Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Slastёna »

Bagira-334:Девочки мне соседку по палате она вообще на кпп роддома родила охранник роды принимал на своем бушлате на земле
:ROFL: слушай ну вы нашли друг друга, точно будет что обсудить и потом вспомнить
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Реклама
Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Gunung_Berapi »

Erydan:Gunung_Berapi, вот же засранец! Ну так пойди и скажи ему что он о маме своей думает, а о тебе с ребенком не достаточно. Скажи- поговори со мной, мне обидно, мне страшно, я хочу поддержки. До них же как до жирафа! Я понимаю это сложно. Сама с таким часто сталкиваюсь- пересиливаю себя и вываливаю на него все Свои прерживания и страхи.

Марджамка
Участник форума
Всего сообщений: 4524
Профессия: Медсестра и фотограф в одном лице
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Марджамка »

Вагира,Лидочка поздравляю с рождением сыночка!прочитала,прям ах,здорово так.
Марина-это я! Сюрприз-весна 2018.
Александр-2005, Василь-2009, Миша-2011
Софа-2007, Валюша-2015

Gunung_Berapi
Участник форума

Slastёna:Bagira-334 писал(а):
Девочки мне соседку по палате она вообще на кпп роддома родила охранник роды принимал на своем бушлате на земле

слушай ну вы нашли друг друга, точно будет что обсудить и потом вспомнить
Это точно))))

Slastёna
Участник форума

Сообщение Slastёna »

Gunung_Berapi:А я только хотела написать, что сегодня все спят. Одна я рыдаю...
Навзрыд..
Что-то так жалко себя прям. Не могу!!! В зеркало посмотрела - такая смешная.. Корни отрасли.. Толстая такая...
К мужу что-то сегодня подойду-подойду - он отмахивается. Перебивает меня. Не хочет слушать.
Написала ему днем смс, что мне очень плохо (у меня что-то давление постоянно теперь повышенное)- даже не перезвонил. Вообще в течение дня мне не звонит никогда. Хотя особо ничем не занят.
Говорю про то, как встречать малыша будем - он не знает. Не до того. Мол, будешь в этой комнате, в которой ты сейчас. Видели бы вы, что тут за комната.. ((( Стройматериалы разложены вокруг меня и натянута нитка, где сушу белье..
Апогей - пошли вечером гулять. Зашел разговор о свадьбе брата и о том, как мама его пойдет тоже на свадьбу. Он: "Срочно надо заняться мамой! Свадьба 25 октября, осталось мало времени! Ей надо 1) волосы. Чтоб стрижка, покрасить 2) поеду с ней в Летуаль. Куплю ей тушь наверное надо. И карандаш. И духи.. Думаю.. дешевые.. тыщи за 3.. Лаки там для волос - ногтей 3) перед самой свадьбой надо мастера, чтобы маникюр-педикюр ей сделали и 4) конечно платье ей надо новое и туфли.
При этом она на свадьбе не будет. только на росписи. Я вроде шла его поддерживала...
Ну, а что такого. Забота о маме.
Пришли, начала с ним про то, что у нас ничего не готово к родам. Опять отмахивается.. Типа "Все будет нормально!"Сел смотреть каких-то теток в инете. Что-то скажу, что думаю для малыша нужно купить: "У меня денег нет!"
Пришла в комнату и рыдаю, короче.
Маме на полчаса пойти на свадьбу - полчаса мне расписывал ,как все ей надо.
А мне родить ребенка - это все фигня.
могу тебе сказать что ты точно должна с ним поговорить, и все ему высказать, себя не мучить а то потом тока хуже будет!!! у меня сейчас так 2 недели длилось,дулась обижалась, не писала,не звонила (еще когда там была, общались по скайпу, а он при каждом общение говорил что у него дела, ему некогда и т.д.) ну я и перестала звонить, писать, даже в день вылета и когда вылетали и когда прилетели не звонила и не писала, сам уже встретил в аэропорту в зоне прилета с огромным букетом роз а я их даже не взяла!!!! на столько уже неделю была обижена, он мне даже не пытался позвонить объясниться, написал письмо фигню какую то, приехали домой я конечно общалась, т.к. моя мама дома была, еще неделю только о делах и детях, в результате 2 недели!!!! поотом все не выдержала кааааак все высказала, кааааак все все все ему сказала что думаю, да так мне плохо стало, что муж всю ночь от кровати не отходил не спал, т.к. говорит я отключилась но спала очень плохо, и усе поняла что так лучше не делать,ни к чему хорошему не приведет, за то сейчас усе хорошо, хотя осадок остался....

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Gunung_Berapi, ну вот зашла сейчас в ванну к мужу и сказала какие же вы мужики все таки сво.... муж как брился, так чуть бритву не выронил :lol: за чтооооо а я в ответ да ну вас млин, сам знаешь за что и ты не один такой..... он так и оболдел, сказал дорогая я тебя тоже люблю :lol:
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Юленчик
Участник форума
Всего сообщений: 227
Образов.: среднее специальное
Профессия: верстальщик
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение Юленчик »

Хах, забавно, и я прибежала про свекровь жаловаться.
Муж рассказывает, мол мама звонила, у нее землеройки лилии пожрали, её соседка сказала что помогает посыпать использованный кошачий наполнитель, и она просила нас для неё этот наполнитель копить. Я прифигела, и спрашиваю и что ты ей ответил? -Хорошо, будем копить. :o Послала его в баню, очень надеюсь что дойдет с первого раза. Сижу размышляю, ну это ж ужас, ну как до этой мысли вообще нужно дойти? Во-первых оно пахнет!!! Во-вторых ЭТО надо куда-то складировать, а у нас острый дефицит свободного места. И в третьих она к нам за два года один раз приехала, те подразумевается что ЭТО надо для неё еще и привезти, угу, в соседний район по общественному транспорту... Я уже молчу что я беременная и мне любой запах :bad: это вряд ли кого-то волнует. Вот где, где у людей мозги????? :crazy:
Ольга 2006, Макс 2007, Алёнка 25.10.2014

Slastёna
Участник форума

Сообщение Slastёna »

Юленчик:Хах, забавно, и я прибежала про свекровь жаловаться.
Муж рассказывает, мол мама звонила, у нее землеройки лилии пожрали, её соседка сказала что помогает посыпать использованный кошачий наполнитель, и она просила нас для неё этот наполнитель копить. Я прифигела, и спрашиваю и что ты ей ответил? -Хорошо, будем копить. :o Послала его в баню, очень надеюсь что дойдет с первого раза. Сижу размышляю, ну это ж ужас, ну как до этой мысли вообще нужно дойти? Во-первых оно пахнет!!! Во-вторых ЭТО надо куда-то складировать, а у нас острый дефицит свободного места. И в третьих она к нам за два года один раз приехала, те подразумевается что ЭТО надо для неё еще и привезти, угу, в соседний район по общественному транспорту... Я уже молчу что я беременная и мне любой запах :bad: это вряд ли кого-то волнует. Вот где, где у людей мозги????? :crazy:
мдя :o

Юленчик
Участник форума
Всего сообщений: 227
Профессия: верстальщик
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение Юленчик »

Slastёna, про мужиков. Картина маслом, блин, ездили к матери, едем обратно, у меня ноют колени, жалуюсь вслух, сын рядом. -Да разве ты мама устала, ты сидела, а я бегал бегал, вот у меня все болит. И сидит и бурчит все в таком ключе. А я ушам не верю - точь в точь как отец. :fool: Вышли из маршрутки, высказала ему мол чтобы больше такого не слышала, если мама жалуется её надо пожалеть и/или помочь, а не рассказывать какой ты бедный и несчастный и как ты устаёшь. Вот откуда оно берется?
Ольга 2006, Макс 2007, Алёнка 25.10.2014

Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Да потому что сами носимся, а мужиков жалеем и всех остальных! А надо себя, потому что моя свекровь всегда говорит: будем мы здоровы- будут все здоровы)
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

Gunung_Berapi
Участник форума

Erydan:а потому что сами носимся, а мужиков жалеем и всех остальных!
Это точно.
Я всё не сплю.
Мысли перебираю.
Вот кто как к себе все-таки относится - так и к нему.

Сижу, вот, думаю. Моя мама постоянно в заботах, в трудах. На себя некогда глянуть. Какая там парикмахерская. Зачем она. Посвятила всю свою жизнь детям и мужу, который пил. Выготавливала, придумывала всякие праздники.. Детям ни в чем не отказывала. Занималась по полной программе. И сейчас выращивает, консервирует, думает, как нам передать. И какое спасибо? Муж мой повез ей, когда я в больнице лежала, детей. Она дорогу оплатила и еще ему сунула денег с собой. И сидела с ними 2 месяца.

Свекровь же - что барыня. Курит и конфеты ест. В магазин не ходила вообще во время замужества. В огороде трава по пояс. Детей с ней оставить нельзя даже на час. Один ответ: "Я не могу!" Если ей надо в город - только на такси 200 рублей в одну сторону. Варенье варит - я уже писала - несет к себе в комнату и ест одна.

И вот в чем парадокс. Она заслужила и духи, и платья! Она всю жизнь ходила в этом. И сейчас ее сыновья думают о том, что ей это нужно...
А моей маме и таким как она.. им же ничего не нужно. Они еще и сами денег дают... И высылают..

Думаю, надо становиться как свекровь,в общем. И любить себя. ВОт и всё.

Slastёna
Участник форума

Сообщение Slastёna »

Gunung_Berapi:Думаю, надо становиться как свекровь,в общем. И любить себя. ВОт и всё.
могу сказать что все как у моей, тоже думает только о себе...но я думаю что на это просто не стоит обращать внимание т.к. как я только начинаю об этом думать, так сразу давление поднимается, поэтому да ну ее нафиг, я после последнего раза вообще решила что с ней не общаюсь и ты знаешь так хорошо стало, я чисто узнаю у мужа как у нее дела, как здоровье и все....

Gunung_Berapi
Участник форума

Я тоже отстранилась.
Но мне сложнее: я с ней живу)))
И буду жить скорее всего всю оставшуюся жизнь :cry: :cry: :cry: :cry:

ollivaria
Участник форума
Всего сообщений: 488
Сыновей: 2
Профессия: логопед
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ollivaria »

Gunung_Berapi, мамачки,а я каждыц день благодарю Бога что со свекровью не живу. Я с ней живу 3 недели летом на даче, и мне за глаза и уши. Сочувствую очень! И про мужа понимаю - вот они как-то иногда крупно недопонимают, что такое беременная женщина, тем более если не в первый раз. Надо как-то сыновей воспитывать соответственно, вопрос как....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Юленчик, хе, у моей например кошки наполнитель силиконовый) смерть всем лилиям)
Елизавета 2004, Варвара 2006, Георгий 2009, Данюша 03.09.2014

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Девочки,я в шоке, описываете прям в точности и мою свекруху. Ей 1 сентября 70 лет, так будте любезны ресторан, а то перед подружками не удобно. А то что, у нас 4й на подходе, это ваши проблемы, вы должны думать, прежде, чем заводить. :bad: . Ну хоть в этот раз не высказывает, что и кто мы есть. А вот второго сына очень любит. Он ее лицезреет 1 раз в год, на ее день рождения. И заготовки сама ему отвозит и денежку полки два акт. А на нас ворчит, что мы машину, в свое время забрали, которая была куплена пополам с братом и мужем. Хотя брат вообще водить то не умеет и не хочет права получать. А то что и муж и ОНА у меня живут, это норм. Ну, во общем- свекровь. Эх... а вот что такое мамочка, я и не знаю. Меня до 12 лет бабушка растила.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Мдяяя, видно и меня бессоница накрыла. Уснула в 1,30. А в 5,30 сына встал, на горшок по просился. И видимо мне уже не уснуть :P
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Дочерей: 4

Сообщение Етрукова Анна »

Девочки всем доброе утро!

ЛИДА даааа,соседка попалась тебе, теперь будет, что вам обсудить.)))

Ох мужики, мужики, непосредственные создания, мой такой же, он же у меня в командировке, последний раз когда звонил, спросил ну как у тебя здоровье?Для меня это было большое удивление,у меня он такой ему просто не интерсно как моё здоровье, главное работа и усё.((((

Свекрови походу все одинаковые, одно слово СЕКРОВЬ.(((Я тоже с ней стараюсь не общаться, этот грубый тон общения, терпеть не могу.(((

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сижу в поликлинике,в очереди, анализы сдать на щитовидку.
Эх ножки, мои ножки(((
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Ответить Пред. темаСлед. тема