ГрудничкиСнежные детки 2013/14

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

снова-мама
Новичок
Всего сообщений: 30
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Снежные детки 2013/14

Сообщение снова-мама »

Станимира:у меня в нее уложить дите как то не получалось
Вот и у меня тоже. А муж легко укладывал и носил. И я так поняла, что это от фигуры мамы сильно зависит. Я дама фигуристая, да и Вас, я так по постам поняла, бюстом не обидели :wink: . Вот малышу и не улечься. А зато вертикально сидят как влитые, правда?

Реклама
кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4171
Сыновей: 5

Сообщение кошкина »

Мы нормально помещались со слинговставкой. Я клала не прям как в колыбельку горизонтально всего, а как будто грудью кормишь, т.е. немного полубоком, нижняя ручка получается заведена мне за спину, а голова как раз на уровни груди, бортик под коленками. Как мне объяснили, как ребенка держишь обычно на руках, так он и в слинге должен находится
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019)

Станимира
Участник форума
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: недоврач-юрист...

Сообщение Станимира »

снова-мама:А зато вертикально сидят как влитые, правда?
ага
снова-мама:бюстом не обидели
если б только им)) а то уже не знаешь куда от этого "не обидели" деваться)))
мужу сказала что я-ламантин в эту беременность))) а по простому если морская корова... :D
дочка 08.11, старшенький 11.12, среднестарший 02.14, среднемладший 07.15, пока младший 12.16))

*Irina*
Участник форума
Всего сообщений: 481

Сообщение *Irina* »

Расскажу немного про роды! Четвертые роды прошли классически и быстро - 5 часов (но если считать от прибытия в роддом, когда и схватки усилились, то 2ч30 примерно).
Началось все так: утром 29-ого в 6 ч., проснулась – снова тренировочные схватки, немного болезненные, в этот раз схватки не прошли, а повторялись примерно раз в 20-30 мин, но не регулярно, я насторожилась. К 10 ч мы были уже в роддоме (схватки были уже раз в 10-20 мин), врач на кресле посмотрела, сказала «не в родах», хотела меня оставить, но я отказалась, ссылаясь на маленьких детей, а вдруг придется пролежать еще неделю (кстати, к моменту прибытия в роддом схватки вообще прекратились). Когда мы были на полпути домой, схватки у меня стали болезненнее и регулярнее, и я поняла, что зря уехала, но я еще успела поспать дома минут 40, перекусила и стала записывать, вскоре интервал был уже 6-7 мин, схватки были уже точно регулярными. Примерно в 2 ч мы поехали снова в роддом, врач на кресле посмотрела, сказала, раскрытие 4 см, значит это роды, обрадовалась я! прям, как и мечтала, рожать днем! Слава Богу! Оформляли меня долго, минут 40-50 (клизму врач сказала не ставить почему-то, от чего я была ооооочень рада!), потом дали сорочку и проводили наверх в предродовую палату, положили на ктг практически сразу, лежать пришлось час, примерно через пол часа лежания на ктг была сильная схватка (я прям почувствовала, что она сильнее остальных) и лопнул пузырь, воды хлынули, теплые такие. Я позвала персонал, они сказали лежать дальше, а схватки остались такие же сильнючие. Дышать уже приходилось глубже, сосредоточеннее. Несколько раз спрашивала, когда уже хватит лежать, т.к. в родах мне лежать оч тяжело, наконец, час прошел (кстати, довольно быстро), я встала и было уже не так больно, т.к. я еще и живот потирала на схватке и поясницу и ходила, ходила. Где-то ок. 30 мин я так ходила по палате (как же быстро выматывают эти схватки!!! я даже подумала: и как я Машеньку рожала так долго?!), и вот начало тужить. Пришла акушерка, посмотрела меня – открытие полное, пошли в родзал, ой, я так была рада, что все так быстро!!! дали мне одноразовую рубашку, легла я на новый родильный стол и понеслось! Вот сколько рожаю, всегда эти потуги как что-то новое, так тяжело кажется!!! они будто весь организм охватывают! Первые три потуги я тужилась не правильно, врачи так и говорили: Ира, ты не правильно тужишься! В общем, разучилась я за 4 года тужиться))). А потом еще 2 или 3 потуги и родился Иоаннчик наш! и заплакал))) Мне его на живот положили, а потом унесли обмывать и пеленать (а личико такое сиреневое было! бедненький мой мальчик, но тельце нормальное). Сразу такоооое облегчение!!!!Слава Богу, родила!!! Оказалось, мне даже не разрезали промежность, а я чуть-чуть совсем порвалась, это для меня просто чудо! Я думала такое не возможно, у меня ведь 3 шва уже там, а Ваня то крупнее всех родился. Акушерка быстренько заштопала, так профессионально даже в Германии не шили! когда шила, было местами больно (хотя шили с анестезией). Не помню точно, сразу Ваню мне принесли или когда зашили уже, и вот, лежит он со мной, маленький такой, спеленутый, а я его молозивом пытаюсь накормить, сначала он не брал грудь, но после моих стараний все же накормить его, начал кушать (так схватил, что трещинки уже на следующий день терпела сжав зубы). Потом этот ужас пришлось терпеть, когда давят на живот! Почему-то так больно всегда. Ну и 2 ч лежала в родовой, замерзла, принесли одеяло, укрыли, потом принесли телефон (причем сразу еще в предродовой сказали, чтоб телефон положила сверху на видное место, очень заботливый персонал). Позвонила мужу, обрадовала его ))) У меня вода оставалась еще, попросила принести, попила (не знаю кто как, но я без воды не пролежала бы 2 часа). Через 2 ч. сынулю унесли, а меня на каталке увезли в палату. Такая была жуткая слабость!!! Очень хотелось есть, спасли орешки, которые я взяла как раз на этот случай. Через час примерно принесли мое Чудо! Слава Богу, все позади, я могу его прижать к себе и наслаждаться )))
Кстати, спустя 2-3 дня мне казалось, что все это не со мной произошло! Будто рожала не я.
Про послеродовое - отдельная история. Не очень мне понравилось, было ощущение будто я в заключении! не терпелось вырваться домой. Напишу об этом позже.

Мда... многовато получилось)))
Машенька - 9 лет, Мишутка - 7 лет, Анютка - 5 лет, Ванечка - 1 годик

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

ну вот, а я все никак время не выберу чтоб написать :facepalm: про роды....а ощущения и правда уже забылись, вот ведь природа-матушка :D А как только новая беременность наступает все вспоминается в мельчайших подробностях
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Как же мне среди вас уже находиться хочется!
Чтобы малышечка была под боком, чтобы пеленать, грудь ей дать.
Чтобы дома быть с ней, ходить, все делать, привязать слингом, чтобы на улицу с детьми выходить- а то я последнее время дома сидела, не выходила...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Мне кажется, я в этот раз к появлению малыша как-то по-другому отношусь. Видно потому что второй.
Первого я ждала немного со страхом - не верилось, что стану мамой, боялась, как все будет и как я буду справляться с малышом. Я же единственный ребенок в семье - маленьких детей видела только на картинке. :D
А сейчас я уже этого не боюсь - вспомним, разберемся. :wink: Но так хочется малыша потискать, попеленать, покупать. Он же так вкусно пахнет! :in_love:
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

*Irina*
Участник форума
Всего сообщений: 481

Сообщение *Irina* »

Olesenok:Он же так вкусно пахнет!
Olesenok, это точно! у меня все муж если носит на руках Ванечку, нанюхаться им не может :D

Девочки, а как у вас ночью спят малыши? хорошо? Мой после роддома около недели спал хорошо, только кормиться просыпался, а теперь вот редко такое бывает, иногда аж до 3 ночи не спит, то газики, то просто бодрствует. Сегодня вот, например, я опять невыспавшаяся, хотя я дочку провожу в школу и снова спать ложусь, но не хватает видимо мне. И еще, соску даете или без соски справляетесь?
Машенька - 9 лет, Мишутка - 7 лет, Анютка - 5 лет, Ванечка - 1 годик

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

*Irina*, говорить даже про ночь боюсь чтоб не накаркать, ттт короче пока, но жду каждую ночь

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
про соску-был момент когда я ему ее вставила и он вроде не против был, но я потом подумала, что мне лишний "гаджет" не нужен :D Ищи ее потом, мой, если забыли истерика....короче ну ее.
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Fot'ka
Участник форума
Всего сообщений: 1862

Сообщение Fot'ka »

