Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 346
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Agelena »

Привет всем :poklon:
2 часа ночи у нас, меня прибило компоты варить на зиму. А чего еще делать то :D , все равно не усну. Есть еще тут такие как я, которые в последние недели от бессонницы маются...
А мне завтра, если что, с утра раненько на прием в консультацию. Я так понимаю гинеколог завтра меня последний раз ждет, ПДР она мне на 1 сентября ставит. Ну значит больше и не пойду, если только чего не прижмет. Попрошусь завтра на КТГ и направление в роддом на всякий случай возьму. А то не хочу со схватками в дежурный ехать, мало ли куда упрут. Вероятность того что я дохожу до 15 конечно велика, с учётом того что цикл длинный, но не 100%. Муж уже зудит потихоньку мол ложись заранее мало ли чего, нам до роддома ближайшего без пробок минут 5 ехать, если на своей машине, но это если без пробок. А туда куда хочу без пробок только ночью минут 15, а днем можно и за часик не успеть. Вот он и трусит :-) Когда меня выводит сильно, я его гружу тем что вообще никуда не поеду, пойду баньку затоплю и рожу там в тепле и комфорте, сразу такой шелковый становиться :D Он у меня молодец конечно, но по части медицины дюже нервный. Даже если дети травмируются дома уже истерит, паникует и не знает чего делать. Представляю что с ним будет если я его заставлю со мной рождать, боюсь врачи им заняты будут, а не мной :D
МатушкаМ:Этель, мне кажется оливковое
Вроде где то читала что пойдет любое натуральное не рафинированное. Подруга покупала персиковое в аптеке, вроде не очень дорого. У меня мнение что все это как мертвому припарки. Если акушерка криворукая и не умеет нормально ребенка принять, то мажь не мажь все равно разрежут. Я всегда прошу в родах чтоб мне четко указание давали когда тужиться, а когда продыхивать,чтобы ничего не порвалось. Ну это мое мнение такое, помидоры не кидать :oops: У меня вот снаружи ничего не рвется, а вот шейка :( последний раз сказали что шов на шве, не знаю даже как в этот раз рожать буду. Последний раз штопали дольше чем рожала и еще и наживую :cry: Мол в шейки нервов нет не должно ничего болеть, садюги, им бы такие ощущения испытать, лучше бы еще раз родила.
Етрукова Анна:Ольга, я тоже стоматолога не прошла, сказала что, не буду проходить :fool:

Я стоматолога тоже не проходила, благо у меня свекровь зубной техник, так печать поставили. Но я до этого по осени все зубы проверила, починила. А так лучше конечно сейчас все починить если есть что чинить, потом времени на это нет. Да и если обезболивать, то кормить, не помню сколько, вроде 3 часа, после этого нельзя. Значит заранее сцеживаться надо, а когда мелкие вредные груднички из бутылки не сосут это та еще проблема.
Я вот эндокринолога так и не прошла, забила. Вернее денег пожалела. У нас к бесплатному попасть по месту жительства это так сложно плюс он в любом случае назначит анализы и УЗИ. А бесплатно у нас этого не делают. Вот мне так жалко стало пары тройки тысяч рублей, что я решила что обойдусь без записи в обменке. Ну у меня просто вроде никогда особых проблем со щитовидкой не было, поэтому и не стала проходить. Конечно можно у нас вывернуться. Если в роддом заранее лечь или на сохранение, то там все врачи приходят и анализы и осмотр все бесплатно, но нервы в случае плохих анализов или проблем со зрением например потрепят изрядно.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Девчи, у меня вот такой вопрос есть. Может кто знает. Анализ скриннинг на генетические заболевания в роддоме обязательно на 3-4 день брать или можно сразу после рождения?
Я просто все с идеей ношусь слинять пораньше с роддома, а у нас этот анализ делают на 4 полные сутки, не раньше. В первые сутки ставят прививку против гепатита В, на третьи полные сутки БЦЖ. Потом сутки еще держат чтоб реакцию отследить и только после 4 полных суток берут анализ скриннинг и выписывают. А так как я прививки в роддоме не ставлю, то слиняла бы пораньше. Но это конечно при условии того что с ребенком все хорошо. Так вот думаю если раньше нельзя анализ сделать, то это значит нужно будет куда то ехать и сдавать. Вопрос тогда куда ехать и когда, можно ли чуть попозже например его сдать. Не на 4 сутки, а например на 10.
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Реклама
Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Вероиспов.: католическое
Образов.: высшее
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Agelena, нас в поликлинику отправляли на скрининг. Выписали так. Спроси в своей делают ли у них такой анализ)
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение МатушкаМ »

