Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Катеринск »

ВикторияШ, вот и я думаю, как все это компактно сложить....
Gunung_Berapi, ну вот из этих соображений видимо моя Г и хочет меня отправить в роддом, чтоб ... дословно... :"Если, срок по месячным, то чтоб наблюдали крупный плод и могли сориентироваться, что делать, а если плод средних размеров, то встает вопрос о перехаживании".... короче они меня заманали - запутали....я ей высказала, что устроили ромашку - глаза пучат все вместе доктора, а сказать ничего не могут.... вот это и бесит.... Хочу закрыться от всех и никого не слышать и не видеть.... А лучше лечь и лежать.... до родов....УСТАЛА

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
МатушкаМ, нее Маш, я не хочу заранее.... Муж вообще, если бы решал, то уже сбагрил бы меня - боится жуть как, Моя Г как раз 2 недели сказала ходить, а там уже и решать...а я ..... я устала от этих вероятностей - вероятность раньше родить, вероятность родить в срок, но крупного, вероятность КРУПНОГО..... То ли дело было до последнего скрининга - 2 октября!!!! Сиди на попе ровно, не нервничай, а сейчас что?.... все меня начали поочередно дергать.... А хочется наоборот спокойствия и наслаждения последними недельками.....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Реклама
Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7596
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Этель:А все остальное время почему на улицу не ходишь?
А все остальное время я сижу дома с кем-нибудь больным из детей, болеют они обычно по очереди, как на зло. Вот и сейчас выйти не могу, так как Костик тоже склеился, третий раз за 2 месяца.
Вот мое лето: с начала июня болела Настена, потом Костик с пневмонией 3,5 недели, потом вторую половину июля оба в садике (вот в эти две недели я и "погуляла", но жара стояла страшная, так что на улице находиться для меня было невыносимо), затем у Костика неделя ОРВИ, сразу после него с нахлестом в 1 день заболела Настена, со вчерашнего дня присоединился и Костик... :(

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
У меня разбор детского был запланирован на первую половину августа. На вторую половину были запланированы заморозки и покупки для малыша. На первую половину сентября сбор сумок и уборка в квартире. Вторую половину сентября и первую половину октября - сохранение и ожидание. А теперь... :unknown:
Всем врагам на... потеху. )))

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 351
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Agelena »

Этель:Как там дела у нашей передовицы? Девочки, Ксюша, Ольги, Елена, пишите! И про Ритольду очень интересно...
Привет всем :poklon:
Пока нормально, держимся. Меня сегодня обрадовали что вроде как роддом, куда хочу, открывается 9 сентября. Вот, надеюсь дотяну. В понедельник на УЗИ пойду. Больше всего волнуюсь что у нас там с положением ручки, разговариваю с дочей постоянно, прошу чтоб правильно легла.
А так... изжога замучила, мои дети не имеют привычки до родов опускаться. Вот и хожу до схваток с животом под носом. Ну и если похожу подольше чем всегда, то кажется что доча может вывалиться от простого чиханья, так там все тянет и болит.
Старшая сегодня на перекличку ездила в школу. К средней вчера с мужем на собрание ходили, она у нас в прогимназию пойдет. Младшего морально готовлю что всё, лафа кончается в понедельник начинается садик. Он пока естественно категорически против. Сегодня компоты закрутила 10 двух литровок слива с яблоками. Сейчас вот сижу, хотя надо на кухне прибраться и ворох белья перегладить. Короче все как у всех мам :-)

valiko,
мне почему то кажется что все таки это зуб у тебя болел или десна рядом или под ним, а не лицевой нерв. Если бы это лицевой нерв был, то скорее всего так быстро бы не прошел. Ну это мое такое мнение :oops:
Желаю скорейшего выздоровление дочке. Пусть бы скорее нашли причину болезни. А то так лечить наугад, это не дело. Может поискать по местным форумам отзывы, должен же быть в городе хоть один нормальный специалист. Попросится к нему на прием, хоть платно, чтоб ребенка посмотрел и все анализы.
Bagira-334,
ох, прям такая зависть добрая :-) Так уже хочется тоже дома оказаться с дочей. А то надоело как слоняре ходить, не повернуться, не лечь нормально. Все болит, тянет, настроение ежесекундно меняется, так хочется чтоб все уже это закончилось поскорее. Я вообще беременность плохо переношу, особенно последние недели. Всегда мышам завидовала, 21 день и ты с ребенком :D
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7596
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Agelena:Всегда мышам завидовала, 21 день и ты с ребенком :D
:D А то и с семью сразу! :ROFL:
Всем врагам на... потеху. )))

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Катеринск, Катюш, я что-то пропустила, что с УЗИ?
Катеринск:Девочки, а есть у кого-нить выделения из груди? типа молозива...
у меня)))
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

МамаАнюта, со сроками у меня полная Фихня.....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Катеринск:МамаАнюта, со сроками у меня полная Фихня.....
месячные были,до беременности?

Agelena
Участник форума

Сообщение Agelena »

Етрукова Анна:Катя врачам свойственно ошибаться довольно часто.(( Срок я поняла они ставят по узи и размерам плода?У нас по месячным срок ставят.))
Ага, это если известно когда месячные были или цикл регулярный. А иначе только по УЗИ, а тут такая рулетка. Каждый спец может свое насмотреть и посчитать. А так я согласна, если срок не критический, проблем нет по УЗИ и анализам, нефиг в роддоме делать. Лучше наслаждаться свободой и делать свои дела. Единственное исключение если до ближайшего роддома не сотня другая километров. А то можно и не успеть, хорошо если дома ребенок родится в комфортных условия, а вот если где то в пути %)
У меня мама так родилась, бабушка на горе жила, конец ноября, дорога обледенела. Решили скорую не дожидаться, боялись что она не поднимется, так и оказалось в последствии. Короче мама у бабушки 3 ребенок, шли с дедом... не дошли :crazy: Мама реально родилась ночью в 4 часа в частном секторе под забором, дед сам роды принимал.
Я сейчас мужу намекаю как бы мне в такой же ситуации не оказаться :D Четвертый ребенок, живем в частном секторе на горе, скорые к нам принципиально не ездят. Сразу предупреждают, типа спускайтесь сами вниз и ждите нас там. Если дома пересижу могу и по дороге родить :D

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
МамаАнюта:я ведь и комбез белый купила(молочный с золотом) и шапочку почти довязала,белую,правда помпон решила сделать серым, под опушку и более мальчиковый вариант
и под низ белый слип
У меня тоже в эту беременность на белое тянет :-) У нас на выписку белое боди с белыми ползунками на лямках, белая шапочка и белый комбез. Единственное что плед сейчас вяжу не белый, а бело с зеленым. Еще на бежевое тянет, так что коляска бежевая, сумка в нее тоже бежевая. Сижу ищу автокресло в машину тоже бежевое, ну или черно бежевое, так как чехлы в машине черные. А с сыном тянуло на зеленое сильно, перестирывала после него малышковое, так практически все зеленого цвета, включая все пеленки и выписной зимний меховой конверт :-)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Катеринск:Маринарина, вот я сегодня специально спросила про первое УЗИ - скрининг. Так она мне сказала, что они смотрят типо аномалии развития и срок тупо ставят по месячным... :unknown:
А если им не сказать когда месячные были?
Я просто все на себя примеряю. У меня только в этот раз цикл был более менее постоянный и я знаю когда были месячные. А прошлые два раза :crazy: С Таисией месячные были перед новым годом, число я естественно не запомнила, запомнила что к 31 декабрю закончились. А забеременела я ей, это уже если прикидывать от ее фактического рождения в конце февраля. С Ильей месячные были где то в феврале, может раньше, помню что зима была короче. А забеременела я, если тоже посчитать от фактического его рождения, в середине апреля. Вот если бы врачи реально считали мне ПДР от месячных, а не от первых УЗИ вопрос насколько бы недоношенные дети у меня рождались :crazy:
Так что я и в этот раз молчу тихо в тряпочку когда мне моя гинеколог срок считает от месячных, а сама держу в уме совсем другое число. Посмотрим кто из нас будет прав :-)
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Agelena:А если им не сказать когда месячные были?
так во-первых у же не сроешь...
А во-вторых у них по узи срок на 2-3 недели больше.... Голова у нас уже на 39 недель, хотя нам неполные 35...а если брать последнее узи то мы сейчас соответствуем 38 неделям...

Agelena
Участник форума

Сообщение Agelena »

Катеринск,

ну тогда наверное надо через 2-3 недельки узи еще раз сделать :wink: Тогда как раз по идеи получается 40 недель. Если с плацентой все будет в порядке, размеры еще раз глянут сына, то можно еще походить будет недельку другую, а потом уже сдаваться идти :-)

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Agelena, а вот это хорошая идея...

Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Ольга »

Всем привет) А у меня никогда молозиво не течет во время беременности, да и если выжимать - ничего... Хотя потом, после родов, молока всегда достаточно...
Живот все время прыгает, будто там стадо бегемотиков...))
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834
Сыновей: 3

Сообщение Gunung_Berapi »

Катеринск:Хочу закрыться от всех и никого не слышать и не видеть.... А лучше лечь и лежать.... до родов....УСТАЛА
Я сегодня, вот, думаю: у меня давление стабильно поднимается за последнее время на несколько дней как раз раз в 2 недели - за день до приема и неск-ко дней после.
Как бы классно вообще не ходить туда... Тем более мои толком ниче не говорят... Только нервничаю...

МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Agelena:У меня тоже в эту беременность на белое тянет У нас на выписку белое боди с белыми ползунками на лямках, белая шапочка и белый комбез
у моего Тимошки,вот,что на выписку было))))))))
Осенята 2014 года - d4f6eb3401b9799e8cf16701c075d019.jpg
Осенята 2014 года - c98c725fd42ec7c6a10c439e667e709c.jpg
Осенята 2014 года - b4aefd6386a2f65d70deb7e3bb1ef1b9.jpg

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

У меня малышка на 1.5 нед больше по размерам,а срок в недельках меньше ставят
ваще тоже не понимаю :unknown: :unknown: :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МамаАнюта, Анют какая прелесть :in_love: :in_love: :in_love:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Ответить Пред. темаСлед. тема