ТюменьТема прописки ребёнка и матери из многодетной семьи

Модератор: Елена Юрьевна

Автор темы
халитова наталья
Новичок
Всего сообщений: 1
 Тема прописки ребёнка и матери из многодетной семьи

Сообщение халитова наталья »

Добрый день у меня такой вопрос: я мать троих детей но мой один ребёнок живёт не со мной,а со своим отцом и прописан совершенно в другом крае, а я в Тюменской области могу ли я пользоваться льготами как многодетная мать и ещё у нас в городе есть программа "Молодая семья" при которой мою семью поставили на очередь как обычную семью аргументируя тем что он с нами не живёт, правы ли они ведь меня родительских прав никто не лишал и материнский капитал у меня на руках и я получается не имею никаких льгот ведь его отец никакими льготами не пользуется, просто очень обидно что у тебя трое детей но третьего ребёнка будто нет

Реклама
Оксана45
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Тема прописки ребёнка и матери из многодетной семьи

Сообщение Оксана45 »

Получается что правы.

Многодетной семьей, имеющей право на государственную поддержку, считаются граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей.
Под гражданами РФ, имеющими трех и более детей, понимаются проживающие в Тюменской области граждане Российской Федерации (родители, усыновители), находящиеся в зарегистрированном браке, либо один гражданин РФ (родитель, усыновитель), которые имеют трех и более детей - граждан Российской Федерации в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними. За исключением детей, в отношении которых родители или усыновители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, и детей, в отношении которых отменено усыновление.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Такое условие прописано в Законе о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным в Тюмени.

А вообще вас должны поставить в очередь как семью с двумя детьми, а не как обычную. Первоочередное право имеют семьи с тремя и более детьми, потом с двумя, потом с одним и т.д.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Тема прописки ребёнка и матери из многодетной семьи

Сообщение Елена Юрьевна »

Оксана45:А вообще вас должны поставить в очередь как семью с двумя детьми, а не как обычную. Первоочередное право имеют семьи с тремя и более детьми, потом с двумя, потом с одним и т.д.
:good:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Ответить Пред. темаСлед. тема