ГрудничкиСнежные детки 2013/14

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Ёкараная бабайка
Участник форума
Всего сообщений: 566
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Снежные детки 2013/14

Сообщение Ёкараная бабайка »

Loly:А что там за запрещенные продукты?
По сути это просто правильное питание, которое вообще-то всегда и для всех полезно. Ну и осторожно с аллергенами первое время.
С другой планеты

Реклама
Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

нам тоже врач сказала ешьте все подряд, не страшно...а у нас теперь запор :( Вот теперь читаю: бананы-крепят, Хлеб- крепит, шоколад, кофе, рис....и тд, как раз то что я последнии 3 дня и ела, все это вредно и крепит малыша. Вот сижу плакаю, жалко малышика
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Fot'ka
Участник форума
Всего сообщений: 1862
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Fot'ka »

Лиличка, вы гуляли с малышом? У нас температура воздуха минус 7, нам уже 10 Дней, но пока не решалась выйти с ней на улицу
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, ..., Сыночек апр.2019
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

Fot'ka, да гуляем два дня по 1 часу. Завтра вот увеличивать буду, если погода позволит. А так если страшно начни с балкона, у нас стекленый, я его на сильные морозы берегу :D не очень люблю на балконе гулять, но если похолодает ниже 15, то придется.
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Olay
Участник форума
Всего сообщений: 256
Профессия: домохозяйка

Сообщение Olay »

Всем привет! Вот нашему малышу уже 2 недели! А ведь ПДР только завтра.
Дети хорошо братика встретили, дочка вперед всех бежит и кричит "мой Максим"! :in_love:
Все документы уже оформили (муж пока в отпуске был все объездил). На улице один раз были, пока на балкон выношу. Сегодня хочу с мужем выйти с коляской на улицу. Одной тяжело коляску поднимать (после кесарева). Так бы уже гуляли вовсю. А на неделе похолодание обещают до -20...

*Irina*
Участник форума
Всего сообщений: 481

Сообщение *Irina* »

Про еду: нам в роддоме показали список продуктов, которые нельзя есть (но это те, которые могут аллергию вызвать), я правда все равно некоторые ела. а вот не подумавши съела гороховый суп и бедный мой малыш с животиком мучился пол ночи и я мучилась, спать то охота, да и соседкам в палате мешать спать не хотелось, вот и прыгала с ним.
Кстати, (немного не в тему) у соседки моей (первый ребенок) сынуля днем плакал, а ночью спал, но днем она его почему то сразу не брала, когда он плакал, так он у нее бедняжка аж охрип и оставшиеся 2 дня плакал охрипшим таким голоском :(, а мой дома стал ночью спать вроде, а вот 2 дня уже засыпает в 2, 2.30 ночи! А мне уже в 6.30 вставать :facepalm:

Девочки, нам медсестра сказала, что гулять можно до -10, правда это?
Я перед родами приготовила коляску, чехол достала, постирала все, и убрала куда-то... до сих пор найти не могу :cry: как сквозь землю провалился! Пока только в слинге гуляли.

еще, мы вчера шкаф наконец в прихожую купили, средний такой, но вещи вроде влезли, все что я хотела убрать, разложила там и развесила, так радааа!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Мамочки, вы пользуетесь подгузниками покупными или тряпичными самодельными?
Машенька - 9 лет, Мишутка - 7 лет, Анютка - 5 лет, Ванечка - 1 годик

Лиличка
Участник форума

Сообщение Лиличка »

мы покупными, до самодельных "не доросли " еще наверно. Мне как то это очень геморно кажется, хотя может и очень полезно....Гуляли в коляске сегодня 2 раза, вроде спит ттт нравится пока, а вот слингом в этот раз еще не разу не пользовались, хотя Кузя -слингомалыш. И молока у меня опять в обрез.... :cry: днем еще сосет хорошо, а к вечеру ор голодный. Точно голодный, я проверяла, ничего больше не беспокоит....я докормила изи бутылочки и лежит Медвеженок счастливый!!!! Если в этот раз с гв не получится, я рватся не буду, устала с прошлого раза что то сильно от гв( да простят меня рьяные сторонники).

Ёкараная бабайка
Участник форума

*Irina*:Девочки, нам медсестра сказала, что гулять можно до -10, правда это?
С детьми до года гуляют до -15. С новорожденными (первый месяц) до -10. Это как бы нормы. А на деле маме решать.
*Irina*:Мамочки, вы пользуетесь подгузниками покупными или тряпичными самодельными?
Я в принципе только одноразовыми пользуюсь. И к горшку приучаю в 2 года.
С другой планеты

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 3
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Ёкараная бабайка:*Irina* писал(а):
Девочки, нам медсестра сказала, что гулять можно до -10, правда это?

