Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Марина Соловей16 »

Это наш участок,детскую площадку нам подарил депутат по нашей просьбе.
Грязь в дом,конечно стараемся не носить,но иногда не получается снять сапоги,когда например ведра с водой несешь.На первом этаже у нас линолеум на полу,так что мыть удобно.Уборка пола входит в обязанность дежурного.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Pravda-Maria, Получается мои дети не к чему не имеют предрасположенность, или какие то наши действия ведут к тому что они рождаются и растут здоровыми.Можно конечно успокоить себя тем,что вот мол Марине так повезло,что и рожает она легко и дети у нее случайно здоровыми получаются,а у меня ,мол все так трудно и дети больные.Но можно взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей- и готовиться к родам ,и закаливать детей, и правильно питаться,тогда не на кого будет пенять за свои и детские болезни.
МаммуЛенна, Пчеловодством не пробовали заниматься,Игорь хотел попробовать,но теперь уж не знаю.Нам бы с тем что есть управиться.
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - DSC00015.JPG
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - DSC00014.JPG
Последний раз редактировалось Марина Соловей16 03 май 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 22854
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Марина Соловей16:Но можно взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей- и готовиться к родам ,и закаливать детей, и правильно питаться,тогда не на кого будет пенять за свои и детские болезни.
Да,Марина ,конечно каждая мама берет на себя ответственность,но вот я после смерти одного ребенка и реанимации двух так и не могу отказаться от антибиотиков и прививок. :unknown: Уж лучше пусть аллергики,но зато живые.....
Простите за оффтоп :oops:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

IrinaS
Участник форума
Всего сообщений: 274
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение IrinaS »

Марина Соловей16:
а как вы детей наказываете? И за что? За что хвалите?

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Марина, расскажите, пожалуйста, как Вы готовитесь к родам? Наблюдаетесь в ЖК? Сдаете анализы во время беременности?
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Марина Соловей16
Участник форума

IrinaS, Наказываю лишением удовольствий-прогулки с друзьями,просмотра фильма в выходной,полдника.Если этого не достаточно,то лишаю вкусного,раньше совсем лишала еды,теперь жалею,даю минимум,чтоб голова не болела,но из за этого садятся мне на голову.Но на самом деле стараюсь поговорить,убедить.
За что наказываю?За невыполнение постоянных обязанностей-уроков,уборки своих комнат.
Хвалю за все-хорошо сделал уроки,быстро и правильно,помог младшим,вовремя и качественно выполнил свои обязанности,да хвалить надо как можно чаще и благодарить тоже.
Hellen, Ко вторым и третьим готовилась на специальных курсах,там все рассказывают и про питание, и про физическую подготовку,и про духовную работу.
В женской консультации не наблюдалась,только приходила получить декретный,ну не с первого конечно,а со второй уже начала редко ходить,а с третьей уже пришла на 29-й неделе,сдала минимум анализов и получив больничный написала отказ от дальнейшего наблюдения.Так и делала со всеми последующими.Я для себя решила,что либо ребенок переносит со мной все нагрузки ,либо происходит выкидыш,значит так необходимо.Так что я никогда не береглась от нагрузок.Таскала сумки,делала ремонты,двигала мебель.У нас даже примета в семье появилась-муж говорил,что если шкафы поехали ,значит мама скоро родит.Только две последние беременности пришлось в основном лежать,были сердцебиения,слабость.Наверное все таки возраст дает о себе знать.

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Лесёнка »

Наверное, мало кто, после 2-3го ребенка, наблюдается в ЖК. :P Если без особой надобности, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Марина, а часто бывает, что от всего устала? От напоминаний об уроках, дежурстве, примирении детей и пр. ежедневной рутины... Или не бывает? Как восстанавливаетесь? В огороде помогает покопаться? :wink:
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Марина Соловей16
Участник форума

Лесёнка, Думаю потому,что не видят в этом никакой пользы,лишь трату времени.А с маленькими детьми в очередях не посидишь.

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516

Сообщение Лесёнка »

Марина Соловей16:У нас даже примета в семье появилась-муж говорил,что если шкафы поехали ,значит мама скоро родит.
Я после 37 недели тоже позволяла себе "расслабиться" и не бояться, что начнутся преждевременные роды от нагрузок. Шкафы тоже ездили :D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Марина Соловей16:Лесёнка, Думаю потому,что не видят в этом никакой пользы,лишь трату времени.А с маленькими детьми в очередях не посидишь.
Я правда ходила раз в месяц - был повод оставить детей с бабушкой и просто посидеть, повязать например :D А пользы и правда никакой. С третьей Б дико начал болеть таз, врач сказала, что ничего не поделать, только терпи... Мануальщик "форева"!
Последний раз редактировалось Лесёнка 03 май 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

Марина Соловей16: если шкафы поехали ,значит мама скоро родит.
у нас тоже такая примета :-) это наверное у многих, женщина делает последние приготовления :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Марина, скажите насколько полно отражают фильмы вашу действительность? многое ли изменено или приукрашено? вы видели фильмы до того как их выпустили в массы??

Марина Соловей16
Участник форума

Лесёнка, Конечно бывает.А еще ужасно выбивает их жуткая разрушительная энергия.Пока что то пытаешься для них сделать,они в это время что-нибудь напакостят.Вот мы сегодня со старшими горку ставили ,куличи и пасхи делали,а кто то ко мне в комнату зашел и все фитили на свечках посрезал.НУ ЗАЧЕМ? не понятно и неприятно.
Восстанавливаюсь как?Да посижу,повспоминаю себя в их возрасте-сама не лучше была,наверное...Да и не дают они долго переживать.Времени на это нет.Один огорчит,другие порадуют.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
мамочка любимая, Да конечно приукрашено,до выхода не видела,когда увидела название первого фильма,просто обалдела...

мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

Марина Соловей16:когда увидела название первого фильма,просто обалдела...
почему?? :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
у меня старший сын под большим впечатлением был, все ходил и прикидывал и сколько же нам надо было бы если бы их было 15 -хлеба, пельменей, мыла.... вообщем всего что ему попадалось на глаза. А младшие стали просить еще лялек :roll:

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

а как Вы решились на дом роды?
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440

Сообщение Птица Феникс »

Марин, ну хорошо. Задели за живое.
" Но можно
взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей- и готовиться к родам ,и
закаливать детей, и правильно питаться,тогда не на кого будет пенять за свои и детские
болезни."

Скажем так,
Беременность, сразу же стали ходить на курсы по дом.родам. Бассейн, баня, Причастие. Почти правильное питание. Долгие прогулки. Вторую беременность двойней пять месяцев в деревне, носила старшего и кормила его. Рожала с мужем. Была готова и к родам и к ребенку. Первенец 4250, 57 см.
Но мне не удалось родить дома ни разу. К моему глубочайшему сожалению.
детей я закаляю с первых дней. Про питание и диеты писала. Повторюсь, едим все без химии. И только это помогло нам при дерматите. Уехали в деревню из города жить.
Проныривания у нас не пошли, а вот некоторые упражнения из динамической гимнастики делала.
Закаливания, вот фото http://mnogodetok.ru/download/file.php? ... &mode=view
Еда. Всё без химии. Диетическое.
дерматит прошел только 2,5 года и то при каждом удобном случае, всё вылезает, а младшенькая, до сих пор местами в пятнах.

и где я не брала на себя ответственость? и ещё болевой порог у каждого разный. мне например в первые месячные скорую вызывали. потом просто с грелкой лежала. роды изза этого тоже были более изматывающие, при том что я готовилась! но люди разные! я так восхищаюсь мамам,которые беззвучно рожают. я даже пропевать схватки не могла. просто боль вырубала.

это всё описываю, для того, чтобы Вы поняли Марина, что каждая так не сможет! что Вы уникум! и Бог Вам дал такое терпение, умение и здоровье и Вы этим даром очень правильно распорядились!
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 27964

Сообщение Мещанка »

Pravda-Maria:и где я не брала на себя ответственость? и ещё болевой порог у каждого разный. мне например в первые месячные скорую вызывали. потом просто с грелкой лежала. роды изза этого тоже были более изматывающие, при том что я готовилась! но люди разные! я так восхищаюсь мамам,которые беззвучно рожают. я даже пропевать схватки не могла. просто боль вырубала.

это всё описываю, для того, чтобы Вы поняли Марина, что каждая так не сможет! что Вы уникум! и Бог Вам дал такое терпение, умение и здоровье и Вы этим даром очень правильно распорядились!
у меня все дети больше 4 кг...
старший 4400-58см
средний 4700-57 см
дочка 4750-55см
и с каждым много швов :facepalm: потому что анатомически вытянутый череп и большие головы :facepalm: знала б пригляделась к мужу до свадьбы :crazy: у него голова 61\62 см :facepalm:
сейчас со страхом уже жду 4 родов... :cry:
хоть заготовся и вообще не жри беременной....дети все худые...просто головы огромные для меня ....и кожа у меня очень малоэластичная :facepalm: и заживает очень плохо :facepalm:

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0

Сообщение Ромашка »

Получается мои дети не к чему не имеют предрасположенность, или какие то наши действия ведут к тому что они рождаются и растут здоровыми
я раньше думала, что так бывает. А потом поняла, что есть родители, которые на детские болячки просто не обращают внимания, будто их нет. Отстает в развитии? ну и ладно, не всем же быть учеными. Вирусная инфекция? Одна мама носится по врачам, у другой - ничего, отлежится. Ну и прочие вещи... И даже я раньше думала, что они и правда отлеживаются. Это теперь я знаю, что такое осложнение на почки, на сердце... Болеют дети? грехи отцов, не болеют - безгрешные, значит, родители, думайте, значит, грешные. Хорошая теория.

Pravda-Maria, :Rose: Мои тоже всю зиму по снегу босиком гоняли :in_love:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Ответить Пред. темаСлед. тема