Беременность и родыОсенята 2014 года

Модератор: Море позитива

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенята 2014 года

Сообщение Gunung_Berapi »

Етрукова Анна:Ой как тянет, прям мочи нет
Я ем всё, что хочется.
Но я сладости вообще по жизни не люблю.
Мясо люблю. И овощи-гриль)))

Реклама
Маринарина
Участник форума
Всего сообщений: 1599
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Маринарина »

Faustpatrone:Девочки, так сладкого хочется прям беда)) И правда, на сладкое с дочками тянет...
Слушайте, а на мне чего-то эта примета не работает. :unknown: Я по жизни жуткая сладкоежка, а сейчас ВООБЩЕ не хочется сладкого. На пирожные свои любимые смотреть даже не могу. Ещё халву всегда очень любила, а сейчас не хочу её совсем - месяц уже в холодильнике валяется. Мясо хочу, картошку жареную и молока постоянно хочу в огромных количествах.
Вот внешность подпортилась у меня, но возможно, что это от болезни. Простуда ещё никого не красила. Прям лицо посерело и тени под глазами залегли. И пигментация по всему телу в загадочных местах. Соски (простите за подробности) чуть ли не почернели. :unknown:
Мои малыши: Максимка 16.08.2007, Никитка 08.07.2011, Василиса 15.11.2014! УРА!!!

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

САША я тоже не любитель сладкого, конфеты не ем, а вот всякие печенюшечки, вафельки-, из выпечки сочни люблю.
Но мясо и овощи тоже люблю.Гриль конечно здорово, тем более у вас свой дом.))
Когда с Алексеем ходила, из слакого вообще ничего не ела, а воооот мясо, просто болдела от него, слюньки текли.)))
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Gunung_Berapi
Участник форума
Всего сообщений: 1834
Сыновей: 3

Сообщение Gunung_Berapi »

Етрукова Анна: а вот всякие печенюшечки, вафельки-, из выпечки сочни люблю.
Я даже из выпечки беляши и пирожки если, то с картошкой, например

оладушка
Участник форума
Всего сообщений: 118

Сообщение оладушка »

девочки как давно не была у вас даже пароль забыла-думала уже и не вспомню. По табличке скоро уже рожать первым осенятам. А Елочка уже успела. :sleep: поздравляю! Мы все лето живем в доме в деревне так классно.в город езжу в ЖК нервы мотать.с моей неадекватной гин.уйти не куда. Тк другие врачи не берут своих много.вот жду от нее направление в областной перинатальный центр и больше к ней ни ногой .вчера она мне сказала что мой ребенок вообще до родов не доживет-это при моем давлении 140/90. которое кстати при ней так подскакивает!не поверите я так от нее устала. Так у меня и моей малышки все хорошо. Я связала несколько пинеток и два чепчика -у нас такое холодное лето что думаю и осень не порадует теплом.

А кто нибудь из вас носит бандaж? Я вот думаю может строит начать ? В прошлые разы я его носила

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

оладушка, привет!
У меня есть бандаж. Но носить его не могу.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Етрукова Анна »

ОЛАДУШКА это у тебя на такого врача давление подскакивает.Старайся не слушать её, что себе кровь портить.Вот есть ведь такие моральные уроды.Конечно же всё у твоего малыша будет отлично, не думай о плохом.!))

Про бандаж: мне сказали носить, я не буду,через 1,5 мес рожать.
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

Славяночка
Участник форума
Всего сообщений: 676
Дочерей: 2

Сообщение Славяночка »

ВикторияШ, посмотрела состав канефрона:
шиповник - безопасен при Б
розмарин - категорически противопоказано медицинское применение розмарина при беременности, поскольку он может провоцировать аборт; осторожно применять при склонности к воспалению в кишечнике и гипертонии. Совсем нельзя применять при эпилепсии. Передозировка розмарина может привести к рвоте, расстройствам желудка, патологии печени, нарушению в работе почек, маточным кровотечениям.
золототысячник - информация в инете неоднозначная.
любисток - при беременности относится к запрещенным травам из-за возможного абортирующего действия, способен стимулировать сокращения маточной мускулатуры.

И вот ещё очень интересная информация:
"Канефрон" - это препарат растительного происхождения. В его состав входят любисток, золототысячник и розмарин. Три клинических исследования по его применению для лечения воспалительных процессов мочевыделительной системы были проведены в 80-х годах, но не по правилам доказательной медицины. Эффективность в лечении этих заболеваний у беременных женщин, а тем более безопасность препарата для эмбриона и плода, никогда не изучалась. Тем не менее, многие постсоветские врачи назначают этот препарат не только в качестве лечения, но даже для профилактики воспалительных процессов мочевыделительной системы, особенно если в моче беременной обнаружены белок или соли.

Известно, что розмарин (Rosmarinus officinale) имеет абортивный эффект, и первый случай потери беременности на пятом месяце из-за лечения розмарином был зарегистрирован еще в 1843 году, когда отвар этой лекарственной травы был назначен для лечения водянки беременных как мочегонное средство. Любисток (Levisticum officinale) вызывает менструацию и увеличивает кровянистые выделения, поэтому может быть причиной кровотечения при беременности. Золототысячник (Centaurium umbellatum) успешно применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени, однако европейская фармакопея не рекомендует применение этого лекарственного растения при беременности (во многих инструкциях лекарственных препаратов золототысячника беременность в противопоказаниях).

Помимо растительных ингредиентов, "Канефрон" содержит коллоидный силикон, лактозу, железо, рибофлавин, карбонат кальция, дектрозу, синтетический комплекс йода, крахмал, минеральный воск, касторовое масло, сахарозу, гуммилак, тальк и титаний, что не делает его 100% натуральным продуктом. Имеются зарегистрированные случаи повреждения печени из-за приема канефрона.

Хотя моя Г мне его прописала так же, как ты советовала (2 т. 3 р в день).
Чего делать - не знаю. Но всё равно буду пить, наверное... Отёки не сильные (пока), но очень дискомфортно мне.
Последний раз редактировалось Славяночка 01 авг 2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)

Erydan
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: католическое
Профессия: Массажист, психолог

Сообщение Erydan »

Привет, Оладушка! Пустырничек и посылай ты свою гиню)
Я в жару не могу бандаж носить и так вся как мышь мокрая, а если еще резину на себя натягивать %) :D
А моя гинеколог уушла в отпуск, а потом увольняется. Я только сегодня от коллеги по секрету узнала. А попала к другой, с характером тетка. Ну я тоже воинственно настроюсь сегодня!
Еще пойду жалобу сегодня писать на м/с процедурки. Вчера облаяла всех! Ну что за с*чка! Каждая бер заходила, она на каждую ворчала, то не вовремя, то вены плохие, то еще что-то. Всем настроение испортила! Меня вон до сих пор коротит :facepalm: . Гадская баба!
Извините, вырвалось :oops:
Сын сломал мышку компьютерную. Муж опять на меня ругаться будет. Эх.

А вообще всем доброго утра :P
Я- Саша) Сынок Данюша 2010, сладкая Томуся 2014,

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2377
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Всем доброе утро))
Erydan:А вообще всем доброго утра
:crazy: Мой муженек тоже с утра "порадовал". Я говорю: оставь мне денежек побольше, хочу ко др прикупить продуктов, тортик заказать и т.д. А он оставил 600р и сказал, что больше нет(( А потом спрашивает, чего я хочу на ДР в подарок :facepalm: Я: сережки за 12 тыс (просто уже насмотрела давно их, очень хочу :oops: ) Но возможно они уже дороже стоят.
Муж отмочил: "Давай трусы или носки, ты же их всегда всем даришь" :facepalm: :fool:
:wall:
Я вообще-то ему подарки по своему бюджету всегда дарю, что с меня взять. И он не говорит никогда, что хочет.
В общем обиделась на него, пусть делает выводы.
оладушка:А кто нибудь из вас носит бандaж? Я вот думаю может строит начать ? В прошлые разы я его носила
Мне прописали, но у меня его нет пока. Думаю носить, надо только у подружки его забрать.
Gunung_Berapi:Я даже из выпечки беляши и пирожки если, то с картошкой, например
:beer: Я такая же. Мясо не очень люблю, но пирожки с картошкой, с капустой очень даже уважаю :eda:

У меня окрошка на завтрак :crazy: Вчера так много её настрогала))
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

ксения1
Участник форума
Всего сообщений: 179
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ксения1 »

Faustpatrone: Мой муженек тоже с утра "порадовал".
Девочки, сегодня наверное луна в той фазе, когда у мужиков в мозгу что-то переклинивает :shock: .Я со своим еще с ночи переругалась вся, а утром он меня до истерики довел!!!! Вчера с дружком до 4 утра пропьянствовали, я естественно не спала, а когда я ему утром всё высказала, он как освирипел! начал орать, что он мне совсем и не мешал, и что я со своими нервами достала уже совсем!!! Вот это нихрена себе!!! Он пьет-гуляет, а я виновата!!! пол утра проплакала!!! Вот ведь паразит какой!!! Пусть теперь с дружками своими общается, я с ним разговаривать не намерена!!! Самое страшное, что дочь старшая всю эту сцену видела, и сказала, что не хочет себе такого мужа как наш папа!!! Вот это реально страшно-когда родители в глазах детей обесцениваются!!! Вот пусть сам теперь думает как реабилитироваться в моих глазах и глазах ребенка!!! Хотя я не уверена, что ему это надо!!!
Дочка Аннушка ( 2006 год), дочка Маргаритка ( 2011 год), малышка Леночка (06.09.2014 год)

Спасибо бабушке за маму!!! Спасибо маме за меня!!!! Спасибо Боженьке за то, Что есть три дочки у меня!!!!

Bazooka
Участник форума

Сообщение Bazooka »

ксения1:Девочки, сегодня наверное луна в той фазе, когда у мужиков в мозгу что-то переклинивает
Моего частенько так переклинивает.. вот раздражают уже такие шуточки :fool:

Все, пошла порядок в доме наводить, хорошо от плохих мыслей помогает))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ксения1: Вчера с дружком до 4 утра пропьянствовали,
ужас какой-то :facepalm: но я бы не стала сразу высказывать-они ненормальные по пьяни. Лучше на трезвую голову потом все выяснить.
Я Лена.
Ждем октябренка...💌

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Всем доброе утро! :kepka:

Ходила на плановый прием: все хорошо, только отеки существенно усилились, даже на Канефроне. :( Выписали хренову тучу анализов на ближайшие 2 недели, всех специалистов опять по кругу, зачем-то опять УЗИ через месяц... А еще нововведение: для того, чтобы мне выдали родовый сертификат, мой муж должен сдать кровь! :shock:
Всем врагам на... потеху. )))

Bazooka
Участник форума

Сообщение Bazooka »

valiko:чтобы мне выдали родовый сертификат, мой муж должен сдать кровь!
%) и смех и грех.. манипуляторы

Добавлено спустя 38 секунд:
все убежала
Я Лена.
Ждем октябренка...💌

Автор темы
Катеринск
Участник форума
Всего сообщений: 4023

Сообщение Катеринск »

Здравствуйте мои дорогие болтушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оладушка, Привет. Жа уж лето нас нынче, впрочем как и в прошлом году, не балует..... А Врачиху можно поменять.... Я так сделала в прошлую беременность.... Пошла к заведующей и попросила перевести к другой- без проблем.... И не важно сколько у нее своих. Мы на это имеем право.
Gemini, Что касается канефрона.... Возможно все так - не спорю, но если бы я его не пила, реально уже лежала бы в больнице.... Мне реально снимает отеки....
оладушка:А кто нибудь из вас носит бандaж?
Я ношу....м Реально ходить не могу без него - выехать так совсем не раеально..... Тазовые кост, как будто надломятся...
Faustpatrone, может он тебя так испытывает? а вдруг вот возьмет и преподнесет тебе желанный подарок!!!! Вот это будет сюрприз!!!!
ксения1, а он у тебя реагирует на твою обиду?
Просто мой может тоже неделями не разговаривать.... из гордости.... Вот и молчим иной раз недель, где две, а можем и месяц....
Erydan:Еще пойду жалобу сегодня писать на м/с процедурки. Вчера облаяла всех! Ну что за с*чка! Каждая бер заходила, она на каждую ворчала, то не вовремя, то вены плохие, то еще что-то. Всем настроение испортила! Меня вон до сих пор коротит . Гадская баба!
:good: Сама такая бываю....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
valiko:А еще нововведение: для того, чтобы мне выдали родовый сертификат, мой муж должен сдать кровь!
вот интересно :unknown: вроде все в России живем, а порядки у всех разные :fool: мне про такое ничего не говорили..... и про флюшку кстати тоже..... я коненчно предполагаю, что мне в роддоме перед выпиской скажут, но пока ничего....
У меня есть сногсшибательная Варька, фееричный Герка и просто шикарный Гришутка. Может это ещё не все, но об этом мы узнаем позже...

Ответить Пред. темаСлед. тема