Новости, объявления, информацияДетские поликлиники после НГ закроются?

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41387
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Детские поликлиники после НГ закроются?

Сообщение Море позитива »

Книста:Дуся Марусина писал(а):
к сожалению, в стоматологии это так

А вот лично Вы тоже бесплатно делаете лишь бы отвязаться? Т.е. качество Вашей работы зависит от оплаты? Если не прикрываясь материалами
Почему именно в стоматологии? Гинекология тоже дорогая сфера , но вот родив пятерых детей в разные годы (и в начале 90-хх и сейчас) абсолютно бесплатно, качество не изменилось и если отношение в роддоме зависит от оплаты, то даже не могу представить куда уж лучше могло бы быть, оплати я родовспоможение.

От оплаты может зависеть качество материала и его долговечность, но качество работы и отношение врача от оплаты зависеть не должна. Если это так, то еще раз повторюсь-это не врач, это рвач и гнида.
не сравнивайте роды и лечение зубов. роды-естественный процесс и в большинстве случаев не требуют специальных инструментов. а в стоматологии просто из-за отсутствия хорошей техники невозможно или практически невозможно сделать хорошо в условиях пол-ки в рамках отведенного времени

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дуся Марусина, пока набирала текст и пыталась уложить, ты тож самое написала :D
Книста, по дури можно пойти у того же врача переделывать мост :poklon:

Реклама
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Зверюшка »

Что-то сомневаюсь в закрытии детских поликлиник. На днях зашла на сайт нашей поликлиники, там висит объявление - требуются педиатры. И зарплата предложена от такой цифры, что мне б такую. :o Да ещё и с жильём предлагают помочь. Спросила педиатра - она говорит, что да, всё это правда, и что у неё лично з/п даже больше - 60 с чем-то. :good:
С чего бы набирать врачей перед закрытием? :unknown:

Автор темы
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Книста »

Малюська: дури можно пойти у того же врача переделывать мост
я к ней пошла переделывать, потому что деньги уже оплатила, а возвращать она не хотела, а раздаривать всем по 50 тысяч у меня возможности нет. Сделала второй раз плохо, захотела кинуть меня, вот и лишилась должности. Видимо неоднократно ей такое сходило с рук, а тут не сошло.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41387
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

Книста, мне профессор коронки поставил так же %)
однако я не пошла к нему больше, потому что зубы не отрастают :unknown: и переделывая после пофигиста, можно влететь в большую сумму. пошла к опытному хорошему врачу, коронки стоят по сей день, и сразу было хорошо.
это волосы отрастут, доведение до бронхита можно пролечить все таки, а зубы не отрастут новые.
мне дешевле сразу лечиться у платного хорошего врача именно в стоматологии :wink:
акушеров -гинекологов и акушерок кстати знаете, как учат? вот у вас отключился свет, нет ни одного инструмента и срочно диагноз надо поставить по гинекологии или роды принять :wink: и там разные ситуации отвечаешь, как диагностировать и принять роды, и что делать, если из инструментов только одни твои руки. и в большинстве случаев это работает( я не говорю про кс там или сложное выхаживание глубоко недоношенных). то есть акушеры-гинекологи берут деньги за профессионализм :wink:
а платно лечишь зубы за современную технику. инструменты и материал :wink:
коих просто нет в обычной пол-ке.
я на собственном опыте говорю. лечилась у друга, врача от Бога, очень высокого профессионала. он сейчас в Германии.но еще во время учебы был уже хорошим врачом, все свободное время набирался опыта в платной клинике, сначала ассистентом( все подавал и смотрел), потом уже одновременно с интернатурой и работал врачом.
он лечил меня вне рабочего времени бесплатно во время интернатуры( это лечение в платной клинике, где он работал, вышло бы в копеечку). так вот он приносил свои материалы, которых не было там, и по времени у него уходило раза в 2 больше времени, чем в платной пол-ке, где все готовит медсестра, персональная для каждого врача, собирает слюну отсосом, а не врач сам тампонами промокает, потому что отсоса или нет, или сломан, где лампу не надо ждать( не помню, как называется, для отвердевания пломбы, короче), она есть у каждого врача, а не 1 на 5 врачей.
ну и т.д.
именно поэтому я лечу платно сейчас зубы.а рожала бесплатно. и последние 3 раза дома.
вам не кажется странным, что и стоматолог, и акушерка говорит, что нельзя сравнивать акушерство-гинекологию и стоматологию? :unknown: и одними и теми же словами практически.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19135
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Книста:Вы не ответили на вопрос. Но из Вашего ответа понятно - Вы не будете стараться сделать качественно бесплатно.
почему не ответила? :unknown: у каждого врача есть выбор-частная или госполиклинника. я работать бесплатно не буду, т. к. в тех условиях просто физически не смогу сделать качественно
Книста:А про платное- если у человека руки из задницы, то хоть ты его озолоти, он хорошо не сделает
это точно!
Книста:Доказала мне это врач высшей категории ( ХА ХА ХА!!!),
знали бы вы как эти категории получаются :o
Книста:По Вашему роддома можно вообще прикрыть, зачем врачи, процесс естесственный
не надо передергивать. я не призываю рожать дома. просто привели , я ответила на этом же примере. а вообще сравнивать это некорректно. родовспоможение-это жизненно важная помощь, а стоматология-нет
как говорят-лучшие пациенты у стоматологов и дерматовенерологов, от этих болезней не умирают, а лечатся всю жизнь :D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Малюська:Книста, мне профессор коронки поставил так же
однако я не пошла к нему больше, потому что зубы не отрастают
и это правильно, т.к. профессор-хороший теоретик, заниматься практикой не всегда есть возможность. молодой врач , например , может сделать гораздо лучше и качественнее

Добавлено спустя 31 секунду:
Малюська:мне дешевле сразу лечиться у платного хорошего врача именно в стоматологии
:good: :good:

Добавлено спустя 57 секунд:
Малюська: то есть акушеры-гинекологи берут деньги за профессионализм
а платно лечишь зубы за современную технику. инструменты и материал
да. это я и пытаюсь объяснить!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Дорогая наша »

У меня своя девочка в поликл работает...вчера ей звонила - она ничего не слышала о закрытии, покрутила мне у виска :crazy:
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Аж2О
Участник форума
Всего сообщений: 178
Дочерей: 1

Сообщение Аж2О »

Книста:придуманного доктора или участкового?
У нас город небольшой, поликлиника одна, поэтому печать реального врача. В Москве можно и вымышленного. Только еще штамп поликлиники нужен для справки (лучше реально существующей).
На заборах полно объявлений типа "печати штампы", сделают любую, только образец нужен, можно в фотошопе сделать или реальную справку сфоткать.
2008 2011 2018

Танчик_
Участник форума
Всего сообщений: 1591

Сообщение Танчик_ »

Аж2О:В Москве можно и вымышленного. Только еще штамп поликлиники нужен для справки (лучше реально существующей).
А потом присылают в поликлинику ксерокс этой справки и начинаются разборки. У нас в поликлинике пришли разбираться- даже печать врачебная была на реального врача, благо личная и поликлиническая немного отличалась от подделки :wink:

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13753
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

tanchik.mama, а кому понадобилось ксерокс справки в поликлинику отправлять?

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Как вы буднично обсуждаете подделку документов
:facepalm:

Танчик_
Участник форума
Всего сообщений: 1591

Сообщение Танчик_ »

По воспоминаниям это была справка в институт- решили проверить.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13753
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Soroka, живя в Москве 15 лет без прописки, я была вынуждена, например, покупать липовую регистрацию, ибо не один арендодатель регистрировать меня не хотел. А она, куда ни плюнь, требовалась :unknown:

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216

Сообщение Сокол Елена »

Дуся Марусина. Полностью с вами согласна. Хороший специалист, и не будет в государстве работать. И достоин получать нормально. Я тоже работаю в частной организации. И трачу кучу денег и времени на свое образование, работала бы у государства только курсы повышения сомнительного качества, один раз в пять лет меня бы ждали.

Автор темы
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Малюська , признаюсь, попала я к этой врачихе (именно врачихе) случайно, по совету соседки. Это потом я уже узнала, что они приятельницы. А до этого зубы мы делали у врача от :( Бога. Вот реально великий специалист, я всегда говорила-скажет голову оторвать, чтоб зуб сохранить, оторву. А в тот момент, когда мне в Добромеде насчитали 180 тысяч да еще не за те зубы, какие мне нужны, позвонила тому своему доктору назначить свидание и слышу голос у него какой то странный. Про прием не спросила, просто поболтала как дела и т.д. и распрощались. Перезвонила другому доктору спрсить, что с Владимиром Ильичем? Оказалось, он серьезно болен. И вот год, как он умер.... Царствия ему Небесного!
Спасибо успел он мне порекомендовать, к кому ездить после него с зубами, но тот врач в отпуске был. Вот такая наслойка случилась, а я после родов, да еще кушать нечем.
Дуся Марусина:знали бы вы как эти категории получаются
Догадываюсь, потому и написала ХАХАХА :(
Вышеописанный Владимир Ильич не был никаким врачом высшей категории, он и заведующим становиться не хотел. Но специалист он был, каких уже почти не осталось.
В поликлинике районной лечим зубы, но за деньги, врач отличный, тоже по рекомендации В.И.

Soroka:Как вы буднично обсуждаете подделку документов
На медицинском форуме прочитала, что справка в бассейн необязательна и требовать ее не имеют права, т.е. хочешь приносишь, не хочешь нет, нет такого требования Минздрава, есть просто рекомендация.
Но в бассейнах справки требуют, а чтоб ее получить, надо столько побегать, что уже плавать не захочешь.
Конечно, для получения наркотических лекарств я ее использовать не буду :-)

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Аж2О, Рани, Книста,

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ответить Пред. темаСлед. тема