Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2380
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Bazooka »

MaryAngel:В том числе благодаря правильному питанию и образу жизни - беременность и дети этому способствуют Я с каждой беременностью замечаю улучшение состояния здоровья, хотя многие пугают - "у тебя зубы повыпадывают"
У меня как по схеме-рождение ребенка, гв-минус зуб.
Волосы реже стали после четвертого.
В бер-ть тоже обычно замечательно всё.
Тут и общее состояние здоровья влияет, и наследственность, и сама беременность-нагрузка на организм немалая.
Не зря говорят, что все хронические болячки могут в это время вылезать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Марина, простите за "интимный" вопрос, а как у вас с зубами? :oops: Вы много рожали и кормили грудью, дети с молоком кальций высасывают.... Я вот очень пятого хочу, но боюсь совсем без зубов остаться.
Последний раз редактировалось Bazooka 01 май 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Марьяша родилась 4окт. 20г💗

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Мадам Грицацуева:Везуха
Да это не то слово! Это просто из раздела фантастики для меня, например. Я на 6-м ребёнке сломалась. :( Дальше было только хуже с каждой последующей беременностью. :unknown:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х »

А мне пятая беременность тяжелее далась. Я на возраст грешила :oops: Но все же это от наследственности зависит , мне кажется :-)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)

MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение MaMa_Lena »

leos:Сыновей: 0

Дочерей: 0
Вы для чего шифруетесь?
leos:Я на 6-м ребёнке сломалась. Дальше было только хуже с каждой последующей беременностью.
:unknown:
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Faustpatrone:У меня как по схеме-рождение ребенка, гв-минус зуб.
У меня так с первыми было.Потом витамины пила( на севере все таки живу, 100% не хватает) и нормально прошло.
Знакомая после длительного кормления встала с кровати и ногу сломала своим же весом.Анализы показали, что кальция мало в организме,хрупкие кости стали.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

Faustpatrone, Первый раз обратилась к стоматологу только после пятого ребенка,в 28 лет.Пока что удалили только зуб мудрости/остальные все на месте,правда пародонтоз,но это наследственно.У моего отца в 83 года тоже все зубы на месте,с тем же пародонтозом.
У меня по позвоночнику в основном ударяет.После некоторых беременностей приходилось
долго лечиться,и массажи ,и иглоукалывание,мануалка-все в ход шло.Волосы иногда шмотками выпадали,но потом новые росли,еще гуще,вот сейчас снова обновляются.
Конечно,я вот даже по дочерям смотрю,у меня организм прямо устроен для родов.Все дети рождались на 36 неделях,но совершенно доношенные,зато не более 3 кг.Только последние трое побольше.
Еще хотела рассказать Про укладывание спать малышей,может кому пригодится.Для сна я детям шью спальные мешочки,можно из байкового одеяла,можно из теплой пеленки.Застежки тоже разные,раньше делала молнии,сейчас -пуговки.Ритуал укладывания очень прост-одели памперс,мешок,положили в кроватку,дали бутылку,под бутылку подложить валик,чтоб не упала,пока не высосет,а ребенок на боку,чтоб не подавился.Ну если очень хо
чется,можно еще тихую музыку или сказку включить.И ухожу.Все,как правило этого было достаточно.
Вот степа у нас был настоящий Гуддини.Он расстегивал мешок,даже если молнию еще на английскую булавку застегивали,а потом вылезал из кровати,если не получалось мешок снять,он в мешке вылезал,мы к мешку ремешок пришили с петлей и к решетке кровати привязывали,он все равно умудрялся сбежать,а бежал,чтоб забраться к отцу в мастерскую,папа наш электроникой занимался,дома телевизоры,видеокамеры ремонтировал.Потом отец мастерскую на шпингалет закрыл,а шпингалет на самом верху двери поставил,так Степка обогреватель притащил ,на него залез и шваброй шпингалет открыл.Это все между полутора и двумя годами было.
А в мешках у нас дети лет до трех спят.Не раскрываются по ночам,не замерзнут,и ритуал укладывания для них очень важен.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 52821
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Марина Соловей16:Конечно,я вот даже по дочерям смотрю,у меня организм прямо устроен для родов.Все дети рождались на 36 неделях,но совершенно доношенные,зато не более 3 кг.
тем,кто рожает первенца на 4 с лишним кило в этом месте надо сделать вывод про непригодность)))

у вас есть азиатские корни в генеалогическом древе?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

Марина, примите искреннее соболезнования, смотрели фильм про вашу семью, очень вдохновляет, как жаль что так рано вы понесли эту утрату

Марина Соловей16
Участник форума

Индигирка, Азиатских корней нет,есть еврейские.мамочка любимая, Да мы мечтали умереть в один день,но мы предполагаем,а Бог располагает.

tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux »

так, так так. Ой вернее тук тук тук, к вам можно? Читала себе тихонько, а тут прямо описание моего шилопопа. Который сам все достанет, везде влезет, все откроет. Очень интересно, как дальше происходило взросление, любимые занятия и самое главное- методы усмирения такой бурной активности

Марина Соловей16
Участник форума

tanux, Так все время все и разбирал,но учился нехотя.Теперь вместо отца разбирается с бульдозером,хотя никто не учил.Очень хорошо работает инженерная мысль,такой ЛЕВША.
Индигирка, К стати старшие дочери донашивают детей до срока и рожают за 4 кг.У Насти первый ребенок-4300,у Даши-4600,а у Лизы -3170,но она сама маленького роста.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 52821
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Марина Соловей16:Азиатских корней нет
У меня подружка рожала первого ребёнка вместе с врачом из Индии.
И вот та женщина говорила,что в Индии вес младенца на 2,600-2.800-считается нормальным.
Подружка родила первого якобы"недоношенного" на 2 800,
и второго однозначно доношенного тоже на этот вес.
Рос примерно такой же и особенности развития.

С первенцем её сильно этим мучали,по молодости и неопытности,а второй доказал закономерность толко через 15 лет.
.
Есть гипотеза про мелких "азиатских" детей и крупных"англо-саксонских",в общем-точно не помню термины,может не именно в этих выражениях...но аспект наследственный.

У мужа дед украинец-вся его женская ветка рожает первенцев больше 4 кило :(
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux »

Индигирка, о даа, за 4000

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Про мелких и крупных детей это не гипотеза , а реальность. Я четвертую рожала в Израиле. Так для меня 3730 это вообще не вес , а все вокруг - ах ! какой крупный ребенок. У аборигенов дети гораздо мельче рождаются.

Mona-
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Mona- »

Марина Соловей16, с интересом перечитала всю Вашу небанальную, и во многом поучительную, историю. От чистого сердца- спасибо за искренность, честность и смелость, какую редко встретишь в жизни!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема