ГрудничкиСнежные детки 2013/14

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка
Многод.организация: не состою
 Re: Снежные детки 2013/14

Сообщение эльфФик »

девочки,привет всем!читаю вас самой нет времени писать,документы пособия оформляла,плюс еще документы на земельный участок рформляю.к вечеру упахиваюсь аж падаю.все сама бегаю.осталось только в фмс в паспорт вписать,да снилс оформить.с 1 апреля буду на него получать еще и поллитра молока в день.сыночку почти 2 мес,заметно подрос,щеки висят,одежки некоторые малы.гуляем мало,то погода неподходящая,да и двоих тяжело одной собирать разбирать двоих да еще в одной коляске таскать топо снегу то по грязи которой залиты наши отвратительные дырявые дороги!подруга обещала коляску для погодок отдать но чуть попозже ,не знаю пока что за коляска но уже жду,в одной как-то уже плохо помещаются.мы наконец-то показали свою сущность и теперь спим по полчаса исключительно на ручках!хорошо хоть половину ночи в кроватке половину под боком.мужчина сынок у меня серьезный,улыбается редко в основном разглядывает сурово прищурясь.на животе довольно долго головку удерживает.в и оратьот купаться не любик,прямо как старший сынок.тот только в 3 года начал купаться в ванной с удовольствитем.а так мы купаемся с малышком по 5-10 минут,потом начинает возмущаться и орать.соску не сосем,чуть что-сразу грудь требует.тоже любит столбиком,спинка и головка довольно крепко держится.в коляске на улице спим. а еще внучка нашего выписали вчера наконец-то домой!доча держится молодцом,справляется.вот только с соплями мальчика выписали,завтра доктора ждут.сама тоже вся в швах,говорит что не очень пока заживают.обещали фотки на почту скинут,хоть посмотрю!
Последний раз редактировалось эльфФик 12 мар 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Реклама
Fot'ka
Участник форума
Всего сообщений: 1862
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Fot'ka »

Вера78, дома днём ваааще не спит :ROFL: спит только в коляске днём улице, после получасовых укачиваний, а дома только ночью. Пару недель назад такого не было, кладу в коляску- а она уже спит. Думаю, может че ей неудобно там... Заметила, что она потная после прогулки, я убрала часть "утеплителя" , но порока не очень помиогло
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, ..., Сыночек апр.2019
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21914
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Fot'ka:Вера78, дома днём ваааще не спит
А я только этим и спасалась. :shock:
Fot'ka: Думаю, может че ей неудобно там..
Может жарко,потеплело же.
1997,2002,2006,2015
...

Иванов Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 53
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение Иванов Андрей »

мамНастя: а в какой намотке малыш в слинге?
Намотка крест под карманом, положение вертикальное. Вчера поместили в слинг после кормления, ходили так по дому 15 мин, потом поспала минут 30.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Наша тоже перестала спать дома. Жена гуляет с коляской 2 раза по 2 часа, вчера поручила сыну( 9 лет) гулять 45 мин пока сама чистила картошку и бегала в магазин. Я приехал с работы 19-30 - жена ещё догуливала. а дочь ( 12 лет) варила картошку( правда несолёную) и помогала брату решать уравнения. Молодцы...

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Дочерей: 0

Сообщение Дорогая наша »

Девочки, нужны советы....неделю назад начали мы цвести....алергия что ли....на щечках было чуть прыщиков, а сегодня проснулись вся левая сторона красная от носа до затылка, я в ужасе...пытаюсь вызвать врача....
Вчера из "новинок" ела отварную картошку....

Добавлено спустя 57 минут 35 секунд:
А еще мармеладок разноцветных съела :D
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Ольвия »

Ёкараная бабайка, ну зубки, же не все время болят, а у меня ноет каждый день)))), вот сегодня лазит с увлечение по всем шкафам, некогда ему ныть пока))
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4171
Сыновей: 5

Сообщение кошкина »

Дорогая наша:А еще мармеладок разноцветных съела
вот мармеладки и зацвели))) Мы тоже цветем и пахнем :D Даю изредка Зодак (т.к. только он у нас есть) и крем домазываю, оставшийся от среднего (элоком)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Специалистов мы еще не прошли, буду проходить месяцам к трем, т.к. сейчас все болеют, не хочется заразу подцепить. Также через месяц планирую начать массажик делать.

Такой вопрос, был ли у кого-нибудь у деток плоско-вальгусная стопа? Недавно у среднего обратила внимания, что пятка внутрь уходит и косолапит, но не сильно. С младшим пойду по спец-там и этого покажу.
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019)

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Спасибо, Кошкина...хоть чуть успокоили...а то красивущие мы :P теперь вот скромно питаюсь, вроде чуть меньше сутра красноты...,
(Л.Н. Толстой)

Ольвия
Участник форума

Сообщение Ольвия »

Дорогая наша, у меня ребенок жутко аллергичный, мы к аллергологу ходили, что можно при цветении щек - капли ксизал, зиртек и сироп эриус. мазать можно для снятия краснота гормональной мазью или кремом афлодерм, но это уже врач должен назначать. а так же нужны разные эмоленты на кожу для увлажения и поддержания баланса, устранения сухости, ибо атопичная кожа очень зудит! но это тоже назначает врач. а мы все перепробовали.

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Я лекарства в крайнем случае покупаю...думаю обойтись детским кремом....у старших детей такого не было, и у мелкого надеюсь само пройдет, плюс моя диета :-)
Вот что нашла про свою проблему:" Я живу в Германии, тут такое состояние считается нормальным, называют его "акне новорожденных". Читала, что 80 процентов младенцев, у кого это наблюдается - мальчики и это как-то связано с мужскими гормонами. Ничего с ним делать не нужно, как выше ответили - пройдет само. Никакими кремами и мазями мазать не надо, если конечно, ничего не начало нагнаиваться - тогда к врачу. Выглядит, конечно, ужасно - у меня у самой сыну месяц и тоже весь пятнистый, но делать нечего, надо подождать. Корочки у него тоже есть - я ромашкой протираю, больше ничего не делаю, может кто еще что посоветует."
(Л.Н. Толстой)

Ольвия
Участник форума

Сообщение Ольвия »

Дорогая наша, я тоже так делала до 3 мес, дет,крем и в травах купала, в три мес он покрылся корками просто, кожа была жутко сухая и зудела, и вот тогда я пошла по врачам.
есть оч хорошая франц.косметика для младенцев - мустелла, нам тогда очень помогла.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Дорогая наша, а корочки в головке есть? у нас были, сильные, я незнала что это признак аллергии, ничем не могла вывести, пока врач не присоветовала мустеловский крем стелакер от корочек, прошли за один раз:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Корочек нет
(Л.Н. Толстой)

Ёкараная бабайка
Участник форума
Всего сообщений: 566
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Ёкараная бабайка »

olris, ну как сказать. Когда активно зуб лезет он может несколько дней мучить без конца. А лезть он может и не один, сразу несколько. Или друг за другом. По моему месяцев с 3 и до года с чем-то (у всех по разному) зубы лезут без конца с небольшими перерывами. Еще могут не в один прием вылезать. Мучают-мучают, десна краснеет, опухает и... все затихло. Потом опять. У Коляна сейчас опять лезут, пятерки...

Мы днем тоже не спим. Может раза три минут на 10-20 закимарить. Зато ночью часов по 13-14, с 1-3 перерывами на покушать. Для меня непривычно что маленький ребенок и днем не спит. Но что делать... Не орет зато, спокойная.
С другой планеты

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

А у меня чуть что сразу в ор %) царек блин...подхожу начинаю говорить, ну что ты орешь, нормально сказать нельзя :crazy:?
Сразу варежку захлопывает, выкатывает на меня свои глазенки и начинает гулить-объяснять ситуэйшн :D
Правда, не всегда это работает...иногда орем и все и хоть уболтайся ты мама :lol:
(Л.Н. Толстой)

Fot'ka
Участник форума
Всего сообщений: 1862
Дочерей: 2

Сообщение Fot'ka »

Девочки, у нас гемоглобин был в 1,5 мес - 99, в 2 мес - 90 (при приеме феррум лек), в 3 мес гемоглобин стал 106 - никаких лекарств вообще не давала. Так вот хотела спросить - 106 = это низкий гемоглобин или нормальный?
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, ..., Сыночек апр.2019
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

Ответить Пред. темаСлед. тема