С детьми до года гуляют до -15. С новорожденными (первый месяц) до -10. Это как бы нормы. А на деле маме решать.
Мне кажется, все зависит от погоды, нет ли ветра. В -15 такая отличная и приятная погода может быть, что грех не погулять хотя бы недолго. :-)
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

Станимира
Участник форума
Всего сообщений: 1263
Дочерей: 1
Профессия: недоврач-юрист...

Сообщение Станимира »

девчат! вот все хотела на счет слингов спросить...
я мелкого отважилась только после 3-х месяцев в трикотажный завернуть освоила только крест под карманом и больше мы из слинга не вылезали)))

но вот колыбелька и вообще как носить (особенно в слингокуртках) новорожденных для меня остаются вещами непонятными.... вы у нас тут в этом вопросе опытныя подскажите плз
дочка 08.11, старшенький 11.12, среднестарший 02.14, среднемладший 07.15, пока младший 12.16))

Ёкараная бабайка
Участник форума

Olesenok: В -15 такая отличная и приятная погода может быть, что грех не погулять хотя бы недолго.
Было бы желание :D Меня палками не выгонишь.
С другой планеты

_ammochka _
Участник форума
Всего сообщений: 171
Образов.: среднее специальное

Сообщение _ammochka _ »

привет всем, а мы не гуляли еще пока :mama: (, никак не вылезем из дома, на 10 минут совсем неохота выходить, остальные дети болеют :o , на балконах места нет, гуляли в комнате ), оделись и открыли окно, у нас тут с одной стороны ветродуй приличный, только в одной комнате так. Зато купались сегодня в большой ванне :D , напрягает меня анатомическая, сливай-наливай, да и масику великовата еще, в тазике наверное и то удобнее будет..В большой правда испугался, ручки в стороны, пальцы растопырил, страшно, опоры нет (держала за голову и подбородок), смешной такоой, хорошиий :lol:

Станимира
Участник форума

Сообщение Станимира »

_ammochka _, :good: :-)
дочка 08.11, старшенький 11.12, среднестарший 02.14, среднемладший 07.15, пока младший 12.16))

кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4171
Сыновей: 5

Сообщение кошкина »

Я со своим младшим еще до родов приобрела ССК. Так получилось, что на следующий день после родов, у меня началась сессия, и через 3 дня после выписки я поехала с ребенком в этом слинге сдавать зачет. С рождения были в "колыбельке", месяцев с 3,5 - вертикально. Никогда зимой не мерзла, ходила в трикотажной футболке с длинными рукавами. Ребенку одевала 2 комбезика, если холодно было, то один теплый и носочки шерстяные. Так всю зиму и отходили, если мне куда-то надо было ехать. А так по поселку в коляске гуляли. Но вот с полугода в ССК тяжело носить и спина и плечи устают. Поэтому решила сейчас, что весной, ближе к 3-м месяцам куплю либо фаст-слинг либо эрго-рюкзак, чтоб полегче было. А до того времени также походим в ССК.

А вообще, у нас в поселке народ дикий (поселок небольшой, тыс.10 народу), к такому ношению ребенка не привыкли, на меня все как на дурочку смотрели - особенно люди в возрасте. И каждому надо сказать/спросить/посоветовать - заморозишь ребенка/он там не мерзнет/одевай теплее... %) А мы всегда приходили горячие домой. Мама меня все время цыганкой называла, потом вроде привыкла. Сейчас вообще будут как на ненормальную смотреть с моим то табором - один в слинге, второй на санках, третий пешком. Если, конечно, будем куда-нибудь так ходить зимой.
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019)

Станимира
Участник форума

Сообщение Станимира »

кошкина:С рождения были в "колыбельке",
у меня в нее уложить дите как то не получалось... мне казалось что как-то не удобно и не так надо...
а еще, слинговставка же на вертикальное положение рассчитана, с расстегнутой курткой получается носить надо и со вставкой для беременных что ли??
на меня и в Москве на площадке под домом странно смотрели все время когда я старшую на качели и в песочницу выводила а младший в слинге посапывал))
а у нас тут человек 40 наверное из постоянных жителей и то разбросаны))

Ответить Пред. темаСлед. тема