ГрудничкиСнежные детки 2013/14

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Иванов Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 53
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
 Re: Снежные детки 2013/14

Сообщение Иванов Андрей »

У моей жены после рд ов ый психоз-возбуждение, спит по 3-4 часа в сутки и больше не хочет...волнуюсь, что наступит обратная реакция и она просто пош-ш-шик... сдается, как шарик или просто лопнет... пьет валерия нк у и седативный чай...выходит на прогулки. Много мамы, что еще посоветуете?

Реклама
Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

вот и нам сегодня месяц!!! Быстро то как....когда прошло? До сих пор не могу толком в режим какой ни какой войти, вот неделю даже в интернет ни разу не заглядывала, а все равно ничего не успеваю. И да, депрессия послеродовая меня тоже накрывает....но валерьянка не помогает...я ревуууууууууу :oops: и мужа извожу :oops: :cry: . Терпения вам мужчины!!!! У меня так всегда до 2 месяцев, я заранее всех предупреждала.
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

мама Н.
Участник форума
Всего сообщений: 673
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение мама Н. »

Лиличка, поздравяю вас и вашего сынульку с вашей первой большой датой.
девочки,а можно я консультацию по ГВ дам :oops: , может кому пригодится.
стимулирует выработку молока только один гормон ПРОЛАКТИН ( хоть запейтесь молока, чая, апилака или что там еще советуют, но если не будет гипофиз вырабатывать пролактин, то молока будет мало). А вырабатывается он только, как ответная реакция на сосание груди, т.е. в то время, когда ребенок сосет грудь, идут импульсы в гол.мозг и гипофиз вырабатывает пролактин. Чем чаще и дольше ребенок будет сосать грудь, тем больше пролактина и соответственно молока у мамы. есть еще такая особенность пролактина особенно много вырабатывается в ночное время с 2х до 6ти, поетому и советуют ночные кормления. если в ы подозреваете, что молока не хватает, срочно отложить максимально все свои дела, а ребеночка к груди, через 2 -3дня все наладится. Главное не хвататься за смесь, а то замкнутый круг получится, ребенок сыт, грудь не сосет, молока еще меньше.
Существует только 2 так скажем достоверных признака нехватки молока: 1. Считать количесво мочеиспусканий (досчитали до 8-это минимум, значит все о.к.) 2. прибавка веса ( не менее 500 за месяц, ну или примерно125 за неделю),чаще взвешиваться нет смысла,КОНТРОЛЬНОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ НЕ ИНФОРМАТИВНО.
Ну вот как-то так, если кратко, надеюсь кому пригодится. всем кормящим мамочкам много-много молочка.
сынок-2002,сынуля -2006,лапочка-доча 2014

*Irina*
Участник форума
Всего сообщений: 481
Дочерей: 2

Сообщение *Irina* »

маняша:Сегодня пол- дня ревела.
Даже на руках не успокаивалась.
У меня старший сын когда был маленький так же, только не днем, а по пол ночи не спал, плакал даже на ручках, но это у него из за жуткой аллергии было (кровь сдали только в 1,5 года, оказалось нельзя яйца, рыбу, контакты с кошками). Я тоже с первой дочкой применяла бифидум и лактобактерин, но Ваня пока слава Богу спокойный, спит нормально, утром правда часов с 8-ми кряхтит, вертится, хнычет немного, но меня пока в это время соска выручает (хотя он ее так и не хочет сосать, такие рожицы кривит смешные, когда я соску даю, мол что вы мне тут суете, но если животик болит, все же с ней успокаивается). В общем, пока подожду, надеюсь животик у него настроится и сам заселится нужными бактериями.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
мама Н., спасибо за консультацию :-) Правда у меня проблем с молоком никогда не было, я вот не знала только про то что не помогает питье (про остальное когда-то где-то читала, и маме моей все время пыталась объяснить, что молоко вырабатывается в ответ на сосание, так до сих пор и объясняю ей :D ), думала все-таки что горячие чаи с молоком прибавляют количество материнского молочка, а оказывается нет. Но думаю, нам кормящим все равно нужно обильное питье.
Последний раз редактировалось *Irina* 03 янв 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Машенька - 9 лет, Мишутка - 7 лет, Анютка - 5 лет, Ванечка - 1 годик

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31866
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Н., все же думаю, не количество мочеиспусканий- а объем выделяемой мочи. Грубо говоря, собирать памперсы за сутки и взвешивать.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

*Irina*
Участник форума

Сообщение *Irina* »

Лиличка, с месяцем вас! :Rose:
Лиличка:И да, депрессия послеродовая меня тоже накрывает..
Меня только с первым ребенком накрыла, это была депрессия от того, что я ничего не успевала (беременной то мне казалось, что все легко и просто), плюс невнимание мужа полное, он у меня за игры компьютерные засел, когда я первым забеременела и после рождения ребенка так все и осталось. Помню тоже ревела в первый месяц, но немного.
А я постепенно вроде вошла в колею, правда бывают срывы, особенно на мужа, когда вижу его сидящим за компом, возникает вопрос всегда, почему у нас у жен и матерей не бывает минуты свободной, а мужья могут по 3-4 часа после работы сидеть без дела? Я ему тогда Ваню в руки и пошла опять же мыть, варить, уроки и т.д.
А вам девочки мужья помогают после работы?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31866
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Н., а если срыгиыает- признак переедания или вчд? Срыгивает, да еще через нос.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

мама Н.:может кому пригодится.
стимулирует выработку молока только один гормон ПРОЛАКТИН ( хоть запейтесь молока, чая, апилака или что там еще советуют, но если не будет гипофиз вырабатывать пролактин, то молока будет мало).
Извините, я не совсем согласна. Все взаимосвязано, и сосать должен ребенок регулярно, но и пить чай тоже нужно регулярно! Из чего же молоко будет получаться, если в организме жидкости недостаточно? Я за собой сколько раз замечала, если на ночь не попила чай с молоком - проблемы с ночным кормлением, хоть засосись ребенок - но в груди пусто, приходится ночью вставать и пить чай, тогда сразу же грудь наполняется. (а вот например после кофе или сока молока не прибавляется отчего-то, наверно индивидуальный фактор)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
*Irina*:Я ему тогда Ваню в руки и пошла опять же мыть, варить, уроки и т.д.
:good:
Я со своим так же, напором. Говорю, "пришел домой, отдохни, дорогой, с детьми поиграй, а я пойду гладить-мыть-убирать" :crazy:
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Yuliya Lyubimaya
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Yuliya Lyubimaya »

У меня после любого питья прилив молока.
март 2011 - Бажена, декабрь 2013 - Михаил

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

А у меня ночью аж сушняк начинается - после каждого кормления стакан воды. И где-то как раз с 2х до 6 меня периодически то в жар, то в холод бросает. Видноу моегомолока это тоже активное время.
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

*Irina*
Участник форума

Сообщение *Irina* »

Yuliya Lyubimaya:У меня после любого питья прилив молока
Да, да, кстати, тоже замечала))

Yuliya Lyubimaya
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Yuliya Lyubimaya »

Сегодня проснулась тоже вся мокрая - в жар бросает, без температуры вроде.
март 2011 - Бажена, декабрь 2013 - Михаил

мама Н.
Участник форума
Всего сообщений: 673
Образов.: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение мама Н. »

MaryAngel: Все взаимосвязано, и сосать должен ребенок регулярно, но и пить чай тоже нужно регулярно! Из чего же молоко будет получаться, если в организме жидкости недостаточно?
Девочки, я нисколько-нисколько не спорю, что и чай с молоком пить надо, и витаминки, и отдыхать...., но это все вторично. Если мамочка будет заменять сосание груди бутылочкой со смесью (особенно на ночь, чтоб спал хорошо), то молока станет ещё меньше.
маняша:а если срыгиыает- признак переедания или вчд? Срыгивает, да еще через нос.
Я в педиатрии конечно не специалист, но при ВЧД или травме ребёнок будет очень беспокоится, будет выраженный болевой синдром. Может срыгивать и при переедании. Но срыгивание обусловленно физиологической особенностью грудничка. Сфинктер, который "закрывает" желудок у новорожденных не развит,т.е.любое физическое воздействие на ребенка (начали подмывать, одевать) после еды, или наглотался воздуха при кормлении все это провоцирует срыгивание. Сфинктер полностью формируется насколько я помню к 7 месяцам. У меня оба сынишки как раз до полугода срыгивали, педиатру жаловалась, она мне- это норма.
А если в роддоме ребёнок срыгивает "фонтаном" + сильно беспокоится - подозреваем травму.
сынок-2002,сынуля -2006,лапочка-доча 2014

Иванов Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 53
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение Иванов Андрей »

Выходили сегодня гулять всей семьей. Как же хорошо. Встретили заведующую детским садом(у нас в поселке один детский сад и все друг друга знают)приглашала после праздников приходить вставать на очередь.а ребенку всего то 10 дней...

Ёкараная бабайка
Участник форума
Всего сообщений: 566
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёкараная бабайка »

У меня все дети срыгивали. Месяцев до 6-8. Со старшими УЗИ у нас не делали, а у мелкого было расширение МПЩ. Сказали из-за этого. В пол года УЗИ повторили все уже хорошо было.
С другой планеты

Ответить Пред. темаСлед. тема