Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: У нас многодетная семья!Игорь и Марина Соловей,15 детей

Сообщение Марина Соловей16 »

Мамму.Ленна.Об экопоселении я и мечтала,но не нашла правильного пути решения этой задачи,поэтому и попала в садовое товарищество.Для детей мечтаю взять 15 гектар и развиваться всем вместе где нибудь недалеко от дачи.Те кто вырос на даче пока в город возвращаться не хотят,так что думаю для них это хороший вариант,да и дешевле чем ипотеку на квартиру брать.
Кроме Курдюмова пока ничего другого не читала,но спасибо за совет,обязательно посмотрю.
Елена Минск.Я думала что мы уже тему разборок закончили,не надо больше масло в огонь подливать.Пожалуйста.

Реклама
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение ELEнA »

Марина, здравствуйте!
Соболезную Вашему горю!
Возник вопрос, кто-нибудь из Ваших детей сдавал ЕГ? Если "да", то с каким результатом? С какими оценками ни заканчивают школу?
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Марина Соловей16:Елена Минск.Я думала что мы уже тему разборок закончили,не надо больше масло в огонь подливать.Пожалуйста.
Да, конечно. Извините :) Я просто с утра зашла, последние 5 страниц прочитала. :)

Марина Соловей16
Участник форума

МаммуЛенна,я о своем и говорю.У нас уже большая команда набирается,Только не знаю,справлюсь ли с такой большой задачей без мужа.
Елена.Да ЕГ сдавали.Василиса-в колледже,поступила в институт на вечернее без экзаменов,только по итогам ЕГ,Лиза -в школе,не хватило 5 баллов для института.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
По поводу интеллигентов и нет ,чтоб поставить точку на этой теме.Вы посмотрите со стороны.Это обсуждение похоже на разборку детей в песочнице.
-моя мама лучше
-нет моя лучше
Ну мы же с вами взрослые люди,что нам мериться,кто ошибок меньше написал,одной левой,помешивая щи в кастрюле.Накинулись на Полину,а ведь она одна из самых молодых на форуме,ей простителен юношеский максимализм,а вы мудрые дамы и повелись на это.Все ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и общаться с чувством любви и добра к каждому участнику обсуждения.

Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759
Сыновей: 3

Сообщение Артамонова Полина »

Марина, отвечу Вам тут, потому как в личку нет права писать, сообщений мало. Насчет Рюрика фильм мы не смотрели. Обязательно посмотрим, обсудим, выскажусь. Насчет исседований языка Задорновым - оно полностью опровергают все основы исторической науки, так же как и выводы Фоменко. Я читала Фоменко до поступления на истфак. Да, интересно. Но это игры разума, не история. Есть такое понятие историческое мышление. Так вот там математическое. Потому как написали доктора наук, но математических. Есть отличие, конечно. К сведению, мой папа тоже всем этим увлекается. Мне даже стыдно порой говорить из-за этого, что я на историческом учусь :cry: И еще совпадение - моя семья из тех, где папа выпивает. Так вот мое частное мнение, а я папу очень люблю и уважаю, что люди умные (а он у меня с техобразованием, программист высокого уровня), когда попадают в ситуацию зависимости от... чего-то нехорошего...немного теряют здравый смысл и могут увлекаться такими вымыслами. Насчет их исследований, это просто увлекательные игры ума и делание на этом денег. Захожу в магазин и везде вижу их книги в ярких переплетах, а настоящих исторических трудов нет вообще :shock: или позапрошлый век %) будто наука и не продвинулась. Еще, есть такой термин постмодернизм. Так вот когда он пришел в историческую науку, стало можно писать вообще все и основывать любыми методами. История застопорилась. Ученые в замешательстве. Поняли только то, что всего мы не знаем, как было, но можем сказать, как точно не было. Так вот и насчет этих исследований, ученые отвергают такой подход, потому что он разрушает всю науку. А накука и методы ее довольно древние. Папа еще мой склонен утверждать, что история вообще не наука. :cry: Бесполезно объяснять. Математику гуманитария не понять... %)
Чтобы яснее выразить мысль насчет истории как науки. Есть понятие источника - насчет Рюрика это летописные источники ранние!!! западные, изученные источниковедами как доподлинно имеющие сведения о Рюрике! археологические! археология - тоже целая наука. С помощью определенных методов, не буду уточнять, ученые выясняют датировку найденных предметов и то же касается материала, на котором написана летопись, и письмо, которым оно написано, использование того или иного написания букв. Выходит все это отвергают вышеуказанные исследователи. Ну вообщем это что угодно, только не наука история, потому как отсутствует элементарная система доказательств, присущая исторической науке. Я хотела это написать специально для Ваших детей, чтобы они тоже над этим задумались. В школе, конечно, устаревшие учебники, но там правды больше все же. Главное, эту правду уметь подать, чтобы она в том месте и так как надо отложилась :unknown: Все же физика и история - это разные вещи. История экспериментов не приемлет. Кстати, благодаря изучению истории христианства я покрестилась в Православной Церкви. Насчет уч. пособия, вот первое, что нашла. Это очень уважаемый автор, хотя и не новый. М.К.ЛЮБАВСКИЙ «ЛЕКЦИИ ПО ДРЕВНЕЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ ДО КОНЦА XVI ВЕКА». Есть в интернете. Как я выше говорила, еще хорошо читать Л.Гумилева для изучения народов в древности. Ну я думаю в местной библиотеке найдется что-то. :poklon:
Хотела еще написать про интеллигентов, что прояснить свои мысли. Но забила. Не буду оправдываться. Чтоб поставить точку. Бог нам судья.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12608
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Марина Соловей16:ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
Ага,
а юношеский максимализм будем курощать, чтобы в старческий абсолютизм не перерос :D
Мы все посередине этого пути! :crazy:

