Дискуссионный клубШтраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13121
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанност

Сообщение NattaK »

Domini,
А что, семьи с одаренными детьми тоже на учет берут?! И что за это бывает? :shock:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Реклама
Ленор
Новичок
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: мама

Сообщение Ленор »

Оксана Салахутдинова:А никто не пробовал поехать семьей в деревню, в колхоз (теперь СПК или ООО)? Там реально дают жилье, если конечно будешь там работать.
пробовал. Нафиг мы там не нужны. В добавок никто не намерен предоставлять необходимую ребенку мед помощь и специалистов, а им самим туда ездить тоже как -то не хочется.
Оксана Салахутдинова:Очень много сейчас выплат всяческих.
да. много. 3,5 т.р. за все и за всех. кварплата 3000. летом.
Оксана Салахутдинова: Сейчас и ФОКи и кружки, спорт и муз. школы. Водите уважаемые мамы своих детей туда! Я знаю, что трудным детям, состояющим на профилактических учетах дают бесплатные билеты для посещения ФОКов.
1) все это активно сокрвщается.
2) все это тоже стоит денег. Бесплатная музыкальная хоровая школа уже обошлась в 25 т.р. это мы еще костюмы не покупали.
3) до 12 лет кто его водить будет при работающих родителях? или при одном не работающем , а остальных детей куда?
4) личный пример. у нас группа кратковременного пребывания бесплатно, если надо можно ребенка отвести. на 2 часа. Но у меня только поликлиника занимает 2,5-3. посещение МНТК одна дорога 1 час, а еще там не менее 4. необходимо посетить врача пожалуйста, но ехать туда 1,5-2 часа в один конец. И что дает эта 2 часовая помощь? в парикмахерскую сходить??

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Re: Штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
про село начала писать, да стерла.
Для жизни в селе необходим стартовый капитал, и не маленький. Это хорошо когда есть что продать, но свое жилье есть далеко не у всех. Я к примеру в маминой хате живу, исключительно по её доброй воле, а кончится воля и вылетим на улицу все дружно. Если я в село подамся у меня как минимум старшего изымут по причине невозможности обеспечить его необходимым. Да и средняя тоже под вопросом будет по неисполнению род. обязанностей. Че - то я сильно сомневаюсь что будут там с ней заниматься на профессиональном уровне по пению, сольфеджио это учить.
Вот потому строго выполняем наказ специалиста из РУЗСН - сидим ровно и не делаем резких движений.
Я ворона, птица гордая, смелая.На крыло быстрая, на клюв острая.На всю голову долбанутая! Поживу - увижу.доживу - узнаю.выживу - учту!

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение slivka »

Оксана Салахутдинова:Муж работает на двух работах. На двух работах получается около 18 тыс.
Что то муж у Вас плохо работает, скажу Вам. На 2-х работах и всего то 18 т.р. Штрафнуть не мешало бы, раз не можете найти более оплачиваемую :smile103:
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

kas
Участник форума
Всего сообщений: 356
Вероиспов.: православное

Сообщение kas »

Оксана Салахутдинова, это вы-то не категоричны?
Я так думаю здесь лентяев нет, кто вам сказал что все только на помощь государства надеются без приложения своего труда? А вот в деревне жить - простите, так иногда проще в однокомнатной в городе всемером. Мы несколько лет жили в ближнем пригороде в частном доме с подсобным хозяйством и двумя детьми - так вот при переезде в квартиру столько проблем сократилось %)
Оксана Салахутдинова:Наоборот, я говорю о том, что нам и так все дается государством - работа, соц.помощь, выплаты, жилье.
:crazy: :crazy: :crazy:
вы уж простите :Rose:
.
м2005, д2007, д2010, м2014, м2020

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18987
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Оксана Салахутдинова:Я тоже так думала, скажу по-секрету - и даже иногда пыталась это сделать! Ан нет. Привыкла к ним - этим грядкам. Главное лень прочь надо гнать!
Еще раз скажу, что я за вас рада. Но я не пыталась сдохнуть на грядке, зачем? :unknown: Я просто работала, вроде справлялась, а в один прекрасный момент, у меня случился сердечный приступ. В 33 года. :unknown: Сутки просто лежала. потом месяц по стеночке ходила. Дети в огороде помощники условные, у нас мелкие все время, за ними смотреть надо, чтобы не наработали... :crazy:
И не надо, пожалуйста, про то, что вот, пусть дети работают, а я сиди с малышами... Малыши не сидят!!! За ними больше бегать надо.

Поэтому не надо рецепт, подошедший вам, впихивать другим. У всех разные обстоятельства... и уж поверьте на слово, в городе впахивают не меньше, плюс еще и огородики многие успевают выращивать. :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Re: Штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Оксана Салахутдинова:А получается так, нам дают, а мы все - мало нам, дайте больше.
Тю. Мне положен кусок земли. Где он? Мне положены выплаты раз в квартал по 1000 рублей, как воспитывающей более 4 детей, где они? Мне было положено по 100 :crazy: рублей на ребенка ежемесячно, так и их не платили, пока я не схитрила при оформлении. Мне также положен отдых с детьми, где же он?

