Здравствуйте, многодетные!А у вас есть подруги?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21874
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А у вас есть подруги?

Сообщение ПростоМария »

Девочки,ну как же без подруг???
Семья подругу не может заменить!
У меня две близкие подруги и куча приятельниц.
С первой из 2-х подруг дружим с 7-ми лет(28 лет вместе). Вся жизнь вместе проходит,все радости и горе. У неё 1 дочка,у меня 3 сыночка. Сейчас вместе планируем деток:она 2-го,я 4-го.)))
Вторая близкая подруга-жена моего двоюродного брата,как они с братом поженились(12 лет назад),так и общаемся. У неё 2-е деток.
Встречаемся почти каждую пятницу. Мы втроём и дети. Жарим шашлыки,пьём вино,болтаем.) Дети вместе играют. Иногда и мужья к нам присоединяются.
В общем(тьфу,тьфу)-идиллия.
Что бы я без них делала,без моих подружек?
1997,2002,2006,2015
...

Реклама
НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3405
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение НатальяАс »

У меня со школы осталась одна подруга. Мечтали дружить семьями. Так и получилось-мужья наши дружат и даже первых сыновей родили в один день. Сейчас из-за детей и работы общаемся реже, но очень душевно. Есть пара приятельниц из института. Но все далеко. В основном созваниваемся пару раз в неделю. Из школы, где дети учатся, появились две подруги. Одна многодетка (она меня и сподвигла на 3-го :D ) и мать-одиночка. Все рядом, помогаем друг-другу с детьми - посидеть, с кружка забрать и т.п.
А вообще я человек семейный. Муж рад, что подруг в дом часто не тащу. Общаюсь в свободное время.

ПростоМария
Участник форума

Сообщение ПростоМария »

НатальяАс: Муж рад, что подруг в дом часто не тащу
А мой муж рад,что я тащу подруг в дом!
Он очень у меня любит женские компании.)))
Ну и муж конечно тоже друзей своих в дом приводит к нам.
И дети друзей к нам своих ведут.
А как же иначе?
Все у нас тусуются.)
1997,2002,2006,2015
...

Мама ОПГ
Участник форума
Всего сообщений: 450
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мама ОПГ »

Вера78:Он очень у меня любит женские компании.)))
у моей подружки муж такой, я к ней зайду- он выйдет и ля-ля-ля,ее отодвинет и давай мне про пеленки-зубы и сад рассказывать. я к разговорчивым мужчинам не привыкшая, стараюсь приходить,когда его нет,она понимает и не обижается
Дочь 11.02.08.
сын 12.04.11.
две малышки 02.08.12

ПростоМария
Участник форума

Сообщение ПростоМария »

Мама ОПГ: у моей подружки муж такой, я к ней зайду- он выйдет и ля-ля-ля,ее отодвинет и давай мне про пеленки-зубы и сад рассказывать.
Не мой не такой :-)
Он просто сидит,слушает и любуется на девушек.)
Надоедает слушать-идёт спать.
1997,2002,2006,2015
...

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 11389
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Есть! :in_love: Очень близкая подруга. познакомились на почве многодетности. :D Муж подругу не может заменить, я считаю. Ещё мои подруги - сестра и жена брата, остальные - приятельницы.
Вера78:Он очень у меня любит женские компании.)))
Я сама их люблю! :in_love:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

ПростоМария
Участник форума

Сообщение ПростоМария »

ВИРА:Я сама их люблю! :in_love:
Вот и муж мой говорит:женщины,они такие позитивные,совсем не "грузят". А мужики всё о машинах и о политике-надоело слушать.)
1997,2002,2006,2015
...

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 11389
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

:roll: Да разве мужикам дано понять загадочную женскую душу?!
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

кореолочка
Новичок
Всего сообщений: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение кореолочка »

Здравствуйте, у меня настоящих подруг всего две. Все остальные знакомые. С одной детей как сестры детей крестим- она моих, а я её:) Вторая к сожалению спивается..:( ни разговоры ничего на неё не действует, а девченка хорошая с 2 мя высшими образованиями, добрая и отзывчивая...и семья у неё была (сын, муж замечательный) вот что не хватало не знаю:(

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293
Вероиспов.: православное

Сообщение oxana_m »

кореолочка:Вторая к сожалению спивается.. ни разговоры ничего на неё не действует,
В группу анонимных алкоголиков надо... Просто разговоры вести бесполезно. А сама она понимает, что спивается или нет?

