Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Gunung_Berapi »

Я в последний раз только как бы легла в роддом заранее (уже было 42 недели) %)
Ну, сама дома побрилась.
А роды когда у меня начались следующей же ночью, то я не сразу пошла со схватками к ним, а походила часа 2,5 ещё. Короче, клизму делать было некогда уже.. 10 см было, когда меня посмотрели.
Или что ты, Кать, имеешь в виду про "готовить"?

Реклама
Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Сыновей: 2

Сообщение Катеринск »

Gunung_Berapi, ну я имею ввиду-делают они что-нить, чтоб шейку например подготовить?
Просто если и правда Гриня у нас крупненький будет, и досидит до октября, а я такой вариант не исключают, то мне хотелось бы чтоб и мед.персонал был в курсе и как то подготовили ШМ. В предыдущие роды она у меня вообще не открывалась, совсем, поэтому открывали вручную, ощущения я вам скажу не из самых приятных...
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Gunung_Berapi
Участник форума

Катя, мне кажется, в стандартных ситуациях они ничего не делают. Но если ты скажешь, может что-то можно предпринять

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение МатушкаМ »

Катеринск, я так понимаю, что если показаний нет, то дней 7-10 понаблюдают и выпишут. Со мной дама одна лежала с двойней, в 40 недель выписали домой )) я врача умоляла что нибудь со мной сделать, типа время то идет. Он: что вы хотите этим сказать? Я: ну крупный плод, узкий таз.. Он: и что???!!! В общем в его вопросе я поняла, что ребенок будет какой будет и родиться когда захочет родиться, если нет показаний раньше роды вызывать, если роды не первые, мне кажется они никак не готовят, все ж может в родах измениться
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Gunung_Berapi
Участник форума

Быстро с дочкой за эти дни надо прочитать список книг на лето))))
Да еще и писать "ДНЕВНИЧОК ЧИТАТЕЛЯ"!!!
В убойном режиме читаем)))
А казалось такое длинное впереди летоооо...

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Дочерей: 2
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

Gunung_Berapi, мы забили... тоже должны были... а ишшо гербарий...
Елизавета 2004, Варвара 2006, Георгий 2009, Данюша 03.09.2014

Этель
Участник форума
Всего сообщений: 1367

Сообщение Этель »

МатушкаМ, как я рада, что у тебя все наладилось!!! А тот доктор паниковал! Вот так!!!
ЭGunung_Berapi, я хожу каждые 10 дней. А про зуб может попробовать сказать, что отвалился раньше, а только теперь, например, в город вернулась?

Маринарина, здоровья твоему сыночку!! А дедушке сил!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ollivaria, я бы гербарий какой-нить с удовольствием сделала!) люблю такие вещи)
2008; 2009; 2014

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 351
Дочерей: 3

Сообщение Agelena »

Привет всем :poklon:
Я сегодня тоже на приеме была. КТГ не смогли записать :( У нас нет отдельно врача чтоб сидеть и мониторить как пишется пленка. Поэтому просто медсестра кладет в отдельный кабинет, прицепляет 2 датчика и убегает на прием. Так вот моя вредность сегодня не захотела чтоб ее слушала, постоянно бегала от датчика. Поэтому на меня забили, сказали сердцебиение у ребенка в норме и отстань от нее типа. А мне важно было понять есть ли гипоксия так как гемоглобин у меня 94 всего.
Зато на приеме в очередной раз порадовали насчет крупного плода :crazy: ВДМ на 38 неделях 44 см, ОЖ 116. А больше всего меня расстроило заявление гинеколога что лежим мы с рукой вверх. Чет я прям паниковать сильно сильно начинаю :cry: Если она крупная да еще и пойдет с ручкой, так как же ее доставать будут, плечо то неправильно развернуто будет. Черт с ним со мной, не сахарная, а вот за девочку мою так страшно. Уговариваю её что бы руку опустила, вернее сейчас получается наоборот подняла вверх к животику. Надеюсь что первого сентября на УЗИ пойду, послушается меня и все у нас хорошо будет.
Ну и по мелочи... Хватает живот периодически, сегодня до обеда минут через 10 схватки шли.С Ильей легла в обед поспала, вроде прошли.
Катеринск:Gunung_Berapi, ну я имею ввиду-делают они что-нить, чтоб шейку например подготовить?
Катеринск,