Ань, я вспомнила, что мне завтра в жк к обеду, как раз поеду когда морить придут ))) а муж с детьми гулять пойдет, а то они просто ничего не дадут делать

Agelena, у меня с младшей в роддоме взяли, сказали результат в поликлинику придет, а врач потом спрашивала брали ли в роддоме, видимо готовы сами брать
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Agelena, когда я ушла пораньше у нас потом на дому патронажная медсестра брала.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023

Сообщение Катеринск »

Здрасьте!!! Вот же полуночники!!!!
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7565
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Утро доброе всем.

Наверное, второй укол сейчас откажусь делать, что-то у меня пошло не так: утром проснулась - щека, как мячик, которым кто-то ночью в футбол поиграл. :shock: Разнесло и надуло. Может аллергическая реакция на какой-то компонент? :unknown:
Всем врагам на... потеху. )))

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

valiko:что-то у меня пошло не так: утром проснулась - щека, как мячик,
Блин. Ты схожи все равно пусть посмотрят... Что-то страшно прям за тебя... Боюсь всяких болячек которые на лице, как то особенно.
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

valiko, может к какому другому врачу сходить. Как бы не флюс :cry: .
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Я вообще всего такого боюсь-у меня две знакомые пережили флегмону.... Очень страшно, когда молодым девчонкам режут лицо....

Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Запросто аллергия может быть, расскажи потом как что. А у меня сегодня узи почек в 11. А пока сижу строчу ночную рубашку для кормления. Надеюсь что получится :in_love:
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Erydan, а я не сомневаюсь, что получится-у тебя ж руки золотые!!!

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834

Сообщение Gunung_Berapi »

Agelena:Анализ скриннинг на генетические заболевания в роддоме обязательно на 3-4 день брать или можно сразу после рождения?
Это которое из ноги на кружочки такие?
Не помню, на какой день...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Erydan: у меня сегодня узи почек в 11. А пока сижу строчу ночную рубашку для кормления. Надеюсь что получится
Уже?
Я только проснулась. Снилось 2 сна. И в обоих я догоняла поезд.
Слава Богу, везде успела. Но было волнительно.....

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Дочерей: 2
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

valiko, врач тот же что челюсть делал? Если да, я б к другому пошла. Ясно дело что он не заинтересован в том, чтобы таки был не нерв, а зуб. Я просто это проходила, не хочу пугать, но тоже начали с траумеля, а закончили удалением двух зубов в больнице и курсом антибиотиков(

Ой какой мне сон снился! Про роды, естественно, :D Но если обычно снится с элементом бредятинки, которую осознаешь только проснувшись, то этот был очень связный. Родила я во сне сына весом 2800(эх, сказки, не родятся такие у меня))
Елизавета 2004, Варвара 2006, Георгий 2009, Данюша 03.09.2014

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834

Сообщение Gunung_Berapi »

Я всё никак не осознАю, что сегодня, 26 (!!!!!) число!!!!!!!
Ну, застряла на 18м -20м и всё!!! Дальше останавливаю время)))

О!
Мне же надо в детскую поликлинику за справкой! %)

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Erydan, Саша, а тебе ещё удачи желаю!

Ответить Пред. темаСлед. тема