Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2380
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Bazooka »

Марина Соловей16:В женской консультации не наблюдалась,только приходила получить декретный,ну не с первого конечно,а со второй уже начала редко ходить,а с третьей уже пришла на 29-й неделе,сдала минимум анализов и получив больничный написала отказ от дальнейшего наблюдения.Так и делала со всеми последующими.
Даже узи не делали? А как же о состоянии ребенка, своих внутренних органов узнавали? Мало ли пролечиться надо перед родами?
Получается, вы и единовременного пособия не получали раз поздно вставали на учет?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
мамочка любимая:у нас тоже такая примета это наверное у многих, женщина делает последние приготовления
И у меня :-) Гнездование такое, обустройство территории))
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Марьяша родилась 4окт. 20г💗

Реклама
Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Птица Феникс »

Лена, " и с каждым много швов потому что анатомически вытянутый череп и большие
головы знала б пригляделась к мужу до свадьбы у него голова 61\62 см
сейчас со страхом уже жду 4 родов...
хоть заготовся и вообще не жри беременной....дети все худые...просто головы
огромные для меня ....и кожа у меня очень малоэластичная и заживает очень
плохо"
прямо с меня пишешь:-)
только у меня один "инопланетянчиком" был, тоже какая то нереальная большая голова была. девчушки вместе были 6050.
вот и я о том, кому то дано рожать.
я еще хочу, несмотря не на что!

Ромашка, я вообще не любитель врачей. С детками почти не ходила, только под дулом пистолета родственников, чтобы снять ошибочрый диагноз данный в роддоме, да гомеопат-педиатр-невролог нас раз в полгода смотрит. В Москве при школе родителей, есть замечательные, испытанный десятилетиям травник, бабушкп у него еще такая же. Сам уезжает в мае на всё лето собирает травы! Он фитотерапевт, окончил мед. Я только этими травами и спасаюсь, особенно поливитаминный и от кашля простудный.

я думаю, большинство болезней, истерик от нервов папы и мамы. но это морй опыт. так было у меня.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
прививки мы не делаем.
аллергия была у каждого, у Тиши была аллергия на коровье молоко, пил козье.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

Когда дети не болеют - хорошо. Но люди, не стоит забывать, что это дар Божий, а не ваши личные качества. Высоко можно взлететь :--) . А может дети не болеют, потому что известно, что всем будут до лампочки те болезни? :unknown: Ну это я так, рассуждаю, не ссорюсь...
По поводу версии относительно питания - улыбнуло)))
Я для себя решила,что либо ребенок переносит со мной все нагрузки ,либо происходит выкидыш,значит так необходимо.Так что я никогда не береглась от нагрузок.Таскала сумки,делала ремонты,двигала мебель.У нас даже примета в семье появилась-муж говорил,что если шкафы поехали
Вы очень решительная женщина. У меня от слова выкидыш замирает сердце. Когда была угроза готова была на все, что угодно, только бы не погиб мой ребенок.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

мамочка любимая, Ну как то получается из названия,что не детей мы любим,а сам процесс.
Hellen, Еще будучи беременной первенцем,попала на лекцию о методе Чарковского,очень понравилось,но отец первого ребенка меня не поддержал.Из за неправильного ведения родов малыш чуть не погиб,месяц в больнице выхаживали,хотя из роддома выписали,написав что все в порядке.Когда ждала вторую,сомнений не было,да еще инструктор в группе прекрасный была,она так нам все преподнесла,что я как праздника ждала родов и хотела попробовать все чему нас научили.
Pravda-Maria, Не знаю,чем не угодили Лазарев и Синельников ,но мне кажется они как раз объясняют нарушение каких заповедей к каким болезням ведет.Ведь есть такие грехи,как гордыня,превознесение мужа выше Бога,тоже грех.А есть еще нарушения законов Божьих,присущее членам одного рода,вот например у меня по линии отца у всех мужчин по три четыре брака,и я не лучше оказалась это же тоже плохо и болезни соответственно наследственные,вот с этим и надо работать,главное разобраться в причинах.Мне так кажется.
Еще в фильме отец Илья говорит,что женщина спасается через чадородие,а у повитух раньше было,когда головка врезалась в промежность ,значит Бог простил все прошлые грехи.Я понимаю,что легкие роды,мне огромный подарок и принимаю его с благодарностью и смирением.
St.Elena, Лена,страх только усиливает боль,может Вам все таки попробовать подготовиться к водным родам,сейчас есть роддома,где принимают роды в воде,есть тысячи примеров,когда при водных родах и крупные дети без разрывов рождаются,а промежность к родам можно готовить,втирая облепиховое или кедровое масло,для эластичности(вот опять скажут,что я медицинские советы даю,но уж от масла побочных действий быть не должно?)
Ромашка, Да Ромашка,мне подруга тоже по началу говорила;"Ты не мать,ты мачеха!"Что я мол наплевательски к детям отношусь.А теперь поняла,что это не безразличие,я тоже детей и лечу и забочусь,но мне кажется,это мое мнение,никому не навязываю,что 2 часа душевного общения с Галюней,намного ценнее того же времени проведенных в поликлинике.Ну неуклюжая она,да я таких людей встречала,невезучий это разве диагноз?И то что ей учиться не хочется,а почитать или погулять,да мне кажется большая часть детей такие,просто кто то против родителей сказать боится и покорно торчит с уроками.

МаммуЛенна
Новичок
Всего сообщений: 27
Многод.организация: МДХ!

Сообщение МаммуЛенна »

Марина, счастья вам и успехов в новых делах. :Rose:

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

Faustpatrone, Узи делали перед родами,чтоб знать положение ребенка,длину пуповины,количество вод.Мои органы я не проверяла,зачем,если самочувствие нормальное,если ж что то беспокоило,пару раз пыталась сказать об этом врачам,на что получала ответ,ну вы же сейчас беременная,весь организм работает по другому,родите -разбираться будем.Так и перестала жаловаться.Все пособия получала,кроме 300 рублей за раннюю постановку на учет.Ну пережила такую потерю.
Ромашка, Я тоже от выкидышей не радуюсь,тем более,что два были на сроке около 18 недель.так что по ощущениям тоже,что и роды,при чем у меня они продолжались дольше родов,а потом еще и на чистку приходилось ехать,но вот у меня знакомая всю беременность на сохранении пролежала,а теперь ребенок даун и она его на старшую дочь спихнула,разве так лучше?Мне кажется,если ребенок хочет уйти,значит так нужно,тяжело,но надо это принять.

Добавлено спустя 57 секунд:
МаммуЛенна, :P Спасибо Вам и всем за добрые слова.

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440

Сообщение Птица Феникс »

есть разумный пофигизм, а есть безразличие.
Лазарев был увлечением моей семьи на протяжении нескольких лет, некоторые из членов семьи за огромные деньги "лечились" у него. Профанация.
Конечно есть доля истины в его словах и книгах. Но в основном выдумки из головы.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Марина Соловей16:Я тоже от выкидышей не радуюсь,тем более,что два были на сроке около 18 недель.так что по ощущениям тоже,что и роды,при чем у меня они продолжались дольше родов,а потом еще и на чистку приходилось ехать,но вот у меня знакомая всю беременность на сохранении пролежала,а теперь ребенок даун и она его на старшую дочь спихнула,разве так лучше?Мне кажется,если ребенок хочет уйти,значит так нужно,тяжело,но надо это принять.
У меня оба раза была угроза выкидыша, да и сейчас вот заставили- таки гинепрал пить :(
Дети не дауны, нормальные вполне :good: .
Но при естественном течении обстоятельств, без лечения, отлежек- больниц, у нас бы просто не было детей :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2380
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Марина Соловей16:Все пособия получала,кроме 300 рублей за раннюю постановку на учет.Ну пережила такую потерю.
Да нет, другое конечно. Там ок. 30 тыс единоврем. пособие, его дают, если приносишь справку из консультации, что встала на учет до 20 недель.
Простите за назойливость. Просто я тоже мало удовольствия от посещения врачей получаю :-)
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Марьяша родилась 4окт. 20г💗

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Faustpatrone:Там ок. 30 тыс единоврем. пособие,
:shock: :shock: :shock:
Это хде- в Питере?
У нас копейки, за которыми ходить не стОит :unknown:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 84946
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

А может дети не болеют, потому что известно, что всем будут до лампочки те болезни?
И если это приводит к результату: здоровым детям - это плохо? Что нам нужно: здоровые дети - или ощущение себя в роли заботливой мамочки? :unknown:
I'm a four-leaf clovеr

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Faustpatrone:Просто я тоже мало удовольствия от посещения врачей получаю
А этот момент- у меня лично- смотря какая врач.
Первую Б вела такая, что хотелось не к ней, а от нее бегом бежать. Чуть мне ребенка не угробила, "специалист" :facepalm:
Вторую- правда, вот к ней ХОТЕЛОСЬ на прием. И анализы всякие сдавать, короче вот что она скажет- даже просто вот ДЛЯ НЕЕ сделать. Не знаю, как это по-другому обьяснить :unknown: Делать ей приятное хотелось, вот :-) . и настроение от общения с ней повышалось :--) .
Эту ведет... не мой человек. Не вызывает отвращения, но и не нра. и сам процесс приема дурной какой-то, организован странно - для врача наверное удобно, а вот для пациента - нет.
Видимо, многое зависит от личности врача и от того, удачно ли сложились отношения врача и пациента. про мою первую гинекологиню в основном хвалебно отзываются, одну только девушку встретила, которая ее ругала. Так что может просто мы с ней договориться не смогли :unknown:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 84946
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Кстати, а визит к гинекологу ВООБЩЕ может быть приятным? :D Ну кроме визита к узистке?
I'm a four-leaf clovеr

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

но вот у меня знакомая всю беременность на сохранении пролежала,а теперь ребенок даун
это что значит? угроза прерывания - и ну его, не жилец? :unknown:
не пойму ваши религиозные убеждения. Вопрос возник не потому, что учить хочу, а потому что вы все время ссылаетесь на довольно странные источники.
они как раз объясняют нарушение каких заповедей к каким болезням ведет
а у повитух раньше было,когда головка врезалась в промежность ,значит Бог простил все прошлые грехи
%)
И если это приводит к результату: здоровым детям - это плохо? Что нам нужно: здоровые дети - или ощущение себя в роли заботливой мамочки?
это очень замечательно :good: только жалко, что не всегда прокатывает :unknown:
Это как бы в ответ на слова, что сами виноваты в болезнях детей, ничего личного :poklon:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

tugadum:Кстати, а визит к гинекологу ВООБЩЕ может быть приятным?
не, без кресла, на кушетке-то норм :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема