Здравствуйте, многодетные!А у вас есть подруги?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А у вас есть подруги?

Сообщение татьяна-а »

Мы просто не лезеи в жизнь друг другами, а принимаем все как есть :unknown: для этого есть соседи на лавочке :P
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Реклама
Воронцова Елена
Участник форума
Всего сообщений: 167
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Воронцова Елена »

У меня есть близкая подруга со школы еще (30 лет), но вот последнее время наши взгляды на жизнь начинают совсем расходиться. Вроде близкие, а созваниваемся раз в 2-3 недели, а уж виделась я с ней, кажется, весной. Она совсем не приветствует мою маломногодетность, поэтому я ничего не говорила ей ни о замершей бер., ни о нынешнем моем пузожителе. А то может и высказать что-нибудь неприятное. :-(
Вот и получилось, что обо мне гораздо больше и лучше знают те немногочисленные люди, которых я бы не назвала подругами, но хорошими знакомыми.

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Ината это надо пресечь как это ехать в гости к родственнице и еще с собой подружку брать.... простота хуже воровства, я тоже как 30 стукнуло так перестала нежданных гостей любить, муж так же, у нас все гости по предварительном созвону, а с мужиками муж на нейтральной территории встречается.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

ilves251976:Ината это надо пресечь как это ехать в гости к родственнице и еще с собой подружку брать...
Я-то возмущаюсь, но....молча в душе.... Никого не хочу обидеть, но при этом, садятся на шею мне и еще ножки свешивают....
А когда здесь почитаю, что девочки пишут, мол и подруг много и детей их у себя оставляют, забирают с кружков и пр., то думаю, наверное, я какая-то неправильная. Ну, не люблю, шум, заботы, суету и пр.
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

ladychi
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение ladychi »

INATA:Вот и у меня нет. Я вообще люблю тихую семейную жизнь. А тут моя золовка, как едет к нам в гости, так везет с собой какую-нибудь подругу. Меня это ужасно напрягает. Вообще не люблю чужих людей в своем доме. Они отдыхают, а я приготовь-убери-поднеси и пр...Милое дело отдохнуть с книжкой. А общения хватает на форуме, в одноклассниках....
А меня не напрягает приготовить-убрать, меня больше напрягает что дети мои как кошка с собакой %) (возраст сильно между ними велик), а все остальное радует :poklon:
ilves251976: я здесь уже два раза в полит тему вмазалась ( по другому и не скажешь) так столько выслушала г... в личный адрес, особенно по поводу моей дисграфии - это когда аргументы заканчиваются.
А я в политику не лезу, на фиг мне это надо, все без меня решат, даже совета не спросят :D
Правда себя настраиваю идти вставать в очередь на землю, а так не хоца, а так надо :crazy: эххх....Хочу частный дом, чтоб все ко мне приезжали с ночевкой :oops: :in_love:

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

ladychi:Хочу частный дом, чтоб все ко мне приезжали с ночевкой
Ну вот :D А у нас, как появился частный дом, так все к нам и едут с ночевкой, да на несколько дней :facepalm: Мужу говорю, вот рожу третьего и поедем по гостям со своей оравой :crazy:
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Mixira
Участник форума
Всего сообщений: 356
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Mixira »

У меня есть и подруги и приятельницы, я общительный человек и люблю, когда гости в доме и приготовить -убрать меня совсем не напрягает. С годами появились новые подруги, которые по духу и темпераменту как и я. Но есть и подруги, которые еще со школьной скамьи, так вот с ними отношения совсем разладились, т.к наши жизненные позиции совсем поменялись, им бы все гулять по барам, а я вся в детях и семье. Хотя про них никогда не забывала, всегда зову в гости. Но в последнее время поняла, что с ними дружба односторонняя, они меня просто используют. Одной надо пивка с утра привезти на работу, ведь я ж лучшая подруга и должна помочь похмелить подругу, с другой надо срочно обои съездить купить, то денег в долг дать, да причем и самой их ей привезти поздно вечером. Это при том, что я беременная, с постоянно низким давлением и упадком сил, и еще мужем и двумя детьми. Я конечно все понимаю, что друзьям надо помогать, но ведь в пределах разумного. Так что накипело и пришла к выводу, что отношения такие надо прекращать, хоть и жалко :(

мама ангелочка
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение мама ангелочка »

У меня 3 подруги самых близких. Они мне очень сильно помогли в трудный момент. Когда случается беда они рядом и я на них всегда рассчитываю. Так хочется их отблагодарить за все добро которое они для меня сделали. Дай бог здоровья их деткам!!! А остальное все приложется.

ladychi
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение ladychi »

INATA:ladychi писал(а):
Хочу частный дом, чтоб все ко мне приезжали с ночевкой

Ну вот А у нас, как появился частный дом, так все к нам и едут с ночевкой, да на несколько дней Мужу говорю, вот рожу третьего и поедем по гостям со своей оравой
:D :D :D

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Ината, так в зашею надо гнать таких родственничков, как это с друзьями приезжать в гости к многодетным, зачем терпеть если тяжело и напрягают.
Ladychi а мы сами купили дом на свои кровные, а по поводу полит тем, не всеже о детях говорить и о быте... так что иногда заносит.
К нам без приглошения фиг приедишь,'у меня муж оч не любит посторонних в доме, очень критически к моим подружайкам отнсится, а дом это крепость, а в тылы никого.
Миксира вот и у меня так, все дружила, дружила, но односторонне, а потом как- то перестала звонить сама, а в отет тишина, сначала тяжело было, но появились хорошие знакомые, назвать их близкими подругами не смогу, а потом как- то одна из старых подруг через год молчания позвонила и как нивчем небывалоо помощи стала просить, вот тут меня пррвало и я ее послала, т.к. это не дружба, а использование. Но тяжело было когда я расстовалась с близкими подругами, по крайне мере я их таковыми считала, причина банальна- мужчина. Одна вообще глупо посорилась, вернее нас намеенно посорили, а вторая пыталась будощего мужа у меня отбить, так муж ее сам послал и сказал, что ее вход в наш дом заказан.... вот так и сериал, а я на это все как- то со стороны взирала, как - будто не со мной.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Mixira
Участник форума

Сообщение Mixira »

ilves251976:а вторая пыталась будощего мужа у меня отбить,
Вот поэтому и нужны подруги семейные и которые счастливы в семейной жизни, а у моих ни семьи, ни мужика нормального, вот и завидуют, да и используют, а я все молчу, не знаю как набраться смелости и все высказать. Одна из подруг даже с днем рождения не поздравила, все обижается, что денег ей не повезла поздно вечером. Вот разве это дружба???

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Mixira, тогда уж лучше с мужем и детьми своими дружить :-)

Mixira
Участник форума

Сообщение Mixira »

Манатусик, в основном так и делаю, муж для меня как подруга, ему доверяю все самое сокровенное и что творится на душе, и сразу легче становится.

Svetlana_
Новичок
Всего сообщений: 24
Сыновей: 1

Сообщение Svetlana_ »

Мне тоже очень помогли подруги в трудный период моей жизни, я этого никогда не забываю и предлагаю помощь каждой, если возникают проблемы. Можно не видеться часто, это не показатель дружбы. Одна подруга живет в Германии, вчера общалась с ней по скайпу. Если все сложится удачно, поедем вместе отдыхать в сентябре.
К сожалению такое явление, как "замужняя и счастливая в браке подруга", в наше время является очень редким. По крайней мере в моем окружении. Но очень бы хотелось всем этого пожелать.

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Миксира гнать таких " подружек " надо, лучше тогда без подруг с мужем и детьми ( дочки вырастут и подругами станут).
Светлана, у меня в окружении тоже безсемейных много, реальность крупного города. Зависть начинается если у тебя по другому.

Ответить Пред. темаСлед. тема