Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Соляриs »

Катеринск, у меня дома ОЖ была 94 при поступлении в роддом 86! так что наверное от комплекции тоже зависит
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Реклама
Bagira-334
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Bagira-334 »

Всем привет. Я сегодня детские веще перестировала готовимся потихоньку надо люльку собрать Что то очень низ живота тянет сильно в туалет бегую часто

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Катеринск »

Соляриs, ну наверное от комплекции зависит? :unknown:
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Slastёna »

я смотрю тут уже потихонечку все готовится начинают, а я еще сижу в ус не дую, наверно во второй половине сентября начну тоже потихоньку шевелится. хотя у меня все в принципе есть :) так только на выписку чего купить надо будет, сегодня сказали что узи на 1 сентября :) может покажется малыш :)
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Елена прекрасная, спасибо дорогая! Я что то уже настраиваюсь рожать, вчера живот опустился, седня целый день вещи собираю во все 4 пакета, все бы ничего но с обеда так живот хватает, а последний час поясница болит, ходить ооочень тяжело, ну будь что будет, я уже всему рада. Ты прочла? У меня ттг 4.0 стал ))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Катеринск, http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

МатушкаМ, Маша, оёй если что, скорую вызывай
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

МатушкаМ, ох Маша. Пусть все будет хорошо!
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Agelena
Участник форума
Всего сообщений: 346
Дочерей: 3

Сообщение Agelena »

Етрукова Анна:ЭТЕЛЬ Анют выложить нам табличку, мы заглянем кто у нас первыми
на очереди :oops:
Мне моя гиня посчитала срок на 1 сентября и до сих пор так считает. Хотя такого просто не может быть так как последние месячные были с 30 ноября. По первому УЗИ и инетовским калькуляторам срок 13 сентября, по следующим УЗИ сдвинули на неделю вперед на 7 сентября. Я хочу продержаться до 15 минимум, родом должен в этот день с мойки открыться. Вот такая чехарда со сроками. А овуляция у меня 16 декабря была, точно знаю, по ней и пытаюсь считать.
Чего то я париться с весом ребенка опять начинаю. В 30 недель на УЗИ мне сказали что по параметрам чуть ниже нормы. Дома посмотрела, действительно, у средней дочери параметры чуть побольше почти на таком же сроке, а родилась она 3360.
Но вчера на прием сходила мне при сроке 36 недель, если предполагать ПДР по двум последним УЗИ, ВДМ намерили 42 см уже, объем живота 112. Однако слоник там. Не то что я за роды переживаю, Илью в 4 кг родила легко и без разрывов, ну кроме шейки. Но она у меня всегда рвется,рубцы там от эрозии и предыдущих родов плюс у меня роды стремительные всегда, раскрытие с нуля до полного за полтора два часа. Но вот потом как тяжело, набирают они стабильно в первые месяцы по полтора кг все. Илья в 3 месяца был больше 8 кг, а они у меня все ручные. ужас моей спине в очередной раз :cry:
Решила что недель в 39 схожу сама на УЗИ, пусть примерно вес прикинут ну и обвитие посмотрят опять же есть или нет.
~Еленочка~:Мы девушку нашу решили Екатериной назвать всетки... буквально на днях я так подумала, что именно это имя надо :)
А я хотела Ксенией назвать и до сих пор хочу. Муж не против был никогда. Мне и до зачатия сны снились что у меня дочь Ксения. Я её так уже и называла. Но эта вредина в животе сначала лежала поперёк, потом вообще на попу села. Упражнения не помогали никакие. Ну я и решила с ней поговорить. Сказала что если не хочет имя Ксения не буду так звать. Пока никак звать не буду, пусть сама решает как родится 14 сентября Наталия, 15 сентября значит Ксения. Ну и ассоциации у меня Наталия темненькая с темными глазами, а Ксения светлая блондинка и глаза светлые. Так эта козявка в животе перевернулась в этот же день :shock: Вот теперь не знаю что делать. Мама моя против Ксении однозначно, ей Наташа ближе имя, родную сестру так звали. Мужа устраивают оба имени. А я не могу сначала вроде сама Наташу предложила, но не лежит у меня душа к этому имени. Не знаю почему не могу я дочку в животе назвать Наташей никак, а вот Ксюней очень хочется. Но боюсь, вдруг эта вредина опять чего нибудь учудит там типа разворота на попу или двойного тугого обвития, с нее станется, характер уже вовсю демонстрирует.
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

МатушкаМ: Ты прочла? У меня ттг 4.0 стал ))
Ага, здорово прям. Я ещё не пересдавала.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Agelena
Участник форума

Сообщение Agelena »

Катеринск,

а по первому самому УЗИ какой срок получается? Я всегда только на него опираюсь, остальные не так информативны. У меня вторая дочка и сын вообще зачались при таком цикле месячных :crazy: Если бы не УЗИ так вообще не знаю как бы срок рассчитывали :D
Дарья апрель 2000, Таисия ноябрь 2007, Илья январь 2011, Вероника сентябрь 2014, внучка Алиса сентябрь 2020...

Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599

Сообщение Маринарина »

Всем добрый вечер!

Ох уж эти мне беременные гормоны! %) Мне всё так и мерещится, что меня все обижают... Чуть кто голос повысит - я в слёзы. Сегодня муж обидел - я рыдала полдня навзрыд, как ребёнок маленький. Он извинился уже вроде, а всё равно губы дую. И телефон об стену разбила в порыве эмоций. Теперь не работает. :( Вот дура!

МатушкаМ, я прям переживаю за тебя. Но ты вроде человек подкованный в своём вопросе, следишь за собой. Если что - сразу в больницу. А так планово тоже готовься полежать. Я вот не верила в стационарное лечение, а мне в этот раз реально помогли.
Slastёna:может покажется малыш
Насть, вот только вспоминала про тебя. Такой срок большой, а ты пол не знаешь. Я б от любопытства с ума бы сошла. :P Но это я. А ты стойкий оловянный солдатик! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Елена прекрасная:А для развития лёгких не кололи укол? У нас обычно делают в таких случаях.
Лен, даже мне в этот раз диксометазон прокололи. Сказали - на всякий случай. Вот думаю - вреда не будет? :unknown: Врачи твердят, что нет и так положено.
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Agelena
Участник форума

Сообщение Agelena »

Этель:Понимаю, что вопрос дурацкий, но я еще ни разу на скорой в роддом не ездила, так что спрошу: а скорая что делает? ну там, смотрит открытие или чего-то еще? или просто говоришь какие схватки и тебя забирают?
Я сказала какой у меня срок и что болит живот. Роды первые были, не знала что у меня схватки или нет :-) В роддоме оформили, сделали зачем то сразу клизму, а потом только отправили на УЗИ и КТГ. После них на кресло, ну а потом срочно в родовую.
Второй и третий раз заранее ложилась. А в этот раз тоже хочу сидеть дома до последнего потом или муж повезет или скорая. Главное чтобы успели вовремя :D , а то чего то в последнее время скорая у нас не очень торопится приезжать. Может если скажу что роды четвертые, то быстрее приедут :crazy:

Автор темы
Катеринск
Участник форума

Сообщение Катеринск »

Agelena, ну в первое УЗИ вроде срок совпал причём написали совпадение по месячным и размерам день в день

Agelena
Участник форума

Сообщение Agelena »

Соляриs:Катеринск, про вес ребёнка есть формула окружность живота × ВДМ
у меня получалось 2924,Тася родилась 2900
Ой не надо так пугать то :shock: , если так считать то у меня там сейчас уже слон на 4700. Не не не это точно неправильная формула :D
с@вёнок:Juljeta писал(а):
Такой вопросик , кто помнит вес малыша на 31 неделе ? Чего то мне кажется ждем багатыря Весим примерно 2300
Juljeta мне в 30 недель и 4 дня писали норма для этого срока 1500, рост 38см. У меня было 38 см и 1600. Вы точно слоненки или срок изначально неверный стоит, раньше родитесь :-)

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Agelena, моей Ксюшке уже 13 годков, характер еще в пузе показывала. Но я счетаю, что это и хорошо. За себя может постоять и за братьев :P по шапке надает. Сейчас она на очередных сборах с биатлоном своим. Сегодня созванивались, я ей говорю, что еще целых две недели сборов. А она говорит, что это ерунда, как три дня. А мне то без нее, как без рук. Помощница и няня из нее шикарные. Я ей няньство не навязываю ни разу. Она сама от мелких балдеет. Вот.... расхвалила. А приедет и будет свой характер показывать. :D
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Ответить Пред. темаСлед. тема