Новости, объявления, информацияДетские поликлиники после НГ закроются?

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Машенька
Участник форума
Всего сообщений: 547
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детские поликлиники после НГ закроются?

Сообщение Машенька »

Ирина Михайловна:Например: Стоматоглогия, которая за 85-й детской была-где сейчас? Вывели весь штат в в здание другой стоматологии-на Красносельской, а в ее здании сейчас платный мед. центр.
Вы из Сокольников? А я то думала, где же их теперь искать, всегда туда ходила. 85 детской теперь нет, мы теперь гордо называемся 1-ым филиалом 52 поликлиники.
Про электронные карты с диагнозами любопытно...но уже не удивительно :( Все сведения воедино собирают.
04, 07, 10, 12, 17

Реклама
Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 3

Сообщение Сокол Елена »

А мне кажется что правильно и давно пора поликлиники сократить, врачей ответственности научить. В европе например нет пликлиник как факта. И поликлиника еще никому здоровья не добавила. Одно хамство там. Мне сейчас ребенка выписывать после ветрянки, позвонила в поликлинику говорят записывайтесь аж на следующий понедельник, ага а работать когда :facepalm: . Сегодня пойду в платную выписывать. Уже давно у всех знакомые, врачи которым мы платим за качество. А поликлиники как писали статистику, так и пишут. Я например, была бы возможность от ОМС отказалась бы, нечего налоги мои тратить на тетку которая справки пишет.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

А я не слышала про такое. А в районной газете (Восточный округ) наоборот, прочитала, что в пилотном режиме режим работа взрослых поликлиник будет продлена до 22:00, чтобы работающие успевали на приём. Не к спецам, конечно, но хоть больничный оформить, если что :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19114
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Сокол Елена:Я например, была бы возможность от ОМС отказалась бы, нечего налоги мои тратить на тетку которая справки пишет.
в этом есть доля истины, к сожалению

Добавлено спустя 59 секунд:
Сокол Елена: И поликлиника еще никому здоровья не добавила
это точно. и аптека, кстати тоже
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Сокол Елена, как совсем убрать поликлиники? Кроме общепринятых Справок типа " в сад- школу". Гос . Поликлиники еще и инвалидность оформляют, и обучение на дому и еще всякое, справки на страховку по травме, например... Частные центры никогда не получат на это лицензию, законом это не разрешено.

И еще- система предварительной записи- чисто государственная минздравовская придумка, обязательная к исполнению. Цель- врачей загнобить писаниной, на население Минздраву вообще плевать. Я знаю ситуацию изнутри, и я вас уверяю, через 5 лет вы будете благодарить Бога, за то, что врачи еще остались с отчеством типа" Ивановна и Васильевна" , а не тем, какое с первого раза и не прочтешь, а не только выговоришь. Причем платных центров это будет касаться тоже.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

в платной клинике врачу не выгодно пациента вылечить. Выгодно подиагностировать со всех возможных сторон. А потом так же „тщательно” полечить. Чтобы еще раз пришел. Буквально недавно отправляла на реабилитацию пациента после акш. Человек 10лет лечился в платной клинике. Вроде под присмотром был. А оказалось, что даже нагрузочную пробу провели для проформы. Слов нет.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31865
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Сокол Елена, ну почему обязательго упразднить поликлиники?
Вот, к примеру. Ребенку делали операцию. Понятно- это больница. После нужен курс физио. Это же в поликлинике сделать можно. Зачем занимать казённую койку. И кушать больничную кашу. И сидеть в отделении. В скученности, рискуя какую-то инфекцию подхватить?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

У нас участковая педиатр- не то что от Бога, Богом посланная нам. Это врач с большой буквы, но к большому сожалению, таких уже почти не осталось, своего рода " мамонт" . Ее какие только платные клиники не звали, и на заведующую должность приглашали, а она отказывается. И то что минздрав загоняет в жесткие рамки писанины и прочих наворотов, это уже давно и есессно ничего хорошего в будующем нам ждать не стоит. Но вот про упрощение поликлиник, это слишком. Не упрознят,хоршая статья дохода для гос-ва.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3874

Сообщение babushka »

новикова наталья: Кроме общепринятых Справок типа " в сад- школу". Гос . Поликлиники еще и инвалидность оформляют, и обучение на дому и еще всякое, справки на страховку по травме, например...
Так это чисто административная работа, а собственно лечение - нулевое. То, что педиатры обычно вып исывают, можно самим в аптеке купить. Про диагностику их вообще молчу :facepalm: Вот и получается, что вместо врача имеем
Сокол Елена:тетку которая справки пишет.
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
маняша: После нужен курс физио. Это же в поликлинике сделать можно.
Наверняка этот курс рекомендован лечащим врачом из больницы. Вот и оставить поликлиники в виде медцентров, где есть, скажем, рентген, узи, физио и т.п. + штат фельдшеров, которые могут определить, готов ли ребенок после болезни посещать школу-сад и выписать справку + администраторы, занимающиеся оформлением инвалидности и т.п.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

babushka, оставить поликлиники в виде центров? Вы издеваетесь? А транспорт? Ладно- до районной за 20 минут дойду. Или на автобусе и еще минут 7 пешком. До других поликлиники автобусы не ходят. И открывать новые маршруты нам никто не станет.
У нас травмопункт один, на все ювао. На братиславской улице. Пару недель назад папа наш с Федей там швы снимали. А rg не работает. Посылают на армавтрскую куда- то. Представьте, с больным ребенком, со сломанной ногой- ехать в другую поликлинику,
Ехать в другую, и даже автобуса от одной к другой нет.

