Московская областьВ Сергиевом Посаде все многодетные - миллионеры

Автор темы
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
 В Сергиевом Посаде все многодетные - миллионеры

Сообщение Mikhail »

Так считает журналист районной газеты "Копейка" Иван Просвиряков.

В его статье (см. ссылку ниже) утверждается, что предложенные местными депутатами льготы многодетным по уплате земельного налога - это попытка помочь "миллионерам" снизить свои расходы. В качестве примера автор почему-то приводит Романа Абрамовича, у которого шестеро детей.

http://www.kopeika.org/articles/view/6116

Честно говоря, я в шоке от такой трактовки :shock:
Но... Может я не все знаю про самый красивый подмосковный город? Может, действительно, у каждой многодетной семье Сергиева Посада есть свой личный английский футбольный клуб?

Если серьезно, я бы на месте многодеток Сергиева Посада донес до властей свое отношение по данному вопросу. Например, через сайт администрации города.
С уважением,
Михаил

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: В Сергиевом Посаде все многодетные - миллионеры

Сообщение маняша »

Несколько цитат из статьи

Между тем, есть немало очень богатых многодетных семей (например, у Романа Абрамовича шестеро детей). :crazy: :crazy:

Это мне напомнило дискуссии о льготах в Верховном Совете РФ в начале 1990-х о сдерживании цен на продукты питания. За счет выделения огромных дотаций производителям мясной, молочной и прочей продукции какое-то время удавалось удерживать низкие розничные цены на эти товары. В результате получалось, что больше дотаций получали те, кто больше потреблял мяса, сыров, и.т.д. То есть самые большие дотации получали самые богатые
Так это и позволило самым бедным полноценнее питаться,потреблять больше мяса и сыра- не так ли?
Я уже не говорю о том, что многочисленные льготы раскручивали маховик инфляции и формировали плодотворною среду для коррупции.У нас коррупцию что угодно раскрутит,но в целом с утверждением согласна. Вспомнить хотя бы порядок распределения прод наборов и путевок
Можно с большой долей вероятности предположить, что самые крупные частные землевладельцы очень быстро переведут свои земельные участки на «льготных» родственников. И опять бедные будут дотировать богатых.Внести какие- либо поправки,запрещающие передавать недвижимость на бедных родственников.
У Лескова рассказ хороший есть о коррупции. Чиновника спрашивает начальство. А вот у вас есть дома,имения- откуда у Вас все это? Отвечает- Не моё,это жены. - Но Ваша жена- дочь бедных родителей,и за ней не было такого приданого,откуда у нее всё это? - А она сама не знает откуда. Я спрашиваю ,а она сама удивляется :unknown: откуда взялось.
За достоверность цитаты не ручаюсь- пересказ по памяти.Так что механизм давно известен. И понятно что надо это законодательно пресечь- но ведь не пресекают же.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема