ГрудничкиСнежные детки 2013/14

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель английского языка
Многод.организация: не состою
 Re: Снежные детки 2013/14

Сообщение Olesenok »

Naddy, мне тоже кажется, что это все индивидуально. У меня старший после месяца начал улыбаться, а смеяться и того позже, уже даже не помню, несколько месяцев нам было. Гулить -не гулил, иногда издавал разные звуки, но не много. Сейчас нормальный ребенок, ттт.
А младший нам начал осмысленно улыбаться на второй день после роддома, даже педиатр удивилась нашему осознанному взгляду. Сейчас нам 2 месяца - гулим и болтаем очень часто и помногу и нам это нравится. И ржет так забавно, мы тут все угораем. :D
Вот таких 2 разных ребенка.
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

Реклама
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578

Сообщение Дорогая наша »

У меня вообще не улыбается. Не царское это дело. :good: ухмылка такая тока залихвацкая правой частью верхней губы :D , тока вот на днях стал улыбаться и при этом глаза жмурить....не смешливый парень кроче, серьезный :-)
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

всё будет хорошо
Участник форума
Всего сообщений: 285
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: художник

Сообщение всё будет хорошо »

Наш где-то с трёх недель улыбается, даже вроде смеяться начал) у нас что-то странное с животом.... Утром иднём терпимо, а вечером зелёный понос. Питание не меняла, наоборот, отказалась от молочного, сахара, хлеба

Автор темы
Море сирени
Участник форума
Всего сообщений: 3735
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Море сирени »

Naddy:Девочки, напомните, пожалуйста, когда детки должны начать улыбаться? Нам месяц и 10 дней. Улыбается нечасто. Улыбка недолгая. Что-то я стала беспокоится.
Нам полтора месяца, еще не улыбались, кажется все мои дети позже стали улыбаться, во всяком случае удивилась, что вы в этом возрасте улыбок ждете. :unknown:

Fot'ka
Участник форума
Всего сообщений: 1862
Сыновей: 2

Сообщение Fot'ka »

Я снова влипла :cry: утром грудь пережала пока спала, уже другую. Щас начинает ломать все тело, в груди дискомфорт, но красноты и уплотнения внутри пока нет. Опять все заново :cry: ща хочу, чтоб рассосала она мне ещё, а она сытая, не больно-то и хочет есть
Сыночек окт.2008, Дочка дек.2013, Дочка май.2015, ..., Сыночек апр.2019
Старший срочно просит двух братиков, а то в трёх богатырей играть не с кем.

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Fot'ka, лактостаз? я их три штуки пережила, во всей красе и с темпой по 40
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Fot'ka
Участник форума

Сообщение Fot'ka »

olris, да он, лактостаз, роодненький %) голова трещит, ночь в бреду прошла, то знобит, то в жар бросает, полуспиртовой компресс опять сделала, и ребёнка на больное место "повесила". Парацетамол пью постоянно, что-то не очень помогает, 38 постоянно держится, а может и больше, сил не хватает мерить дальше.

Добавлено спустя 44 секунды:
Это у меня тоже третий лактостаз :crazy:

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578

Сообщение Дорогая наша »

Господи, вообще не знаю никаких проблем....кроме колик...ну и мордень осыпало...
Девочки, не болейте! Пусть все будет у вас хорошо!
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х »

Fot'ka, капустные листы прикладывайте к груди. Хорошо жар убирают. И мне помогало только сцеживание. Покормила и сижу сцеживаюсь. Спать охота, но все равно сцеживаюсь.
Только один раз мне муж помог с одной грудью, когда она совсем каменная была ( это ему любимая теща подсказала))). После этого даже ужинать не стал. Такое сытное , говорит, у тебя молоко, что ни есть , ни пить не хочется :D
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)

Fot'ka
Участник форума

Сообщение Fot'ka »

Катя-мама...-х, :ROFL:
Ща я вроде повеселела, видно парацетамол соизволил подействовать, а то вообще не сшибал темпу. Ща 37,4 в голове посветлее стало. У меня грудь мягкая, т.к. ребёнок на ней висит постоянно, комков нету, покраснение появилось, нажимать терпимо, но неприятно, как на синяк. Ну и стараюсь пить меньше, хотя с такой температурой жуткий сушняк, пью воду холодную, чтоб молока меньше вырабатывалось

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Fot'ka, держитесь,все хорошо будет!читаю вас и сочувствую.какая я счастливая-ни коликов пока,ни аллергий,молоко вроде есть,хватает,ночью спим половину ночи в кровпати,половину под боком!вечером засыпает хорошо,в 10,как только свет выключаем.вот днем только спит практически только на руках,ну надеюсь это не надолго
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Fot'ka
Участник форума

Сообщение Fot'ka »

эльфФик, у меня также со сном-днем в коляске на улице или дома на руках, стоит в кровать переложить- сразу глаза квадратные делает, словно и не спала. А ночью в кроватке спит, укладывается часов в 10 вечера, потом около 4 ч просыпается.

Мне получше, темп 37.5 максимум, голову наклонять больно. Думаю, завтра выздоровлю, ну, по крайней мере, было бы не плохо :D

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31873
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Про улыбочки Почитала....
Анечка не только улыбается, она еще разговаривает, общается, гу.... Гу... Гу....
Ловит взгляд...
А еще играет, крестная ей игрушку- неваляшку подарила. Вот она ручкой трогает, двигает...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853

Сообщение Ольвия »

Fot'ka, господииииии, бедняжечка, как же я тебя понимаю, это страшные ужассы эти лакты! я как вспомню, аж под ложкой сосет! парацитомол мне не помогал. немисил, врач назначила, можно при гв, темпу сразу сбивает. помогал капустный лист, круглосуточно.
грудь на ощупь мягкая была всегда, уплотнения были где то глубоко внутри.
еще можно на грудь компрессы с магнезией.
ко мне женщина ездила, проф акушерка и расцежила грудь, сначала колола мне ношпу и окситоцин и выцеживала под чисто, и так каждый день в кризис. без нее я не могла сама расцедиться и молокоотсос не брал меня вообще, 10 гр ели нацеживала.... а кормлю до сих пор, сыну 1,2 года

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
маняша, а сколько Анечке:-) ?
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Гармония
Участник форума
Всего сообщений: 439
Образов.: среднее специальное

Сообщение Гармония »

Вот и нам вчера было 2 месяца , прибавили за два месяца всего 1,5 кг хотя кушает хорошо и молока хватает , спит днем 2 два с половиной часа и гуляет час тридцать или два часа а ночью спит 11 часов с двумя перерывами на кормление всю ночь спит сам в коляске , улыбаеться агукает в ответ когда попросишь а так сам молча гуляет , рассматривает свой кулачок . Водичку не даю наверное больше из-за лени . С глазиком проблемы так и остались , делала масаж и вроде-бы все прошло и вот спустя две недели в глазике опять стоит слеза а два дня назад стало немножко закисать . Гуляет на улице хорошо только одела в комбинизон и он уже уснул так и спит всё время на прогулке . Даниил которому 2,10 очень ревнует и досих пор не справился с этим , первые недели даже заикаться начал но через неделю это прошло но когда кормлю Давида он стоит рядом и голосит причитает как он меня сильно любит , пока муж был дома он его отвлекал но уже 2 недели как он опять работает и нам приходиться справляться самим стараюсь вовлекать Даниила в приготовлении еды когда я готовлю он мне подает , нарезает , мешает ложкой , стирку закладывает и достаёт с стиралки , помогает розвешивать , с старшей дочкой тоже общаемся о школе , друзьях , книгах , фильмах а вот второй сын Назарий 5,5 лет остался самым обделённым сам рисует , чтото мастерит , смотрит мультфильмы образовательные и к моему стыду сам научился читать и английский выучил лучше знает чем дочка в 11 лет мама ему нужна только перед сном пообниматься и покушать приготовить а так он всё сам .

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Прививки мы не делали ни одной , у врачей не были педиатра видили всего два раза , первый раз когда родились второй когда пришла смотреть горло старшему когда он ангиной болел и то она нас не смотрела , попросила талончик кровь сдать так она говорит - нечего вам там делать заразу разную ловить , здоровый ребёнок нечего ему проблемы придумывать , приходите в мае будет вам талончик .

Добавлено спустя 18 секунд:
Прививки мы не делали ни одной , у врачей не были педиатра видили всего два раза , первый раз когда родились второй когда пришла смотреть горло старшему когда он ангиной болел и то она нас не смотрела , попросила талончик кровь сдать так она говорит - нечего вам там делать заразу разную ловить , здоровый ребёнок нечего ему проблемы придумывать , приходите в мае будет вам талончик .

Ответить Пред. темаСлед. тема