Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48715
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Индигирка »

Марина Соловей16:Но естественно это при небольших ожогах,при серьезных это как временное подручное средство,пока до больницы добраться.
а я знаю историю-когда из ожогового забирали,потому что улучшений не было...
выходили смесью на свежайших куриных желтках
ИулияМ: солью все покрасневшие места. Посыпали прям мног Через полчаса где-то смахнули соль - ни одного красного пятнышка!!!!
здесь что то с внутриклеточной жидкостью должно быть связано.
при ожоге очень много натрия теряется-наверное эффект за счёт этого
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

Девочки,очень благодарна Вам за такое позитивное,деловое обсуждение.Видите как мы хорошо научились общаться,раньше в склоку впадали,а теперь очень по доброму обмениваемся своими личными мнениями.Это приятно.Спаси Вас Господь!

iri6585
Участник форума
Всего сообщений: 453
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение iri6585 »

Марина , интересно было познакомиться с вашей семьёй. Читала, а сама качала плачущего малыша спать... болел наш младенчик сильно...
Всё читала чтоб как-то отвлечься и размышляла. Вот расщу своих детишек с любовью, оберегаю,развиваю... и со многим с вами соглашаться не хочется..хочется чтоб всё было приближенно к идеалу что ли?!

А как представлю у себя 16 детей так куда это всё девается :D Нет уже желания 20 раз тереть окна или сортировать обувь на обувнице протирая её полиролью, подбирать одежду по цвету для всех и как моя мама говорит заниматься полнейшей ерундой...
Нас у мамы :D было семеро ... жили в основном на даче и мастерили от души... Получали от мамы мешок цемента и воля фантазии...неслись с вёдрами к речке за камушками... так посреди цветников появлялись замки , мангал, какие то скаты для запусков корабликов, искуственые водоёмы.. м альчишки мастерили...

сейчас все выросли но дачный дом весь расписан.. имею в виду стены в картинах наших... рисовали от души водоэмульсионнкой. В бане потолок в сосульках из алибастра, как в пещере столакмиты, стены в камушках - наши работы... По даче бегают уже наши дети и так жалко, что мы выросли!!!

У ребят золотые руки - и скамейки мастерили и перестроили столько с папой! Мама настаивала, чтоб мы не боялись- учились, творили... и веди отлично получалось!!!

Сейчас вздыхают родители: привезите внуков! скучно! И что у нас не 11 детей?
а раньше когда мы просили ещё братьев и сестёр, они говорили: вот выростите и рожайте сколько хотите!
Конечно трудно с нами было, а теперь когда все подросли заскучали родители, не любят они тишину! :D :D :D

Вы сильная женщина! Я б не выдержала такого обсуждения своей семьи... имею в виду отрицательного. Неприятно же очень. Вот я бы тоже к примеру не выпустила малыша на улицу в одежде наизнанку, обязательно б переодела, причесала, поцеловала....НО КОГДА ИХ НЕ 4 И НЕ 5 ПРОЩЕ НА ВСЁ СМОТРИШЬ УЖЕ .. другими глазами.. :poklon: приоритеты другие чтоли!

Знакома с семьёй где 20 детей. поэтому вижу разницу реальную в укладе и воспитании.
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31837
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

iri6585, подумаешь одежда наизнанку...
Однажды ко мне приехала подруга из Балашихи, детей всего двое и больше не будет. Входит, снимает с дочки джинсы, переодевает. Оказывается дома задом наперед штаны надели. Ну и что? Не мокрые, и ладно. И ехали- автобус- метро с пересадкой, маршрутка...
А однажды в соседнем подъезде детишки голые гулять выбежали. Но их быстро домой вернули, там очень тоже большая семья, мать в депрессии была после гибели одного сына, на малышей не замечала.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2719
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Еленика »

Девочки, какие же вы все молодцы. Столько детишек, и столько же. а может и больше, любви!!! Я думала раньше, что трое это многодетная семья (3-это много), а теперь понимаю, что нет. И очень жалею что у меня всего трое!!!
Марина Соловей16, а вами я просто восхищаюсь. :good: :in_love: 16 детей, это 16 характеров. Понятно что все это не просто и красиво, как смотрится со стороны. Много проблем, забот. И все надо решить и со всем справиться. Помоги Вам Господи!!! Мира Вам, любви! :poklon: :Rose:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Марина Соловей16
Участник форума

iri6585, Еленика, Спасибо,Вам за добрые слова.Вот вы говорите,одежда наизнанку,а я теперь думаю,какой мы вообще мышиной возней большую часть жизни занимаемся.Вот не стало моего любимого,и никакими вещами,покупками,постройками нельзя заменить звук его голоса,тепло его рук,ласку его взгляда...Мы многое сделали без него,но меня это мало радует,я бы все отдала за то чтоб вернуть его.Нет ничего важней любви в семье.Только на ЛЮБОВЬ надо тратить время,на созидание ,вдохновленное любовью.Выбросить все лишнее,что отбирает у нас время на стирку,протирание пыли,латание дырок.Спешите любить !

IrinaS
Участник форума
Всего сообщений: 274
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение IrinaS »

Марина Соловей16:Только на ЛЮБОВЬ надо тратить время,на созидание ,вдохновленное любовью
а вы это как... созидали? Я поняла примерно, что вы имеете в виду, но как то смутно себе это представляю в быту.

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

IrinaS, Я так поняла, что надо Дух Мирен стяжать дома. Не забывать, что прежде всего близких людей любишь, а потом уже делишь быт. Радоваться красоте мира.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Марина Соловей16
Участник форума

iri6585, Большое спасибо Вам за идею на счет строительства из камней и цемента,обязательно попробуем.IrinaS, Созидание в быту,очень просто.Я уже писала о том,как делала кроватку для Лизы,в которой потом выросли все последующие дети и теперь она перешла внукам.Вещи сотваренные с ЛЮБОВЬЮ имеют какую то особую энергетику,они не надоедают,их не хочется выбрасывать,подлатали и снова пользуемся.Так же и с одеждой и с предметами интерьера.Пусть этого всего будет меньше,чем мы покупаем,зато каждая вещь любимая,согревающая особым теплом,рук создавших ее.
А уж на своем участке простора для созидания много больше.Это как картину писать ,да еще всей семьей.Вы даже в фильме могли видеть как преобразился наш участок с момента приезда,когда это было некошеное поле,а теперь он еще краше.Но до цветущего сада еще далеко.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А еще ,думаю,надо больше времени уделять общению с мужем ,с детьми.Мы ведь как часто:муж с работы пришел,а мы на кухне все в посуде,в стиральной машине,только ПРИВЕТ кинули ему на встречу ,а сама вся в делах или с ребенком в уроках.Ну что мужу остается,как с журналом перед телевизором растянуться или в компьютер влезть.
Я бы теперь и ноги ему вымыла и покормила и весь вечер с ним провела,хотя у нас почти так и было.Мы вообще много времени друг с другом были.

iri6585
Участник форума
Всего сообщений: 453
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение iri6585 »

Марина, я живу в Москве 10 лет, раньше жила в ставропольском крае. Когда перехала сюда от продуктов буквально воротило. То молоко прокисает и зеленеет, хлеб не черствеет, а плесневеет(у нас сначала твердел,запах появлялся и лишь потом плесень), не масло а маргарин какой-то, кефир газированнам становился, помидоры и огурцы вместо сока воду пускают..за мясо вообще молчу, бульон на глотнуть не могла... КАК ПРИВЫКНУТЬ???!!!! Если выросла на натуральных продуктах...

Сначало как-то обходились, но в основном папа привозил ( у него грузовики товар в \Москву доставляют) и мясо и всё прочее(даже воду, но это особенность таксикозного требования) :D а постепенно сама для детей стала натуральное добывать

Сейчас хлеб и мучное только сама пеку(бездрожжевое) покупаем редко, если уж кто чего захочет. Майонез свой делаю,творог,колбасы, рыбу слабосолёную ....

и даже мороженное, шоколад и конфеты... чаи травяные и фруктовые....и многое другое

Конечно, что то покупаем если хотим но редко... главное детям нравится...

А как у вас в семье?
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru

Марина Соловей16
Участник форума

iri6585, А у нас наоборот,мы выросли в Москве,привыкли ко всему синтетическому и теперь только учимся есть натуральную пищу.Хлеб на закваске пока не получается,а уж сыры и колбасы свои пока только в мечтах.

IrinaS
Участник форума

Сообщение IrinaS »

Марина Соловей16:Вы даже в фильме могли видеть
как называется фильм про вашу семью? Тут писали вроде, но уже столько страниц, не найти теперь.
Марина, а как ваши роды проходили, было ли с каждым разом все легче и быстрее? И как беременности протекали?
Спасибо за вашу тему, очень интересно читать. Таких женщин я еще не встречала. Вы МАМА от Бога, даже по письму видно :)

Irina 6
Участник форума
Всего сообщений: 972
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Irina 6 »

Марина Соловей16, и от нашей семьи большое спасибо за тему и такой душевный разговор.
Марина Соловей16:у нас наоборот,мы выросли в Москве,привыкли ко всему синтетическому и теперь только учимся есть натуральную пищу.Хлеб на закваске пока не получается,а уж сыры и колбасы свои пока только в мечтах.
Вот и мы пока слабо представляем себе жизнь своим хозяйством, хоть и собрались перебраться на Смоленщину в свой дом (пока он в процессе оформления). Земля только меня пугает: глина кругом и вода плохо уходит с участка, а как у вас земля?
И ещё,хотелось бы узнать про семейное обучение поподробнее: как часто приходится ребятам ездить в Москву (они ведь в московской школе?) сдавать задания , как проходит аттестация и т.д.

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

IrinaS:как называется фильм про вашу семью? Тут писали вроде, но уже столько страниц, не найти теперь.
"Счастье большой семьи. Просто люблю рожать" - то, что я нашла.
iri6585:То молоко прокисает и зеленеет, хлеб не черствеет, а плесневеет(у нас сначала твердел,запах появлялся и лишь потом плесень), не масло а маргарин какой-то, кефир газированнам становился, помидоры и огурцы вместо сока воду пускают..
вот уж точно, в последнее время замечаю, что продукты очень быстро портятся, особенно хлеб. Мама на Вербное Воскресенье пекла пасхи, так они до сих пор не испортились, только подсохли немного. Чем нас и наших деток кормят-жуть. :facepalm:
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

IrinaS
Участник форума

Сообщение IrinaS »

Hellen:Счастье большой семьи. Просто люблю рожать" - то, что я нашла.
спасибо, посмотрю.

Ответить Пред. темаСлед. тема