Образование и развитие наших детейСтандарты дошкольного образования

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Стандарты дошкольного образования

Сообщение ольга невская »

https://vk.com/id270106034

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Стандарты дошкольного образования

Сообщение маняша »

Читаем по ссылке
2.7. Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности - как сквозных механизмах развития ребенка):

в младенческом возрасте (2 месяца - 1 год) - непосредственное эмоциональное общение с взрослым, манипулирование с предметами и познавательно-исследовательские действия, восприятие музыки, детских песен и стихов, двигательная активность и тактильно-двигательные игры;

в раннем возрасте (1 год - 3 года) - предметная деятельность и игры с составными и динамическими игрушками; экспериментирование с материалами и веществами (песок, вода, тесто и пр.), общение с взрослым и совместные игры со сверстниками под руководством взрослого, самообслуживание и действия с бытовыми предметами-орудиями (ложка, совок, лопатка и пр.), восприятие смысла музыки, сказок, стихов, рассматривание картинок, двигательная активность;

Значицца,возраст от 2 мес до полутора- входит в стандарты дошкольного оразования? а чего ж они не финансируют?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1902
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Янеж »

маняша:Значицца,возраст от 2 мес до полутора- входит в стандарты дошкольного оразования? а чего ж они не финансируют?
А надо чтоб нашлись те, кто потребует установленного в законе образования с 2-х месяцев. :wink:

Сергий19
Новичок
Всего сообщений: 24
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: служащий

Сообщение Сергий19 »

Янеж:А надо чтоб нашлись те, кто потребует установленного в законе образования с 2-х месяцев.
Думаю, что здесь ситуация может осложниться тем, что появляется "онтологическая" возможность требовать соответствия стандартам с 2-х месяцев от всех детей, а точнее, родителей. Это настораживает, когда для такого возраста разрабатывается стандарт - это честно говоря странно само по себе. Какое же образование в таком возрасте, когда развитие ребенка в этот возрасте нелинейно и очень индивидуально?! :P

Ответить Пред. темаСлед. тема