руком не приучился ребёнок.

А я днём положу на диван -лягу рядышком и насмотреться-надышаться не могу....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

У меня старшая вообще очень не любила кроаатку до года. Не спала в ней вообще. Макимум могла полежать чуть-чуть. И только после года начала в ней спать. Сыновья тоже не особо сами спали. А со мной нормально. И мне не приходилось скакать.
Что-то не спится мне опять. Через час всавать, а я уже с 4 не сплю. И дел по горло. Днем не прилечь. У младшего занятия начинаютя. Теперь 3 раза в неделю возить надо его к 8.30 далеко. А после еще и каток. Как буду с маленьким таскаться, даже не представляю.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Ольга: я уже в роддоме с собой сразу кладу.
ага
меня ругают постоянно,что с собой кладу)))
только выйдут из палаты, я снова, хвать и к себе на кровать малыша,под мышку))))ему так тепло и уютно))чем в их корзинках
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

А наш ночью с нами, а днем в корзине. Мне только к четвертому ребенку посоветовали младенца на шкуру класть. Я ему сделала из шкуры гнездо с бортиками и ямкой для спинки (вот покажите мне ребенка, который спит на ровной ортопедической поверхности. Мне таких не выдаввли. Слинг, шезлонг, теперь вот шкура.... кроватка хлрошо если к полугоду) Ему нравится, спит, тепло, мягко. Правда вчера целый день на мне пузо к пузу спал. Жалко было трогаьь, благо муж был дома, гоняла его туда-сюда
Елизавета 2004, Варвара 2006, Георгий 2009, Данюша 03.09.2014

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7570
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Всем доброе утро! :kepka:

Насчет совместного сна с новорожденным: мне хватило первого месяца издевательств над собой и ребенком с первой дочкой - встаешь как зомби кормить, засыпаешь сидя, потом ребенка перекладывать, а он просыпается и в рев... :facepalm: Дочка спала с нами до 6 месяцев, потом стало совсем тесно и мы выселили ее в другую комнату, но не в детскую кроватку, а на большой диван, чтобы мне не сидя ночью ее кормить, а лежа рядом. К рождению сына я уже все придумала и продумала: купили удобный двухъярусный диван-кровать, у которого нижний ярус раскладывается в 2-ух спальный, изготовили на заказ решетку (по типу стенки детской кроватки). До 6 месяцев я спала вместе с ребенком, причем именно спала, а не мучилась недосыпом, а потом начала между кормлениями (когда интервалы стали 2-4 часа) уходить поспать к мужу, так же, как и с первым ребенком. В итоге, оба дитя с года (ну или как только заканчиваем ГВ) спят полностью отдельно, ни у одного не было потом навязчивой идеи перебраться в кровать к нам с мужем, так как уже на подкорке знали, что по первому писку мама или папа придут и лягут рядом. Детская кроватка оба раза играла у нас только роль манежа, а в этот раз мы ее даже и собирать пока не думаем, месяцев после 3-ех поставим чисто для бодрствования и игрушек.
На этот раз я решила свой чудо-диван еще немножечко усовершенствовать, чтобы себе любимой еще приятней было первые полгода с мелочью спать - вчера повесили мне там маленький телевизор! Теперь будет веселей. :D
Осенята 2014 года - P1010244.JPG
Выкладывала раньше фото, но может кто не видел и интересно будет:
Осенята 2014 года - P3261276.JPG
Осенята 2014 года - P3261284.JPG
Осенята 2014 года - PA310836.JPG
Ольга:я уже в роддоме с собой сразу кладу
:friends:
Всем врагам на... потеху. )))

Этель
Участник форума
Всего сообщений: 1367

Сообщение Этель »

Доброе утро!)

Я, честно говоря, не понимаю под каким соусом мужья встают к детям ночью) сама считаю это несправедливым и своего мужа не трогаю, пусть спит! Я-то могу и подольше утром поспать, и, в крайнем случае, дневной сон себе сделать, а он по-любому идет на работу и работает!!)

И еще я не знаю как многие умудряются бодрствовать ночью. У меня сон - это святое!!! Я спать меньше 7-8 часов могу только разово! Я обязательно должна нормально спать иначе я просто умираю, у меня вообще сил никаких нет. То ли это особенность психики, то ли физиология, но, если я спала 2-3 ночи по 5-6 часов, то потом мне плевать на все, я ложусь и сплю.

Когда родилась Варя, я пыталась ее кормить ночью сидя и откладывать, но меня срубало и я стала кормить лежа. Все было бы ничего, если бы она спала хотя бы часа по два, но она при перекладывании тут же просыпалась. Короче, месяца в 1,5 мы с ней стали стабильно спать отдельно на диване и спали месяцев до 7, когда я перестала ее кормить. (Молока было мало, хотя она и висела на груди сутками)

Когда я была беременна Кирой, я сказала, что спать отдельно от мужа не хочу!! И решила все-таки попробовать режим!! На вторые сутки в роддоме она закатила мне скандал и мы с ней мирно заснули в одной кровати))) с тех пор я уже не рыпалась и она спала со мной и мужем) на ночь я ее укладывала в люльку, а потом, часа в 2-3-4 ночи забирала.
Воспоминания самые отличные!! Я высыпалась и была очень даже бодра!

Сейчас я кровать детскую даже не покупаю)) у меня есть коляска для дома - на первые 6месяцев должно хватить)

Вообще у меня с рождением второго ребенка очень четко определилось ощущение материнства. Я понимаю, что такое мама для малыша!! Вот представьте, лежит такой вот теплыш у груди, пригрелся, молочком пахнет. Мама для него - весь мир!!! Что еще нужно ребенку месяцев до 6-7??? Вообще ничего кроме как быть с мамой!! Он в этом мире беспомощен и никому не нужен и чувствовать себя максимально хорошо он может только в присутствии взрослых.

И вот, спрашивается, чего я буду мучится..? Ради чего?

(Нет, допускаю, что если ребенок засыпает и спит беспробудно по три часа, как в книжке, то имеет смысл его класть в кровать! Но мне такие дети не доставались и ладно))
2008; 2009; 2014

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599

Сообщение Маринарина »

Всем привет!
Вот не спится кому-то, а я сплю как сурок. Ничего не вижу и не слышу. Могу в одной позе ночь проспать. И в туалет максимум один раз встаю. Но в основном до утра держу. И никак выспаться не могу. Соня я...

Мне сегодня в ЖК. Давно я там не была. Так не хочу, но схожу - направления на анализы мне нужны и на УЗИ. Вот хочу разнообразия ради бесплатно УЗИ сделать. :-)
И опять придётся выслушивать, зачем мне третий ребёнок. Но я, пожалуй, сегодня ротик ей заткну. Скажу, с четвёртым пойду наблюдаться к другому врачу. Посмотрю на реакцию! :D

Всем болеющим - скорейшего выздоровления! :Rose: :Rose: :Rose: Эх, осень - она такая...
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

не у меня ребенок всегда отдельно и днем и ночью :)
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Этель
Участник форума
Всего сообщений: 1367

Сообщение Этель »

Маринарина, я тоже сейчас хорошо сплю! Сейчас еле-еле встала, так бы и спала еще, но нужно было мужа и младшую с сад проводить. С Варей полежали-полежали, она мне сказки рассказывала, я думала, что обратно засну)) но надо уже на каток ехать...
2008; 2009; 2014

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Ой девочки, у меня была такая ночь :facepalm: у меня ангина, боль в горле такая, что руки от нее трясутся.. Надеюсь сегодня самые тяжелые ночь и день, на этом фоне как то даже не до родов ))
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

новакка
Участник форума
Всего сообщений: 3751
Дочерей: 3

Сообщение новакка »

Маринарина: Скажу, с четвёртым пойду наблюдаться к другому врачу. Посмотрю на реакцию! :D
:good: :good: :good:
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023

Сообщение Катеринск »

МатушкаМ, Мань, давай выздоравливай!!!! Нельзя сейчас совсем хворать... Хотя сама заразу от своих хапанула %) Сын заболел с темпой 2 дня род 39 флемоксин начала давать сейчас вроде тьфу-тьфу... Но все равно... Ни сессию не посдавать ни в роддом не лечь...ну потерпел бы Гриня немножко. Насчёт пробки: помню уже как у Вики с ней дела обстояли, как Маша вся на неё изошла думаю ещё сейчас не зарожаю, но по своему опыту знаю, что уж если она вся выйдет, то через сунки я уже со свертком...
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

bober
Участник форума
Всего сообщений: 665
Дочерей: 3
Профессия: экономист, переводчик

Сообщение bober »

ВикторияШ, поздравляю тебя с чудной девочкой:) спокойных ночей и ясных дней вам!
все бобры добры до своих бобрят (в.и. даль)

егор (2002), мия (2006), лия (2010), тая (2012), тор (24.01.2015) - у меня ещё не все дома:)

Ответить Пред. темаСлед. тема