Автор темы
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

новикова наталья: через 5 лет вы будете благодарить Бога, за то, что врачи еще остались с отчеством типа" Ивановна и Васильевна" , а не тем, какое с первого раза и не прочтешь
да их и сейчас с русскими именами 50% осталось, остальное не выговорить. Вот у нас, например, взрослую поликлинику прикрепили к другой (типа одна главная, а остальные десять филиалы от нее) и вся верхушка армяне. Зав. ЖК была опытная врач, еще недавно попасть на осмотр к зав. отделением означало ппасть на прием к отличному специалисту и его заключение чуть ли не истина в последней инстанции.
А сейчас что? В той же ЖК заведующая армянка по виду только только 11 классов закончила и каждый день меняет мед. костюмы. Я у врача спросила- а она хоть школу то успела закончить? Та ухмыльнулась-ну да, закончила....
Пришла к своему врачу, а у нее народу тьма, мне с грудничком не выстоять, подошла к заведующей, она предложила меня осмотреть. Ну и че! Взяла мазок, а от молочницы, с котрой я к ней пришла и от которй я уже на стены лезу, назначила подмываться ромашкой и пить ..... СУПРАСТИН :shock:

А в платную стоматологию (Добромед) пришла мост ставить-вообще кошмар. За три зуба он мне насчитал 180 тысяч, а по ходу разговора выясняется, что он мне нижние зубы собрался устанавливать (а они здоровы и лечения, а уж тем более протезирования, не требуют), а верхний выпавший мост, с которым я пришла, даже не видел :facepalm: Врач из Дагестана.
В платной же ЖК пошла к гинекологу, а там замена-вместо моего постоянного врача новый доктор из Дагестана тоже. Он мне назначение знаете как писал? Сначала залез в инет, а потом кому то позвонил, рассказал, что у меня и под диктовку лекартва писал.
Твою мать!!!!!!! Где тут матерный смайлик???

Ситуация в районной поликлинике- парню зуб удалили, на след. день пришел с распухшей щекой, что то там осталось в десне. Так доктор армян ему - а что ты хотел? где заканчиваюются деньги, кончается и качество!
Вот так то. Если человек гнида или криворукий, а еще хуже криворукая гнида, то от места где он работает, не зависит.
Справедливости ради надо сказать, что и русских врачей криворуких хватает. Мне в прошлом году зав. отделением, врач высшей категории Дружинина Галина Ильинична мост делала.... Я ей полтинник отдала, сделаоа плохо, до слез давило челюсть. Ей сказала, а она-ну когда выпадет мост, тогда и приходи. И посмеялась. Чем меня ОЧЕНЬ разозлила. История долгая, но мне удалось переделать мост бесплатно у нее же (и опять сделала отвратительно, хватило на пол года и керамика начала рассыпаться и чувствую на днях мост вывалится) и как итог-уволить ее с отъемом квартиры ведомственной.

У нас в районе есть платный центр, где все врачи из районной поликлиники, причем только хорошие врачи и только славяне. У них негласное правило - в штате только славяне.

В районных поликлиниках лучше бы ввели небольшую плату за прием, рублей 200-250 хотя бы, для тех кто хочет к врачу, но не может попасть из за вечно болеющих бабок - как ни придешь, записи уже нет, а в поликлинике одни и те же лица.

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

маняша, да вот в том и дело, что все у нас через ...
маняша:До других поликлиники автобусы не ходят. И открывать новые маршруты нам никто не станет.
У нас травмопункт один, на все ювао.
А поликлиники как лечебное учреждение давно перестали существовать. Туда только за справками и ходят. Ну еще вызывают врача, если ребенок в саду или школе (и потом нужна будет опять-таки справка), но кто же будет пить то, что они выписывают)) Или самим надо диктовать диагноз и назначения.
У меня в поликлинике даже карты нет лет так 20 :crazy:
А про медпункты это я так, в порядке бреда)) Я ж не Госдума))

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13734
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

маняша, в таком случае они транспорт предоставить должны (но им неохота, конечно).
Точно знаю, т.к. сама в 14 лет ногу ломала, меня из доврачебного кабинета пешком в травмпункт, мама на такси везла, потом на второй этаж по лесенке на сломанной ноге :o
А у подружки папа главврач горбольницы Новосибирской тогда был, мы ему позвонили, он объяснил, что к чему, рыкнул на работников травмпункта по телефону, так они прямо тут же нам скорую нашли и отправили в горбольницу чуть ли не с оркестром и салютом.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Рани, никто не предоставлял. Мужа просили- он на машине был. Но он не мог, и меня из же забирать надо было, и на работу сильно опаздывал.

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

Рани:рыкнул на работников травмпункта по телефону, так они прямо тут же нам скорую нашли и отправили в горбольницу чуть ли не с оркестром и салютом.
У нас был аналогичный случай - надо было сделать срочно рентген 9-летнему ребенку неходячему с дцп (хотели отправить в больницу с пневмонией под вопросом, я настояла на рентгене, т.к. была уверена 100% что пневмонии нет). Рентген в нашей поликлинике не работал... Рычать пришлось самой)) - главврач договорилась с др.поликлиникой в нашем районе, нашли машину и даже сопроводили! Моментально сделали снимок и расшифровку (я была права, естессно) - и домой отвезли. Ну и на фига такие "врачи"? Кололи бы курс антибиотиков неизвестно зачем, еще и какую-нибудь внутрибольничную инфекцию подхватили бы как водится... А ведь кто-то им верит на 100% :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема