Нужна помощь многодетной семье!Проблема со сбербанком. кто сталкивался, подскажите!

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Проблема со сбербанком. кто сталкивался, подскажите!

Сообщение Olegio »

У моей коллеги по работе было такое в феврале 2012, она 90 тыс вносила. В результате банкомат деньги сожрал, а на карту их не внес. Тоже писала заявление и ждала около 1,5 месяцев. Вынесли в ее пользу решение - зачислили всю сумму.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Реклама
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Басята »

Была я в такой ситуации... Приятного мало. причем это был мой первый опыт общения с банкоматом... В общем, деньги не выдал, а с карты списал. Звонила в банк, там меня посылали в разные службы. Написала заявление. Стали звонить сами от технических служб, до... там уже не знаю кого и все пытались выставить меня полной дурой. Типа у них фиксация операции идет в нескольких местах и везде написано, что деньги мне были выданы. Техническая служба вообще меня убила вопросом: а колесики, которые прокручиваются выдавая деньги в тот раз крутились столько же по времени сколько и всегда? :crazy: да даже если б я не в первый раз подходила к банкомату, то мне б все равно не пришло в голову отсчитывать каждый раз время прокручивания чего-то там )))))
В итоге они все-таки вызвали спеца, который вскрыл банкомат и на ленте прекрасно было видно, что именно в момент моей операции был сбой... деньги вернули где-то через месяц... осадок и боязнь этого чуда осталась еще на месяца два...

ОксанаV
Участник форума
Всего сообщений: 844
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение ОксанаV »

Кристина1986:мама катя, вроде сказали, что записей нет. видно выключена была...
врут. запись обязательно ведется. Камера встроена в банкомат. Пусть пишет в службу безопасности, жалобу в Центральный банк и т.д. Деньги-то не получила.
Катюша 2004, Алёнушка 2009, Анечка 2012, Настенька 2015

helen
Участник форума
Всего сообщений: 113
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ветфельдшер

Сообщение helen »

странно обычно в банкоматах по две камеры и работают они от датчика движения и от вибро датчика на растояние двух метров .если банкомат в помещение то обычно ставят ещё доп камеру в какой нить угол чтоб банкомат был виден . тут вопрос в другом , А является ли банкомат исправным если у него не работают камеры слежения за операциями и клиентами банкомата ? . ДА и вообще этот случай более смахивает на какую та афёру со стороны банка, и вороство денег у своих клиентов. пусть пишут официальный отказ что у них не одна камера не работала в банкомате в момент операции с наличностью.
Да и родственница не сняла средства а совершила операцию по снятию наличных со счёта . которая не была выполнена в полном объёме в связи не выдачи наличных средств из банкомата но списанием энной суммы с карточки клиента.

Волшебница
Участник форума
Всего сообщений: 2778
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Волшебница »

Jenya73:Регистрируемся на банкир.ру ( http://bankir.ru ) и в форуме задаем вопрос с описанием ситуации. Очень быстро получаем ответ специалистов и шевеление от СБ РФ. Проверено как лично так и сотоварищами.
Бегу туда! за последние 2 месяца у меня ( точнее у сбера )2 косяка: оплатили интернет 2 тыс., деньги списали, но оплата не прошла и через сбер онлайн переводила 90тыс. с карты на книжку, с карты ушли - на книжке не появились :facepalm: . Заявление написала, но пойду еще на сайт :evil:
Меня зовут Вера)))
Юлия 17.08.2005, Максим 08.10.2009, Есения 25.02.2016

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8345
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Хадиджа:2 месяца у меня ( точнее у сбера )2 косяка: оплатили интернет 2 тыс., деньги списали, но оплата не прошла и через сбер онлайн переводила 90тыс. с карты на книжку, с карты ушли - на книжке не появились
В последние месяцы подобные приключения не только со СБ. Лично я столкнулась в других двух. В одном деньги банкомат взял, и повис - ни карты, ни чека, а потом "банкомат не работает". Отвис спустя 10 мин. Второй раз в другом банке - деньги списал, карту вернул, а денег не дал. Решала вопрос, не отходя от банкомата по телефону. Ну, и еще было у коллеги с банкоматом третьего банка. Раньше такого массово не наблюдалось. Вряд ли это аферы банка - скорее или хакеры работают, или межбанковские зарубежные платежные системы виноваты. Вообщем, сейчас надо аккуртанее быть.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема