КомиШордор-2 строим вместе

Модератор: Vikusta

Vikusta
Модератоp
Всего сообщений: 671
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Шордор-2 строим вместе

Сообщение Vikusta »

Сироткин Евгений:Еще привезу щебень, гранитный, на дно
обязательно гранитный?

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 3 секунды:
Ответ администрации на направленную повестку к прошлому собранию 01.07.2015
Шордор-2 строим вместе - Ответ на повестку к собранию 01.07.20150004.jpg
Шордор-2 строим вместе - Ответ на повестку к собранию 01.07.20150005.jpg
Шордор-2 строим вместе - Ответ на повестку к собранию 01.07.20150006.jpg

Реклама
Сироткин Евгений
Участник форума
Всего сообщений: 68
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: инженер-электрик

Сообщение Сироткин Евгений »

Vikusta:Сироткин Евгений писал(а):Еще привезу щебень, гранитный, на дно обязательно гранитный?
Некоторые вырезки из правил:
13. Емкость "шатра", устраиваемого в нижней подземной части колодца для увеличения запаса воды, не должна превышать суточного расхода воды из колодца в целях предохранения воды от застаивания и порчи.

14. Подводную часть стенок колодца следует углублять по возможности глубже в водоносный слой для лучшего вскрытия водоносного горизонта и увеличения столба воды.

15. Для предупреждения возникновения мути в воде и для облегчения чистки дно колодцев следует покрывать фильтрующим слоем крупного песка, крупного гравия или каменного щебня толщиной 20 - 30 см.

Известняковый щебень используют для улучшения состава воды в "жирных" (плодородных) почвах, как сорбент что-ли. Побочный эффект - повышенная жесткость (накипь). А у нас вроде "жирностью" и не пахнет, пока. Песок один вокруг.
Можно использовать речные камни, песчанно-гравийную смесь, гранитный или мраморный щебень. Состав воды можно менять составом фильтрующего слоя.

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

Сироткин Евгений:Состав воды можно менять составом фильтрующего слоя.
Интересно. Еще интересно, если воду брать из скважины, то для изменения состава воды тоже есть какие-нибудь хитрости?

Сироткин Евгений
Участник форума

Vikusta: Еще интересно, если воду брать из скважины, то для изменения состава воды тоже есть какие-нибудь хитрости?
Так точно. Фильтры ставятся в доме, типа "Гейзер". Картриджи видимо могут иметь разное наполнение.

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

Анатолий Федорович, ездил в УКС, встречался с Глушковой Г.В. Сейчас работают над документами для проведения аукциона на забюджетированные городом 2 млн. Обсчитывают хватит ли на раскорчевку всех дорог (включая Желанную и Родниковую с нижнего склада) с окювечиваением дорог и двумя трубами через ручей (Злесная 9 и Шудалун 41).

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 40 секунд:
Уважаемые родители!
Для многих эта тема ближе к осени становится актуальной, поэтому не могу не разместить информацию.
:вдв:
7 августа 2015 года с 10-00 до 14-00 Пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Коми совместно с Общественной приемной Главы Республики Коми в рамках Года патриотизма проведет АКЦИЮ на тему: «ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ – ТВОЙ ВЫБОР!».
В ходе проведения мероприятия Вас проконсультируют по следующим вопросам:
• поступление на военную службу по контракту;
• что такое контракт о прохождении военной службы;
• особенности поступления на военную службу военнослужащими – ЖЕНЩИНАМИ;
• поступление граждан с высшим образованием на военную службу по контракту, ВЗАМЕН службы по призыву;
• денежное довольствие военнослужащих по контракту;
• социальные гарантии военнослужащих;
• увольнение с военной службы по контракту.
А также сразу на личном приеме вы можете пройти тестирование на определение морально-психологических качеств и предназначения их в рядах Вооруженных сил РФ.
Жители Республики Коми могут обратиться на ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ И и получить консультацию по адресу: г.Сыктывкар, ул.Карла Маркса, 229 («Дом печати», правое крыло, каб. 8).

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
:ku-ku: Кто имеет желание поучаствовать подходите на мероприятие.
5 августа с 9:00 до 10:00 состоится онлайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами по теме: «Обеспечение многодетных семей жильем: проблемы и пути решения»
В ходе мероприятия планируется обсудить возможности общественного контроля за реализацией Программы «Жилье для российской семьи», а также за соблюдением стандартов добросовестной конкуренции в сфере жилищного строительства (пункт «2 г» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600).
К участию приглашены: Минстрой России, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
:gazette: Внимание! Собрание в администрации состоится на следующей неделе 12 августа, как всегда в 18:00 часов в 317 кабинете здания администрации МО ГО "Сыктывкар".

Сироткин Евгений
Участник форума

Vikusta:Кто имеет желание поучаствовать подходите на мероприятие.5 августа с 9:00 до 10:00 состоится онлайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами по теме: «Обеспечение многодетных семей жильем: проблемы и пути решения»В ходе мероприятия планируется обсудить возможности общественного контроля за реализацией Программы «Жилье для российской семьи», а также за соблюдением стандартов добросовестной конкуренции в сфере жилищного строительства (пункт «2 г» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600).К участию приглашены: Минстрой России, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.
Поприсутствовал (уф.. еле написал :)).
Первое впечатление (возможно верное) - "песочница" (Общественная палата) и "директор детсада" (федералы).
Да, там на большом экране "сидели" три федерала и выслушивали проблемы, для начала (естественно) задав вектор обсуждаемых проблем (хорошенько разогрев и без того раздраженных страждущих) рассказом о ворогах жаждущих наживы на нуждающихся в жилье. Даже Я едва сдерживал желание вскочить с места и бранить всех кто попадет под руку. Возможно по этой причине первые выступления были похожи на прием у терапевта - здесь болит, тут чешется и т.д. Ни каких решений, только проблемы. На этом фоне у меня даже не возникало желания добавлять в общий котел еще и свои.
В окончании распускания соплей таки поинтересовались и у меня: а что мол вы молчите? (утрирую). Я хоть и подготовил несколько вопросов, выдал только один, тем самым акцентировав на нем все внимание: - Готово ли правительство РК, либо МО ГО Сыктывкар поручиться за меня (многодетного отца с недостаточным доходом и кучей иждивенцев), либо выступить гарантом при получении ипотечного кредита в банке на строительство дома, возможно на особых условиях.Как и ожидалось: ... ждите ответа в следующей серии.
Однако, во всем этом понравилось то, что федералы реально грамотные ребята и совершенно точно знают свое дело, при том готовые дать четкий ответ на грамотно поставленный вопрос. И самое хорошее, готовы реально оказать поддержку.
Уверен если в "Общественной приемной..." будет сформирован четкий план действий по решению (хотя бы) одной проблемы, федералы помогут осуществить его. Только проблемы надо решать по мере их поступления, а не все сразу. И кстати решив одну проблему несколько других либо потеряют актуальность, либо вовсе исчезнут.
Хотелось бы улыбнуться, но для меня все это очень серьезно.
Прошу не судить меня за резкость, я, пока, вижу то, что я вижу.

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

Спасибо, Женя, очень ценно! Как думаешь, результатом совещания что-то будет, или просто для информирования проводили?
Сироткин Евгений:И самое хорошее, готовы реально оказать поддержку.
Уверен если в "Общественной приемной..." будет сформирован четкий план действий по решению (хотя бы) одной проблемы, федералы помогут осуществить его.
В нашей песочнице, чтобы строить песочные замки нужно решить проблему дорог. Все, что требуется для этого было сделано: проекты, гос.экспертиза, деньги городские на софинансирование, деньги республиканские на софинансирование, заявка минарха, участите думского депутата, разве что, танца с бубном не было. Что еще надо чтобы федералы выделили средства на наш проект?

Сироткин Евгений
Участник форума

Vikusta:Как думаешь, результатом совещания что-то будет, или просто для информирования проводили?
У федералов есть возможность влиять на органы управления муниципалитетами. Они не то что кучу денег предлагают, нет конечно. Они пытаются обрушить цены на строительство не дорогого жилья по стране в целом в двое как минимум!!! Используя все рычаги управления. Но не могут без возмущенных масс. Им нужна поддержка на уровне народа. Трудно объяснить в тексте, но я в тему въехал и администрация похоже тоже :) со всеми вытекающими из этого последствиями.
Представьте себе депутата, владельца (со владельца) строительного бизнеса, который будет готов расстаться со сверх прибылью по просьбе трудящихся... :shock:
Внимательно следите за тем, кого мы выбираем в гос. совет и кто нам будет потом мешать жить!
Любой, сколь ни будь хозяйственный депутат имеет какое то дело. Сей час такие люди ушли в тень. Не положено по законам иметь бизнес слуге народа.
А между прочим такие предприниматели являются за частую крепкими хозяйственниками которые способны грамотно организовать работу муниципалитетов.
Блин, я в политику уже полез :)
Последний раз редактировалось Сироткин Евгений 06 авг 2015, 08:32, всего редактировалось 2 раза.

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

Vikusta:Что еще надо чтобы федералы выделили средства на наш проект?
в последнее время часто посещаю сайт правительства РФ, жду информации о распределении субсидий по гос. программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Думаю, что именно отсюда мы ждем деньги на дороги. Последние сведения - распределение выплат молодым семьям 24.06.2015, больше сведений о распределении по этой программе нет.

Сироткин Евгений
Участник форума

Мне особенно сравнивать то не с чем, я на СЛПК 15 лет проработал. Можно сказать за забором. Приходилось принимать участие в различных совещаниях и обсуждениях. Разница между тем что я видел на собраниях в администрации и в общественной палате и тем, что происходило в сугубо техническом коллективе при поиске решения проблемы колоссальна! Хотя суть процессов на мой взгляд идентична. Нет стремления решить проблему здесь и сейчас. Лишь обсуждение, болтовня.
Вот, говорят, надо чтобы все законы соблюдались, чтоб все было оформлено грамотно... Ну так и в технике тоже самое. Там тоже правила, законы физики и прочее.
Так вот специалисты не расходились по домам до тех пор, пока оборудование не начинало работать и выпускать продукцию. Как только появлялось решение, оно тут же!!! внедрялось и испытывалось. Если оборудование не работало, снова мозговая атака. Начинало работать, прекрасно. Все расходились, а уж потом выясняли как тут работают законы и по каким правилам оформлять переделки!
А теперь попробуйте заменить подчеркнутые слова: оборудование на люди и работало на жили.
Почувствовали разницу?

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

нет, в технике не то же самое, техника не имеет эмоций и не влияет на самооценку, техника не боится и не врет, ее не надо уговаривать, техника не уходит от ответа, она не вредничает и не мстит, ей не надо держать слово и не надо краснеть и отчитываться ну и пр.
Людям договориться между собой куда сложнее, потому что цели у всех разные...

Сироткин Евгений
Участник форума

Vikusta:Людям договориться между собой куда сложнее, потому что цели у всех разные...
Воооот! Это Вика ты верно подметила :good: По тому что цели у всех разные.
Один пришел в госсовет потому что ему нравится быть важным, другому необходимо решить проблемы своего бизнеса, третьему просто хочется помочь людям (группе людей)... НО! Когда на часах полночь, а заседание началось еще утром у всех, я подчеркну, У ВСЕХ! цель одна: идти домой спокойно спать. И вот тогда то, поняв что отложить на завтра не получится, пришедшие начинают идти на компромисс, один за другим, отказываясь от личных убеждений в пользу общего дела.
Быть может это жёстко. Но по отношению к технике (бездушной железке) это применимо, почему к людям живым отношение более халатное? Почему люди выживают в тяжелых условиях годами, пока идут прения между депутатами? Пока проверяется соответствие с законами и правилами?

Алексей Корычев
Новичок
Всего сообщений: 39
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Алексей Корычев »

Для разбавления диалога строчка из анекдота:
Чтобы в нашей стране настала хорошая жизнь, нужны две вещи — чтобы народ наконец начал работать, а правительство наконец перестало! :D

Vikusta
Модератоp

Сообщение Vikusta »

Сироткин Евгений:Когда на часах полночь, а заседание началось еще утром у всех, я подчеркну, У ВСЕХ! цель одна: идти домой спокойно спать. И вот тогда то, поняв что отложить на завтра не получится, пришедшие начинают идти на компромисс, один за другим, отказываясь от личных убеждений в пользу общего дела.
Отличный метод для тех кто убежден, никуда не спешит и знает, что за ним большое количество людей.
Может нам организовать НКО - это более убедительно, чем инициативная группа, которая сегодня есть, а завтра нету?
Алексей Корычев:Чтобы в нашей стране настала хорошая жизнь, нужны две вещи — чтобы народ наконец начал работать, а правительство наконец перестало!
Напрашивается логичный выход: "народ и правительство должны поменяться местами..." :-)

Добавлено спустя 13 часов 44 минуты 48 секунд:

:facepalm: С горечью сообщаю. Субсидии из федерального бюджета распределены, на наш проект деньги не выделены.
Надо что-то делать, 10 млн. Республика тоже не даст, т.к. их планировали на софинансирование федеральной субсидии.

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
http://government.ru/dep_news/19209/

Сироткин Евгений
Участник форума

Vikusta:Может нам организовать НКО - это более убедительно, чем инициативная группа, которая сегодня есть, а завтра нету?
Ну хорошо, пусть это будет НКО, пусть будет ТОС. (Названия страшные и не понятные :-) ) Назови как хочешь, потом. Сначала организовать надо. Да так чтоб работало. Нужна стратегия! План действий что ли.
Все просто, вроде. Пишем на листочек все свои хотелки в столбик слева, а справа помехи. Выставляем приоритеты. Пишем предполагаемые пути достижения цели и за дело. Ну растиражировать предполагаемым участникам, узнать кто "За нас!" Провести собрание тех кто "За нас!", в повестке определить форму организации... ТОС например. Написать заявление о регистрации. Можно ведь и не регистрироваться, если нужды такой нет.
Главное тут действовать! И следовать единой силой к поставленной цели.
Ну к примеру - Хочу:
1. Хорошие дороги.
2. Коммуникации.
3. Добрых соседей :-)
Мешает:
1. Нет ни чего: проекта, фонда, денег, знаний в этой области, техники, стройматериалов...
2. Вабще ничего нет кроме электричества и сумеречного газопровода когда нибудь. (Уже не плохо).
3. Ну тут вроде все налаживается, главное не ссориться.

Ответить Пред. темаСлед. тема