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

у нас тоже все друзья к нам идут и "детные" и бездетные. как я смеюсь, бездетные - опыта набираться.
причем незадолго до того, как мы поняли, что третий будет, устраивали шашлыки без повода, просто соскучились и позвали. а все в голос стали спрашивать - вы там третьего не ждете? мы с мужем в голос - не-не-не, и двух хватает, а через две недели - опа, а третий-то будет :)
с бездетной подругой - редко, раз в месяц выбираюсь куда-то пообедать, погулять, она единственная из друзей предпочитает от детей держаться подальше, да и мне все не уроки, готовка, попомойство и прочие прелести семейной жизни. муж с детьми остается. добровольно. муж иногда с общей компанией ходит в баню... я не хожу, т.к. получаюсь "хронически беременная" - то беременная, то пупс маленький, теперь опять беременная...

кореолочка
Новичок
Всего сообщений: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение кореолочка »

она считает это в порядке вещей, её видите ли никто не понимает все обижают- вот она и пьет :( :facepalm:

ladychi
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение ladychi »

Друзья, подруги все было. Замуж вышла стали другие подруги и друзья, еще поживу еще с кем-нибудь познакомлюсь. Я человек общительный. Переехала в город другой, воообще никого не знаю, родственников нет. Все лето сходила с сума, пока не пошла на улицу знакомиться, ну не могу я без общения....если общаюсь-то живу, не-то нет.... теперь вот в чужом городе есть человечки с которыми приятно проводить время, правда немного напрягает, у них по одному ре, а у меня их трое. Покакал или нет, мне уже как то не интересно :D ....
Есть и личности (я считала подругами), которые в трудную минуту меня не поддержали, а я так нуждалась (плачу прям).
Девочки, вопрос, а у вас тут на форуме бывают встречи мамашек?
Я вот с другого форума, у нас и на новый и на юбилей форума встречаются. А тут какая-то тишина, может просто я не знаю !?:oops:

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293

Сообщение oxana_m »

кореолочка:она считает это в порядке вещей, её видите ли никто не понимает все обижают- вот она и пьет
кореолочка, постарайтесь все равно вытащить ее куда-нибудь в группу, потом будет поздно :( .
Вчера была на просмотре фильма,тема там, конечно другая - про детей в детских домах, но попадают-то они туда не случайно, ведь большая часть этих детей имеют родителей, только эти родители сошли с нормального пути, как правило, спились. Но это же не в один день происходит, а постепенно. И многое зависит от тех, кто рядом с этой семьей, хотя свою голову, конечно, не приставишь, но бороться за человека стоит!

ladychi
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение ladychi »

oxana_m:кореолочка, постарайтесь все равно вытащить ее куда-нибудь в группу, потом будет поздно .
Вчера была на просмотре фильма,тема там, конечно другая - про детей в детских домах, но попадают-то они туда не случайно, ведь большая часть этих детей имеют родителей, только эти родители сошли с нормального пути, как правило, спились. Но это же не в один день происходит, а постепенно. И многое зависит от тех, кто рядом с этой семьей, хотя свою голову, конечно, не приставишь, но бороться за человека стоит!
если бы так было просто :( Пытались одноклассницу вырвать из этой среды, в больнице лежала,без полезно, ей, как она сказала, нравиться. 33 года пьет с мужиками-алкашами, бомжами...сидит еще и радуется. Попробуй поздороваться, она за тобой пойдет и денег просит...один раз дашь, второй раз дашь, а потом как в наглую дай денег....
Моя подруга фото проект делала http://event-artschool.com/content/elena-zhivec-rayon

Ответить Пред. темаСлед. тема