Мне не надо что-то сверхъестественное... Почему я не могу воспользоваться тем, что государство САМО мне пообещало дать? Я его за язык не тянула. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10105
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Оксана Салахутдинова:Я вообще не спорю здесь. Просто пишу про свой положительный опыт по данной теме. Но смотрю, у остальных только отрицательный опыт что ли?
Какой положительный опыт по ДАННОЙ теме?! Вы заплатили штраф и вам помогло одуматься :lol: после чего вы переехали в деревню и зажили трудовой жизнью, а до этого, БЕЗ ШТРАФА, вы морально разлагались, не выполняли родительских обязанностей... Ну, ну, тогда опыт действительно по данной теме положительный.
А если серьезно, то рада, что вы нашли то, что вас и вашу семью полностью устраивает в жизни. Но стоит ли раздуваться от гордости и обвинять других в безделии. :unknown: Дети, судя по возрасту у вас не достигли подростковых лет. В это время разное бывает даже в очень правильных семьях. Так что я бы не зарекалась по поводу отсутствия опыта общения с КДН. Читая ваши посты вспоминаю свою свекровь, которая все время гордится тем, что живет в деревне и обвиняет всех, кто живет в городе в тунеядстве и безделии. Не хочу развивать дискуссию о том, кто больше работает, а хочу задать конкретные вопросы. Чем поможет штраф: семье хронических алкоголиков? матери, которая наплевала на ребенка и носится по мужикам? семье, где родители делают карьеру и про ребенка "забыли"? семье, в которой низкий материальный достаток и не хватает средств(сил, ума) на то, чтобы достойно содержать ребенка? семье, которая не справляется с подростковыми заездами ребенка? семьям, про которые здесь уже писали (попытки суицида и "случайное" попадание в отделение)? Давайте по пунктам :poklon:

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10457
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Оксана Салахутдинова:А на счет варенья.... Ну как, объясните мне - К А К? имея 6 детей не уметь варить варенья!!! :smile97:
Как? Да каком кверху.
Если прикинуть почем нынче ягоды и сахар,то уже, как моя бабуля, по 20 кг не наваришь. :unknown:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Ирусик:Если прикинуть почем нынче ягоды и сахар, то уже, как моя бабуля, по 20 кг не наваришь.
Имелись ввиду не покупные ягоды. А про сахар - 10 кг 260 р. последний раз покупала. На 500 р. столько варенья наваришь :roll: Нам на год хватает.
А вообще Оксана, здесь непринято хорошо о власти и иже с ними говорить. :wink: :D О хорошей жизни в деревне говорить тоже не стоит, нет ее там :P Про заработок мужа лучше и не заикаться, иначе и ему достанется :crazy:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

Милая:10 кг 260 р.
шикарно живете....у нас, если где-то купишь сахар по 35р за 1 кг - то тебе повезло...
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Оксана Григорьевна:Откуда: Коми,
Так у вас там, чем дальше на север, тем дороже жизнь. Я про рязанские цены пишу. Думаю есть области, где еще дешевле цены.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Ирусик:Если прикинуть почем нынче ягоды и сахар
Так готовые джемы в магазинах все равно дороже. :unknown: А если еще и состав внимательно почитать... только свое.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

А я вот не умею варенье варить. Только теоретически знаю как это делается. Ягоды все морожу. Только свои, покупали только в последний раз в позапршлом году полтора ведра клюквы.
Мне проще морс каждый вечер варить из мороженнцх ягод. Варенье дети сами варят если хотят. Ягоды песком засыпают, и в микроволновку на 10 минут. За это меня моя деревенская свекровь, опять же в лени упрекала. Типа дети голодные, есть нечего. Сама не наваришь.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

маняша:Мне проще морс каждый вечер варить из мороженнцх ягод. Варенье дети сами варят если хотят
Еще можно в хлебопечке варить -такой вкусный джем, причем из чего хочешь! :-)
И все же несколько баночек своего домашнего варенья -няма :eda:

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

маняша:А я вот не умею варенье варить.
Я могу и пирогов всяких напечь, и мясные блюда приготовить, и каши/супы всевозможные, а макароны слипаются хоть убейся :D

Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Аллексей »

пока в городе платят - будем работать в городе - в деревню нет смысла ехать с пустыми руками - постройка дома и обзаведение хозяйством от 600т и выше... хозяйства развалились - у нас заработать на северо-западе можно только на мёде а его нужно качать 400-600 кг в год хотя бы...- остальное только для себя - разговоры о продаже квартиры - не в расчёт... есть такой знакомый ... только он с женой уже на пенсии - сын взрослый... у него голова не болит - как детей в школу водить и т.д. кружков и музыкалок в деревнях тоже нет...

Ответить Пред. темаСлед. тема