Похожий принцип (подобное подобным) очень помогает и в преодолении подростковых заскоков. У нас в семье еще вопрос кто кого в этот период провоцирует. Я, например, человек нервный, с кавказским темпераментом (это мой старшенький так в школе объяснил, когда его кто-то обидел и хотели пригласить родителей для разборок. Типа пусть уж школа стоит целая, я сам разберусь :wink: ), потому пытаться мне свои капризы истерить -себе дороже. Поговорить, всегда пожалуйста, поворчать тоже, особенно хором неплохо выходит. Один раз за старшим в его 14 лет полетала с тапком, предварительно отбив руку его чугунной п.кой, и всех впечатлила.
Я к чему, многие мамы могут постараться почувствовать как и с каким ребенком можно поладить в соответствии с темпераментами и атмосферой семьи.

Марина, есть ли какие-то моменты, что провернув время назад Вы бы по другому решили -это все относительно воспитания и общения с детьми. Могу и своими поделиться, но тема то ваша. :-) История не знает сослагательного наклонения, но позволяет корректировать свой путь.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Марина, очень рекомендую походить по этому http://www.aosipov.ru/video/00_video_le ... pisok.html сайту. Там есть аудио и видео материалы. И детям понравится. :poklon: Вообще отличное времяпровождение всей семьей, особенно в пост.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Артамонова Полина, Вы на ист.фак-те в педагогическом?
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759

Сообщение Артамонова Полина »

нет, в университете Санкт-Петербургском. заканчиваю, слава Богу! в академ уходила на 2 года рожать.

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Марина Соловей16, Что бы получилось обращение, кликайте по имени автора сообщения :wink: :poklon:
Артамонова Полина, давайте сюда Люблю Льва Гумилева, рада встретить единомышленника
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5686
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Марина Соловей16:но есть такой факт-физики отрицают возможность получения энергии из эфира,а любители собирают эти генераторы и они работают
Не вводите людей в заблуждение :poklon: таких генераторов не существует

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Я книжку какую- то видела об энергии из эфира. Автор так увлеченно рассказывал... я его робко спросила- а вроде теорию эфира уже отменили....
Он резко накинулся- кто отменил? Когда? и воообще.какое у вас образование?
У меня- то никакое- а вот сестра мифи закончила...
Ну вот,зовите сестру,я буду с ней на равных говорить,а с вами отказываюсь...
Это на какой- то встрече каких- то книголюбов...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Марина Соловей16
Участник форума

Ежевика, Не могу спорить,но муж мне показывал их, и еще нашел информацию про какую то общину хрестианскую,которая живет обособленно и уже лет 15 пользуется таким генератором.Возможно я слишком доверчива.А как быть с опытами Теслы?
ELEнA, спасибо попробую.Только у меня интернет слабый,скачаешь пару видео,требуют счет пополнить.
NattaK, Конечно,я бы начала серьезные отношения с Игорем тогда,в 1984.В том смысле,что не прогнала б его и мы бы тогда начали жизнь чистыми,возможно он и не выпивал бы тогда.Да все было бы намного лучше.
С детьми,тоже кое что бы изменила.Главным образом с Настей.Я не плохо к ней отношусь,мне напротив очень жаль,что не смогла ей вовремя подкорректировать характер и позволила вырасти эгоисткой,она теперь сама очень от этого страдает,но теперь исправляться намного сложнее.
А вы свои примеры тоже обязательно приводите.Это не моя тема,просто она началась с разговора о нашей семье.

freziymama
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог-организатор

Сообщение freziymama »

Марина Соловей16:.Если вы можете это проконтролировать,но у Вас не хватает твердости потребовать,
Нет твердости то как раз у меня хватает и терпения тоже меня волнует то что пприходится все и во всем контролировать без моего контроля и настойчивости как раз таки и нарушает. вот и волнует перерастёт или нет или так и придется всю жизнь контролировать.Умом понимаю что вот 18 ему будет и я уже говорю ему что будешь сам за себя и поступки отвечать но вот на деле интересно ваш опыт услышать. вот у него нет причинно следственных связей ещё очень они тонки у него,может я много требую но все же уже 12 хотя и понимаю сто темперамент у всех разный.
Марина Соловей16:Мы в магазины всегда с сыновьями ходим,я давно забыла,что такое таскать сумки.
Он тоже помогает и сумки и коляску все таскает)
Кто то тихо сопит в кроватке и крепко обнимает за шею.От старших этого уже не дождёшся))

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5686
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

У меня муж собирает катушки Теслы- но никак не на эфире. Это не более чем, миф. как и вечный двигатель :poklon:

Ответить Пред. темаСлед. тема