*Irina*, прикольно, на каталке, а я думала, что со стола всех пешком выпроваживают :D

Я соску не давала детям, даже не покупала, ну их :-)

Сегодня гуляли третий раз уже 1,5 часа, хорошо что тепло на улице. Старший сам коляску везёт, я подруливать помогаю :in_love:

Свекровь просит продолжения потомства :D , а я... Роды словно год назад были, все забылось, но как вспомню, так вздрогну :D :crazy:
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, ..., Сыночек апр.2019
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Я соску купила, опять Авентовскую (Тимка другую просто выплевывал :D ), на всякий случай. Буду смотреть по обстоятельствам - без особой необходимости приучать к ней специально не буду.
Мне кажется, это еще зависит от питания. Если малыш на ГВ, то и соска ему вряд ли понадобится. Малыши в основном на груди засыпают. Наше ГВ просто в тот раз быстро закончилось. В этот раз надеюсь, все сложится более удачно.
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

мамНастя
Участник форума
Всего сообщений: 1838
Дочерей: 10
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение мамНастя »

А я-зА соску! Пусть лучше соска,чем палец! Наша Евгения еще внутри меня когда была-сосала пальчик,сейчас ей в марте уж 2 года будет, а мы с пальцем ничего сделать не можем! :cry:
Сосет и днем и ночью. Что только не делали еще с рождения,ничего не помогло,никакие соски запихнуть не смогли,прикус уже испорчен. Вчера замотала палец лейкопластырем,сверху бинт толстым слоем,чтоб в рот не помещался. Весь день плакала,не спала, и ночью заснула уже в час с чем-то. Хочу вот до родов отучить во-что-бы то ни стало. Так вот,соску проще-выкинул,спрятал,и ВСЕ-НЕТУ! А палец всегда при ней. И ведь на грудном вскармливании была!!!
Теперь молюсь, чтобы этот будущий малыш лучше соску полюбил, чем палец. У нас еще двое сосали с рождения,но тех я смогла отучить в три месяца. Это Наверное у кого сильно сосательный рефлекс развит,тем надо соску. А некоторые дети наши обошлись вообще без соски.
Вера-1996, Аня-1997, Лиза-1999:,Даша-2000, Коля-2001, Маша-2003, Лида-2005, Оля-2007, Ваня-2009,Евгения-2012,Ленечка-2014,Леночка-2016,Милочка-2018.

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

мамНастя, да вот я тоже про сосательный рефлекс сказать хотела :D У Мишутки пока все нормально , он поест и больше не висит на сисе, а Кузенька висел все время...ему реально нужно было просто насосаьтся. Он и сейчас сисю просит просто чтоб успокоится. По ребенку смотреть наверно надо, нет однозначного ответа нужна пустышка или нет. :unknown:

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3308
Сыновей: 0

Сообщение OLGA5 »

мамНастя, если сосательный рефлекс не удовлетворен в раннем детстве, он вылезет потом в другой форме (неврологические расстройства). Кстати, соска в 2 года тоже портит прикус. Попробуйте заменить сосание пальчика поглаживает любимой игрушки на ночь или пусть мнет край одеяльца или еще какими-нибудь механическими действиями: ей это нужно.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

мамНастя
Участник форума
Всего сообщений: 1838
Дочерей: 10
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение мамНастя »

OLGA4, я сама понимаю,что нужно, но ради прикуса уже не могу это так оставить. :cry: Верхние зубки вперед уже торчат и один верхний передний больше выглядывает,чем другой,потому что всегда один и тот же пальчик сосет,на одной и той же руке.
Сегодня первый день не вспоминает,не плачет, но пока и не спит. Глицин дала,но вроде нет толку.Палец перевязанный,но уже,в отличии от вчерашних мучений,ей сегодня полегче,не пытается его в рот сунуть. :D
Зато целый день за мной ходит,и я только с ней стараюсь быть.Хорошо,папа наш поехал к бабушке и взял троих малышей,так что я в полном ее распоряжении на три дня!
Вера-1996, Аня-1997, Лиза-1999:,Даша-2000, Коля-2001, Маша-2003, Лида-2005, Оля-2007, Ваня-2009,Евгения-2012,Ленечка-2014,Леночка-2016,Милочка-2018.

Ответить Пред. темаСлед. тема