у нас стандартно подготовка в роддоме одна. Дротаверин 3 таблетки в день и стандартно укол его же на ночь. Мне со второй дочерью еще плюсом к нему назначали зачем то укол магнезии. Непередаваемые ощущения, я вам скажу %) :crazy: О нет вру, еще капельницу капали, а вот с чем не помню, штук 5 прокапали наверное. Но у меня реально ооочень большие проблемы с шейкой были поэтому такой набор. А так девочкам вроде таблетки только приносили.
Gunung_Berapi:Быстро с дочкой за эти дни надо прочитать список книг на лето))))
Да еще и писать "ДНЕВНИЧОК ЧИТАТЕЛЯ"!!!
В убойном режиме читаем)))
А казалось такое длинное впереди летоооо...
,

А мы еще вещи с СП не получили старшей в школу. И 3 учебника не куплены. Б\У не могу найти, а на новые денег жалко, стройка у нас полным ходом, все деньги туда уходят. Еще и у средней завтра собрание, в прогимназию пойдет. Еще весной предупредили что будут сразу собирать деньги на учебники, сказали готовить порядка трех тысяч. Вот оно наше нынешнее бесплатное образование какое :(
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

Этель, да и я была не против травку красиво наклеить и оформить... но дите не желало ее даже собрать, поэтому так и не сложился наш гербарий.
Елизавета 2004, Варвара 2006, Георгий 2009, Данюша 03.09.2014

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

МатушкаМ, а меня в прошлый раз не выписали, даже при том, что роддом закрылся на мойку. Кого можно было, того "родили", кого можно было, того отпустили домой, а меня и "рожать" было нельзя и опускать тоже... Вот и осталась одна в роддоме, чтоб перевезли на следующий день в другой роддом. И в эту ночь у меня начались схватки, а потока везли и схватки кончились и воды тоже...
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Gunung_Berapi
Участник форума

Сахар мой пропал((( Всё, я рыдаааюююю...

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Gunung_Berapi, какой сахар?

Gunung_Berapi
Участник форума

Настояящииий! Песок!!!
У меня свекор все убирает. Я уже писАла.. Переставляет обувь, сжигает ,что ему не нравится - "помогает", как он говорит.
И нет места у моих вещей.. И он может что угодно взять и куда угодно это деть...
Я в больницу когда попала - началось у меня это давление не без этого. Ну, представьте. Разложила, к примеру, коробки - каждому ребенку своя обувь. Поставила, чтоб не мешали, одна на другую. Чтоб было ясно, .где чье. разбирала, подписывала... Прихожу - все коробки выкинул, обувь свалил в одну.. Убрал.
Я рыдать. В больнице лежала как раз. Ну, вроде фигня, успокоилась.
На следующих выходных меня снова отпустили домой на пару часов. Прихожу... До сих пор прям трясет, когда вспоминаю.. Моей комнаты нет!!!!! Вот просто нет! Абсолютно всего, что я делала, мастерила, придумывала. Как устраивала для удобства свой быт... Стоит кровать двухъярусная для детей которую нам тогда отдали, на полу лежит старый грязный ковер (по его мнению он не грязный). Моих вещей нет.. Кровати нет!!!!!!!!!Трусы лежат в одном месте (искала долго), важные документы разложены, как ему нравилось. Один листочек на одной полке, другой в комоде... Записные книжки мои (явно читал) в других комнатах.. Все как бы убрано. Стопочками. Но... как это ужасно!
Я рыдала неделю. Девки мои по палате соседки не знали, что делать со мной...

Сегодня сахар у меня лежал в одном месте, мне удобном. Я сама при чем его притащила! 10 кг на 8м месяце беременности!Сейчас посмотрела - его там нет. Фигня, вроде. Сахар... А я как посмотрела.. Как вспомнила комнату эту свою....
Всёёёёёёёёё....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сейчас, думаю, ждёт, когда я в роддом свалю...
Чтоб навести "порядок"

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Все. Пожаловалась)))
Не реву вроде)))))

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Gunung_Berapi, жееесть. Сама расстраиваюсь жутко из-за мелочей. Но вот на мой взгляд вся жизнь состоит из мелочей, поэтому для меня все важно...

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Gunung_Berapi, ну тут никуда не деться, это прелести совместной жизни поколений. Видимо в доме свекры хозяева, поэтому пока не будете жить отдельно, придется терпеть закидоны, вряд ли они изменятся..

Читала сейчас отзывы на тотему, как кому помогла и тд, нашла интересную информацию, если пару дней попить свежевыжатые соки свеклы и моркови 1:1, то гемоглобин нереально взлетит. Хочу попробовать, в пятницу идти сдавать, как то мне боязно, если он очень низкий будет
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Ответить Пред. темаСлед. тема