Домашний очагМоя переделка.РУ или сам себе дизайнер

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22635
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Моя переделка.РУ или сам себе дизайнер

Сообщение Довольная жизнью »

У меня супер выкрашены экраны радиаторов :good: с различными эффектами и из обычного жуткого получился элемент дизайна.
Мушшш по старался. Была попытка и холодильник пере красить, отбрыкался под благо видным предлогом, что не знает как его разобрать для покраски :lol:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение sharmelka »

Фея:Может,Вы знаете как?
Можно автокраской из баллончика. От кисточки останутся полосы. Губкой или валиком эмаль нельзя красить, она густая и остаются пики. Автокраска очень быстро сохнет и блестящая (еще больше света). Если не найдете то можно обычную краску в баллончике. В США краска в баллончике очень дешевая, 3-6 долларов, но надо баллончиков 5-10 (смотря как равномерно вы будете красить). Можно обычную эмалевую краску и через распылитель, но это сложнее потому что распылитель тяжелее баллончика. Чтобы перекрасить нужно приподнять холодильник на какую-нить табуретку или кОзлы чтобы низ не подтекал. Застелить вокруг холодильника какой-нить мешковиной (низ и по бокам), заклеить уплотнитель и все места куда краска не должна попасть (ручку на двери и тп) малярным скотчем (его проще отдирать), разбирать ничего не нужно. Распылять из баллончика на расстоянии 50см (на баллоне написано) водя зигзагами слева направо так чтобы края полос немного перекрывались. Водите равномерно и лучше побыстрее, чтобы краска не потекла. Слои делайте потоньше. То есть после первого слоя немного будет просвечивать изначальный цвет. А то если краска потечет, то гемора потом подтеки удалять. Если все же потечет то наготове держите губку чтобы сразу убрать подтек. С 3-5 слоя все закроется и будет супер. Если вы застелете не мешковиной, а пленкой, то краска с пленки будет отходить кусками и может прилипнуть куда не надо. В мешковину же все впитается и потом можно отстирать. У меня есть кусок ткани, достался по наследству, он плотный и через него краска не просачивается, похоже что это была тканевая занавеска от ванны.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Kangaroo
Участник форума
Всего сообщений: 552
Профессия: дизайнер

Сообщение Kangaroo »

Добавлю к Шармельке: все окрашиваемые поверхности необходимо заматировать - тщательно пройтись шкуркой-нулевкой, например, можно с водой. Помещение пропылесосить и вымыть перед тем, как, иначе могут прилипнуть пылинки-соринки, некрасиво. Ну и надписи на баллончике изучить. Большинство автокрасок (все металлики точно) требуют покрытия лаком, без лака они недолговечные и не блестят. В идеале потренироваться на старом капоте, конечно!
Растворитель 647 можно использовать, вонюч ужасно, но отмывает всё!

sharmelka
Участник форума

Сообщение sharmelka »

Ой да, как же я про шкурку-то и забыла. Шкурить обязательно! В США после покраски рекомендуют не лаком, а специальным силером. Не знаю если это одно и то же, в России у меня не было гаража чтобы красить :wink: Если металлик не засилить, то потом руки будут пачкаться когда трогаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Для Матушки Гусыни предлагаю планировку 8х13:ИзображениеИзображение

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33790
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

sharmelka:Для Матушки Гусыни предлагаю планировку 8х13:
Эх, Вы знали :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
sharmelka, Мне нравится - мужу покажу. Спасибо :poklon: , от всего сердца :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
По моему, это то - что надо :good:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22635
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Kangaroo: В идеале потренироваться на старом капоте, конечно!
:lol: даешь по старому капоту в каждый дом :good:
а еще лучше как супер дорогие машины красят - на корабле в море. чтобы мусора на ЛКМ вообще не было.
думаю надо пару баллонов извести, чтобы научится, вернее даже понять как накладывать слои краски. Потом надо посмотреть укрываемость, и после этого рассчитать необходимое количество.
у меня брат перекрашивал фасады кухни у себя. Получилось супер, делал с разными эффектами :good:
я просила мужа сделать мне с эффектом капель, но гад. отбрыкался. :lol:
Правда теперь у меня холодильник изначально с дверью выкрашенной в бежевый металлик.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

sharmelka
Участник форума

Сообщение sharmelka »

Меня смущает что выход на веранду не с кухни, а из столовой, но если веранда впереди дома то можно через окно кухни тарелки передавать. И еще лестница. Смотря какую вы будете делать - наклон, забежные ступени и тп. Можно расчитать здесь. C одной стороны хочется удобную лестницу 110см шириной, П-образную, площадка 120см шириной, наклон 30 градусов. С другой стороны если на втором только дети, то жалко столько места тратить.
Если делать без забежных, высота потолков первого этажа вместе с перекрытиями 300см, ширина лестницы 100см, ширина площадки 115см, то на втором этаже удобная лестница (15 ступеней) будет выходить вот так:Изображение
Если потолки ниже, или площадка шириной 1м, то тогда все как нарисовано в предыдущем посте.

Kangaroo
Участник форума

Сообщение Kangaroo »

даешь по старому капоту в каждый дом
Нууууу, капот-не капот, а у нас, к примеру, экраны для радиаторов десятками выбрасывают, тренируйся не хочу :D

Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3036
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Ида »

sharmelka:И еще лестница. Смотря какую вы будете делать - наклон, забежные ступени и тп. Можно расчитать здесь.
sharmelka, скажите, а там только прямую лестницу можно рассчитать? Или поворотную с площадкой тоже? Что-то не нашла.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11168
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Довольная жизнью:У меня супер выкрашены экраны радиаторов с различными эффектами и из обычного жуткого получился элемент дизайна.
У меня там,где будет обеденная зона,белая высокая батарея,видели? Она будет мешать поставить скамью вплотную к стене.Хотели гипсокартоном зашить,но боимся,как потечёт,как менять?Тоже думала,чтобы такого с ней сделать? А Вы можете фото показать?
Довольная жизнью:отбрыкался под благо видным предлогом, что не знает как его разобрать для покраски
У меня это не предлог.Я покажу.
Kangaroo:необходимо заматировать - тщательно пройтись шкуркой-нулевкой, например, можно с водой.
Даже,если холодильник новый? Он же не ржавый,не отколупленный.
Если решусь на покраску,буду тренироваться на старом холодильнике - у меня уже 3 штуки стоят в подвале.Тоже в дизайн не вписывались. :lol:

Здесь,среди единомышленников :D ,я могу признаться,что окна я тоже хочу перекрасить.Уже краску купила.Они пластиковые тёмно-коричневые.Бесят.Хочу белые.Здесь я на компромиссы не пойду.Окна будут белыми,чего бы мне это ни стоило. :crazy: Кто-нибудь красил?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ида
Участник форума

Сообщение Ида »

Фея:Они пластиковые тёмно-коричневые.
Окна бывают крашеные, а бывают под цветной плёнкой ПВХ, она под горячим феном снимается.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ю л я, неее,снять ничего не удастся.Немцы делали.Придётся просто сверху красить.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ида
Участник форума

Сообщение Ида »

Фея, значит красить. Баллончик в помощь. :good:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ю л я:Баллончик в помощь.
Балончиком разбрызгается.Купила в баночке,написано "для пластиковых окон".Опробую.

Kangaroo
Участник форума

Сообщение Kangaroo »

Фея, шкурить обязательно для правильной адгезии, иначе краска с гладкой поверхности просто отколупается (в принципе любая фабричная поверхность будет считаться гладкой, даже шершавая :wink: ) В идеале загрунтовать еще можно :D

Ответить Пред. темаСлед. тема